Гость
Статьи
Некоторые боятся …

Некоторые боятся крыс,змей,-(девушки кстати больше всего)высоты,замкнутого или открытого пространства.

Здравствуйте)Хотела попросить вас о помощи.Что мне делать?я жутко боюсь пауков и глубины.не знаю как перебороть эти страхи...:(

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем бороться?Пауки же не каждый день встречаются да и плавать на глубине стоит.

#2

я вот раньше боялась пауков... чтобы перебороть себя купила в зоомагазине скорпиончика... сначала боялась посмотреть, а потом и на руки брать начала.... теперь не боюсь ничего, а боятся меня когда свою лапочку беру на прогулку

Чубака
#3

я глубины боюсь если темная вода. Мне кажется что за ногу кто то схватит))

плавать умею

автор лучший способ избавиться от фобии-посмотреть в глаза своему страху

Гость
#4

Автор аналогичные страхи. У сына есть игрушки, животные резиновые, там есть и пауки в том числе - даже игрушечных противно трогать. Плаваю достаточно хоро и сил хвататет надолго, но плавать могу только вдоль берега, когда знаю что в любой момент могу встать на ноги, если знаю что подо мной глубина метра 2 все - теряюсь, дыхание сбивается, сердце бьется, руки-ноги не слушаются....

Z
#5

а я боюсь бабочек (

и тоже не знаю что делать, а ведь они гораздо чаще встречаются чем пауки и глубина

#7

Я боюсь замкнутых пространств, из которых не видно выхода, типа пещер, туннелей, лифтов маленького размера. Любимое место в городе - Лефортовский туннель. Объезжаю всеми правдами и неправдами. С врачом консультировалась, она сказала, что нужно почаще там ездить, тогда привыкнете и будет легче... Чета не хоцца как-то...

Fragaria vesca
#8
Z

а я боюсь бабочек (

и тоже не знаю что делать, а ведь они гораздо чаще встречаются чем пауки и глубина

тоже бабочек боюсь, особенно если летом залетают в квартиру - это чистая пытка((((

Гость
#9

Я боюсь высоты, даже страшно по мостам ходить... Но перебарываю себя частенько... Парадокс - не боюсь летать на самолетах...

Гость
#10

Я очень боюсь высоты, до паники просто. С фобией не борюсь, просто избегаю таких мест. Еще насекомых не люблю, это не фобия, просто противно.

90 франков
#12

я змей до ужаса боюсь.Одно время даже когда в туалет ходила,думала,а если вдруг из унитаза змея выползет.бред какой то.

Марина
#13

У меня с детства фобия-боюсь пауков до оцепенения! Бр-р-р...

#14

Я боюсь высоты!

Гость
#15

Я ненавижу когда под ногами нет опоры. Панически боюсь совковых кресельных канаток, просто до обморока. Особенно 3-я очередь на Эльбрусе. Это звездец...

гость
#16

а я не скажу........это может быть использовано против меня))

Гость
#17

Пауков-змей-мышей и иже с ними никогда не боялась, но вот птиц (особенно голубей) боюсь до инфаркта)) Даже близко их видеть не могу, не то что взять в руки... Выход нашла как и Татьянка (пост2). Купила себе попугая. Сначала шугалась его, потом ничего, привыкла)) Могу его спокойно держать в руках, никаких чувств он у меня не вызывает... Излечиваюсь потихоньку)) Только вот голубей все равно боюсь и ненавижу.

Гость
#18

А кто-то боится стоматологов - вот это жесть!

Гость
#19

а я боюсь акул, была на курорте и ездила специально на сноркелинг с акулами (они у дна, а ты сверху через маску на них смотришь). их там внизу 30 штук было, наверно, разных размеров, от 50см до 2м, кишили там такие мерзкие. я просто чтобы не ударить в грязь лицом туда опустилась, чуть не обос..., простите, но блин теперь я хоть ближе рассмотрела кого боюсь и теперь я даже уверена, что не зря боюсь. сейчас вспоминаю, аж потряхивает

Гость
#20

кроме акул ничего не боюсь - пока не было больше никаких открытий по этому поводу

Алька
#21
Гость

Пауков-змей-мышей и иже с ними никогда не боялась, но вот птиц (особенно голубей) боюсь до инфаркта)) Даже близко их видеть не могу, не то что взять в руки... Выход нашла как и Татьянка (пост2). Купила себе попугая. Сначала шугалась его, потом ничего, привыкла)) Могу его спокойно держать в руках, никаких чувств он у меня не вызывает... Излечиваюсь потихоньку)) Только вот голубей все равно боюсь и ненавижу.

Может,стоит голубятню завести?))))) Я В темноте боялась одна спать,сны начинали кошмарные сниться.Пошла в фэн-шуйный магазин,купила ловушку для снов,повесила в спальне и решила смотреть страху в лицо.Спать стала в темноте,а когда страх накатывает,смотрю на ловушку,она такая прикольная и думаю: ну и снитесь кошмары,в ловушку попадете.И бояться перестала.

Алька
#22
Марина

У меня с детства фобия-боюсь пауков до оцепенения! Бр-р-р...

Купите игрушечного паучка и гладьте его.Тем более пауки к деньгам.

Алька
#23
Дубинушка

Я тоже пауков (черных и жирных) и глубины, хотя плаваю хорошо. Больше глубины, стоит только остановиться и принять вертикальное положение и почувствовать отсутствие дна и холод толщи, меня просто п...ец охватывает, задыхаюсь и барахтаюсь, как припадошная. Сколько я не проплыла таких участков, "смотря в глаза страху", меньше боятьс.

Ну а если на матраце в таких местах поначалу поплавать,потом попросить кого-нибудь рядом на матраце поплавать или маску купить,чтобы все в воде видно было?

Феникс
#24

А кто-то боится стоматологов - вот это жесть!

Да, я тоже боюсь, хотя мой - аккуратный и редко бывает больно. Но с этим страхом ничего не поделаешь.

Феникс
#25

Автор, заведите тарантула в террариуме. Они такие душки! Пушистенькие, я гладила - прелесть. И займитесь нырянием с аквалангом. Там будете так заняты всякими техническими моментами, что о глубине и думать будет некогда. Так и привыкнете.

Тэш
#26

Мышек люблю, змеи-очень приятные на ощупь. Паука здорового в магазине по мохнатой спинке гладила.

Высоты, вроде и не боюсь, но не переношу физиологически: у меня ноги подкашиваются если к краю подхожу, обратно ползком на коленках))

Автор, а с глубиной вы где в жизни сталкиваетесь, шахтёр что-ли? или вас дайвингом заставляют заниматься?

Мне вот в высотки приходится заходить и на лифтах прозрачных кататься, никак без этого. А глубину и пауком где в обычной жизни взять?

Оля
#27

У меня подруга биотуалетов до жути боится,летом в парках вообще за километр обходит,а если уж приспичит,то только кустиками и спасается;)Ну,пауков я и сама боюсь всю жизнь,и хватит тут рассказывать какие они милые и мохнатые душки!!!Ну,глубины я думаю боятся на стоит,если хорошо плаваешь.Еще я лифтов боюсь и замкнутого пространства.Короче тоже букет фобий.Знаю,что все страхи в принципе мы себе сами придумываем,но с лифтами и пауками ничего поделать не могу...

#28

блин Автор, у меня такая же проблема, только я не боюсь глубины, а боюсь пауков(((((Когда я уборку делаю мне все время кажется ,что они откуда-нибудь выползут, мне прям противно от них. Когда я их вижу, я все время кричу от страха. А один раз летом большой паук черный ко мне в постель попал, когда я спала, хорошо я его увидела и убила. Потом у меня была какая то дрожь и неприятное ощущение по всему телу((((Не знаю как избавится от своей фобии....

Гость
#29

А дорог кто-нибудь боится? Вот это жесть. Представляете, как человеку маршрут выбирать?

Кот
#30

аткуда стока ебанyтых yeбищ

Гость
#29

Самое интересное пауков люблю, но боюсь крыс и змей, до ужаса!

Гость
#30

Я боюсь высоты но очень люблю воду.

Гость
#33

Я панически змей боюсь и пауков. А мама высоты)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: