Гость
Статьи
Все дело в лице! …

Все дело в лице! Мужчины, зайдите тоже.

Девочки, у меня такое дело, скоро ко мне приезжает мой мужчина на 2 недели, до этого так долго мы вместе не были и поэтому он не знает, что у меня, кошмар, на лице растут волосы(борода, в особенности), которые я тщательно скрываю ото всех(выщипываюсь, маскирую). Я могу скрывать этот кошмар на 2-3 дня, пока волоски не начнут вылазить, тогда они становятся заметными и колючими! Но мне предстоит целых 2 недели быть с ним, здесь уже никак не скрыть этого. Что мне делать? Что бы вы сделали на моем месте, заранее сказать мужчине про свое лицо или и виду не подавать, типа присмотрится так присмотрится?? Может, у вас тоже какие-нибудь подобные случаи есть, как мужчины реагируют на такие недостатки женщины. Особенно мужчины, которые серьезно настроены на семью. Мой именно такой, вот и боюсь, что его это оттолкнет :(

Клюква
51 ответ
Последний — Перейти
#1

попробуй перекись водорода

#2

не скажете, может и не заметит.и если он вас любит, то ему это не важно будет

Chopard
#3

Он с утра будет бриться и вы с ним рядом встаньте и тоже начинайте как ни в чем не бывало:)

Гость
#4

Вы что ли 24/7 с ним находиться собираетесь? Почему нелзья в туалете быстренько повышхипывать

#5

Может и не заметит в принципе... А вы у эндокринолога не проверялись?

#6
Chopard

Он с утра будет бриться и вы с ним рядом встаньте и тоже начинайте как ни в чем не бывало:)

Я представила эту картину )))

Внучка Ильича
#7

может быть, ему ещё про прыщи на *** рассказывать? Не стоит раскрывать ваши маленькие женские хитрости. Сходите на фотоэпиляцию, например.

Тостер
#8

да,автор,сейчас столько косметологических процедур!Избавляйтесь уже от своего недостатка!Это не так и сложно.Немного раскошелитесь,зато избавитесь от комплекса.

Гость
#9

Как мужик, скажу.

1. Зря волнуешься, он это уже все просек на подсознательном уровне. И возможно именно это, на подсознательном уровне его и привлекло.

2. В отличии от вас женщин, мы мало внимания обращаем на такие недостатки. Сам выбрал, сам добился, теперь буду "есть пока не повылазит". ))

3. У Вас таки комплекс и лазяя по форумам, Вы только утверждаете его. Вам же расскажут что практически ничто не помогает, Вы перелопатите все ветки и удостоверитесь что таки да. Хотя таки нет. Волосы растут у всех женщин и еще как !!! Факт.

4. Если он таки серьезный, то ему по-барабану даже более "страшные изьяны", например: любимая утром!))!)!. Или еще прикольнее, вломиться когда она сидит на горшке и пыжытся !)!)! А еще возможно и брить перед роддомом !)!)

Короче, Вы не о том переживаете. Лучше запаситесь едой и противозачаточными средствами на 2 недели. Ну хотябы на первых 3 дня, хотя потом идти будет тяжелее)). Чего Вам и желаю - 2 недели такой любви....))) Берегите кровать)

Клюква
#10

Нет, у эндокринолога не проверялась. Наслышана, что все равно такие волосы не лечатся, можно только поддерживать ситуацию, чтобы остальные волоски не толстели, меня это не устраивает, это деньги на ветер. Была у гинеколога, которая проблемы в этом не видела, выписала Диане, и свободна. Пробовала многие способы борьбы с волосами - не поддаются :(

Клюква
#11

7, в том то и дело, проходила 10 сеансов фотоэпил тоже. Не помогло. По окончании всё вылезло снова :(

#12
Клюква

Нет, у эндокринолога не проверялась. Наслышана, что все равно такие волосы не лечатся, можно только поддерживать ситуацию, чтобы остальные волоски не толстели, меня это не устраивает, это деньги на ветер. Была у гинеколога, которая проблемы в этом не видела, выписала Диане, и свободна. Пробовала многие способы борьбы с волосами - не поддаются :(

попробуйте фотоэпиляцию. Вроде недешевая процедура, но думаю за лицо не много отдадите.

Рэй
#13

У меня волосы на подбородке,прошла курс фотоэпиляции,7 процедур,половина исчезла,оставшиеся удаляю восковыми полосками,эффект на 2 недели

Клюква
#14

9 Гость, спасибо! Вы меня немного успокоили. Читала вас сквозь слёзы. Вы даже не представляете, какое это мучение для женщины! Дай Бог, чтоб и он такое же мнение имел.

Клюква
#15

Серебро, спасибо за пост, но только перед вами на это ответила. Я уже 16 лет борюсь, что только не пробовала, кроме электро, так как ооочень боюсь, пробовала на ноге однажды, адская боль, больше не пошла. Но я уже снова стала задумываться об электро. Так читала, некоторые пишут, что у них и после электро вылазят.

#16
Клюква

Серебро, спасибо за пост, но только перед вами на это ответила. Я уже 16 лет борюсь, что только не пробовала, кроме электро, так как ооочень боюсь, пробовала на ноге однажды, адская боль, больше не пошла. Но я уже снова стала задумываться об электро. Так читала, некоторые пишут, что у них и после электро вылазят.

Электроэпилятор для меня ужас просто. Я им пробовала ноги брить, подмышки и интим-зону. Бесполезно, так больно, что слезы ручьем, отдала подруге. На лице не знаю как, но мне кажется жесть будет.

Гость
#17

У меня была соседка-старушка,так она мне со смехом рассказывала,что её внучка каждый день бреется,как мужик и из-за этого не может себе найти мужика.Внучка эта под два места ростом,килограмм 100 не меньше,в общем,баобаб ещё тот.Не думаю,что мужики не хотят с ней встречаться из-за волос на лице,но меня поразила её бабка,которая нагло смеялась над внучкой.

Гость
#18

раком и в темноте будет незаметно

Внучка Ильича
#19
Гость

3. У Вас таки комплекс и лазяя по форумам, Вы только утверждаете его. Вам же расскажут что практически ничто не помогает, Вы перелопатите все ветки и удостоверитесь что таки да. Хотя таки нет. Волосы растут у всех женщин и еще как !!! Факт.

Факт.

Внучка Ильича
#20

А еще говорят, что женщины с мужским типом оволосения более страстные, т.к. у них тестостерона больше, что ли)

Клюква
#21

Серебро, у меня есть электроэпилятор, я им пользуюсь, свыклась, уже как семечки. Я вот имею в виду электроэпиляция в салоне, где иголку в кожу вводят. Вот где ад! Когда на ноге участочек пришла попробовать, вышла со слезами тоже, невозможно терпеть. 16 лет прошло, а боль до сих пор помню. Рожала, не так больно было!

гость
#22

автор,проверь гормональный фон. гинекологию.+ щас можно удалить волосы навсегда в салоне

Клюква
#23

22, проверяла, немного завышен, врач сказала, что не настолько, чтоб волосы на лице толстые росли. Выписала Диане, и будь здоров! 4 года пропила, а волосы всё "будь здоров" до сих пор!

Моё имя
#24

Сделайте электроэпиляцию она гораздо лучше чем фото (проверено на себе). Только мастера хорошего надо найти, а то и э/э будете делать всю жизнь. Ее, кстати, делают с местной анестезией. Сделала себе всё: бикини, подмышки, голени. Про всякие эпиляторы и бритвы вообще забыла, волосы не растут.

Гость
#25

А нельзя ли перед электро, например, лидокаином побрызгать?

Можно попробовать гомеопатию, если вы в Москве, Питере, Новосибирске или Киеве, там больше шансов спеца найти. Только нужен врач, к которому большая предварительная запись, это все-таки некоторая гарантия качества лечения и опыта. Можно народные средства поискать, но причина все-таки внутри, в самом организме и если кто-то может помочь в вашем случае, то это толковый и опытный гомеопат.

Гость
#26

Автор. а вы брюнетка жгучая, да?

Гость
#27
Клюква

9 Гость, спасибо! Вы меня немного успокоили. Читала вас сквозь слёзы. Вы даже не представляете, какое это мучение для женщины! Дай Бог, чтоб и он такое же мнение имел.

А мы по другому и не умеем. Так что хватит горевать, вперед забивать холодильник !!!!))

Гость
#28

автор,ну правда,что ж вы так распереживались.ну будите вы ванну или душ одна принимать,не бутет же он за вами по пятам 24 часа в сутки ходить..ну и удалите эти волоски,как только прорежутся.

Клюква
#29

25, одно время думала про гомеопата, но одни говорили, что гомеопатия не помогает в этом деле, а другие, что может помочь. Первых голосов было больше, вот я и не стала идти. Но теперь думаю, соберусь и пойду. Спасибо.

Клюква
#30

Я брюнетка, да, но не жгучая, жгучих я называю арабов и турков, а у меня волосы светло-черные (если можно так сказать), кожа очень белая.

Снежинка
#31

Если такая проблемма, легче сделать фотоэпилляцию, цены сейчас приемлимы, чем дергаться постоянно, выщипывать...21 век на дворе

Лика
#32

А я просто перед тем как краситься подщипываю брови ну и волосы на подбородке... мне кажется муж вообще не обращает внимание что я вообще там делаю.

Клюква
#33

Дело в том, что волоски, когда вылазят, они сначала начинаю виднеться под кожей, появляются маленькие бугорки, кожа от просвечивающихся волоском выглядит темнее.. пинцетом их еще невозможно зацепить, надо ждать 2 дня. Этого невозможно не заметить, пудра не помогает. Как представлю, что он проведет мне рукой по лицу...сразу прощупает шершавую кожу! Тут ничем не уберечься, да, конечно, время у меня будет уходить в туалет щипаться, но как выщипываться, если они не выщипываются, а также после этого остаются пятна! Вы просто не представляете, насколько это тяжело переносить, а еще когда уже 16 лет на это потрачено изо дня в день, и сколько еще предстоит.

