Гость
Статьи
--Снова о родителях--

--Снова о родителях--

С детства никак не ладились отношения с родителями.Все вроде бы хорошо,но нет у нас дружной семьи.Мы не обедаем\ужинаем вместе,не ходим никуда вместе,разве что Новый год отмечаем. Вечером каждый приходит домой: мама на кухне,потом в комнату к телевизору,папа сразу в компьютер(может даже не поздороваться) и я у себя.Недавно папа сказал,что ему важнее компьютерные игры,чем я (отвлекала,хотела что-то узнать)А мама при серьезном нашем с ней разговоре сказала,что единственное,что в моей внешности ей нравится это уши.и все....
Обидно,что у нас не самая любящая семья...Это нормально,да?Может я с жиру бешусь...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во что папа играет?

ого-гошеньки
#2

бывают недружные семьи ...тут уж ничего не поделаешь

у меня такая, все эмоционально скованы чтоли

а у мужа очень дружная, я им завидую

Автор
#3
Гость

Во что папа играет?

Контрл Страйк,кажется так называется

Гость
#4

Вы приемная.

Гость
#5

Ну, вы хоть НГ вместе празднуете...

Гость
#6

Автор, если вы уже большая, то надо научиться развлекаться самой и найти друзей.

Гость
#7

Конечно, хорошо иметь веселую семью, но вам повезло, что она вообще у вас есть.

Автор
#8
Гость

Конечно, хорошо иметь веселую семью, но вам повезло, что она вообще у вас есть.

Давайте только не будем вспоминать о детях из дет.домов...я понимаю,мне их тоже очень жаль и я думаю,что в свое время возьму одного из них.

Я говорю о любви в семье.Это ведь важно.

Автор
#9
Гость

Вы приемная.

Вы с чего взяли?(

Лёлик
#10

Блин, Автор я вам сочувствую. У меня большая семья, друм и с 2юродными и с 3юродными, все праздники вместе, да и просто так собираемся часто, все за всех волнуются, все друг другв любят.

Лёлик
#11

друм=дружим

Гость
#12

Для разнообразия пойди хоть разок к маме на кухню. Помоги ей, сколько можно ей одной на вас на всех корячиться?

#13

Скажи им, что беременна.

убийца Целковедов)
#14
Гость

Для разнообразия пойди хоть разок к маме на кухню. Помоги ей, сколько можно ей одной на вас на всех корячиться?

только об этом подумала.

Автор
#15
убийца Целковедов)

только об этом подумала.

я уброкой в доме занимаюсь

Гость
#16

Сделаите шаг навстречу родителям. Правильно, начните с себя и мамае помогите, а не сидите в своеи комнате как квартирантка.

Lady in red
#17

Вам сколько лет? Купите сами билеты в театр вам троим или просто прогуляйтесь все вместе в выходной, придумайте что можете поделать вместе, только из дома выберетесь чтоб пообщаться можно было, да и вводите это в привычу для вашей семьи

Автор
#18
Lady in red

Вам сколько лет? Купите сами билеты в театр вам троим или просто прогуляйтесь все вместе в выходной, придумайте что можете поделать вместе, только из дома выберетесь чтоб пообщаться можно было, да и вводите это в привычу для вашей семьи

Все мои идеи сьездить в кино,сьездить на аттракционы или еще куда-то встречаются "Не хочу"или "сейчас не до этого"

У меня есть друзья,с ними отлично время провожу,но и домой хочется возвращаться с радостью

Автор
#19
Автор

Все мои идеи сьездить в кино,сьездить на аттракционы или еще куда-то встречаются "Не хочу"или "сейчас не до этого"

У меня есть друзья,с ними отлично время провожу,но и домой хочется возвращаться с радостью

мне 21

Гость
#20
Гость

Вы приемная.

А вы нездоровы

гость
#21

Автор,попробуйте с мамой контакт наладить,вы же обе "девочки",должны же быть общие интересы-магазины,салон красоты,фитнес,готовка,про ее работу расспросите,про учебу вашу тоже,ну веждь столько девичьих тем и интересов...У меня дочка растет,так вот я просто мечтаю,чтобы,когда она станет взрослой,она со мной делилась своими секретами,чтобы ХОТЕЛА со мной время проводить....И я просто вот влюблена в это маленькое создание,она мне кажется самой красивой на свете,хотя к сожалению она на меня почти и не похожа,копия мужа.

Автор
#22
гость

Автор,попробуйте с мамой контакт наладить,вы же обе "девочки",должны же быть общие интересы-магазины,салон красоты,фитнес,готовка,про ее работу расспросите,про учебу вашу тоже,ну веждь столько девичьих тем и интересов...У меня дочка растет,так вот я просто мечтаю,чтобы,когда она станет взрослой,она со мной делилась своими секретами,чтобы ХОТЕЛА со мной время проводить....И я просто вот влюблена в это маленькое создание,она мне кажется самой красивой на свете,хотя к сожалению она на меня почти и не похожа,копия мужа.

К соажлению,для моей мамы салон красоты - это бесполезная трата денег,шоппинг-это непонятно занятие,новинки моды - ежесезонная глупость,кафе - можно и дома поесть.

Спросить какой-нибудь секрет красоты или что-то подобное: меньше пользуйся косметикой,не используй фен,поменьше молочка для тела.....А бальзам для волос до недавнего времени у нас в семье был "очередным моим капризом"!Хотя мы довольно обеспечены.

Гость
#23
Автор

гость

Автор,попробуйте с мамой контакт наладить,вы же обе "девочки",должны же быть общие интересы-магазины,салон красоты,фитнес,готовка,про ее работу расспросите,про учебу вашу тоже,ну веждь столько девичьих тем и интересов...У меня дочка растет,так вот я просто мечтаю,чтобы,когда она станет взрослой,она со мной делилась своими секретами,чтобы ХОТЕЛА со мной время проводить....И я просто вот влюблена в это маленькое создание,она мне кажется самой красивой на свете,хотя к сожалению она на меня почти и не похожа,копия мужа.

К соажлению,для моей мамы салон красоты - это бесполезная трата денег,шоппинг-это непонятно занятие,новинки моды - ежесезонная глупость,кафе - можно и дома поесть. Спросить какой-нибудь секрет красоты или что-то подобное: меньше пользуйся косметикой,не используй фен,поменьше молочка для тела.....А бальзам для волос до недавнего времени у нас в семье был "очередным моим капризом"!Хотя мы довольно обеспечены.

вот да все заканчивается нравоучением и своим субъективным мнением-штампом. комедия - пошлятина. туфли на каблуках - куда в таких идти? просьба или деление своими проблемами - опять нравоучение вместо человеческого понимания

Гость
#24

и страшно когда семья только долбит морально - упрекает замечает только промахи делает выводы о несостоятельности просто чсувствуешь себя белой вороной а это самые близкие! любить получается можно только за уборку или карьеру комплименты лучше вобще не говорить... я не понимаю как так можно? можно ж хотяб соврать сказав что все наладится и что прическа или платье тебе идет. евреи вон умеют своих детей нахваливать - они все чего-то да добиваются

Автор
#25
Гость

и страшно когда семья только долбит морально - упрекает замечает только промахи делает выводы о несостоятельности просто чсувствуешь себя белой вороной а это самые близкие! любить получается можно только за уборку или карьеру комплименты лучше вобще не говорить... я не понимаю как так можно? можно ж хотяб соврать сказав что все наладится и что прическа или платье тебе идет. евреи вон умеют своих детей нахваливать - они все чего-то да добиваются

Согласна.Таже самая история

Гость
#26
ого-гошеньки

бывают недружные семьи ...тут уж ничего не поделаешь у меня такая, все эмоционально скованы чтоли а у мужа очень дружная, я им завидую

И у меня та же фигня. Мой отец тоже прямо заявлял, что работа ему важнее чем семья. Поэтому между нами вечно гулял xолодный ветерок: батя придет с работы, задаст дежурные вопросы, типа как дела и что нового - и на этом конец. Потом он закроется в своем кабинете и целый вечер работает дома или телек смотрит. А мать возится на куxне.

Когда я вышла замуж, то поразилась, какая дружная семья у мужа. Xот; мы сразу жили отдельно, на выxодные часто xодили в гости к его родителям.

Гость
#27

В юности я обижалась на своего отца за его xолодность (пост 26 мой), а потом оценила его: пусть не общается со мной, зато не лезет с непрошенными советами, а это немаловажно.

Гость
#28
Гость

. евреи вон умеют своих детей нахваливать - они все чего-то да добиваются

Это да. Моя тетка, сестра отца, замужем за евреем, так они так своиx детей наxваливают! А меня в детстве xвалили только за пятерки, да за послушание - и то не всегда.

Mamacita
#29
Гость

Для разнообразия пойди хоть разок к маме на кухню. Помоги ей, сколько можно ей одной на вас на всех корячиться?

+100

Mamacita
#30
Гость

и страшно когда семья только долбит морально - упрекает замечает только промахи делает выводы о несостоятельности просто чсувствуешь себя белой вороной а это самые близкие! любить получается можно только за уборку или карьеру комплименты лучше вобще не говорить... я не понимаю как так можно? можно ж хотяб соврать сказав что все наладится и что прическа или платье тебе идет. евреи вон умеют своих детей нахваливать - они все чего-то да добиваются

Не только евреи, а и вообще южные народы. Поэтому и семьи у них такие дружные - дети отвечают родителям уважением. Отсюда и "почтение к старикам", которое многие наши родители любят ставить детям в пример. Но это почтение не на пустом месте берется, его еще заслужить надо - любовью и доброжелательностью к своим детям.

Гость
#31

З0, всё верно! А у нас большинство пытаются добиться уважения засчет авторитарности и непогрешимости и вызывают только негатив

.
#32
Гость

З0, всё верно! А у нас большинство пытаются добиться уважения засчет авторитарности и непогрешимости и вызывают только негатив

Вот-вот. Мой папашка только и знал, что вечно придирался и делал замечания на пустом месте "для моего же блага" и никогда не хвалил, или очень редко. При этом без конца трендел, что я-де должна его любить и уважать только за то, что растил меня. Ага, спасибо, что не выкинул на помойку - так что ли?

Автор
#33
.

Вот-вот. Мой папашка только и знал, что вечно придирался и делал замечания на пустом месте "для моего же блага" и никогда не хвалил, или очень редко. При этом без конца трендел, что я-де должна его любить и уважать только за то, что растил меня. Ага, спасибо, что не выкинул на помойку - так что ли?

Мой мне говорит так же.Неужели никак с этим бороться нельзя?

Иришка
#34

А у меня ситуация наоборот . Прихожу домой с работы,а сынок за компьютером ,муж перед телевизором .Раньше немного раздражало .А сейчас купила себе компьютер и все ,вечера все заняты.И стала лучше понимать сынулю .

Гость
#35
.

Гость

З0, всё верно! А у нас большинство пытаются добиться уважения засчет авторитарности и непогрешимости и вызывают только негатив

Вот-вот. Мой папашка только и знал, что вечно придирался и делал замечания на пустом месте "для моего же блага" и никогда не хвалил, или очень редко. При этом без конца трендел, что я-де должна его любить и уважать только за то, что растил меня. Ага, спасибо, что не выкинул на помойку - так что ли?

просто они реально не понимают как загоняют в угол - ну как можно мотивировать например к работе путем унижения? эффект будет обратный ежу понятно

Автор
#36
Гость

.Гость

З0, всё верно! А у нас большинство пытаются добиться уважения засчет авторитарности и непогрешимости и вызывают только негатив

Вот-вот. Мой папашка только и знал, что вечно придирался и делал замечания на пустом месте "для моего же блага" и никогда не хвалил, или очень редко. При этом без конца трендел, что я-де должна его любить и уважать только за то, что растил меня. Ага, спасибо, что не выкинул на помойку - так что ли?



просто они реально не понимают как загоняют в угол - ну как можно мотивировать например к работе путем унижения? эффект будет обратный ежу понятно

Мне еще постоянно напрямую говорят, что "сколько бы ты не зарабатывала,хоть миллиарды,но ты всегда будешь ниже нас и тебе никогда не стать наравне"

Это просто отбивает желание общаться раз и навсегда.

ЭГО
#37
Автор

Недавно папа сказал,что ему важнее компьютерные игры,чем я (отвлекала,хотела что-то узнать)

Не, ну это явный перебор...! Может он пошутил?!

Цитата:

"А мама при серьезном нашем с ней разговоре сказала,что единственное,что в моей внешности ей нравится это уши.и все...."

Если разговор и впрямь был серьёзный, то это тоже перебор! Хотя и в серьёзном разговоре шутки не исключены.

Может вы когда-то их чем-то обидели?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: