Гость
Статьи
Куда можно сдать …

Куда можно сдать гуманитарную помощь для ЯПОНИИ?

Вопрос в теме.. дорогие мои москвичи, кто нибудь в курсе, где у нас в городе можно сдать вещи для гуманитарной помощь Японии?

Гость
1 507 ответов
Последний — Перейти
Страница 30
▲ЛИС▲
#1451

"TEPCO's Fukushima office acknowledged Saturday that it had known earlier that the radiation in the underground level of the turbine building of one of the reactors was extremely high, but had not made the information available to pertinent parties."

http://english.kyodonews.jp/news/2011/03/81266.html

Как это согласуется с либеральными стонами о том, что "только в совке все скрывали от народа"?

▲ЛИС▲
#1452
Гость

ну чем не цирк? какие спецы, такое и представление(((

Думаю, это не цирк, а вполне себе сознательная информационная политика - вброс информации и последующее ее опровержение. Уже не в первый раз такое. Эдакий закос под дурака.

Интересно, с какой целью?

▲ЛИС▲
#1453
ИМХО

Все-таки ликвидация аварии Чернобыля проходила безукоризненно: мы сейчас можем сравнивать с бардаком на фукусиме.



Хотя это наверняка потому, что советский строй мог сконцентрировать огромные ресурсы (людские и технические). Можно сравнить сколько техники было немедленно подогранно к Чернобылю, а у фукусимы 50 человек работают и два вертолета всего..



С Чернобыля немедленно были эвакуированы все люди из зоны отчуждения, причем уже через несколько месяцев для эвакуированных из Черобыля были построены коттеджные поселки со всем готовым: мебель, посуда и пр).



А с Фукусимы до самомго последнего времени даже из 30-км зоны никого не эвакуировали. Только в последние дни людям из зоны отчуждения предложили САМИМ уехать оттуда (на эвакуацию населения японское правительство решило не тратится).

Да, согласна!

▲ЛИС▲
#1454

"По словам специалистов института, двое рабочих, находившиеся в радиоактивной воде около двух часов, частично подверглись воздействию радиации силой 2000 √ 6000 мЗв...

Проба воды подтвердила содержание радионуклидов в объеме 3.9 млн. беккерелей на куб. см, что в 10 тыс. раз превышает норму...

У третьего пострадавшего, НА КОТОРОМ БЫЛИ ОДЕТЫ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ САПОГИ, признаки внутреннего облучения не проявляются и повреждения кожи, по оценке медиков, вероятно, не будет."

http://nuclphys.sinp.msu.ru/ecology/fukushima/index.html#11

Кто там работает? Что у них с техникой безопасности?

Все это очень странно...

Гость
#1455
Рум

Я думаю, что Вы прекрасно характеризуете укроянок: тупость и горлопанство.

Я сколько вас читаю, все пойму никак. Вам красивая украинка не дала? Пришлось довольствоваться бесцветной белобрысой оплывшей манькой? Скорее всего так и есть.

Гость
#1456

А уж форум атомщиков раши- страны третьего мира(между Зимбабве и Нигерией по всем мировыми рейтингам)вообще ухахачка. Кто их слушать будет всерьез? Локальные авторитеты. Давайте подсчитаем последствия и жертвы первых суток ЧЭС и двух недель Фркусимы. Куда вы лезете со свиным рылом в калашный ряд?

Гость
#1457
Гость

Рум

Я думаю, что Вы прекрасно характеризуете укроянок: тупость и горлопанство.

Я сколько вас читаю, все пойму никак. Вам красивая украинка не дала? Пришлось довольствоваться бесцветной белобрысой оплывшей манькой? Скорее всего так и есть.

а что украинка кому-то может не дать?!! Такое бывает?

Гость
#1458

Я вот не пойму.Они же говорят,что станция все равно будет закрыта,работать она уже не будет.Почему бы сразу не закрыть это все саркофагом?

Гость
#1459
Гость

А уж форум атомщиков раши- страны третьего мира(между Зимбабве и Нигерией по всем мировыми рейтингам)вообще ухахачка. Кто их слушать будет всерьез? Локальные авторитеты. Давайте подсчитаем последствия и жертвы первых суток ЧЭС и двух недель Фркусимы. Куда вы лезете со свиным рылом в калашный ряд?

тупее джапов во всём свете не сыскать, на то они и пакемоны)))))))

Гость
#1460
Гость

Я вот не пойму.Они же говорят,что станция все равно будет закрыта,работать она уже не будет.Почему бы сразу не закрыть это все саркофагом?

сейчас нельзя, т.к. авария ещё продолжается. А саркофаг будет размером с пирамиду Хеопса. Вот такой памятник японской науке скоро прийдётся поставить(((

Гость
#1461

это им бумеранг прилетел, ведь здесь все вуманцы верят в теорию бумеранга))

почитайте о методах японских солдат, выдержка:

"..В декабре 1937 г. пала столица гоминдановского Китая ≈ Нанкин. Японские солдаты начали практиковать свою популярную политику ╚трех дочиста╩ ≈ ╚выжигай дочиста╩, ╚убивай всех дочиста╩, ╚грабь дочиста╩.

Японцы начали с того, что вывезли из города и закололи

штыками 20 тыс. мужчин призывного возраста, чтобы те в будущем ╚не могли поднять оружие против Японии╩. Затем оккупанты перешли к уничтожению женщин, стариков, детей. Обезумевшие самураи завершали секс убийством, выдавливали глаза и вырывали у еще живых людей сердца. Убийства совершались с особенной жестокостью. Огнестрельное оружие, бывшее на вооружении японских солдат, не применялось. Тысячи жертв закалывали штыками, отрезали головы, людей сжигали, закапывали живьём, у женщин вспарывали животы и выворачивали внутренности наружу, убивали маленьких детей. Насиловали, а потом зверски убивали не только взрослых женщин, но и маленьких девочек, а также старух.

Подробнее: http://rumbur.ru/history/494-drugaya-yaponiya

А сколько они дельфинов убивают? до 20 000 на праздник убийства дельфинов. вот море им и отомстило...

не для слабонервных:

Фото не слабонервных

http://www.salagram.net/veg-dolphin-futo_massacre_72.jpeg

http://www.glumbert.com/media/dolphin (видео)

Гость
#1462

не, это не бумеранг, это всего лишь ошибка.

Ошиблись, разместив АЭС в сейсмически опасной зоне. Ошиблись в проекте, не предусмотрев вероятность отключения электроэнергии и резервных систем охлаждения вследствие землетрясения. Ошиблись, продлив ресурс старой АЭС, отработавшей уже один срок в 30 лет, еще на один срок. Ошиблись в оценке объективного состояния реакторов в самый первый, наиболее критичный, день аварийного отключения - думали, все устаканится само собой. Если бы оперативно подвели электроэнергию от ЛЭП, расположенной всего а полутора километрах от АЭС и запустили насосы охлаждения, никакого плавления активной зоны не произошло бы. Ошиблись, подав в системы охлаждения морскую воду - все коммуникации просто забились солями, и пришлось реакторы поливать брандсбойтами. Ошиблись в оценке радиационной ситуации, посылая людей в зону с гарантированным лучевым поражением. Оказывается, люди, управляющие реактором, не умеют правильно посчитать на калькулляторе. Сколько же еще, черт возьми, потребуется ошибок?

Гость
#1463
Гость

ГостьРум

Я думаю, что Вы прекрасно характеризуете укроянок: тупость и горлопанство.

Я сколько вас читаю, все пойму никак. Вам красивая украинка не дала? Пришлось довольствоваться бесцветной белобрысой оплывшей манькой? Скорее всего так и есть.



а что украинка кому-то может не дать?!! Такое бывает?

Бывает. Стремному ваньке

Гость
#1464
Гость

тупее джапов во всём свете не сыскать, на то они и пакемоны)))))))

Это они тупые цивилизацию 23 века построили? А вы рашки такие умные, поэтому живете в г...?

Гость
#1465
Гость

это им бумеранг прилетел, ведь здесь все вуманцы верят в теорию бумеранга))

почитайте о методах японских солдат, выдержка:



"..В декабре 1937 г. пала столица гоминдановского Китая ? Нанкин. Японские солдаты начали практиковать свою популярную политику ?трех дочиста? ? ?выжигай дочиста?, ?убивай всех дочиста?, ?грабь дочиста?.



Японцы начали с того, что вывезли из города и закололи

штыками 20 тыс. мужчин призывного возраста, чтобы те в будущем ?не могли поднять оружие против Японии?. Затем оккупанты перешли к уничтожению женщин, стариков, детей. Обезумевшие самураи завершали секс убийством, выдавливали глаза и вырывали у еще живых людей сердца. Убийства совершались с особенной жестокостью. Огнестрельное оружие, бывшее на вооружении японских солдат, не применялось. Тысячи жертв закалывали штыками, отрезали головы, людей сжигали, закапывали живьём, у женщин вспарывали животы и выворачивали внутренности наружу, убивали маленьких детей. Насиловали, а потом зверски убивали не только взрослых женщин, но и маленьких девочек, а также старух.



Подробнее: http://rumbur.ru/history/494-drugaya-yaponiya



А сколько они дельфинов убивают? до 20 000 на праздник убийства дельфинов. вот море им и отомстило...

не для слабонервных:

Фото не слабонервных

http://www.salagram.net/veg-dolphin-futo_massacre_72.jpeg

http://www.glumbert.com/media/dolphin (видео)

Сложно представить, что ждет грязную рашку с учетом всех грехов

Гость
#1466

Прочитала форум про черный список египетских хабибов. На 100 русачек 1 украинка. http://www.dezy-house.ru/forum_10/viewforum.php?f=2&star​t=60 Так что кто бы в якал на украинок.

Гость
#1467
Гость

Гость

тупее джапов во всём свете не сыскать, на то они и пакемоны)))))))

Это они тупые цивилизацию 23 века построили? А вы рашки такие умные, поэтому живете в г...?

да ты што???????? если будут так строить, как АЭС, то не деживут и до 22-го(((((((( бегом к японом попой дыры затыкать)))))))

Рум
#1468

Амеканцы издеваются над яаонцами: японцы не могли додуматься, что надо защищать АЭС от цунами, поэтому в гос. документации для АЭС понятия цунами не было.

//

Japanese Rules for Nuclear Plants Relied on Old Science

TOKYO ≈ In the country that gave the world the word tsunami, the Japanese nuclear establishment largely disregarded the potentially destructive force of the walls of water. The word did not even appear in government guidelines until 2006, decades after plants ≈ including the Fukushima Daiichi facility that firefighters are still struggling to get under control ≈ began dotting the Japanese coastline.

⌠We can only work on precedent, and there was no precedent,■ said Tsuneo Futami, a former Tokyo Electric nuclear engineer who was the director of Fukushima Daiichi in the late 1990s. ⌠When I headed the plant, the thought of a tsunami never crossed my mind.■

http://www.nytimes.com/2011/03/27/world/asia/27nuke.html?_r=​2&ref=todayspaper

Гость
#1469

ИМХО!

Вы правы практически во всем, кроме одного - про то, что помощь чернобыльцам идет в полном объеме.

Но в этом виноваты не русские, у НАС НЕТ РУССКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА!!!

Как минимум, с 1917 года.

Про японцев-ликвидаторов. Видели эти кадры нескольких человек, которые прикрываются полиэтиленовой синей простыней и куда-то идут? Комментарии излишни. Где роботы эти японские хваленые ?!!!!

Да нет их, потому что все устремление - КАК ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ. Поэтому роботы - на пр-ве машин, игрушки и пр.

ХВАТИТ ПРИВОДИТЬ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРОВ!!!

Премия Нобеля - ангажированная, масонская премия. Вручается на 90% лицам еврейской национальности, которые поддерживают идеи либерализма и толерантности (среди гоев, разумеется), насаждаемые Комитетом 300. Прекрасный пример - Нобелевская премия "мира" Бараку Обаме !!!!

ИМХО
#1470
Гость

Гость

ГостьРум Я думаю, что Вы прекрасно характеризуете укроянок: тупость и горлопанство. Я сколько вас читаю, все пойму никак. Вам красивая украинка не дала? Пришлось довольствоваться бесцветной белобрысой оплывшей манькой? Скорее всего так и есть. а что украинка кому-то может не дать?!! Такое бывает?

Бывает. Стремному ваньке

Тогда ясен пень: тебя нафиг послал русский парень и теперь ты на русских форумах сидишь и воняешь...

А насчет недающей украинки - такого чуда еще никто не видел. И русский Ванька для нее как венец миросоздания после уличных грязных хачей, с которыми обычно дело и имеют гастарбайтерши с Юкрейн..

ИМХО
#1471

1479, Спасибо, я знаю что права...

Относительно ситуации с "чернобыльцами" - я почитала разную инфу и ситуация неоднозначная,

Во-первых, их количество размножилось невероятно, все кто хоть каким боком был в тех местах пытаются получить статус чернобыльца. В ликвидаторы записывается и мирное население и все кто может..

Далее, сейчас они требуют не получение квартир, а "улучшение жилищ, условий". Переводим на русский: это значит что на момент Чернобыля у человека была нормальная квартира, но со временем или дети женились или еще ребенок появился, вообщем через 20 лет количество проживающих в квартире увеличилось,

В обычной ситуации люди покупают ипотеку, меняются ну или еще как-то расширяются, А если в семье есть "чернобылец", то начинают требовать с государства еще одну квартиру. Т.е. по сути идет обеспечение уже не самого "чернобыльца", а его детей внуков и пр..

Я теперь представьте, что нужно обеспечить бесплатными квартирами прим. 1 млн. человек, причем Россия не Япония и квартиры у нас обходятся гораздо дороже (из-за более холодного климата строительство более капитальное)..

А теперь пр

ИМХО
#1472

Реально пострадавших в Чернобыле прим. 50 человек - это количество ликвидаторов, которые умерли в течение 10 лет после аварии.

У сотен тысяч остальных - никаких изменений статистики здоровья от средней нет.. Иначе тогда всю сегодняшнюю Японию можно приписать к ликвидаторам аварии на фукусиме (ибо сейчас вся Япония облучается).

Причем время идет, а количество "ликвидаторов Чернобыля" увеличивается как ни странно. Ибо даже сейчас люди пытаются получить справки, что они были в то время где-то поблизости и соотвественно являются ликвидаторами..

союз Чернобыльцев требует все: дайте новые квартиры все-всем, чернобыльцам, их детям, внукам и пр., денег на лекарства, отдых, льготы на всю семью (опять же детей, внуков и пр). Это при том, что их дети уже должны быть взрослыми и сами работать..

Зачем-то чернобыльцы получили льготы на растаможку!!!

вообщем вокруг пары сотен героев, котороые реально сделали дело сейчас налипли сотни тысяч других людей, которые всеми правдами и неправдами пытаются что-то состричь с государство..

Я конечно не против, чтобы всем давали квартиры, но понятно, что на всю страну бесплатных квартир не хватит.

И считаю, что бесплатную квартиру лучше получит обычная многодетная семья, чем якобы "чернобыльцы", вся удача которых оказалась в том, что они какое-то время пожили в некоторой близости к месту аварии. А незначительные дозы радиации получили все: и москвичи и киевляне и всю европу облачко обошло..

Гость
#1473

ИМХО, Вы правы, у меня свекр- в ВМВ работал на тракторе, но выбил себе бумажку, что он- ветеран ВОВ.

Гость
#1474

И еще, к сожалению, как раз все выплаты и бонусы от государства получают, к сожалению, не реальные , настоящие ЛИКВИДАТОРЫ аварии на ЧАЭС, а лица, присосавшиеся к фондам.

ИМХО
#1475

1484, согласна! Особенно когда узнала, что союз "Чернорбыльцев" выбил себе льготную растаможку!!!

Я еще я наткрулась на форум, где люди обменивались мнениями как получить статус чернобыльца СЕЙЧАС!!! Оказывается можно...

Гость
#1476

Реальность, к сожалению, много печальнее: 22 из 32 реакторов в России являются весьма старыми и небезопасными, находящимися на грани или перешагнувшими 30-летний срок эксплуатации, определенный проектировщиками. Подобно Японии, Россия хочет эксплуатировать эти блоки более 30 лет. Срок службы всех реакторов продляется на 15 лет. Без экологической экспертизы, требуемой законодательством. Не хочется представлять, как будет выглядеть повторение японских событий в России, но, похоже, наши шансы на это растут.

Атомная индустрия России уже отошла от шока от событий на Фукусиме и бросилась в наступление с заявлениями о том, что у нас самые безопасные проекты новых реакторов, способные выдержать любые землетрясения. И снова пугающее сходство со страной ╚восходящего солнца╩, где до 11 марта 2011 года правительству регулярно докладывали, что АЭС могут выдержать все, что угодно, включая падение самолета и метеоритную бомбардировку, а новые реакторы и того лучше. Российская реальность такова, что только в течение 2009 года (последние доступные данные Ростехнадзора), надзорный орган зафиксировал 491 (!) нарушений требований норм и правил в организациях, занимающихся проектированием и изготовлением оборудования для АЭС. Отдельным предприятиям за низкое качество продукции угрожали отъемом лицензии. В атомной промышленности все проекты выглядят абсолютно безопасно в теории, но в действительности безопасность начинает зависеть не столько от бумаги, сколько от реальных дефектов оборудования и ошибок человека, которые невозможно исключить. Российские атомщики получили свыше 3000 замечаний по качеству оборудования, поставленного в Китай для строительства АЭС Тяньвань.

Гость
#1477

Землетрясение не разрушило реакторы и бассейны с отработавшим ядерным топливом в Фукусиме, но повредило энергетическую инфраструктуру, после чего АЭС осталась без внешнего источника энергии, отказали системы охлаждения. Дальнейшее катастрофическое развитие событий произошло из-за отсутствия энергоснабжения. Это весьма важный элемент истории, если мы хотим понять, может ли японский сценарий повториться в России без крупного землетрясения. Ответ на этот вопрос, увы, положительный. В случае, когда перестают работать зависимые от внешней энергии системы безопасности, аварийная ситуация может возникнуть на любой АЭС, включая российские. Далее возможно все, вплоть до расплавления активной зоны реактора, масштабного выброса радиации и даже взрыва. Все российские АЭС расположены около городов с населением от десятков до сотен тысяч человек, которых потребуется эвакуировать. Речь идет не о гипотетическом варианте, а о вполне реальном: в 1993 году на Кольском полуострове штормовой ветер повредил линию электропередач, резервные дизель-генераторы на Кольской АЭС не сработали, станция оказалась на грани аварии, которая могла ╚дорасти╩ до еще одного Чернобыля. В 2000-м из-за перебоя в энергосети был обесточен реактор на комбинате Маяк в Челябинской области. В этих двух случаях лишь огромное везение позволило избежать сценария, который мы увидели на АЭС Фукусима-1.

Рум
#1478

1486-87

Ценность высказывания человека-неспециалиста Сливяка (попросту журналюги на грантах) нулевая. По сути идёт перекидывание стрелок с хреновых американских технологий и неумелых японских инженеров.

Гость
#1479

США на АЭС-Фокусима тайно вырабатывают оружейный плутоний!

Есть серьезное предположение, что на АЭС-Фокусима не"просто работало" в реакторах и хранилось""в остатках" (ок. 600-700 тонн ядерного топлива√ только на Фокусиме-1), но, что эти"остатки""облучались".

Т.е. американцы тайно вырабатывают/ли там оружейный плутоний для своего ядерного оружия! Что тщательно скрывается до сих пор, но что сразу многое объясняет в изначальном почти непроницаемом информационном покрове, накрывшем происходящее, как на АЭС-Фокусима-1, так и на АЭС- Фокусима-2, находящейся от первой в 12 км.

И где это происходит?!

В Японии- стране, которую вонючие США подвергли атомной бомбардировке в 1945 году!

Гость
#1480
Гость

США на АЭС-Фокусима тайно вырабатывают оружейный плутоний!



Есть серьезное предположение, что на АЭС-Фокусима не"просто работало" в реакторах и хранилось""в остатках" (ок. 600-700 тонн ядерного топлива? только на Фокусиме-1), но, что эти"остатки""облучались".



Т.е. американцы тайно вырабатывают/ли там оружейный плутоний для своего ядерного оружия! Что тщательно скрывается до сих пор, но что сразу многое объясняет в изначальном почти непроницаемом информационном покрове, накрывшем происходящее, как на АЭС-Фокусима-1, так и на АЭС- Фокусима-2, находящейся от первой в 12 км.



И где это происходит?!



В Японии- стране, которую вонючие США подвергли атомной бомбардировке в 1945 году!

Жалко, что они в 45 ее до конца не разбомбили

Гость
#1481
Рум

1486-87



Ценность высказывания человека-неспециалиста Сливяка (попросту журналюги на грантах) нулевая. По сути идёт перекидывание стрелок с хреновых американских технологий и неумелых японских инженеров.

ценность ваших высказываний, несомненно, несоизмеримо выше:-))))

Гость
#1482
Гость

США на АЭС-Фокусима тайно вырабатывают оружейный плутоний!



Есть серьезное предположение, что на АЭС-Фокусима не"просто работало" в реакторах и хранилось""в остатках" (ок. 600-700 тонн ядерного топлива? только на Фокусиме-1), но, что эти"остатки""облучались".



Т.е. американцы тайно вырабатывают/ли там оружейный плутоний для своего ядерного оружия! Что тщательно скрывается до сих пор, но что сразу многое объясняет в изначальном почти непроницаемом информационном покрове, накрывшем происходящее, как на АЭС-Фокусима-1, так и на АЭС- Фокусима-2, находящейся от первой в 12 км.



И где это происходит?!



В Японии- стране, которую вонючие США подвергли атомной бомбардировке в 1945 году!

то есть сначала вы высказываете "серьезные" предположения, а затем, на основании своих фантазий начинаете вешать ярлыки. Глубоко, чего и говорить:-))))

Гость
#1483
Гость

Жалко, что они в 45 ее до конца не разбомбили

что и говорить - сердобольный и душевный у нас народ

#1484
ИМХО

Реально пострадавших в Чернобыле прим. 50 человек - это количество ликвидаторов, которые умерли в течение 10 лет после аварии.



У сотен тысяч остальных - никаких изменений статистики здоровья от средней нет.. Иначе тогда всю сегодняшнюю Японию можно приписать к ликвидаторам аварии на фукусиме (ибо сейчас вся Япония облучается).



Причем время идет, а количество "ликвидаторов Чернобыля" увеличивается как ни странно. Ибо даже сейчас люди пытаются получить справки, что они были в то время где-то поблизости и соотвественно являются ликвидаторами..



союз Чернобыльцев требует все: дайте новые квартиры все-всем, чернобыльцам, их детям, внукам и пр., денег на лекарства, отдых, льготы на всю семью (опять же детей, внуков и пр). Это при том, что их дети уже должны быть взрослыми и сами работать..



Зачем-то чернобыльцы получили льготы на растаможку!!!



вообщем вокруг пары сотен героев, котороые реально сделали дело сейчас налипли сотни тысяч других людей, которые всеми правдами и неправдами пытаются что-то состричь с государство..



Я конечно не против, чтобы всем давали квартиры, но понятно, что на всю страну бесплатных квартир не хватит.



И считаю, что бесплатную квартиру лучше получит обычная многодетная семья, чем якобы "чернобыльцы", вся удача которых оказалась в том, что они какое-то время пожили в некоторой близости к месту аварии. А незначительные дозы радиации получили все: и москвичи и киевляне и всю европу облачко обошло..

К сожалению... так и есть. Вот думаю, что неплохо было бы статью за мошенничество к таким "ликвидаторам" применять.....

Чтобы в тюрьме посидели... "ликвидаторы"... сцуки.

Реально знаю случай, что один *** имел удостоверение ликвидатора, а самому хорошо если 30 лет есть.. ну вы поняли... сколько ему было в 1986 году.. :(

#1485

И знаю еще одного ликвидатора, НАСТОЯЩЕГО, бывший военный, прибалт, сейчас бизнесмен, очень хороший и скромный человек, живет в Эстонии. Так он помимо удостоверения и реальные проблемы со здоровьем имеет. Вот это герой.

Гость
#1486
Wild don Pedro

И знаю еще одного ликвидатора, НАСТОЯЩЕГО, бывший военный, прибалт, сейчас бизнесмен, очень хороший и скромный человек, живет в Эстонии. Так он помимо удостоверения и реальные проблемы со здоровьем имеет. Вот это герой.

с такими соотечественниками лучше сидеть тихо, не то могут разодрать в клочья за ликвидаторскую прибавку.

#1487

96 Вы про эстонцев?

Гость
#1488

джапы фиговы((( вруть всем подряд.

Где там гость, говорившая, что у них(в токио) радиация меньше, чем в мск)

Пadла позорная! "долетело от высокотехнологичных"((( весь мир теперь не простит этим *****! Вот уж точно! стирать их надо было ещё в 45-ом!!!

Смеющийся цветок
#1489
ИМХО

Гость 514619878 - вообще заткни ту грязную дыру, из которой у тебя льются бессмысленные оскорбления форумчан и тупые фантазии..

Объясните,пожалуйста,какие роботы работали при устранении аварии на ЧАЭС? Что-то я не встречала такой информации.И,если вы такой компетентный в даннрм вопросе, не поведуйте ли нам,какие противорадиационные костюмы были у спасателей?

Гость
#1490
Гость

что и говорить - сердобольный и душевный у нас народ

Сердобольность нужно проявлять к сирым и убогим, а не к третьей экономике мира,которая всем врем, вот уже месяц как...

Смеющийся цветок
#1491

Даа...А вы не помните,как в 1986 Году плясали и танцевали в Киеве? 1Мая? И,когда сказали правду о страшной трагедии?

Смеющийся цветок
#1492

Жду, когда ИМХО ответит на мой вопрос.

Гость
#1493
Смеющийся цветок

Жду, когда ИМХО ответит на мой вопрос.

Да погуглите "Каталог ротов и робототехники на ЧАЭС"

Там есть и видео с нашими роботами, у нас они были даже в 86 г, в отличие от япошек

Смеющийся цветок
#1494

Похоже кишка тонка. Я тебе отвечу врун!!!

Смеющийся цветок
#1495
Гость

Смеющийся цветок

Жду, когда ИМХО ответит на мой вопрос.

Да погуглите "Каталог ротов и робототехники на ЧАЭС" Там есть и видео с нашими роботами, у нас они были даже в 86 г, в отличие от япошек

Гость! Не считайте меня за дуру!!! Мой хороший друг был спасателем на ЧАЭС! Понятно!Как не стыдно так врать!!!Как вы можете жить с такой ложью! И вы эту ложь - пропагандируете! Гадко за вас.

Смеющийся цветок
#1496

А,где ИМХО?За веник спрятылся?Мышью прикинулся?Выходи на стрелку,я дам тебе прикурить!!!

Гость
#1497

Эй, цветок! Отвечу за ИМХО, навскидку.

1.В первые часы-дни ЧАЭС роботы не работали. И, возможно, уровни ПЕРСОНАЛЬНОЙ защиты были очень слабые. Потом ситуация изменилась!

2. Как можно сравнивать тогдашний СССР и ТЕПЕРЕШНЮЮ Японию ?!. Одну из богатейших стран мира ! Сколько лет прошло? 25?

Почему ЧАЭС НИЧЕМУ (!!!!!!!) не научила ваших хваленых японцев ?!

3.То, что сейчас происходит в Японии, как они себя ведут, то, что они делали на АЭС ОРУЖЕЙНЫЙ ПЛУТОНИЙ - вообще за гранью!!!!

ЛОжь, бездействие, сокрытие правды, бестолковые решения, затягивание всего и вся, загаживание ВСЕЙ окружающей территории (море !!!!)

Гость
#1498

Вот пошла и за 1 секунду нашла материал о роботах на ЧАЭС.

http://chornobyl.in.ua/robot.html

Конечно, не все гладко было

Гость
#1499

1. Новое решение "умничек- японцев" - НАКРЫТЬ Фукусиму куполом. ТРЯПИЧНЫМ!!!

Это мы, "совки", огромное количество бетона на ЧАЭС залили. Все цементные заводы на это работали. Причем начали заливать - на 2 день после аварии ( вертолеты песок сбрасывали - точно уже на 2 день!)

2. Пришла инфа, как работают японские спасатели. Их кормят сухпайком (только что бы с голоду не помереть), и дают 1 бут. воды !!!! ВСЕ !!!!

Гость
#1500

"Россия, сорок раз изнасилованная в извращенной форме, умудрилась вступить в ХХI век, так ничего толком и не поняв: одновременно с изнасилованием ей, голубушке, показывали то Кубанских казаков, то Евровидение, и она сохранила о процессе неплохие воспоминания, благо под водочку...

Все гордится собой, болезная. Все, стоя враскоряку, по доброму слову нашего нацлидера, учит нравственности человечество."