Гость
Статьи
Не сдерживать …

Не сдерживать эмоции-имеем ли мы на это право?

Дело было так! Как то мы с друзьями пошли в почтовое отделение, чтобы забрать посылку. И пока мой друг получал заветный свёрток, в очередь встал довольно-таки интеллигентный взрослый мужчина.И вот этот самый мужчина спрашивает у тётки,которая там работает: "Здравствуйте!У Вас есть свежие прогнозы Нострадамуса?" И вот тут то меня и попёрло- реально, ну не сдержалась и как засмеюсь на все почтовое отделение, где вечно гробовая тишина! Люди на меня смотрели,как на прокажённую.Естественно мне стало неловко.Но, а разве я не имею права на личные эмоции и их выражения?Я знаю, что прилично,а что нет...Но ведь есть ситуации, в которых просто не возможно сдержать всё в себе?! =)))))

38 ответов
Последний — Перейти
rutt
#1

я думала, что ты обкакалась)))

#2

теперь автор представте: вы приходите на почту, в банк, или в магазин или в поликлинику - спрашиваете у продовца, работника банка или почты интересующую вас вещь, это может быть как сдать анализы мочи, или как получить бандероль от дедушки, или вам нужно лекарство допустим от запора - а в аптеке стоят люди, и тут какая то сикильдявка на всё учереждение где вы находитесь начинает ржать, понятно что над вами, вам приятно? Надо как-то учится хорошим манерам.

...скоро весна...
#3

Да,ладно вам,сразу автора журить.Конечно,не очень красиво вышло,но..Фраза ,действительно получилась смешная,"..СВЕЖИЕ прогнозы от Нострадамуса.."Автор,наверное извинилась.

Джоли
#4

Ржала громко? как лошадь????

Ася Клячина
#5

Автор, конечно вы имеете право на эмоции. Но и другие люди безусловно имеют право смотреть на вас, как на идиотку. Так что все нормально.

Надя
#6

Да, была у меня подруга, ржала именно отвратно и вечно причитала, что не может остановиться-сдержать себя. Выглядела именно как ненормальная по абсолютному мнению абсолютного большинства людей. ) Если Вы автор смеетесь также, сочувствую.Такие эмоции выражать в обществе права не имеете. ) А так ситуация комичная на почте - многие бы усмехнулись, наверное.

Vous tes la plus belle
#7

Надо ему было журнальчиком дайджеста от Ностродамуса тебе по морде заехать, что бы юшка пошла. Сосем нет стыда ни совести!

ЛиЛу
#8

автор, как правило, пдообного рода громкий смеx испускают (именно испускают;) люди с некоотрымипризнаками умственной неполноценности:) когда я слышу в общественном месте подобное выражение собственныx эмоций, то в 99% случаяx это какой-нибудь умственный инвалид, в сопровождении. ес-но, можно только посочувствовать жестокости природы, отнявшей у человека куспок его здоровья. :)

гость
#9

Автор, мы живем в цивилизованном обществе, где КУЛЬТУРУ и ВОСПИТАННОСТЬ еще никто не отменял. Хотя, к сожалению, *** еще встречаются, вы, автор, яркий тому пример...

Северо-Восток
#10

Современные люди - ходячие трупы, которым недоступны эмоции. А смеха они не поняли, потому что не поняли сути заданного вопроса.

Гость
#11
гость

Автор, мы живем в цивилизованном обществе, где КУЛЬТУРУ и ВОСПИТАННОСТЬ еще никто не отменял. Хотя, к сожалению, *** еще встречаются, вы, автор, яркий тому пример...

)1000

Северо-Восток
#12
гость

Хотя, к сожалению, *** еще встречаются

*** как раз и требует свежие прогнозы Нострадамуса.

гость
#13
Северо-Восток

*** как раз и требует свежие прогнозы Нострадамуса.

Человек имеет право интересоваться чем угодно, если это не приносит вред другим. Не ваше право его осуждать.

Гость
#14

Молодец, автор.Я бы на её месте смеялась бы точно таке-только меня бы совершенно это не смутило.Любой здравомыслящий человек бы смеялся.Молодец.

Только вот напряглась на прдемет того, что там кто о тебе подумает, зря.Ты не делаешь ничего плохого-значит и повода переживать нет.Самая естественная реакцтя, говорящая о том, что у человека с чувством юмора всё в порядке.

А дяденька, с серьёзным видом спрашивающий свежие прогнозы покойника, вряд ли соображал, что он говорит.)))))

