Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет знакомиться с родителями

Добрый день , подскажите как быть 🙏🏻Встречаюсь с молодым человеком уже год , очень люблю его . Мой молодой человек военный и родители , понимая , что с ним можно забыть о моей карьере , были изначально против . Летом он должен был приехать в отпуск и мы собирались на море . До этого виделись немногое количество времени
Я просила приехать его познакомится с родители , но он не захотел , объяснил это тем , что родители спросит его о чувствах ко мне а он не сможет им искренне ответить любит ли он меня ( то есть сказал мне об этом честно ) и сказал что на море мы побудем вместе узнаем друг друга получше и тогда в следующем отпуске познакомимся и я и он с родителяит друг друга . Родители было категорически против моей поездки и в итоге я собралась и уехала поставив их перед фактом . Весь отдых родители звонили ему и говорили всякие гадости про его воспитание и что они сделают все , чтобы мы не были вместе . И вот прошло время и я хочу полететь к нему ( он учится в другом городе) и снова родители против .... не за горами зимний отпуск , он хочет отвезти меня познакомить со своей мамой , но категорически против знакомства с моими родителями , потому что он считает , что они не уважают мой выбор и плохо к нему относятся
И такое знакомство будет просто спектаклем
Родители же считаю что он не правильно себя ведёт и вообще считают что он во всем мне не подходит а моя любовь пройдёт
Скажите , что делать в такой ситуации ? Я люблю и его и родителей очень
Как придти к хорошим отношениям ?

25 ответов
Последний — Перейти

Добрый день,
В Вашей ситуации сторонами конфликта являются Ваши родители и Ваш молодой человек. У родителей уже сформировался его негативный образ. Что бы Вы ни говорили им про него, это вряд ли поменяет ситуацию. Скорее наоборот, во всех Ваших словах и действиях они будут пытаться найти подтверждение своей правоты.

Но при этом именно Вы являетесь причиной конфликта. Ведь родители на самом деле-то хотели и хотят, чтобы у Вас "все было хорошо". Но хотят это по своему, а не по Вашему.
Скорее всего, они привыкли к тому, что полностью управляют Вашей жизнью, а Вы, как "примерная дочь", старались их во всем слушать. И они совсем не готовы к тому, что у Вас может быть свое собственное мнение, свое собственное, отличающееся от их, решение.

По этому в решении Вашей ситуации есть две части:
1. Вам нужно донести до Ваших родителей, что Вы взрослый, самостоятельный человек, который в праве УПРАВЛЯТЬ своей жизнью. А это означает, что Вы сами
а) планируете свои действия,
б) совершаете их,
в) контролируете саму себя,
г) мотивируете саму себя.
Ну а если Вы сами себя контролируете, значит Вы сами ставите себе и своим действиям оценки, сами хвалите и сами осуждаете себя. И на мнения других людей Вы имеете право не обращать внимание. Даже если эти другие люди - Ваши родители. Прислушиваться к ним - да, принимать во внимание - да, учитывать их мнение при принятии решений - да, но решения принимаете сами.
Разговор будет сложный, но необходимый Вам. И скорее всего это будет не один разговор. Родители быстро не сдаются :))) И Вам, несмотря на Вашу любовь к родителям, придется побороться с ними за саму себя!

2. Только Ваш молодой человек может изменить их мнение о нем. Не сразу, не быстро. Они будут сопротивляться, не желая отдавать "единственную драгоценность" чужие руки. Одной встречи будет недостаточно, ему потребуется время и действия, чтобы доказать им, что он - лучший выбор.

Захочет ли он это делать? Надеюсь, что да. Все-таки военные люди, как правило, имеют достаточно высокий уровень личностной ответственности.
Ну, а Вам, как выбравшей его, нужно будет объяснить ему это и поддержать его на этом непростом пути.

Удачи Вам и успехов!

Гость
#1

Незнаю автор, мой как то странно наоборот, через 2 мес от нашего знакомства познакомил сначала со своими, потом говорит давай и к твоим сходим, я наоборот отнекивалась недели 2, потом уже обижаться начал, познакомила. Видимо у все по разному, он кажется сам стремается у вас жутко своей профессии, так как чаще всего родителям это не нравится, военность парня.

Гость
#2

Во-первых сколько вам лет, что вам родители диктуют кто вам подходит, а кто нет?
Во-вторых парень ваш абсолютно прав в том, что сказал вам честно как есть что не уверен в ваших отношениях и что вам нужно провести время вместе, чтобы понять, а отпуск отличное для этого время - 24 часа вместе показывает всё хорошее и плохое в людях.
В третьих - с какого перепугу ваши родители знают номер телефона вашего парня? Вы можете мне объяснить зачем это? Зачем вы им его дали?
И в четвертых - после того как ваши родители составили отрицательное мнение о человеке, даже не увидев его - я бы тоже не захотела с ними знакомится...

Блин, вот такие родители и калечат всю личную жизнь своих детей....

#3
Гость

Во-первых сколько вам лет, что вам родители диктуют кто вам подходит, а кто нет?
Во-вторых парень ваш абсолютно прав в том, что сказал вам честно как есть что не уверен в ваших отношениях и что вам нужно провести время вместе, чтобы понять, а отпуск отличное для этого время - 24 часа вместе показывает всё хорошее и плохое в людях.
В третьих - с какого перепугу ваши родители знают номер телефона вашего парня? Вы можете мне объяснить зачем это? Зачем вы им его дали?
И в четвертых - после того как ваши родители составили отрицательное мнение о человеке, даже не увидев его - я бы тоже не захотела с ними знакомится...

Блин, вот такие родители и калечат всю личную жизнь своих детей....

Я не давала номер своим родителям . Им позвонил мой молодой человек после того как я ему все объяснила и он позвонил маме и сказал , что им не стоит волноваться и что они могут звонить ему в любое время

#4
Гость

Во-первых сколько вам лет, что вам родители диктуют кто вам подходит, а кто нет?
Во-вторых парень ваш абсолютно прав в том, что сказал вам честно как есть что не уверен в ваших отношениях и что вам нужно провести время вместе, чтобы понять, а отпуск отличное для этого время - 24 часа вместе показывает всё хорошее и плохое в людях.
В третьих - с какого перепугу ваши родители знают номер телефона вашего парня? Вы можете мне объяснить зачем это? Зачем вы им его дали?
И в четвертых - после того как ваши родители составили отрицательное мнение о человеке, даже не увидев его - я бы тоже не захотела с ними знакомится...

Блин, вот такие родители и калечат всю личную жизнь своих детей....

Мне 18 лет ( почти 19)
Я учусь на 2 курсе университета
И родители считают , что я ещё глупа и что они знают лучше кто мне подходит

Гость
#5

И вот прошло время и я хочу полететь к нему ( он учится в другом городе) и снова родители против
------------------------------------------------------------------------------------------------------
За чей счёт лететь собираетесь?

Гость
#6
Vlada18

Я не давала номер своим родителям . Им позвонил мой молодой человек после того как я ему все объяснила и он позвонил маме и сказал , что им не стоит волноваться и что они могут звонить ему в любое время

:) Ну тогда молодец что позвонил - зато сразу услышал о себе мнение и не потратил и уже не потратит время на встречу

#7
Гость

И вот прошло время и я хочу полететь к нему ( он учится в другом городе) и снова родители против
------------------------------------------------------------------------------------------------------
За чей счёт лететь собираетесь?

Ну вообще все оплачивает он
И когда он приезжает и когда я
Но я и сама подрабатываю
Точно не за счёт родителей

Гость
#9
Vlada18

Мне 18 лет ( почти 19) Я учусь на 2 курсе университета И родители считают , что я ещё глупа и что они знают лучше кто мне подходит

Ну в таком вашем возрасте может они и правы... Потому что жена военного - это та еще радость....Но в любом случае ваша жизнь - она ваша и все ошибки в ней. если будут - тоже ваши и ваш жизненный опыт в конечном итоге. Так что встречайтесь с ним. проводите вместе отпуска и прочее время. Но повторюсь, что убеждать его знакомится с вашими родителями глупо, потому что всё своё отношение к нему они уже ему высказали.
Да и вообще никогда не понимала этого трепета и обязаловки какой-то знакомства с родителями... Ну не познакомится он с ними или познакомится - как это вообще влияет на ваши отношения?

#10
Гость

:) Ну тогда молодец что позвонил - зато сразу услышал о себе мнение и не потратил и уже не потратит время на встречу

Вы знаете , я сначала обижалась на него за то , что он так с моими родителями
Но мне всегда объясняет почему он поступает так или иначе и я его прекрасно понимаю
Понимаю что родители во многом не правы
Но они же все таки мои самые близкие люди
И я не хочу чтобы складывались такие отношения
Не знаю что делать
Как все разрешить
Я как между двумя огнями

#11
чих-пых

Не будешь слушать родителей, потом сильно пожалеешь.

То есть родители лучше знают кто мне нужен ?

Гость
#12

Во как по-разному получается: одни в 18 уже содержанки богатых папаш, а другие шару ступить не могут.
Если вы живете с родителями, то это нормально, что они не хотят вас отпускать к незнакомому человеку, вы же не под домом на лавочке с ним сидеть собираетесь, а едете в другой город. Вы сами спровоцировали такое мнение родителей о вашем молодом человеке, тем более что виделись с ним редко.
Вам нужно еще раз спокойно поговорить со своими родителями, показать что парень серьезно к вам относится (если это действительно так), пусть пообщаются лично. И когда они смягчатся, приглашайте на знакомство.

Гость
#14
Vlada18

Ну вообще все оплачивает он И когда он приезжает и когда я Но я и сама подрабатываю Точно не за счёт родителей

Тогда летите. Пережили ли они ваш отпуск, переживут и это.

мышь+
#15

А смысл ему знакомиться? Когда точно определитесь с совместными планами на будущее, тогда и познакомитесь (а то и вообще после свадьбы. У нас так и было). У родителей своя семья, а вы отдельный субъект. С вами парень и контактирует

Гость
#16
Vlada18

Вы знаете , я сначала обижалась на него за то , что он так с моими родителями Но мне всегда объясняет почему он поступает так или иначе и я его прекрасно понимаю Понимаю что родители во многом не правы Но они же все таки мои самые близкие люди И я не хочу чтобы складывались такие отношения Не знаю что делать Как все разрешить Я как между двумя огнями

Ну дорогая, бывает так что приходится и выбирать что вам важнее - быть с любимым человеком или мнение родителей. Если они его не принимают - это их проблема. При этом может они и правы, но они могут сказать вам, что им не нравится, чтобы ВЫ САМИ приняли решение, насчет своих отношений. Но высказывать ему - это не их дело совершенно, он большой мальчик как и вы.

Тут либо они успокоятся и дадут вам самим строить свою жизнь, либо придется вам, извините, "положить" на их мнение.... Бывает так что хорошей для всех быть не получатся

Гость
#17

не за горами зимний отпуск , он хочет отвезти меня познакомить со своей мамой , но категорически против знакомства с моими родителями , потому что он считает , что они не уважают мой выбор и плохо к нему относятся
------------------------------------------------------------------------------------------------------

А разве он не прав? Ваши родители действительно плохо к нему относятся.
И зачем тогда это знакомство? Если бы он предложение вам делал, ну тогда еще куда ни шло, хотя можно и без них, а так какой смысл? Это не надо ни ему, ни вашим родителям.

Гость
#18

Я вообще не понимаю знакомств с родителями до намерений о браке.
До мужа встречалась с 2 парнями, долго (3 года и 5 лет), но ни одного с семьей не знакомила, на посиделки праздничные с родственниками не звала. Зачем? Вот, мои родственнички, познакомьтесь - это Вася. Потом рассталась, появились новые отношения: познакомьтесь - это Коля. Бред какой-то.
Другое дело, когда парень сделал предложение и у вас планы на будущее.
А так, лишь бы познакомить, кому это надо??

Гость
#19
Гость

Я вообще не понимаю знакомств с родителями до намерений о браке. До мужа встречалась с 2 парнями, долго (3 года и 5 лет), но ни одного с семьей не знакомила, на посиделки праздничные с родственниками не звала. Зачем? Вот, мои родственнички, познакомьтесь - это Вася. Потом рассталась, появились новые отношения: познакомьтесь - это Коля. Бред какой-то. Другое дело, когда парень сделал предложение и у вас планы на будущее. А так, лишь бы познакомить, кому это надо??

+++++++++++++++
Да по большому счету и после предложения о браке необязательно это знакомство. Ну был парень - стал муж, кардинально-то ничего не поменялось, та же жизнь вместе, только со штампом, так что....

Гость
#20

Родители ему звонили и говорили всякие гадости? Зачем? Он что плохо с вами обращается, не уважает? Почему вы должны жить по каким-то правилам родительским, что если вы будете с военным, то на вашей карьере можно поставить крест... Вы уже работаете? Движетесь по карьерной лестнице? Так вы еще замуж не вышли... Откуда такие стереотипы, почему вы должны жить по чьим-то правилам, вы должны жить как вы сама того хотите, а родители просто стараются манипулировать вами, шантажировать. Спросите у них почему они не уважают твой выбор? Но это же твой выбор, мало ли как жизнь сложиться, может ты не будешь с ним встречаться дальше.
Что касается знакомства с вашими родителями, тут я понимаю вашего парня, из этого ничего хорошего не выйдет, у него засела обида них, что они не зная его- звонили и оскорбляли. И что это за условия такие- мол после поездки на море узнаем друг друга по лучше, тогда и познакомимся, а если не было б этой поездки? Что тогда?

vlada18
#21
Гость

Родители ему звонили и говорили всякие гадости? Зачем? Он что плохо с вами обращается, не уважает? Почему вы должны жить по каким-то правилам родительским, что если вы будете с военным, то на вашей карьере можно поставить крест... Вы уже работаете? Движетесь по карьерной лестнице? Так вы еще замуж не вышли... Откуда такие стереотипы, почему вы должны жить по чьим-то правилам, вы должны жить как вы сама того хотите, а родители просто стараются манипулировать вами, шантажировать. Спросите у них почему они не уважают твой выбор? Но это же твой выбор, мало ли как жизнь сложиться, может ты не будешь с ним встречаться дальше. Что касается знакомства с вашими родителями, тут я понимаю вашего парня, из этого ничего хорошего не выйдет, у него засела обида них, что они не зная его- звонили и оскорбляли. И что это за условия такие- мол после поездки на море узнаем друг друга по лучше, тогда и познакомимся, а если не было б этой поездки? Что тогда?

Из-за того,что он учится военном училище еще и в другом городе для нас проблема во встречах,очень мало времени проводим вместе ,только по телефону
И если бы не было поездки значит процесс "узнавания друг друга поближе" затянулся бы

Гость
#22

Когда мужчина любит, он перед всем миром готов заявить, об этом. Хоть перед родителями, хоть перед футбольным стадионом. А ваш вас не любит, просто он понимает, что с его работой трудно бaбу найти, а тут вы готовы к нему в постельку пригнуть. Он вас попользует, а потом бросит. А если вы от него залетите, а он потом в какой-нибудь Сирии помрет, кому придется за вашим сопляком смотреть? Конечно родителям.

Гость
#23

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#24
Гость

Когда мужчина любит, он перед всем миром готов заявить, об этом. Хоть перед родителями, хоть перед футбольным стадионом. А ваш вас не любит, просто он понимает, что с его работой трудно бaбу найти, а тут вы готовы к нему в постельку пригнуть. Он вас попользует, а потом бросит. А если вы от него залетите, а он потом в какой-нибудь Сирии помрет, кому придется за вашим сопляком смотреть? Конечно родителям.

А он что, скрывается или что? С родителями ее поговорил, они его, извините, послали практически. О чем ему с ними еще разговаривать и тем более зачем ему с ними встречаться? Что его обложили не только по телефону, но и лично?
Да от таких родственников надо держаться подальше и контактировать с ними как можно меньше.
Или если вас мать вашего мужа или парня оскорбляла бы, вы бы все равно, как подорванная, к ней в гости ездили? Тогда вас прям жалко

FFM
#25
чих-пых

Да лучше - испокон веков браки заключали именно родители, мнение детей там вообще не учитывалось.

Да, и заметьте - браки крепкие были. А быть женой военного - это большой гемор. Дальний глухой гарнизон где волки хвосты отмораживают. И на протяжении жизни - не один.

Гость
#26
FFM

Да, и заметьте - браки крепкие были. А быть женой военного - это большой гемор. Дальний глухой гарнизон где волки хвосты отмораживают. И на протяжении жизни - не один.

ну про крепкие браки - это бабушка надвое сказала... Просто вот такие зашуганные родителями дети никогда в жизни бы не признались, что у них в семейной жизни полный крах и терпели всё что можно и нельзя. Слава богу сейчас таких робких и забитых женщин все же меньше
Но военный - это гемор, это факт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: