Гость
Статьи
А вы завидуете когда …

А вы завидуете когда вот так?

С праздником самую красивую половину человечества)

дело в том, что я оочень люблю свою подругу. но тем не менее, после общения с ней почему-то настроение становится ужасным на достаточно долгий срок. при общении с другими людьми такого нет и не было. Подозреваю себя в том, что завидую (тк у нее исполняется все, о чем я хотела когда-тло, а я на мертвой точке), так и есть.

так вот, как от такой зависти избавиться? ни мне ни ей не хорошо. к тому же, как проявляется зависть: я просто становлюсь как унылое Г...в голосе чувствуется нытье все время. помогите пожалуйтса!!!
только не пишите найди себя парня и займись своей жизнью.....своей жизнью занимаюсь, но с парнем не получается никак. и не спрашивайте, 16 или 18 мне. 18.
но все равно. зависть грызет. прошу о помощи

вот и из-за этого праздник не праздник. хотя вчера была просто счастлива...до общеиня такого вот.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это жизнь. смирись. вы не обязаны быть во всём лучше других. а подруге везёт, потому что она никому не завидует. вот и идёт удача к ней.

Забияка
#2

я бы перестала общаться с такой подругой. и не потому что завидовала бы ей а потому что после общения плохое самочувствие. общение должно приносить удовольствие а не плохое настроение и отходняк.

(..
#3

автор, а тебя утешит, что ВСЕГДА у ког-то будет что-то лучше чем у тебя. Может ты просто ищещь повод для уныния? возможно это твоя можель поведения - находить что-то что тебя расстроит.. Подумай, как проходят твои праздники, в пик веселья, ты возможно резко думаешь о чем то грустном и настроение портиться.. Есть такое?

(..
#4

можель=моДель

Гость
#5

Да, таких людей как вы - много. От зависти они начинают болеть в присутсвии того человека, которому завидуют. В основном - это от слабости характера. СИльные и умные будут наоборот стремиться в компанию того человека, у которого все хорошо. Потому что удача и хорошее настроение - заразительны. Но русский ( совковый) менталитет таков , что лучше когда у соседа корова сдохнет, чем когда у соседа родится теленок.... И на вас распространился такой же менталитет. Раз вы обратили на это внимание - в ваши 18- проанализировали - значит вы на правильном пути. ОБщаться нужно с успешными людьми чтобы самому быть успешным.

#6

Автор, завидовать можно кому угодно и в чем угодно. Но помни одно- жизнь у объекта твоей зависти может быть куда хуже, чем у тебя.

Гость
#7

Я до этого форума даже и не думала, что все так завидуют!!!Я вот вообще никому никогда не завидовала.

Автор
#8
Гость

Я до этого форума даже и не думала, что все так завидуют!!!Я вот вообще никому никогда не завидовала.

да я и сама никогда не думала, что такие перепады настроения возможны. слава богу, что с вами этого не приключилось еще.

Автор
#9
(..

автор, а тебя утешит, что ВСЕГДА у ког-то будет что-то лучше чем у тебя. Может ты просто ищещь повод для уныния? возможно это твоя можель поведения - находить что-то что тебя расстроит.. Подумай, как проходят твои праздники, в пик веселья, ты возможно резко думаешь о чем то грустном и настроение портиться.. Есть такое?

такого никогда раньше не было, вот тоолько на этой неделе! хотя нет...если вспомнить, тои раньше былою. из-за отсутствия личной жизни, но не в таких масштабах просто. погрустила за себя, порадовалась за подругу и все. а сейчас - прям пропасть уныния какая-то. и образ жизни активный, с внешностью нормально, улыбаюсь. и все тут . нет ничего. и сейчас в одиночестве сижу...в праздник

Гость
#10

если подругу любиш, разойдись с ней деликатно, чтобы не себе ни ей нервы и жизнь завистью не портить. решишь эту\эти проблемы вернёшься к ней, если захочешь и будешь понимать что на равне с ней.

а вообще то если завилуешь другу и сам это осознаёшь, то херовый ты друг, за друзей радуются и ровняются, а не злобствуют и вампирят

Автор
#11
Гость

если подругу любиш, разойдись с ней деликатно, чтобы не себе ни ей нервы и жизнь завистью не портить. решишь эту\эти проблемы вернёшься к ней, если захочешь и будешь понимать что на равне с ней.



а вообще то если завилуешь другу и сам это осознаёшь, то херовый ты друг, за друзей радуются и ровняются, а не злобствуют и вампирят

согласна с вами( самой от себя противно

Гость
#12

У меня по этой же наверное причине подруг вообще нет,нет потребности в них.Только знакомые и все.Раньше было несколько,но зависти не было.С возрастом поняла что мне с ними нелегко стало общаться,слушать как то что им на блюдечке достается,ты своим горбом добивалась.И это вовсе не нытье,это вполне естественное желание справедливости.Но что самое интересное,по-моему у них то же самое по отношению ко мне.Так что я вас автор,отлично понимаю,вы такой человек и никуда от этого не денешься,попробуйте какое-то время не общаться с подругой,может пройдет.Если же нет,значит,не судьба.По крайней мере переживать не стоит,подруги-не главное в жизни,без них вполне можно обходиться))

#13

не общайтесь с ней

gossip
#14

у вас видимо слишком много свободного времени, что есть время на ткие вот мысли!

Гость
#15

а что у ней такого, чего у тебя нет?

Конфетка
#16

У меня тоже такое бывает..но я нашла причину - отсутствие личной жизни. Поверьте, чтобы девушка стала мягкой и пушистой, могла порадоваться за других, нужно, чтобы ЛЮБИЛИ её...А подруга ваша не виновата, что у неё все получается...Дорожите дружбой, настоящих друзей не так много!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: