Гость
Статьи
Почему все поголовно …

Почему все поголовно худеют?

Сразу напрашивается вопрос, - а нельзя не жрать что попало и держать себя в руках так, чтобы не пришлось худеть? А то бесят тётки на работе, засоряют мозг всем окружающим своими "похуделками" и "диетами", притом они не худеют, а наоборот, поправляются. Я в ужасе от их рассказов - они, как это, "срываются" и начинают лопать, лопать, лопать, не выдерживая диет, и еду возвели в какой-то культ, мол, тортик так и манил, не удержалась... Как можно так относиться к еде? Это всего лишь еда! Как можно доводить себя до состояния, чтобы пришлось худеть? Я ещё понимаю тех, у кого лишний вес из-за болезни, но таких очень мало, все в основном домой приходят и жрут всякую гадость перед теликом... Я сама с малых лет занимаюсь спортом, без фанатизма, конечно, ибо настоящий спорт калечит людей, а не оздоравливает, и не понимаю, как можно не заботиться о себе. А вы как относитесь к тем людям, которые постоянно носятся со своими диетами? Ладно ещё, если бы они держали это в себе, так нет же, надо всем рассказывать...

Индиана
140 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне они по барабану. Это проблемы толстух.

гость
#2

я не худею,и ем что попало!

вешу 48 кг. вообще не понимаю худеющих!как можно себе в чем то отказать?!

Соня
#4

Согласна с автором. Как говорила Фаина Раневская "лучшая диета - меньше жрать"!

Гость
#5

кушать надо в меру!

Гость
#6

возводить еду в культ=это сейчас популярно. как будто нет других интересов в жизни, кроме еды!

Гость
#7
гость

я не худею,и ем что попало!

вешу 48 кг. вообще не понимаю худеющих!как можно себе в чем то отказать?!

те, у кого "природная" худоба, все равно не выглядят такими изящными, переламливающимися, как анорексички.

я кстати тоже как бы была раньше, "никогда не буду сидеть на диете!" и ела тоже не толстела, но захотелось анорексичной хрупкости и стала сидеть на диетах.

Гость
#8

А вообще, все кто самодовольно пишут "как можно отказать себе в чем-то"? Просто не имеют силы воли и бесят своим самодовольством (ем и не толстею). Все равно они не анорексички.

Гость
#9

Я никому не рассказываю о диете... и тем более не стала бы говорить, что и как.

Это меня все достают - почему такая дистрофичка и почему не ешь?

говорю, что ем как слон.

Милосская
#10

а меня гораздо больше бесят те, кто ноет периодически - ах, ну почему я не такая худая как вон та или та пошла, как же мне не повзело

при этом реально имеет лишний вес и не по болезни, но худеть даже не пытается. все заканчивается вздохами и охами о несправедливости жизни...угу

ну а те кто чет соблюдает - разумное питание или диеты периодически или просто не обжирается - в основном все или нормально в принципе выглядят или худеют (много ли мало ли, рано ли поздно ли)

Гость
#11

голод в стране- вот и худеют)

Гость
#12

А мож у них в жизни и удовольстий нет, кроме еды. Секс с мужем надоел, изменять- плохо. На сякие поездки-путешествия денег нет. Книги-фильмы не так часто интетесные выходят. А какие еще удовольствия можно себе каждый день позволить?

Дива
#13

да были такие овцы на работе. все время в отделе только говорили о диетах и телах, ужас как меня это доставало, причем девчонки все молодые и худые, даже очень

Гость
#14
Дива

да были такие овцы на работе

Почему сразу овцы

хм

Гость
#15

Нельзя. Все мы слабы духовно и у каждого эта слабость духа находит своё проявление.

Кукла Па
#16

А я год ем что нравится, а потом месяц худею. Вкусно поесть очень люблю, но ем не много. Просто есть склонность к полноте и все. ля меня лючше наесть за год 3 кг, потом их сбросить, чем ограничивать себя постоянно

Kler
#17

Как вообще можно отказывать себе во вкусной еде? Не понимаю...

Я не худею.. но и не толстею.

Просто если человек склонен к толстоте, диеты не спасут...

Anonymous
#18

Хочу есть и худеть, есть и худеть, есть и худеть.........

капризная
#19

По-моему не автору судить кому и как питаться. У многих есть лишний вес не комплексуют по этому поводу.Главное это чувствовать себя комфортно в своем теле.

ГОСТЬ
#20

Моя подруга расположена к полноте,следит за собой,не жрет перед телеком и спортом занимается.Поэтому и выглядит нормально.

А на работе есть одна такая,постоянно жалуется на средства для похудения,типа не помогает,а сама конфеты и пирожные всякие точит без перерыва.Жрать меньше надо,особенно сладости!!!

Гость
#21
Anonymous

Хочу есть и худеть, есть и худеть, есть и худеть.........

+1

и не надо тут про силу воли. никакой силы воли не хватит добровольно (ради фигуры) постоянно отказывать себе в шоколадке вечером, еде досыта, кремовых пирожных.. а то и вовсе терпеть постоянный голод. плавала - знаю.

сила воли просто надорвалась уже.

Пинг-понг
#22

Ту т многое еще от примера в семье зависит. Автор вот с детства спортом занималась. Но сначала её туда родители отправили, да и была, значит, возможность спортивные секции посещать, что не у всех бывает. А еще это опять же привычка питаться правильно, не бросаться на вкусненькое и не разъедаться. Но это опять же зависит от семьи

Пушистая Киса
#23
Соня

Согласна с автором. Как говорила Фаина Раневская "лучшая диета - меньше жрать"!

Что-то мне припоминается, что сама Раневская была весьма упитанна.

#24

У всех свои слабости, я вот спать очень люблю, для меня главное выспаться, вроде и сплю много, а все равно всегда хочется. Из-за этого не могу нормально развлекаться!

А к еде равнодушна, сладкое не люблю, удивляет, как некоторые могут торты наворачивать, они же жирные, тяжесть такая после них! Лишним весом никогда не страдала, всегда вешу одинаково - 59 кг.

Пушистая Киса
#25

Автор, все люди разные. У меня, например, в ситуации стресса начинается что-то типа углеводного голода. Я начинаю килограммами мести сладкое. Вплоть до того, что просто рафинад ем. И ничего не могу с этим поделать ! А когда все спокойно, о еде почти не думаю.

Пушистая Киса
#26

Кстити, во время сильного умственного напряжения мне хочется мороженого с пивом ! А от этого толстеется нереально быстро...

Индиана
#27

22. Меня родители туда не направляли, это я туда рвалась, очень сильно хотела )) Примера никакого не было, кроме Джеки Чана )) Но так как боевые искусства стоили дороже, я просто ходила на гимнастику и лёгкую атлетику. А потом и дома продолжила самостоятельно заниматься, в привычку вошло.

Индиана
#28

25. Почему бы не заменить эти вредности на, например, сушёные фрукты и цукаты? Слышала, что они полезнее. Но я вообще-то к сладкому очень равнодушна, даже в детстве почему-то не особо любила.

Пушистая Киса
#29

28, сушеные фрукты и цукаты почти также калорийны, как обычные конфеты. Они тоже идут в ход, только еще быстрее съедаются )))

Знойная красавица
#30

Дело в том, что чувство голода - это стресс для нервной системы. Один раз можно лечь спать слегка голодной, можно еще пару раз... Но все равно очень скоро организм не выдержит, он потребует недополученные калории, и стресс будет так силен, что Вы все это съедите. И ляжете спать сытая, в расслабленом счастливом состоянии... Поэтому слова "не жрать" не действуют, вернее действуют только на короткое время. Не у каждого человека сильная воля, и вообще люди по-разному переносят стресс. Поэтому тем, кто привык хорошо кушать, очень трудно себя перебороть.

Гость добрый
#31

Автор, какая же вы молодец. Сама в детстве начала спортом заниматься, теперь ест все здоровое и понемногу. просто комсомолка. Теперь попробуйте понять, что сподвигло вас создать эту тему? Вас так беспокоит вес ваших коллег? Или вы чувсвтуете себя ущемленной в чем-то? Я думаю, второе, скорей всего. Ну.. что можно посоветовать - валерьянку и относиться к себе менее критично.

Голос разума
#32

Автор.

А почему сразу -жрать что попало??

С возрастом у БОЛЬшинства женщин гормональный фон меняется, и поневоле набирается вес. Не от того, что больше есть стали, а от того, что обмен веществ поменялся.

Я например после гормонотерапии набрала вес.

Ела как всегда, но вес стремительно рос.

И пришлось поменять рацион питания.

Вы не нервничайте так.

Будет и вам 40 лет.

И дай Бог, чтобы форма осталась прежней.

Пушистая Киса
#33

Кстати, занятия спортом и питание - это очень часто не взимозависимые вещи. Я очень много занимаюсь, но сладкое губит. И занятия не ведут к похудению, если сладкое жрать. Хоть обзанимайся...

Индиана
#34

31. Меня беспокоит то, что они хотят, чтобы я беспокоилась из-за их веса )) Заставляя выслушивать нудные лекции о том, в чём да сколько калорий. Или когда смотрят на меня на обеде голодными глазами - я ем нормальную пищу, не торты всякие, а они либо с ними сидят, либо с чахлым салатиком. И вот это меня и раздражает. Они могли бы не перекладывать свои неприятности на плечи других, потому что мы не друзья.

Индиана
#35

32. Дык эти дамы в свои годы ведут сидячий образ жизни, даже если и не жрут, что попало. И что, у всех поголовно гормональный фон? Тогда откуда жалобы, что еда их "соблазняет"? Уже наслышалась от них....

Голос разума
#36
Индиана

32. Дык эти дамы в свои годы ведут сидячий образ жизни, даже если и не жрут, что попало. И что, у всех поголовно гормональный фон? Тогда откуда жалобы, что еда их "соблазняет"? Уже наслышалась от них....

Да и пусть они сидят и соблазняются на еду. Не слушайте, делов то.

Вы же не будите такой. смените тему, поговорите о моде, погоде, политике, о мужиках.

Не нравится тема разговора, всегда же можно сменить.

#37

Вы когда-нибудь худели?)

Я вот 3 года назад весила 52-55 кг. И все было хорошо. И даже когда я "случайно" набрала до 60, все мной восхищались. Потом я переехала жить с парнем и у меня не было весов. Мы с ним не работали и постоянно с друзьями пили пиво. Когда я не поняла, почему моя одежда ТАК уменьшилась, я взвесилась, и о боже, там было 70 кг! А я смотря на себя искренне не понимала, в каком месте я стала больше! И вот сейчас я слежу за тем, что я ем. но часто просто забываю, что надо следить, и ем то, что есть. Или тупо заглядываю в холодильник и беру там кусок колбасы или сосиску и т.д. И еще я опять живу дома, и мама постоянно меня закармливает, даже утром в постель еду носит, а маму огорчать не хочется. Хочу опять квартиру снять и все свободное время работать, и есть одну траву. Худеть тяжело, если условий нет

Голос разума
#38
Подруга

Вы когда-нибудь худели?) Я вот 3 года назад весила 52-55 кг. И все было хорошо. И даже когда я "случайно" набрала до 60, все мной восхищались. Потом я переехала жить с парнем и у меня не было весов. Мы с ним не работали и постоянно с друзьями пили пиво. Когда я не поняла, почему моя одежда ТАК уменьшилась, я взвесилась, и о боже, там было 70 кг! А я смотря на себя искренне не понимала, в каком месте я стала больше! И вот сейчас я слежу за тем, что я ем. но часто просто забываю, что надо следить, и ем то, что есть. Или тупо заглядываю в холодильник и беру там кусок колбасы или сосиску и т.д. И еще я опять живу дома, и мама постоянно меня закармливает, даже утром в постель еду носит, а маму огорчать не хочется. Хочу опять квартиру снять и все свободное время работать, и есть одну траву. Худеть тяжело, если условий нет

Да ты хорошуля и так ! тебя и лишние пара кг не испортят :-))

Пушистая Киса
#39

Подруга, а у тебя скорее всего фигура "песочные часы". При такой фигуре реально даже 10 кг внешне не особо заметны, сало везде равномерно укладывается.

противная Анька
#40

Подруга, так вы же вроде замужем? почему с мамой то?

Имярек
#41

Жирных баб никто не любит - это раз.

Даже они сами себя не любят - это два.

Поразительно просто - правильно питаться легко, но люди так глупы и ленивы, что только целлюлозу не жрут. Фастфуд, мясо тоннами, алкоголь. А потом сидят на хлебе и воде. Дураки просто.

Знойная красавица
#42

34-35. Индиана, у них идет борьба между желанием покушать и желанием быть стройной. Немного сочувствия с Вашей стороны, если у Вас таких проблем нет? Я думаю, никто Вас там сознательно не обижает. А желаение похудеть - это же по всему миру, каждая вторая женщина борется с килограммами. Что Вы в самом деле, спокойнее относитесь к коллегам по работе...

Алиса
#43

У каждого свои бзики. Дуры они есть везде.

25, Киса - это АДЕКВАТНАЯ реакция организма. В состоянии стресса организм начинает очень активно сжигать углеводы и требует срочно пополнить их недостаток в организме. Поэтому, если вы знаете что сегодня будете нервничать - хорошо позавтракайте. Не кофием и булочкой/шоколадкой, как обычно. А кашей с салатом(из фруктов или овощей). За день организм сожжет все углеводы, а вам будет не так панически хотеться сладкого.

Нина
#44
Подруга

Вы когда-нибудь худели?)

Я вот 3 года назад весила 52-55 кг. И все было хорошо. И даже когда я "случайно" набрала до 60, все мной восхищались. Потом я переехала жить с парнем и у меня не было весов. Мы с ним не работали и постоянно с друзьями пили пиво. Когда я не поняла, почему моя одежда ТАК уменьшилась, я взвесилась, и о боже, там было 70 кг! А я смотря на себя искренне не понимала, в каком месте я стала больше! И вот сейчас я слежу за тем, что я ем. но часто просто забываю, что надо следить, и ем то, что есть. Или тупо заглядываю в холодильник и беру там кусок колбасы или сосиску и т.д. И еще я опять живу дома, и мама постоянно меня закармливает, даже утром в постель еду носит, а маму огорчать не хочется. Хочу опять квартиру снять и все свободное время работать, и есть одну траву. Худеть тяжело, если условий нет

Подождите,а как же Вы мужу готовите.Удерживаетесь.Или Вам повезло,и муж либо правильно питается с Вами,либо поддерживает Вас.Мой по поводу меня,жутко как-то возмущался.Зачем...ля-ля-ля,ты и так худая...А теперь,просто поддерживает,зная,что в лоб дам больно.

Кстати не такая я уж и худая.Ну есстественно не ем ,что попало.А то могу наесть,кило три,ну не за год )),а за пол года,могу.

Имярек
#45

Да жрать надо меньше и пищу правильную - вот и ВСЁ. Но гораздо проще поглощать тонны пирожных и глясе чашками в кафе пить, жалуясь подругам - метаболизм не тот. Да и большинство толстых бабенок - ленивые глупые коровы, сами заслуживающие такую фигуру и общественное презрение.

Пушистая Киса
#46

Имярек, я тоже не жалею толстух - сами виноваты в 99 %. Но некоторым просто пофиг, как и мне порой бывает. Поэтому гоняю туда-сюда 10 кг всю жизнь.

Гость
#47
Пушистая Киса

Кстати, занятия спортом и питание - это очень часто не взимозависимые вещи. Я очень много занимаюсь, но сладкое губит. И занятия не ведут к похудению, если сладкое жрать. Хоть обзанимайся...

плюсую.

в похудении первым делом - ограничение в еде. спорт, движение - дело десятое. для женщин - точно. для мужчин "по научному" наоборот, первична физ. нагрузка, а потом уже - ограничение еды.

но в жизни я наблюдаю, что на всех людей независимо от пола влияет именно кол-во пищи.

а спорт - просто прыгать через планку, плавать в холодной воде, заниматься аэробикой - считаю странным бессмысленным делом.

и никакого удовольствия я от этого не получаю и не получала с детства.

При этом я не толстая.

Как-то раз вообще лежа целыми днями в постели, просто ела мало, похудела с 50 до 42 за 2 недели.

Гость
#48
Подруга

Вы когда-нибудь худели?)

Я вот 3 года назад весила 52-55 кг. И все было хорошо. И даже когда я "случайно" набрала до 60, все мной восхищались. Потом я переехала жить с парнем и у меня не было весов. Мы с ним не работали и постоянно с друзьями пили пиво. Когда я не поняла, почему моя одежда ТАК уменьшилась, я взвесилась, и о боже, там было 70 кг! А я смотря на себя искренне не понимала, в каком месте я стала больше! И вот сейчас я слежу за тем, что я ем. но часто просто забываю, что надо следить, и ем то, что есть. Или тупо заглядываю в холодильник и беру там кусок колбасы или сосиску и т.д. И еще я опять живу дома, и мама постоянно меня закармливает, даже утром в постель еду носит, а маму огорчать не хочется. Хочу опять квартиру снять и все свободное время работать, и есть одну траву. Худеть тяжело, если условий нет

ну, сосиска и колбаса повышению веса способствуют не больше, чем йогурт.

это же белок, а не выпечка.

Tia
#49
Пушистая Киса

Кстати, занятия спортом и питание - это очень часто не взимозависимые вещи. Я очень много занимаюсь, но сладкое губит. И занятия не ведут к похудению, если сладкое жрать. Хоть обзанимайся...

да что вы говорите? ))) про "углеводное окно" после тренировки ничего не слышали? )

Tia
#50

хотя если сметать в огромных количествах, то ясен пень никакой спорт не спасёт )))