Гость
#15
Северо-Восток

*** как раз и требует свежие прогнозы Нострадамуса.

Не подменяйте понятия, *** -это хамское поведение, отсутствие культуры, воспитания, такта, мужчина интеллигентного вида, никоим образом такого поведения не проявил.

гость
#16

Возможно, человек просил свежие "прогнозы нострадамуса", то есть свежую газету/журнал с названием "прогнозы нострадамуса". Автор, использование мозга еще никогда никому не вредило...

Варя
#17

Да не *** я, а в полне культурный и воспитанный человек! И не ржу, как высше сказанно со всего и всегда! Воспитанна в хорошей семье, и могу себя поставить на место этого мужчины...Но я ведь писала в ситуации не о том,как я КАЖЫЙ РАЗ НЕ СДЕРЖИВАЮ СМЕХ И ЭМОЦИИ, а как случилось-ОДИН РАЗ! Причём,вопрос то его как звучал???? Мне всё равно чем он там интиресуется,хоть войной с НЛО...Мне просто искренне порадовал вопрос про СВЕЖИЕ прогнозы Нострадамуса- ну и не сдержалась,хоть убейте! Как буд-то ни с кем такого не случалось? А вы,уважаемые, сразу с унижения начали-обидно!

Варя
#18

Возможно, человек просил свежие "прогнозы нострадамуса", то есть свежую газету/журнал с названием "прогнозы нострадамуса". Автор, использование мозга еще никогда никому не вредило...

Ещё скажите, что и Вы ниразу никогда по пустякам не использовали Ваш мозг=))Все мы грешны. Может Вы и правы, может быть я вопрос не так поняла,но всё же...

гость
#19
Варя

Да не *** я, а в полне культурный и воспитанный человек! И не ржу, как высше сказанно со всего и всегда! Воспитанна в хорошей семье, и могу себя поставить на место этого мужчины...Но я ведь писала в ситуации не о том,как я КАЖЫЙ РАЗ НЕ СДЕРЖИВАЮ СМЕХ И ЭМОЦИИ, а как случилось-ОДИН РАЗ! Причём,вопрос то его как звучал???? Мне всё равно чем он там интиресуется,хоть войной с НЛО...Мне просто искренне порадовал вопрос про СВЕЖИЕ прогнозы Нострадамуса- ну и не сдержалась,хоть убейте! Как буд-то ни с кем такого не случалось? А вы,уважаемые, сразу с унижения начали-обидно!

учитывая кол-во ошибок, стиль вашей речи, позволю себе усомниться в том, что вы не ***...

Ася Клячина
#20

на самом деле и прикол со свежими прогнозами Нострадамуса совсем не смешной. На ржание точно не тянет. Так, на улыбку, не больше.

Гость
#21

[quote="Варя"]Да не *** я, а в полне культурный и воспитанный человек! И не ржу, как высше сказанно со всего и всегда! Воспитанна в хорошей семье, и могу себя поставить на место этого мужчины...Но я ведь писала в ситуации не о том,как я КАЖЫЙ РАЗ НЕ СДЕРЖИВАЮ СМЕХ И ЭМОЦИИ, а как случилось-ОДИН РАЗ! Причём,вопрос то его как звучал???? Мне всё равно чем он там интиресуется,хоть войной с НЛО...Мне просто искренне порадовал вопрос про СВЕЖИЕ прогнозы Нострадамуса- ну и не сдержалась,хоть убейте! Как буд-то ни с кем такого не случалось? А вы,уважаемые, сразу с унижения начали-обидно![/quote

Могли бы просто улыбнуться про себя, а не смеяться на все почтовое отделение. Некрасиво смеяться над взрослым человеком.

Варя
#22
Гость

Да не *** я, а в полне культурный и воспитанный человек! И не ржу, как высше сказанно со всего и всегда! Воспитанна в хорошей семье, и могу себя поставить на место этого мужчины...Но я ведь писала в ситуации не о том,как я КАЖЫЙ РАЗ НЕ СДЕРЖИВАЮ СМЕХ И ЭМОЦИИ, а как случилось-ОДИН РАЗ! Причём,вопрос то его как звучал???? Мне всё равно чем он там интиресуется,хоть войной с НЛО...Мне просто искренне порадовал вопрос про СВЕЖИЕ прогнозы Нострадамуса- ну и не сдержалась,хоть убейте! Как буд-то ни с кем такого не случалось? А вы,уважаемые, сразу с унижения начали-обидно![/quote



Могли бы просто улыбнуться про себя, а не смеяться на все почтовое отделение. Некрасиво смеяться над взрослым человеком.

Мне было крайне не удобно в этой ситуации и я писала об этом...

Гостья
#23

Я присоединяюсь к автору, "свежие прогнозы Нострадамуса". Ничего, бывает...

Онемечивание Конечностей.
#24

Я часто нахожу интересы других приземленными и глупыми. Но смеяться в лицо я себе не позволяю. Сейчас всеобщая одержимость на тему личной свободы, эмоций, что хочу, то и делаю. Сказать глупость не так страшно, как проявить неуважение. Хоть бы извинились за несдержанность.

#25

Стыдно мне было! Но...Неужели все настолько святы? Неужели ни с кем такого не случалось?

И те,кто писал,что я, так называемое ***,прошу заметить, что я, в отличие от вас не позволила себе унижений и оскорблений в ваш адрес...

#26

Отличная статья,почему человек должен не реагировать если ему смешно?!Я конечно понимаю,что неудобно,некрасиво,а куда деваться,жизнь такая!

#27

я венеролог,и я часто смеюсь со своими пациентами!я не скрываю своих эмоций!

Феникс
#28

Автор, не обращайте внимание на унылых ограниченых людей. Они не понимают, что в Вашей ситуации сработал еще эффект неожиданности комизма. Я Вас поддерживаю. "Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно". А "свежий Нострадамус" - это действительно очень смешно. Я тоже однажды не сдержалась, смеялась в магазине над огромным бородатым плешивым мужиком в чулочках-сеточках, туфельках 49 размера на высоких шпильках, шелковой юбочке, блузке с оборочками, в бусах и длинных серьгах. Муж тоже шипел на меня, чтобы пристойно себя вела, но видок у бородача был такой, что смех меня разобрал не на шутку. :))) Бывает.

Северо-Восток
#29
Гость

Не подменяйте понятия, *** -это хамское поведение, отсутствие культуры, воспитания, такта, мужчина интеллигентного вида, никоим образом такого поведения не проявил.

Презираю интеллигенцию со всеми её ужимками. Смеяться над убогостью - признак не закомплексованного мышления.

#30

да лан, чё вы. Смешно же) ну не то чтоб ржать, но посмеяться можно)

#31
Гость

Могли бы просто улыбнуться про себя, а не смеяться на все почтовое отделение. Некрасиво смеяться над взрослым человеком.

А над ребенком красиво? Здрасте, приехали

Гость
#32

Ну извинилась бы перед дядечкой, объяснила в чём дело, вместе бы поржали. И никаких проблем.

#33

если бы я такое ляпнул. я бы поржал над собой вместе с автором:о)

#34
Феникс

Автор, не обращайте внимание на унылых ограниченых людей. Они не понимают, что в Вашей ситуации сработал еще эффект неожиданности комизма. Я Вас поддерживаю. "Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно". А "свежий Нострадамус" - это действительно очень смешно. Я тоже однажды не сдержалась, смеялась в магазине над огромным бородатым плешивым мужиком в чулочках-сеточках, туфельках 49 размера на высоких шпильках, шелковой юбочке, блузке с оборочками, в бусах и длинных серьгах. Муж тоже шипел на меня, чтобы пристойно себя вела, но видок у бородача был такой, что смех меня разобрал не на шутку. :))) Бывает.

Вы правильно подметили! Именно этот эффект и стал причиной этой ситуации...

#35

Это Вы хорошо подметили! Я именно засмеялась, но ни в коем случае не ржала!А поскольку в почтовом отделении гробовая тишина- получилось весьма не тихо...

Гость
#36

Вот и срез нашего общества, так сказать, - из всех ответивших трое считают эту реакцию нормальной и даже пытаются ее обосновать. Понравился венеролог, который считает. что автор права, потому что ОН САМ ТАК ДЕЛАЕТ, отличный аргумент. Венеролог, если Вы привыкли громко портить воздух в помещении, это еще не значит, что Ваша привычка делает подобное нормой для других. Автор. Вы задаетесь вопросом, неужели другие ни разу..., прямо все такие... и т.п. Представьте себе, что да, ни разу. Потому что с воспитанным человеком такого просто не может произойти.

Гость
#37

Вы, автор, безусловно имеете право на выражение своих эмоций. И дядечка, над которым Вы смеялись, тоже, согласно Вашей логики, имел право не сдерживать свои эмоци и долбануть Вас по башке "Свежими предсказаниями Нострадамуса". Все люди имеют право не сдерживать свои эмоции, это просто вопрос воспитания.

Гость
#38

имеете полное право

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: