Гость
Статьи
30 лет, тупик, не могу …

30 лет, тупик, не могу найти решение. Как обезопасить себя?

Я не знаю, как мне жить дальше. У меня совсем нет подруг и друзей. Подруги меня напрягают, потому что мне не о чем с ними разговаривать. Шмотки меня не интересуют, а когда на меня вываливают личные мысли и переживания, мне всегда стыдно и неудобно. Раньше, в молодости, у меня было много друзей-мужчин, с ними проще, они не ищут во всем психологию и не лезут в душу. Я разбираюсь в компьютерах и мотоциклах, нам было весело. Но им всем уже давно за тридцать, у них жены и они не могут уделять мне достаточно времени.
С родителями у меня с детства холодные отношения, я уехала из дома в 16 лет в другой город, сняла квартиру.
Накоплений у меня нет. Я очень боюсь, что заболею, попаду в больницу и никто ко мне не придет, я задолжаю за квартиру, а зарплаты мне не хватит заплатить за два месяца. Не знаю, как разрешить ситуацию. Никого родных у меня в городе нет.
В данный момент я счастлива, я живу одна, хорошо готовлю, люблю лежать и читать, смотреть фильмы. Но еще лет пять, десять - и мне никто не поможет в трудной ситуации.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже такая проблема, но я люблю общаться с другими людьми, хотя внутри как камень какой-то часто бывает от той же проблемы, что и у Вас (финансовой). А почему Вы не работаете над собой, чтобы были подруги, не понимаю) Помочь в трудную минуту они может и не помогут, но хотя бы поболтать можно..

табуретка
#2

выход один - деньги копить, деньги вкладывать

Гость
#3
табуретка

выход один - деньги копить, деньги вкладывать

Как лошадка всю жизнь)

Гость
#4

Автор, я тоже не люблю подруг. Тоже не понимаю о чем с ними говорить. Их бредни мне не интересны, а личные проблемы и переживания никогда не выскажу, это для меня проявление слабости. В конце концов, я поняла, что мне не нужны подруги. Так что ничего в этом странного нет.

В вашем случае могу посоветовать такие решения.

1. Замужние коллеги по работе. Просто у меня на одной работе подобрался такой коллектив, что прошло уже 2 года, мы поувальнялись, а отношения поддерживаем до сих пор. И я очень рада! Все они замужем, но мы не настолько близки, чтобы обсуждать личные проблемы, поэтому на меня не выливаются проблемы с мужьями/свекровями/любовниками/детями. Но мы иногда встречаемся, ходим на выставки, болтаем по телефону, но тк они все замужние и как правило занятые, времени у них не много и общение с ними не напрягает.

С др стороны, я знаю, что случись ка пе ц ситуация на крайняк я смогу к ним обратиться.

2. Это ***. Я думаю, можно с ними познак на СЗ для общения. С ними намного интереснее, чем с женщинами, я думаю.

Ну в общем, это два посыла для "подумать", дерзайте.

Гость
#5
Гость

У меня тоже такая проблема, но я люблю общаться с другими людьми, хотя внутри как камень какой-то часто бывает от той же проблемы, что и у Вас (финансовой). А почему Вы не работаете над собой, чтобы были подруги, не понимаю) Помочь в трудную минуту они может и не помогут, но хотя бы поболтать можно..

Не все нужно и интересно болтать с подругами. Вот уж не хочу выслушивать их проблемы про детей, сопли про любовников-козлов и тд. мне времени своего жалко, я лучше книжку почитаю.

Гость
#6
Гость

Не все нужно и интересно болтать с подругами. Вот уж не хочу выслушивать их проблемы про детей, сопли про любовников-козлов и тд. мне времени своего жалко, я лучше книжку почитаю.

Понятно все с Вами.

табуретка
#7
Гость

табуретка

выход один - деньги копить, деньги вкладывать

Как лошадка всю жизнь)

можно подождать золотого дождя. или взрастить денежное дерево...

Гость
#8
табуретка

Гостьтабуретка

выход один - деньги копить, деньги вкладывать

Как лошадка всю жизнь)

можно подождать золотого дождя. или взрастить денежное дерево...

А еще можно побыстрее прочитать все книжки и применить веревку с мылом, на нее много копить не надо)

Гость
#9
Гость

Гость

Не все нужно и интересно болтать с подругами. Вот уж не хочу выслушивать их проблемы про детей, сопли про любовников-козлов и тд. мне времени своего жалко, я лучше книжку почитаю.

Понятно все с Вами.

гость, таких большинство.

Гость
#10
Гость

ГостьГость

Не все нужно и интересно болтать с подругами. Вот уж не хочу выслушивать их проблемы про детей, сопли про любовников-козлов и тд. мне времени своего жалко, я лучше книжку почитаю.

Понятно все с Вами.гость, таких большинство.

Я бы не сказала. Наверное у каждого свой круг общения просто.

Гость
#11

ЛЮБВИ у вас нет, вот и депрессия

Марлетка
#12

Автор, надо искать свой круг общения. Я уверена, что много таких найдется, кто не любит про шмотки говорить или детей обсуждать, да что угодно. Подруги на то и подруги, чтобы иметь какие - то общие интересы, чтобы было о чем поговорить.

Лия
#13
Автор

Раньше, в молодости, у меня было много друзей-мужчин, с ними проще, они не ищут во всем психологию и не лезут в душу.

эх, ничего ж себе: "раньше, в молодости"! А сейчас, в 30лет, у вас что? Старость что ли и жизнь прошла?))

Мне самой 31 и у меня то молодость в самом разгаре, жизнь кипит и планов на будущее громодьё... а вас послушать - так уныние одолевает. Вы вероятно вумана перечитали, с его неизменными пожеланиями после 25 подтягиваться уже на кладбище)))

Да бросьте вы, не кисните! Нет для этого причины, у вас вся жизнь впереди!

Лия
#14

А вот что касается мужчин-друзей согласна. Мне они тоже всегда больше нравились, нежели подруги. Мужчины действительно не лезут в душу, не суют любопытный нос с твои личные дела, не выпытывают, не лезут с ненужным психологическим разбором твоей собственной жизни. В общем, мне с ними всегда было проще быть самой собой, я с ними не напрягаюсь. Поэтому подруг у меня тоже нет, а вот мужчин-приятелей предостаточно.

И кстати зря вы говорите, что мол они женатые и уделять вам внимание не могут. Да в принципе от них и не требуется какое-то супер повышенное внимание к вам - у них ведь свои семьи, своя личная жизнь. Но ведь вашими друзьями (если они действительно были ими) быть не перестали от этого. И уверена, они не откажутся вам помочь, если уж так нужда приспичет и нужно будет обратиться за помощью.

По крайней мере, у меня с моими друзьями так и получается. Они у меня тоже почти все женатые и с детьми, видимся редко, чаще по сети общаемся или созваниваемся, чтобы друг друга из виду не терять и быть в курсе жизненные изменений) Но если вдруг нужна помощь (в т.ч. деньги одолжить) без проблем - знаю, что всегда помогут. И это обоюдное *знание*, а не игра в одни ворота. Я тоже им помогала и помогаю по мере моих возможностей, и они всегда знают, что на меня могут рассчитывать - сделаю, все что в моих силах, в лепешку расшибусь, но сделаю.

Уже очень много лет дружим, и должна признать, мужчины умеют ценить дружбу, не размениваются ею из-за глупых недоразумений (которые конечно и в наших приятельских отношениях случались). Чего не скажешь о женщинах, которые запросто могут из-за какой-то фигни разосраться с лучшей подругой, а потом годами друг на друга шипеть как змеюки и козни друг дружке строить. Вот почему-то зачастую именно у женщин подобные ситуации наблюдаются, т.ч. увы, здесь не в нашу - женскую - сторону плюс.

Марлетка
#15
Гость

Гость

ГостьГость Не все нужно и интересно болтать с подругами. Вот уж не хочу выслушивать их проблемы про детей, сопли про любовников-козлов и тд. мне времени своего жалко, я лучше книжку почитаю. Понятно все с Вами.гость, таких большинство.

Но ведь могут быть подруги, с которыми вы будете обсуждать книги. Я помню, мы с одной подругой увлекались психологией, и читали книги - друг дружке советовали. А потом общались - кто что понял и как понял. Было очень интересно. Сейчас мы с ней больше о кулинарии общаемся, так как наконец-то она начала увлекаться выпечкой, что всегда было моим хобби. Вот так и находятся темы для общения.

Марлетка
#16

о кулинарии общаемся = на тему кулинарии общаемся

Марлетка
#17

Ну а вот как обезопасить себя - ну купите страховку. Друзья ведь тоже не страховка.

Гость
#18
Марлетка

Гость

Гость ГостьГость Не все нужно и интересно болтать с подругами. Вот уж не хочу выслушивать их проблемы про детей, сопли про любовников-козлов и тд. мне времени своего жалко, я лучше книжку почитаю. Понятно все с Вами.гость, таких большинство.

Но ведь могут быть подруги, с которыми вы будете обсуждать книги. Я помню, мы с одной подругой увлекались психологией, и читали книги - друг дружке советовали. А потом общались - кто что понял и как понял. Было очень интересно. Сейчас мы с ней больше о кулинарии общаемся, так как наконец-то она начала увлекаться выпечкой, что всегда было моим хобби. Вот так и находятся темы для общения.

Дело даже не в это, просто нет потребности с кем-то общаться. не хочется этого. Вот вам не хочется, например, в кедах ходить. Так и это, не хочется и все, не нужно просто.

С мужиками не получалось дружить, сразу начинают приставать. С одним в мэйле познак, общались долго, девушка у него была, а потом началось... ну нафик, я сразу все общение к нулю свожу.

Гость
#19
Гость

МарлеткаГость

Гость ГостьГость Не все нужно и интересно болтать с подругами. Вот уж не хочу выслушивать их проблемы про детей, сопли про любовников-козлов и тд. мне времени своего жалко, я лучше книжку почитаю. Понятно все с Вами.гость, таких большинство.

Но ведь могут быть подруги, с которыми вы будете обсуждать книги. Я помню, мы с одной подругой увлекались психологией, и читали книги - друг дружке советовали. А потом общались - кто что понял и как понял. Было очень интересно. Сейчас мы с ней больше о кулинарии общаемся, так как наконец-то она начала увлекаться выпечкой, что всегда было моим хобби. Вот так и находятся темы для общения.Дело даже не в это, просто нет потребности с кем-то общаться. не хочется этого. Вот вам не хочется, например, в кедах ходить. Так и это, не хочется и все, не нужно просто.



С мужиками не получалось дружить, сразу начинают приставать. С одним в мэйле познак, общались долго, девушка у него была, а потом началось... ну нафик, я сразу все общение к нулю свожу.

Ни фига себе, с женщинами дружить не хотите, мужчин Вы не хотите как мужчин. Вы интроверт с большой буквы. А еще мне Вас искренне жалко, ведь Вы действительно стары внутренне.

#20

Автор, я так испугалась) Подумала, может я с пьяну тему создала! Вы описываете, почти, мою жизнь! Вернее, отношение к жизни. Но я не парюсь)) Врать не буду, бывает страшненько.

Гость
#21

автор, не впадайте в уныние, что вам подруги или друзья, вам просто надо встретить своего человека, с которым захочется общаться, быть вместе, понимать друг друга. Вы обязательно встретите, вы еще молода, зачем рассуждать как одинокая пенсионерка или неизлечимо больная? Если вас волнуют вопросы выживания, подкопите денег в заначку, заведите кредитку, оформите себе полис платный на год и не нервничайте, если что случится со здоровьем - выход будет. Если вам скучно именно от нечего делать, то займитесь чем-нибудь интересным, круг общения сам появится, можно пойти на тематические форумы чего угодно - от спрота до кулинарии, можно пойти на любые курсы, как для образования, так и для души. Если вы любите мотоциклы - почему бы не податься в байк-клуб? посещать встречи, мероприятия всякие - там будет куча людей, с которыми будет о чем поговорить. Мое мнение - обязательно в такие моменты в жизни, когда наваливается депрессия, надо искать себе новое увлечение, чтобы окунуться с головой, равновесия и гармония не заставят себя ждать.

#22

Женщин ненавижу, слава мужу, я спрятана от живого общения! Есть пара приятельниц, дурочки думают, что они мои подружки. Но от них бывает польза, если мне нужно, что нибудь. Стараюсь общаться, только с мужчинами. С ними мне комфортно.

Гость
#23
Гость

Гость

МарлеткаГость Гость ГостьГость Не все нужно и интересно болтать с подругами. Вот уж не хочу выслушивать их проблемы про детей, сопли про любовников-козлов и тд. мне времени своего жалко, я лучше книжку почитаю. Понятно все с Вами.гость, таких большинство. Но ведь могут быть подруги, с которыми вы будете обсуждать книги. Я помню, мы с одной подругой увлекались психологией, и читали книги - друг дружке советовали. А потом общались - кто что понял и как понял. Было очень интересно. Сейчас мы с ней больше о кулинарии общаемся, так как наконец-то она начала увлекаться выпечкой, что всегда было моим хобби. Вот так и находятся темы для общения.Дело даже не в это, просто нет потребности с кем-то общаться. не хочется этого. Вот вам не хочется, например, в кедах ходить. Так и это, не хочется и все, не нужно просто. С мужиками не получалось дружить, сразу начинают приставать. С одним в мэйле познак, общались долго, девушка у него была, а потом началось... ну нафик, я сразу все общение к нулю свожу.

Ни фига себе, с женщинами дружить не хотите, мужчин Вы не хотите как мужчин. Вы интроверт с большой буквы. А еще мне Вас искренне жалко, ведь Вы действительно стары внутренне.

нет, нет! Мужчин я хочу! Но есть такие мужчины, кот интересны как личность, но не интересны как мужчины. Я про них написала. Они сразу встречаться предлагают и обижаются на отказ. Даже с троюродным братом так получилось(((

Потом, у меня еше в отличии от автора куча родни, 2 брата, умница мама-самый близкий человек. Муж, друзья мужа, мне этого выше крышы хватает.

Потом я написала про моих бывших коллег, с ними общаюсь.

Но подруги у меня - это не близкое общение. Это так, новостями обменяться, в театр сходить. О личном я никогда с ними говорить не буду - для меня свои проблемы озвучить - лицо потерять.

Гость
#24
крошка в сапожках

Автор, я так испугалась) Подумала, может я с пьяну тему создала! Вы описываете, почти, мою жизнь! Вернее, отношение к жизни. Но я не парюсь)) Врать не буду, бывает страшненько.

ну вот и объединитесь с автором, заключите пакт о взаимопомощи и невмешательстве в личное пространство)

Мона
#25

Автор ,не парьтесь. Страховка- вот решение ваших проблем. Суммы,компенсации ,которые вы получаете в случаях,которых так боитесь,лучше всяких подруг поддерживает.

Гость
#26
Лия

А вот что касается мужчин-друзей согласна. Мне они тоже всегда больше нравились, нежели подруги. Мужчины действительно не лезут в душу, не суют любопытный нос с твои личные дела, не выпытывают, не лезут с ненужным психологическим разбором твоей собственной жизни. В общем, мне с ними всегда было проще быть самой собой, я с ними не напрягаюсь. Поэтому подруг у меня тоже нет, а вот мужчин-приятелей предостаточно.

И кстати зря вы говорите, что мол они женатые и уделять вам внимание не могут. Да в принципе от них и не требуется какое-то супер повышенное внимание к вам - у них ведь свои семьи, своя личная жизнь. Но ведь вашими друзьями (если они действительно были ими) быть не перестали от этого. И уверена, они не откажутся вам помочь, если уж так нужда приспичет и нужно будет обратиться за помощью.

По крайней мере, у меня с моими друзьями так и получается. Они у меня тоже почти все женатые и с детьми, видимся редко, чаще по сети общаемся или созваниваемся, чтобы друг друга из виду не терять и быть в курсе жизненные изменений) .

Жены таких мужчин друзей не переваривают их незамужних подруг по объективной причине.

Автор,может быть вам надо встретить близкого мужчину,полюбить,может замуж выйти.Детей то не обязательно.)

Подруг у меня тоже нет.Последняя променяла меня на парня и правильно

Лия
#27
Гость

Жены таких мужчин друзей не переваривают их незамужних подруг по объективной причине.

ну может и не переваривают, мне об этом не известно. Я и жены моих мужчин-друзей существуем в параллельных мирах)) Они живут своей жизнью, я своей, и мы никак не пересекаемся. С некоторыми правда я поверхтностно знакома, других видела только на фото, которые мне мои приятели показывали. И всё. Так что никто никого не трогает, ни на чью территорию не претендует :)

Лия
#28
Гость

Автор,может быть вам надо встретить близкого мужчину,полюбить,может замуж выйти.

вы так забавно говорите)) Как будто это так же просто, как в магазин сходить и хлеба купить. А в жизни это "надо" ой как сложно реализуется, просто так в одночасье - *по щучьему велению, по моему хотению* - не получается.

Гость
#29
Гость

Как лошадка всю жизнь)

нет, лучше прислуживать по дому зарабатывая как курица на кусок хлеба.

Юла
#30

мне тоже 30 и у меня нет ни одной подруги... от этого плохо, хочется посидеть. потрепаться и о шмотках тоже... заметила, что подруги исчезли, потому что стали завидовать, хотя завидовать совершенно нечему((( вобщем мне одной хорошо... единственная проблема - не с кем поехать в отпуск!!!

Она
#31

нет, лучше прислуживать по дому зарабатывая как курица на кусок хлеба.

Это уже смотря как Вы семью построите.

Она
#32
Лия

вы так забавно говорите)) Как будто это так же просто, как в магазин сходить и хлеба купить. А в жизни это "надо" ой как сложно реализуется, просто так в одночасье - *по щучьему велению, по моему хотению* - не получается.

Блин, там вон писали, что их мужчины домогаются, а они отказываются и вообще удивляются факту склонения к близости,о каком замужестве может идти речь, когда люди (я уж не помню, кто это написал, по-моему не автор) даже женщинами себя не воспринимают, а заводят себе друзей-мужчин чтобы поговорить о кулинарии))))) Тут же просто охренеть можно.

Гость
#33

У меня похожая ситуация. Дружить в принципе хочется, но надо чтобы с человеком было комфортно, по характеру, энергетике совпадали. Тогда о чем угодно можно говорить, потому что основная цель - не обмен информацией, а просто уютно рядом находится. Да как-то не встречаются мне такие люди, женщины практически все играют в соцсоревнование, мужчины чаще встречаются, но они могут просто дружить только если ты - жена или подруга его друга, иначе половой вопрос все равно проклевывается.

Гость
#34

При таком раскладе вернитесь в свой родной город, родствненники если что - помогут. Вы сейчас одна, значит, вас никто и ничто не держит. А книги почитать и фильмы посмотреть можно в любом городе.

Автор
#35
Гость

При таком раскладе вернитесь в свой родной город, родствненники если что - помогут. Вы сейчас одна, значит, вас никто и ничто не держит. А книги почитать и фильмы посмотреть можно в любом городе.

фильмы, извините, никак не посмотришь, потому что у нас в городе нет ни одной пиринговой сети (локалки), а интернет стоит по два рубля мегабайт. Разумеется никаких безлимитов и близко нет.

Гость
#36

А мне вы напоминаете бывшую жену моего мужа!! Она такая же скучная как и вы!! Ничего ей не надо -ничего не интересно....не понимаю таких людей. Извините...

Она
#37

Да, я тоже прочитала и тоска на меня навалилась, ужасно.

Автор
#38
Гость

А мне вы напоминаете бывшую жену моего мужа!! Она такая же скучная как и вы!! Ничего ей не надо -ничего не интересно....не понимаю таких людей. Извините...

А что может быть интересно, например?

Гость
#39

У вас явно депрессия, вы отгородились от мира, возьмите отпуск, развейтесь. С такими мыслями жить нельзя. И не сидите дома погруженная сама в себя, под лежачий камень вода не бежит.

Соня
#40

А почему бы вам не выйти замуж и завести семью и мыслей таких не будет)))

Гость
#41

автор, приближается 2012 год, так что всем несладко будет.

Автор
#42
Соня

А почему бы вам не выйти замуж и завести семью и мыслей таких не будет)))

если честно, неохота переезжать. У меня квартира в самом центре съемная уже четыре года, я ее обставила, на работу пешком хожу, а если идти замуж, то это придется жить чуть ли не в области, до метро на маршрутке ездить(( как неохота, просто ужас. Сдавать там и снимать другую не выйдет. Меня б гостевой брак устроил, но мч против. Не сказала бы, что у нас бешеная любовь, я его знаю девять лет, встречаемся иногда.

Гость
#43
Автор

Соня

А почему бы вам не выйти замуж и завести семью и мыслей таких не будет)))

если честно, неохота переезжать. У меня квартира в самом центре съемная уже четыре года, я ее обставила, на работу пешком хожу, а если идти замуж, то это придется жить чуть ли не в области, до метро на маршрутке ездить(( как неохота, просто ужас. Сдавать там и снимать другую не выйдет. Меня б гостевой брак устроил, но мч против. Не сказала бы, что у нас бешеная любовь, я его знаю девять лет, встречаемся иногда.

Ну вот, уже один человек отыскался)

Гость
#44
Юла

мне тоже 30 и у меня нет ни одной подруги... от этого плохо, хочется посидеть. потрепаться и о шмотках тоже... заметила, что подруги исчезли, потому что стали завидовать, хотя завидовать совершенно нечему((( вобщем мне одной хорошо... единственная проблема - не с кем поехать в отпуск!!!

"подруги исчезли" в одну секунду?- а что вы предприняли, что бы они не исчезали? Сидели дома с девизом "мне не звонят, я тоже звонить не буду", наверное. Ничего не происходит просто так, вы не умеете общаться с людьми и строить отношения, а в социуме без этого навыка очень сложно. Пример с вашим отпуском показывает, что не такая уж вы и самодостаточная, какой хотите казаться.

Гость
#45
Автор

А что может быть интересно, например?

вам уже ничего не поможет. На любой совет вы будете реагировать кислой миной, потому что вам элементарно лень "отдать часть себя", а именно это требуется , для нормального дружеского общения.

Автор
#46
Гость

Автор

А что может быть интересно, например?

вам уже ничего не поможет. На любой совет вы будете реагировать кислой миной, потому что вам элементарно лень "отдать часть себя", а именно это требуется , для нормального дружеского общения.

а что такое отдать часть себя? "Представляешь, мой вчера мне говорит, а я ему говорю, а он мне" - это "отдать часть себя"?

Гость
#47

Вообще, Вы инертный человек.И Ваш образ жизни Вас вполне устраивает, за исключением отсутствия некоторой стабильности и уверенности в завтрашнем дне.В своем возрасте Вы уже вряд ли приобретете друзей, которые и в радости и в горе...поэтому рассчитывать надо только на себя. И на "черный день" должны быть сбережения, а может и слитки золота)). Что касается общения(если есть желание), то можно начать с форумов, чатов по интересам. Часто люди с них потом пересекаются и в жизни.Ну и клубы Вам посоветовали правильно.Там может и спутника жизни встретите.А вообще, женщины с детьми на руках остаются один на один со всеми вытекающими трудностями и выкарабкиваются.Может Вам ребенка родить, чтобы стимул был поактивней шевелиться)))

Гость
#48

Что касается отпуска...киньте клич на туристических или еще каких сайтах:"Ищу попутчика".Это сейчас активно практикуется, да и дешевле выходит(2-х местный номер).

Гость
#49
Автор

Гость

А мне вы напоминаете бывшую жену моего мужа!! Она такая же скучная как и вы!! Ничего ей не надо -ничего не интересно....не понимаю таких людей. Извините...

А что может быть интересно, например?

например мне интересны путешествия,катания на лыжах,летом на велосипедах,хочу прыгнуть с парашюта,читаю много книг :и по психологии и глупые детективы (они смешные).Люблю узнавать всё новое,неплохо разбираюсь в компах ну и т.д.,а вам же НИЧЕГО не интересно.

Автор
#50
Гость

например мне интересны путешествия,катания на лыжах,летом на велосипедах,хочу прыгнуть с парашюта,читаю много книг :и по психологии и глупые детективы (они смешные).Люблю узнавать всё новое,неплохо разбираюсь в компах ну и т.д.,а вам же НИЧЕГО не интересно.

на велосипеде я езжу на работу, с парашюта я прыгала, книги я читаю во все свободное время, я программист по профессии