Гость
Статьи
обалдели от бабки в …

обалдели от бабки в магазине

ходили сегодня с МЧ в продуктовый магазин! Стоим в очереди на кассе. Рядом стойка, а на ней выставлены на продажу эвкалиптовые одеяла и подушки. Подушка стоила чуть больше 3000 рублей, а одеяло вообще …

gossip
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Стрекоза
#101
Малу

Автор, те деньги что ты тратишь на салоны красоты ,на кафешки и на шмотки , она решила потратить на подушку.

5++++

Swetlanka
#102
гость

Мда, вот что мне нравится на западе- заходишь в магазин в старых драных некрасивых шортах и простецкой дешевой кофточке, так к тебе побегают про продавцы и улыбаясь предлагают всё и сразу, несмотря на твои старые немытые сандалии.



У нас заходишь - тебя обглядывают и чегото там выводы делают. Действилельно, смешно

Увидела в фильме "Красотка" - обратное,если смотрели. Правда это в штатах. А на западе может Вы так не разу не попадали,а постоянно живущие рассказывают обратное. Это везде так, потому что продавцами работают те,кто больше не на что не способен.

Стрекоза
#103

Такое воодушевление тема вызывает, как будто бабуля купила Мерс последней модели, а она и вправду всего то подушку под голову купила, чтобы спать поудобней было в её возрасте и наверняка с проблемами по здоровью и одеялко, чтобы ноги не мёрзли под синтепоном. Это лучшее вложение денег , чем покупка БАДов и ненужных приборов от всех бед, которые втюхивают распространители. Совсем пожилых людей за людей не считают и подушка для них уже роскошь....куда катимся?

Гость
#104

У меня у одной такое мнение?

Что автор-***!

Д М
#105
вика

Вас было ПРОТИВНО читать!!! Во-первых не все бабули жалуются.. Во-вторых почему она не может позволить себе этого?

+100! Не одна я такого мнения об авторе :-)

Гость
#106

Молодец бабуля)) А я другую историю расскажу. Позавчера передо мной стояла бабулька, лет 80. В полителеновом пакетике у нее мелочь, чек реблей на 100. Ей не хватало немного, она начала искать. Мне так жалко ее стало, я сказала что бабушка, не ищите вы, и дала кассирше несчастные 20 рублей. Я ни могу смотреть как старикам не хватает денег на хлеб((. Потом я расплатилась, подошла к ней и подарила ей шоколадку. Она не хотела брать, говорит, доченька, мне неудобно, вы и так за меня заплатили. Но я настояла. Недолжны старики, которые всю жизнь пропаботали нищенствовать. Так что ваша бабка меня порадовала, побольше бы таких.

гость
#107
Swetlanka

гостьМда, вот что мне нравится на западе- заходишь в магазин в старых драных некрасивых шортах и простецкой дешевой кофточке, так к тебе побегают про продавцы и улыбаясь предлагают всё и сразу, несмотря на твои старые немытые сандалии.



У нас заходишь - тебя обглядывают и чегото там выводы делают. Действилельно, смешноУвидела в фильме "Красотка" - обратное,если смотрели. Правда это в штатах. А на западе может Вы так не разу не попадали,а постоянно живущие рассказывают обратное. Это везде так, потому что продавцами работают те,кто больше не на что не способен.

Я по фильмам9 тем более пошлым америкасовским) о жизни не сужу. Если вы дура- думайте, что в фильме всё правдиво и истинно, кто же вам мешает чушней заниматься.

Я рассказываю о реальной жизни социума.

Гостья
#108
Д М

вика

Вас было ПРОТИВНО читать!!! Во-первых не все бабули жалуются.. Во-вторых почему она не может позволить себе этого?

+100! Не одна я такого мнения об авторе :-)

Тоже не понимаю в чем проблема? Мои старики тоже могут себе позволить еще не то купить. И это нормально, так должно быть! Если ваши старики живут в нищете, это в первую очередь минус вам, как детям и внукам. Кстати, цены вами озвученные, весьма средние. Вещи которые бабушка брала явно из неплохой, но синтетики. Хороший натур продукт дороже намного.

Гостья
#109

Смешно, что народ на основании фильмов делает глоальные выводы о других странах и обществах.

В реальности твой материальный статус продавцы как то чувствуют нутром, в чем бы ты не пришел. По уверенности что ли, не могу точно сказать. У меня часто бывает что я еду, например с ребенокм летом после какого то мероприятия детского, одета соответсвенно, со стороны - мамашка ошалевшая из песочницы вылезла, а то и хуже. Проезжаем какой то нужный магазин и что бы потом специально в него не ехать - заходим. Ни разу меня никто взглядом презрительным не обдал, не дал понять что мне не по кармну и не изобразил удивление что я могу столько денег выложить.

Девушка, может это ваши комплексы? Или такие "приличные" магазины? В хороших магазинах очень вышколеный персонал.

Гостья
#110

Неприятно, что в нашем обществе считают, что старики, должны спать на старой тахте и укрываться дерюжкой и им больше ничего не надо.

Печально, что нам не стыдно что наши родственники бедствут, за то мы стыдим бабулек, которые хотят жить как люди.

Екатерина
#111

Фу как не красиво.... Аж жуть! Свои деньги считайте! А бабульки не доедают, не допивают, копят!

гость
#112

109- это не просто смешно, это глупо. Равнять какой-то паршивый фильмец с реальной жизнью. Жизнь богаче и правдивее:))

Гость
#113

Я была бы счастлива увидеть такую бабушку.Каждый раз вспоминаю свою бабулю,которая каждый привезенный мною пакет с продуктами считала,переводила на свою пенсию и грустила.Я бы многое отдала,лишь бы она была жива.

Желаю всем пенсионерам жить в достатке!

Гость
#114
gossip

ходили сегодня с МЧ в продуктовый магазин! Стоим в очереди на кассе. Рядом стойка, а на ней выставлены на продажу эвкалиптовые одеяла и подушки. Подушка стоила чуть больше 3000 рублей, а одеяло вообще 6000 рублей. Подходит к этой стойке бабка в засаленом пальто и потёртых сапогах, в берете. Берёт в руки эту подушку и начинает рассматривать. Мы уже подумали, что она цену вдруг не заметила, сейчас пойдёт на кассу и там удивится - выйдет неприятная ситуация. Даже жалко бабушку стало. А она хоп...взяла ещё себе одеяло и пошла такая деловая на соседнюю кассу. Вся очередь начала с интересом наблюдать за ней - когда она обнаружит стоимость этих вещей и что кассирше скажет. А она нормально так, пробила и подушки и одеяло, расплатилась и вышла спокойно - даже глазом не моргнула, внучка её тоже с тележкой невозмутимая стояла. Все офигели, даже кассирша спросила: вы точно это берёте?Бабка Без проблем так расплатилась, как будто хлеб купила и вышла. Я вот думаю, нифига се бабка! Так посмотришь на них - все бедненькие, в больницах и в жеках в очередях сидят - жааалоються, что им всё плохо да не так!

Вечно вы в чужой карман заглядываете. Вопросы по поводу нытья к тем - кто ноет. Бабка эта молорик. Дай ей боженька здоровья! Молодец.

аltra
#115

[quote="Айкин"] У моей в Москве пенсия 8.000 рублей. Квартплата 4.500 руб. У многих ее знакомых бабулек тоже.

В Москве минимальная пенсия в прошлом году сотавляла 11 400 рублей. Моя мама получает 12 000 р. с минимальным рабочим стажем.

Если квартплата больше 10 % дохода,человек имеет право на субсидию.

И откуда квартплата 4500? Большая жилплощадь,прописано несколько человек? Если так,то почему бабушка одна платит за квартиру?

Жопаед
#116

Автор дура

Да Это Мое Имя
#117
Гость

Возможно, она чья-то домработница. Также согласна с комментарием, что самые скромно одетые часто самые богатые. Им одежда уже не важна.

это точно!

Mandarina_bomb
#118

gossip, а вы уверены что бабушка только на пенсию живёт? Наверняка на свою пенсию она только еду-одежду покупает, а дети-внуки помогают ей с крупными покупками.

Swetlanka
#119
гость

SwetlankaгостьМда, вот что мне нравится на западе- заходишь в магазин в старых драных некрасивых шортах и простецкой дешевой кофточке, так к тебе побегают про продавцы и улыбаясь предлагают всё и сразу, несмотря на твои старые немытые сандалии.



У нас заходишь - тебя обглядывают и чегото там выводы делают. Действилельно, смешноУвидела в фильме "Красотка" - обратное,если смотрели. Правда это в штатах. А на западе может Вы так не разу не попадали,а постоянно живущие рассказывают обратное. Это везде так, потому что продавцами работают те,кто больше не на что не способен.



Я по фильмам9 тем более пошлым америкасовским) о жизни не сужу. Если вы дура- думайте, что в фильме всё правдиво и истинно, кто же вам мешает чушней заниматься.



Я рассказываю о реальной жизни социума.

Да дура то ты, если аллегорий не понимаешь или "не въезжаешь о чем тебе толкуют" - так понятнее?

"в старых драных некрасивых шортах и простецкой дешевой кофточке ((( и еще старые немытые сандалии" - что так прямо по улице и ходишь? Так в магазине просто побоялись чумичку такую ))))))) решили пусть купит и уйдет побыстрее ))))

Гость
#120

Не удивляйтесь. Бабки эти обслуживают всю семью,Живут всей семьей в какой нибудь двушке, бабка с дедом, отец с матерью, дети... И пока мать с отцом на работе пашут, бабки по магазинам ходят, продукты закупают, готовят убирают, детей присматривают.Это к вопросу откуда у бабок деньги.

Гость
#121

Осспидя, ну неужели другид дел и интересов нет, кроме того, как размышлять , откуда у бабок деньги, следить за их каждым движением и словом в магазине, а дома потом тему на форуме заводить. на всю неделю.

Гость
#122

впрочем, ваш ник прямо говорит, что вы за человек.

Фейхоа
#123
Гость

На работе девочка рассказывала. Когда она работала в лэтуале, там был процент от продаж соответственно, зашел дядька с тряпичной хозяйственной сумкой, лет 60-65 на вид, пенсионер типичный потертый жизнью. Ну естественно к нему никто не подошел, вот еще время свое тратить, да? Так он сам нашел свободного консультанта и попросил ему завернуть туалетных вод на 100 тысяч рублей. Дело было перед 8 марта, видать отправили курьера или дворника купить подарки женщинам на корпоратив:)

вот это да) так все-таки это проценты) а то мне недавно втюхивали крем для лица для кормящих за три штуки=))) я не купила

Фейхоа
#124
Краля

ГостьКраля

эт как интерено?100 тыс-13%= 13 тыс руб!!!

МозХ включи .13% подоходный ,а в ПФ до 32%Больно умная я смотрю...а 47 откуда взяла,если в ПФ до 32???обидно ей,а кто тебя будет содержать в 55?

)) ха-ха

(100+47)*0.32=47

Гость
#125

автор испугалась. но надо думать ,что пишешь

Гость
#126

Светланка, а еще есть фильмы про санта клауса вы им тоже верите? Умственно отсталые люди всегда судят о жизни по тупым американским фильмам. Вы наверное карсачка или чучмечка, раз такая тупая.

гость
#127

В странах третьего мира принято судить по одежке и экипировке. Психология нищеты. Что мне нравится на западе- как бы ты ни одет, хоть в заплаты, ты человек. Профессор носит потертую курточку и старые ботинки - ему так УДОБНЕЕ, и никто его за его не корит, а наш профессор вынужден покупать себе пошлую шубу или дубленку, тратить такие большие деньги на презренные тряпки. Нищета в головах,я считаю.

ЗЫ бабка молодец, купила себе новые вещи для дома.

Swetlanka
#128
Гость

Светланка, а еще есть фильмы про санта клауса вы им тоже верите? Умственно отсталые люди всегда судят о жизни по тупым американским фильмам. Вы наверное карсачка или чучмечка, раз такая тупая.

А Вы наверно решили, что это специальные документальные фильмы, что бы Вас обмануть.Но Вы хитрая (знаете кто такие "карсачки т чучмечки"), но не воспитанная, раз можете постороннего человека назвать тупым и умственно отсталым. Может быть это ПМС?

Гость
#129

[quote="гость"]В странах третьего мира принято судить по одежке и экипировке. Психология нищеты. Что мне нравится на западе- как бы ты ни одет, хоть в заплаты, ты человек. Профессор носит потертую курточку и старые ботинки - ему так УДОБНЕЕ, и никто его за его не корит, а наш профессор вынужден покупать себе пошлую шубу или дубленку, тратить такие большие деньги на презренные тряпки. Нищета в головах,я считаю.

абсолютно согласна, но поскольку продавцы в основном люди полунищие, они не в курсе)

Алиса
#130

Моему начальнику было в кайф ездить скромненько одетым обедать в шикарный ресторан... На него косятся подозрительно при заказе, а потом он огромные чаевые швырнет, не глядя... Это, правда, проходило только один раз - в следующий с ним уже за версту раскланиваются....У богатых свои причуды! Это не выдумка - неоднократно была свидетельницей...)))

Гость
#131
Ленивая

Гость

ЛениваяГость А деревенщин заколебало каждой бомжихе рассказывать - показывать товар в расчете на то что та вдруг раскошелится) Это их работа.Не нравится - на выход. Полагаю они работают ровно так как им платят)

А если бы врачи работали так,как им платят?Я повторюсь,не устраивает что то - на выход.Если бы я узнала,что мои продавцы себе такое позволяют, уволила бы сразу.А на их место очередь бы выстроилась.

а врачи так и работают особенно на бесплатном обслуживании. А в продавцы действительно очередь всегда, т к работа - конвеер, набрали-уволили, набрали-уволили

Гость
#132
НИ

Гость

Гость Я как-то зашла в ГУМ мужу галстук купить, срочно нужен был определенного цвета. Зашла одетая повседневно, даже более чем, с дачи ехала. Прощавщица с таким презрением сказала : "Это ДОРОГИЕ галстуки". Мне так смешно стало, у меня в кармане карточка, на карточке лежала в тот момент сумма, достаточная для того, чтоб сгонять самолет за галстуком в Европу ) Понаберут деревенщин, которые обеспеченных людей от расфуфыренной гопоты не отличают. А деревенщин заколебало каждой бомжихе рассказывать - показывать товар в расчете на то что та вдруг раскошелится)

Вам за это платят, вы сами выбрали такую работу. Как говорится- кто на что учился. Не хотите что бы вас "долбали", меняйте работу

А почему ты решила что кто-то здесь продавец? или тебе твое прошлое спокойно жить не дает? Быдляцкие понты оставь - чем владелец магазина лучше продавца? ты кто есть затыкать тут всех и указывать? Как говорится - не суди и не судима будешь)

Гость
#133
Гость

я сама работала продавцом в салоне где продавались дорогие (и очень дорогие) безделушки. И какое-то время была управляющим другого магазина (товар класса люкс). Азбука: покупатель всегда прав. Любой, кто зашел в твой магазин - потенциальный покупатель. Если он ушел без покупки - это доказательство твоей низкой квалификации. Это ты не смог понять что нужно покупателю. Это ты не смог заинтересовать его. Это ты не смог подобрать тот товар, который ему нужен. Слово "впарить" было запрещено под угрозой штрафа. Потому что желание нае*ать считыватся сразу. А вот искреннее расположение и желание предложить то. что человеку нужно - располагает покупателя. А уж во что он одет - его личное дело. Может быть он год экономил чтобы купить коллекционную зажигалку за полторы тысячи евро. А может быть он едет со стройки своего загородного дворца и поэтому в резиновых сапогах и замызганных жынсах. А может быть эта растрепанная тетушка чуть ли не в халате, спустилась с 5 этажа дома, в котором находится магазин (самый центр, 5 минут пешком до кремля), потому что ей срочно понадобился браслетик за 5 тысяч евро. В любом случае - как выглядит покупатель, это не ваше дело, а только его. Ваше дело - заинтересовать и предложить.

Колхозной хохляндии этого увы не понять! Для них важно чтоб прикид быдл - дорохо-бохато!)) А потом такие вот открывают магазин с уверенностью что им все должны, а особенно продавцы - это ж не люди)

Злая
#134

Рассказываю. Это поколение живет по своим правилам. У них расписана каждая копейка. Да депозиты у многих и не по одному дипозиту - это я по своей бабушке сужу. Ну не считает она нужным тратить деньги не понятно на что. По поводу одежды - та же фигня. Но тут все просто - бабушка просто уже не может ходить в том, что ходим мы, любую самую пресамую кофточку она одеть может на несколько часов - иначе чешеться все тело, в старости все очень чувствительная, ну я не буду напоминать, что если даже на ярлыке сейчас написано "шерсть" то это совсем не значит что ее там хотя бы 50%. Поэтому мой бабусих ходит в затрапезных кофточках, но в которых как она говорит тело "дышит", про обувь отдельная песня - ноги больные и не за что на свете вот такая вот бабулька не променяется свои разношенные баретки на модельную обувь и т.д. и т.д.. По поводу еды - та же песня, моя бабушка с дулом у виска не будет есть наши зимние овощи и фрукты, потому что у нее потом раздражения начинаются, иммунитет уже слабый на все нитраты и пестициды организм реагирует моментально, ест только цитрусовые, а овощи и фрукты покупает летом у знакомого продавца, маринует, заквашивает.. этим и питается. Т.е. старшему поколению очень мало надо, а если еще дети не сволочи, то пенсию вот такого вот одувана никто не трогает, она автоматически на депозит переводиться.. Но деньги-то девать куда-то надо.. Вот бабульки такие раз в несколько месяцев и устраивают шоппинг.. радуют детей, внуков, правнуков. Но поверьте - не на последние. Это поколение лучше нас знает, что ничто так не дорого, как условно бесплатное.. Эти бабушки дедушки откладывают свои кровные еще думая о том, что вот прихватит там чего-нибудь у них, чтобы детей, опять же внуков не напрягать, а заплатить за лечение из своих .

Злая
#135

к. 134. Пример который наглядно демонстрирует психологию этого поколения - когда я почти год назад оставшись на лето с одними босоножками и двумя платьями орала на своего мужа на даче, когда наконец-то увидела на что он потратил деньги /прижухал собака свою "пташечку" именно там/, оттаскивала и отпаивала водой меня бабушка приговаривая "ну чего ты орешь? Это же - ВЕЩЬ!! Очень удобная.. А не всякая фигня.. Расплатиться.. А тебе чего? Туфли есть, платье вон красивое.. Хватит тебе, нечего на тряпки деньги тратить.. Сравнила - тряпки и хорошую машину.. Не ори.. заработаете.. "... т.е. для нее, все наши тряпки, техника бытовая, ремонты - это пустая трата денег..

Лана
#136

А моя мама тут с подружкой зашла в ювелирный и купила себе комплект с бриллиантами за 150 тысяч вот так спонтанно))

А потом мне со смехом рассказывала,как продавшицы аж чуть ли не окрысились на них и что они долго рассматривали все это,а потом мама сказала-выписывайте)) они на них выперлись и говорят,а вы что-точно будете брать и деньги у вас есть?))Ну стоят две пенсионерки под 70 лет и брюллики выбирают)) Мама говорит-есть и что вы стоите,мы это берем))Вот так и ушли под открытые рты продавшиц))

А она хотела положить деньги на книжку и шли типа как в банк,но вот не дошли до банка)) Я говорю и молоток,пораловала себя и славно,тем более мама до сих пор работает и это ее кровно заработанные, ее право на что тратить

Димон-33
#137

и автор и бабка люмпены, одни "злобно удивляются", другие реакцию "вытянутых лиц" запоминают.

и большинство коментаторов хороши.

Swetlanka
#138
Димон-33

и автор и бабка люмпены, одни "злобно удивляются", другие реакцию "вытянутых лиц" запоминают.



и большинство коментаторов хороши.

Это потому что мы сидели и ждали,когда придет некий Димон-33 и вынесет свой вердикт. :-))))) Как в том анекдоте про лесника.

Гость
#139

Автор, я вот каждый день, заезжая в магазин за "салфетками/кормом для кота/творожком/ меньше 1000 не оставляю. Деньги непонятно на что уходят. Покупку насущных вещей(того же одеяла и нового телефона, мой совсем раздолбанный) откладываю на "когда будет зарплата". Полгода уже откладываю. А ведь могла бы уже это все давно купить( так что, наверняка, пожилые люди просто не тратят деньги направо и налево и не покупают ненужную "мишуру".

Гость
#140
Алиса

Моему начальнику было в кайф ездить скромненько одетым обедать в шикарный ресторан... На него косятся подозрительно при заказе, а потом он огромные чаевые швырнет, не глядя... Это, правда, проходило только один раз - в следующий с ним уже за версту раскланиваются....У богатых свои причуды! Это не выдумка - неоднократно была свидетельницей...)))

Это психология вчерашней нищиты.

Богатый человек не будет стараться произвести впечатление на официантов, ем есть чем заняться, поверьте. А вот такими комплексами страдают вчерашние нищие, которым волей судьбы 5 рублей обломилось

девушка - технарь
#141

Господи, до чего же мерзкая тема...

Дама с горностаем
#142
девушка - технарь

Господи, до чего же мерзкая тема...

не то слово

***
#143

Когда Рокфеллеру попеняли на то, что он надел более чем скромный костюм, он сказал: "Я имею достаточно средств, чтобы не соблюдать такие условности".

Как правило, наряжаются чтобы вынести мусор люди с очень скромным достатком, но нескромными амбициями.

Гость
#144

Перефразирую известную поговорку:

Я не настолько бедна, чтобы покупать дорогие шмотки)))

Гость
#145

вот раздражает когда по внешнему виду судят о материальном состоянии.

Yanta
#146

я тоже скромно одеваюсь - не люблю выпячивать свои доходы. Скорее, наоборот. Прикольно смотреть на продавцов и думать, а ведь я могу купить весь твой магазин вместе с персоналом))) Не вводитесь в заблуждение внешним видом - он бывает очень обманчив.

Человек, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может купить, как вы говорите магазин с продавцами, никогда так думать ни с того, ни с сего не будет. Корейко вы наша.

Gость
#147
gossip

ходили сегодня с МЧ в продуктовый магазин! Стоим в очереди на кассе. Рядом стойка, а на ней выставлены на продажу эвкалиптовые одеяла и подушки. Подушка стоила чуть больше 3000 рублей, а одеяло вообще 6000 рублей. Подходит к этой стойке бабка в засаленом пальто и потёртых сапогах, в берете. Берёт в руки эту подушку и начинает рассматривать. Мы уже подумали, что она цену вдруг не заметила, сейчас пойдёт на кассу и там удивится - выйдет неприятная ситуация. Даже жалко бабушку стало. А она хоп...взяла ещё себе одеяло и пошла такая деловая на соседнюю кассу. Вся очередь начала с интересом наблюдать за ней - когда она обнаружит стоимость этих вещей и что кассирше скажет. А она нормально так, пробила и подушки и одеяло, расплатилась и вышла спокойно - даже глазом не моргнула, внучка её тоже с тележкой невозмутимая стояла. Все офигели, даже кассирша спросила: вы точно это берёте?Бабка Без проблем так расплатилась, как будто хлеб купила и вышла. Я вот думаю, нифига се бабка! Так посмотришь на них - все бедненькие, в больницах и в жеках в очередях сидят - жааалоються, что им всё плохо да не так!

Не пойму, а отчего вы обалдели?

Gость
#148

Свекр моей дочери - очень известный человек в США, возился в гараже и решил вдруг купить новую машину. Поперся прямо в чем был - в потертых джинсах, кроссовках, футболке. Выбрал "Лексус", хотел сразу рассчитаться, но ему высказали недоверие. Решили проверить счет в банке. Там сказали, что он почетный клиент банка. Продавцы долго извинялись перед ним)

кокореч
#149

Я работаю в компании, получаю немаленькие деньги, муж на хорошей работе, есть машина, но мне удобней на метро, так быстрее и нервотрепки меньше, могу купить все что хочу. НО, на каждый сезон у меня по 2-3 вещи, не хочу тратить деньги на тряпки (мне дед говорил, что деньги даются человеку раз и нельзя их тратить на тряпки и фигню). у меня 2 детей, я коплю деньги на их образование и еще фантастически тратим на еду. В офисе все до одной девушки шикарно одеваются, постоянно заказывают то из США. то из ЮК, в общем я среди них как нищая и относились как-то не так, сразу было видно что я не вписываюсь в их компанию Зато едят такое гомно и живут в хрюшовках , в общем, недавно у меня скончалась свекровь и они все пришли ко мне, когда они подъехали к нашему дому, я видела какие они были офигевшие.... у нас 3 этажный особняк, который спроектировал мой муж, дом-сказка. Потом отношение ну сразу поменялось, теперь интересуются почему я такая.))

Gость
#150

Когда летела в Штаты к дочери на свадьбу, у меня были очень приличные деньги на платье. Зашла в Москве в магазинчик, понравилось платье на витрине. Продавец-мужчина стал объяснять мне, что моего размера нет ( я - стройная). Другая продавщица проходила и как змеища прошипела - Что распинаешься, не видишь, что она не купит. Я ушла гордо, но хотела достать пачку денег у ее носа покрутить но вот не стала. Как-то ниже это моего достоинства