Гость
Статьи
Прокрастинаторы …

Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом!!!

Думаю уже многим известна психологическая проблема "Прокрастинация".Много об этом можно найти в интернете на психологических сайтах и в книгах. Думала раньше что я ленивая, а оказывается есть такая …

avtor
25 664 ответа
Последний — Перейти
Страница 300
Land Girl
#14951

Помммммммммни, Лоренца, про котов! ;-) И потом, по возвращении, требуем пресс-конференцию на тему национальной кухни. Я ни разу не была на Украине. Только проездом, но это не считается. А она меня интересует. Тоже съезжу в Киев когда-нибудь.

Land Girl
#14952

Я заказала всяких белых медведей, оленей, ледоколов во льдах. Северная тематика! ;-) Меняю на украинских гипотетических котиков. ;-) Еще я получила свою первую!!!!! открытку из Австралии и затеяла обмен открытками с финской дамой. У нас с ней будет cat-swap. ;-) Сегодня попыталась ласково навязаться еще и канадской+английской даме, канадка всячески за, а англичанка не отвечает. Они вообще очень закрытые ребята. Тем больше мне хочется с ними меняться. Ничего, найдем другую, сговорчивую! ;-)

Синица
#14953
Лоренца

Синица, мне очень приятно было прочитать твои посты, потому что, как мне кажется, ты уловила самую суть ветки!

Расскажешь о себе побольше? )

Лоренца! Мерси за комплиман!(Проня Прокоповна). Расскажу, конечно, мало по малу, хотя, поверь, решение "засветиться" на ветке стоило мне мильона терзаний. Я - созерцатель, интроверт, и, как следствие, переживаю в одиночестве. А еще я - неплохой аналитик, ну это, скорее, от выработанной десятилетиями привычки копаться в себе, и выстраивать жизнеспособные схемы "причина-следствие". Живу в большом-красивом-любимом-родном городе Ростове-на-Дону.Родилась на юге (а как пахнет клубника на рынке! А как дурманяще цветет акация! А палитра красок в корзинах торговок - тут тебе и охапки лилового базилика, и петрушка с укропом "с росой", и тугие листья салата цвета стабильного доллара, а перцы-то, перцы! - ммм. Ну, ты сейчас в самостийной, рядом - наверняка уже полюбовалась), а сердце отдано Питеру. А меж тем биография моя ничем не примечательна (граф Калиостро). Все мы (я имею ввиду обитательниц ветки 40+) - дети советской эпохи. Детсад-школа-пионеры-комсомол-сбор макулатуры, и далее - по списку.Родители строили коммунизм, детей "строила" школа. Знаешь, Лоренца, когда ты рассказываешь о своей маме (извини), ловлю себя на мысли, что ты рассказываешь о моей маме. Типичный диалог из школьных времен: "Мам, я пятерку получила!" - "Сходи за хлебом!". "Мам, у меня четверка по контрольной!" - "Ты молока не забыла купить?" Ну вот как-то так. Сыта-одета-обута - ну и слава богу.

Синица
#14954

Продолжу. Стоит мне на что-то пожаловаться ( мне лет пять, утренник в детском саду - "Мам, мне Вася Пупкин на ногу наступил" - "Вечно у тебя все не слава богу!"), стоит заболеть - "начинаааается" с подкатыванием глаз. А болела я в детстве очень часто, дома никто со мной не сидел-не лечил. Сама-сама-все сама, и таблетку выпить, и горло прополоскать. Моими друзьями были книги, выдуманные истории и ножницы с клеем -очень нравилось вырезать из журналов картинки и придумывать совсем другие жизни нарисованным персонажам. В общем, ребенком я была совершенно непроблемным. Дорогих игрушек не просила, истерик не устраивала. Любимая фраза моей бабушки - ты растешь, как бурьян в огороде! (это когда мне было пять-шесть лет), при всем этом никто НИКТО! ничему не учили никто ничего не вкладывал. Я просила отдать меня на музыку (просто бредила нотами!) - в ответ поджатые губы "зачем тебе это нужно?", меня записали на спортивную гимнастику (ну, была в советское время такая практика - приходил тренер в школу, отбирал детей по данным, писал записку родителям - приводите на тренировку. Все это бесплатно), я прозанималась совсем недолго - мама заявила, что у нее нет времени меня возить на тренировки. Точка.

Гость
#14955

синица, твоя мать из этих... из шариковых, что ли?

Гость
#14956
Королева

Лэнди, никто ведь не говорит, что я не благодарна. Ситуации разные бывают. У тебя,возможно,никогда не было настолько сильно испорченных отношений. Наверное тебя мама не била, не орала ежедневно в истерике, не называла тварью. Я права?

Я у тому, что иногда при всем желании, не получается сделать правильно.

расскажи про отца! ты его хоть видела когда-нибудь?

Лютик
#14957

Land Girl, читаю "Снеговика" Нёсбе. Сюжет интересный,но не люблю в зарубежных детективах то,что путешься среди их имен. А так, нормально. Еще Чейза запоем читаю.

Лютик
#14958

путешься=путАешься

Land Girl
#14959

Лютик, а мне дщерь обещала скоро дать его же "Пентаграмму", говорит, очень интересно. Жду. :-) Пока читаю "Закат блистательного Петербурга" Глезерова, а когда устаю, переключаюсь на "Манюню" Наринэ Абгарян. Она очень хорошо читается и нравится. Мне сейчас почему-то редко что нравится из книг. Я стала меньше читать. Это всё Интернет.

Land Girl
#14960

Шлялась сегодня- совершала моцион километров на 6 по паркам до Торгового Комплекса, налегке, с целью именно быстрой прогулки. В Комплексе наткнулась на Арт-Студию с открытками и выпотрошила ее. Вернулась домой с котами, цветами, танцами и рыбой-почтмейстером. :-) Радуюсь. :-)

Лютик
#14961
Land Girl

Лютик, а мне дщерь обещала скоро дать его же "Пентаграмму".

А зачем ждать? Скачать из интернета - и все дела. Я "Снеговика" скачала, читаю на ноуте в режиме Чтение. Чем не книга?

Лютик
#14962

К п.14961. Режим Чтение (кто не знает) делит лист Ворда на 2 страницы и получается та же книга. В зависимости, как далеко ваши глаза находятся от экрана, можно уменьшить или увеличить масштаб - буквы становятся больше или меньше. Ну,это я для тех,кто не знал.

Land Girl
#14963

Лютик, ну, во-первых, в ожидании есть своя прелесть. Я про это как раз недавно Лоренце писала, только на тему предвкушения путешествия. К тому же, это дает мне возможность спокойно покончить с Петербургом и "Манюней", я не люблю прерываться. :-) Во-вторых, увы-увы. У меня есть ДВЕ подаренные электронные книги, и я только в вояжи год назад стала их со скрипом брать. А так, в мирной жизни, мне нужна бумажная книга. У меня пропадает половина удовольствия при чтении электронной. Это исключительно мои заморочки, потому что всё прогрессивное человечество давно уже на электронику перешло. Ну, такая особенность. Я себя за нее не особо корю. Мне и открытки бумажные нравятся. :-)))

За науку всё равно спасибо. Может, когда-нибудь я и смогу переучиться. :-)

Land Girl
#14964

А "Манюню" иллюстрировала известная Виктория Кирдий. Я ее не очень люблю. А она меня обожает. Преследует просто! :-)

Land Girl
#14965

Достижения: 1. Вывела пятна на всех блузках и джемперах. Всерьез обдумываю покупку нагрудника для обедов в офисе: ВЕЧНО уроню что-то жирное или цветное на блузку! Короче, выводила. И свои, и сына вещи привела в порядок. 2. Отбелила всё то, что должно быть белоснежным, а стало сероватым. В остальном - сладостное безделье. Прерываемое закладкой стиральной машины, развешиванием белья на балконах, сниманием белья, развешиванием новых партий. Еду-посуду не считаю. Читаю книжечки, занимаюсь открытками, смотрю фильмики. Век бы так жила!

Land Girl
#14966

Девочки и все, кто нас читает! Поздравляю вас всех! Это очень светлый, очень грустный праздник. Настоящий.

Моя бабушка Дуся, мамина мама, работала в эвакогоспитале. Отступала с ним вместе до Сочи. Проработала в нем всю войну. Дед сгинул в 37ом, я его никогда не видела, даже на фото - ни одной не осталось! В конце войны бабушка вышла замуж за раненого, которого выходила. Я считаю, что мне очень повезло с этим дедушкой. Он нас с братом неистово любил и баловал. Мама говорит, что он всегда ее очень любил тоже,- своего родного сына гонял в хвост и в гриву, а над мамой трясся и тоже баловал, как принцессу, хотя она ему была и не родная по крови. Бабушки уже нет в живых, но мама (1936 г.р. ) войну помнит хорошо. Всегда плачет, когда смотрит парад ветеранов.

Сейчас только поняла, что неистово и безусловно меня любила только сочинская бабушка. Родители были в хорошем смысле слегка пофигистами и жили своей жизнью, а не нашей. Никто над нами не прыгал и не придыхал. За что я их глубоко уважаю. Кроме того, они изо всех сил старались нас не избаловать. С деньгами всегда было хорошо. И они сознательно ставили стопора, поэтому выклянчивание не прокатило ни разу. ;-) Сочинская бабушка жила именно "ради внуков", а я была абсолютно и безусловно любимой внучкой.

Land Girl
#14967

Когда я приезжала в Сочи на всё лето уже с маленькой Д., моя задача была только ребенок. Сводить на пляж, сводить погулять, по дороге с пляжа зайти за едой в магазин. всё! Еда была сделана, все выстирано и выглажено, убрано - и не моими руками. Мне тогда было 20 лет, и я не понимала, что я свинья и захребетница. ;-) Родители бы меня уничтожили, если бы узнали о таком раскладе, но мы с бабушкой умалчивали. ;-) Помню, как однажды кто-то привез в Сочи из Турции ажурные колготки и продавал их то ли по 10, то ли по 15 руб., это было очень модно, но цену деньгам я знала хорошо, т.к. мы в СПб жили на съемной квартире втроем на хорошую, но одну зарплату и мою повышенную стипендию 60 руб. Я только обмолвилась об этих колготках, к слову - что не знаю, белые или черные красивее, - и бабушка тут же мне купила обе пары. До сих пор помню! В таком режиме я сладостно жила с июня по середину сентября. Лет пять, пока училась в университете.

Бабушке я платила такой же любовью. Когда она сломала шейку бедра, мы ее перевезли в СПб навсегда. Тут она лежала три года, и мы с мамой прыгали вокруг нее по полной программе.

Мне ее очень не хватает. В День Победы весь день о ней думаю, из головы не выходит.

Land Girl
#14968

Посмотрела московский парад. Очень понравились новые легковые военные машинки "Рысь", которые сейчас только начинают использоваться.

Сейчас сделаю рыбу в кляре и слойки с яблоками (обещала!), - и начну собираться на наш парад ветеранов.

Еще раз с Праздником!

Land Girl
#14969

Прочитала и поняла, что выставила маму с папой какими-то монстрами. :-) Мы с братцем жили хорошо, нас хорошо и правильно кормили, - при этом вкусно!, мы ездили на море, любые книги, кино, театры, разумные карманные деньги всегда, и нас хорошо одевали, потому что папа все время читал лекции то в Англии, то в Германии, привозил оттуда одежду. Но привозил примерно так: маме пять костюмов и шубку, а нам с братцем по паре футболок, джинсов и обуви. Когда я пыталась вякнуть, папа с холодно спрашивал - а почему ты считаешь, что девчонке в 15 лет и красивой даме сорока лет должно привозиться одно и то же? ;-)))) Суперически щелкал по носу! Умница! У меня так не очень получается.

Я всегда тащу груды тряпок, сумок, сапог Д. и Н., а себе - одну-две вещи. И это совершенно! Неправильно!

Всё, пошла на кухонные работы.

Гость
#14970
Land Girl

Как это "одна в этом мире"? Как можно говорить вообще такие слова, когда кто-то взвалил на себя воз забот о ребенке и тащит его вместо тебя? Это уже определенно не одна. Мало кто даже в идеальной семье при идеальных отношениях согласится это на себя взвалить при живой-здоровой мамаше ребенка. Или сочтет нужным это сделать. Я бы - точно не сочла, более того, сурово промыла бы на эту тему мозги своим детям. Даже если бы заикнулись мне на эту тему. С удовольствием - на выходные, летом на дачу, куда-то на отдых, но жить ребенок должен с мамой и папой.

Кстати, поправьте меня, если я неправа, но при таком вот раскладе родители еще находят, как правило, силы жалеть страдалицу и совать ей деньги, а вовсе не брать их от нее на ребеночка.

Я всегда слегка завидовала тем, кто мог организовать вокруг себя ореол беспомощности, хрупкости, несчастности, Как правило, с него снимаются все обязанности, чтобы не помер на глазах у семьи от хрупкости, а он снимает с ситуации сливки пожизненно.

И не надо говорить о недолюбленности. Нас с братцем любили и воспитывали одинаково. Так вот - он всю жизнь - хрупкий, нервенный и несчастный. Почему - никто не может внятно объяснить. Он совершенно цветущий, прекрасно зарабатывающий, бездетный эгоист. Ему еще в институте уже сделали квартиру

всю жизнь делала все для родителей... даже когда фирма была себе ничего не покупала - все только доче и родителям... у меня было шоковое состояние... не могу вылезти до сих.. семья в буквальном смысле в могилу вгоняла... открытым текстом ждут когда меня не станет чтобы удочерить мою дочь...

Лоренца
#14971

Доброе утро, девочки! )

Land Girl
#14972

Привет-привет! Со страшными стонами встаюююююююююююююю....;-) Как оно там на родине? Очень интересно послушать впечатления по Киеву, что понравилось, что удалось посмотреть.

Лоренца
#14973

Напишу позднее. Только что закончила "Снеговика". Понравилось. Есть несколько фраз, которые крепко засели в голове. Например (скопировала):

"...Беккер вздохнул:

-═Мы, то есть наше поколение, стали менеджерами и секретарями наших детей. И Бирта - больше остальных. Все эти дни рождения друзей, внеклассные занятия и футбольные тренировки... Их столько, что я схожу с ума. Вчера мне позвонили из какой-то клиники, потому что Юнас пропустил прием у врача. Вечером у него тренировка по футболу, причем я даже не знаю где. А он, как и все нынешние дети, поди и не знает, как на автобусе-то ездить!..."

Лоренца
#14974

Нужно разобрать вещи, загрузить см, погладить, привести в порядок себя...

Весы снова поменяли первую цифру... (( Не удивительно, впрочем... Киевский торт в Киеве - оооочень хорош!!

Лоренца
#14975

Родина у меня - Ярославская область, причем у бабушек и дедушек с обоих сторон. )

Лоренца
#14976

У меня возникли некоторые проблемы, пропаду на несколько дней.

Лэнди, пока не смогу отсканировать купленные открытки. (

Land Girl
#14977

Лоренца, ничего страшного, потом провернем великий обмен. Цитата хорошая.

Гость
#14978

эй, ленивицы толстомясые! че, позаснули что ли в своих пенатиках? всем строится и писать, марш!

Land Girl
#14979

Привет, девочки! Как однозначный толстый ленивец, я ужасно сокрушаюсь тому, что выходной один. Вчера в СПб был ураганный ветер. Сегодня погода не понимает, куда ей клониться, но холодно. И отопление выключено уже. То темные тучи, то солнце. Стираю и глажу. И готовлю курицу с рисом + клюквенный мусс. При этом еще почитываю книжечку и посматриваю " Отчаянных домохозяек". И знаете, что скажу? Все равно лучше, чем на работе. ;-)))))

Гость
#14980

Тест

Королева
#14981

Всем читающим привет!

Да, наша ветка переживает кризис. Если честно, то я не пишу, потому что все время чем-то занята. Я почти не бываю у компа. А с телефона вуман не пропускает сообщения и приходиться производить сложные манипуляции с отключением и включением доступа к сети, стиранием куки. Бесит это делать каждый раз.

Королева
#14982

Не понимаю как я раньше могла по несколько часов сидеть в интернете и ничем другим не заниматься? Сейчас даже времени на это нет.

Королева
#14983

А еще наша ветка перестала соответствовать заявленной теме. Теперь здесь общаются любительницы литературы и искусства, а вовсе никакие не прокрастинаторы)))

Лютик
#14984

Наша ветка принесла большую пользу многим - прокрастинаторы переврспитались и стали трудягами! У меня тоже после 1,5 года поиска работы забрезжил свет в оконце - подержите за меня кулачки ближайшие 1-2 недели. А еще я дома не штаны протираю, а работаю фри-лансером на бирже статей - пишу небольшие заметки или статьи, за это получаю деньги. Не такие большие,как на работе (ведь не на износ работаю, а в удовольствие), но семье в помощь. Почти дочитала "Снеговика", "Отчаянных домохозяек" остались 2 последние серии 8-го сезона. Но они еще не вышли.

Лоренца
#14985

А у меня - запой, сразу после Снеговика начала Девушек Ларссона. Сейчас заканчиваю вторую.

У нас неприятность: расстались с партнером. Вот чувствовала я перед поездкой... Д. расстроилась, хотела бросить танцы вообще. Тренер звонила два раза, уговаривала остаться. Хотя партнерш не удерживают, их и так много. ((

Лютик
#14986

С каким партнером? Я что-то пропустила?

Королева
#14987

С партнером по танцам видимо. Лоренца, а в чем причина?

Королева
#14988

Лютик, поздравляю с работой, когда выходишь?

Лютик
#14989

Я еще не выхожу, а тольку жду ответа от 2 работодателей, поэтому и просила подержать за меня кулачки

Королева
#14990

Лютик, держим))

Лютик
#14991

Спасибо!

Гость
#14992
Королева

А еще наша ветка перестала соответствовать заявленной теме. Теперь здесь общаются любительницы литературы и искусства, а вовсе никакие не прокрастинаторы)))

еще бездельницы, страдающие фигней и рассылающие картинки, а также скучающие с домработницами гостьи)))))))))

Гость
#14993
Лютик

С каким партнером? Я что-то пропустила?

мрак

Гость
#14994
Лютик

Я еще не выхожу, а тольку жду ответа от 2 работодателей, поэтому и просила подержать за меня кулачки

кулачки?)))))))))))))))) господи, ну откуда такие дурочки?на, болезная ты наша, держи свои кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Гость
#14995
Королева

Лютик, держим))

ну ты-то хоть не ври, королева!))))) плевать тебе на лютика и на всех вокруг, и правильно.

опровергни!))

Гость
#14996
Гость

ну ты-то хоть не ври, королева!))))) плевать тебе на лютика и на всех вокруг, и правильно.

опровергни!))

Да вы что, Гость? Она побоиЦЦА! У нее же Комплекс Бумеранга теперь! До кучи к прежнему Комплексу Вины! Гы!

Да? Королевишна? Всех пугаИШЬ?! А главное, сама боИШЬся! Проняло, а? Ууууууууу,!

Гость
#14997

ржачная темка

Королева
#14998

Все-таки тролли - идиоты.

Кстати, я не ем сладкое уже 4 день! Кажется уже немножко похудела))

Интересно как там у Автора дела и у Вишенки.

Гость
#14999

Тест

Королева
#15000

Девочки, ау?

Я забыла сказать, что мне на работе грамокту дали)