Клюква
#34

Снежинка, да делала я фотоэпиляцию. Не помогает!

зигзагообразная
#35

это у вас на гормональном уровне волосы эти! незнаю чт и посоветовать. ложитесь спать и не заморачивайтесь!

зигзагообразная
#36

я к тому,что у нас уже 23.08

Клюква
#37

хахаха, девочки, в общем-то тема не как справиться с волосами, а как поведет себя мужчина по отношению к бородатой, но любимой женщине, и кто с этим сталкивался?

lila
#38

я тут к одной арабке заглянула домой, а она мне открыла с восковой жижей на лице и даже не смутилась. Они с 12 лет почти некоторые их удаляют воском, для них это рутина

Ром
#39
Клюква

Серебро, спасибо за пост, но только перед вами на это ответила. Я уже 16 лет борюсь, что только не пробовала, кроме электро, так как ооочень боюсь, пробовала на ноге однажды, адская боль, больше не пошла. Но я уже снова стала задумываться об электро. Так читала, некоторые пишут, что у них и после электро вылазят.

Это называется идиопатический гирсутизм - то есть активность волосяных фолликул без особых причин. С другой стороны, это может быть и гормональное, но тогда вы бы заметилим и другие симптомы. Но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ сходите к эндокринологу, проверьте уровень гормонов.

Ром
#40

У вас так много волос и их так заметно?

Обычно можно убрать пинцетом - и не видно дней 5-7. А потом чуть появились - опять пинцетом.

НИЧЕГО ВАШ МУЖЧИНА НЕ ЗАМЕТИТ! УВЕРЯЮ! Да и внимания не обратит, если увидит. Вряд ли он у вас утонченный и капризный эстет.

Мой парень недавно даже эпиляцию глубокого бикини не заметил на мне!!! При том, что я впервые ее сделала! При свете даже не увидел, пока я сама не рассказала!

А вы про какие-то мелкие волоски))

Ром
#41

Все, теперь до конца дочитала тему.

Автор, не переживайте, ничего он не заметит.

У меня тоже растут волосы на лице не в тему. Ну вот такая особенность, что э теперь.

Вытерпела электроэпиляцию - Волосы убираются долго, прижигают одну луковаицу, это стимсулирует соседнююю. Начинают другие проростать. И так удалять каждую, пока они не кончатся. На проблему боли я вообще забила, не так уж больно на подбородке (была удивлена!!!) В общем, было процедур 6 - да, количество уменьшилось, но до полной победы еще раз 8 надо сходить, я чувствую. А сейчас солнечная активность растет, значит, отложить до осени опять.

И самое отвратительное! Не знаю, может, это у меня криворукие мастерицы попадались - на коже остаются следы электро-ожогов. Я знаю, они уйдут со временем, но со шрамиками на лице тоже не айс ходить!

Специалист
#42

Автор, о такой вещи нужно парню сказать заранее, нельзя врать. Потому что дальше будет только хуже, чем больше эти волоски выщипываешь тем сильнее они растут, лет через 5 придется как взрослый мужик бритвой по всему лицу наяривать.

Поэтому нужно сразу отбирать парней, которых это не смущает, а иначе они будут сваливать, когда неожиданно узнают об этом.

Клюква
#43

Ром, ты такая добрая, видно..читаю и прям чувствую, приятное тепло от тебя исходит, или училась на психолога ;-)...порадовала, что на бороде электро не так чувствительно. А ты проверялась у эндокринолога? у тебя все в порядке?

Клюква
#44

Специалист, я тоже мечусь между "дать знать-не дать знать" потому, что по натуре честная, и тоже считаю, что в этом я его обманываю. А с другой стороны, так как буду выщипываться по ходу, может, и заметит несколько пробирающихся волосинок, но при этом посчитает их пустяком, как говорится: не так страшен волк, как его рисуют. Вот и молчу, пока сам не увидит.

гость
#45

Я работала с теткой которая частенько даже на людях выщипывала бороду, ну волосы на подбородке. Причем у нее была своя техника: она даже в зеркало не смотрелась, быстро щипцами обрабатывала подбородок, даже щипцов не было видно, они полностью в руке зажаты и со стороны ничего непонятно было. Ей было достаточно 3-4 минут.

Гость 123
#46

Электроэпиляция вам поможет, это точно, только нужен мастер опытный и лучше на дому, а не в салоне, дешевле. Но за одну процедуру не уберете все, но на неск-ко месяцев хватит, потом еще раз сходите, волосков уже меньше будет. Боль придется потерпеть, не смертельно. Многие женщины с этим борются и у каждой свои секреты, мужчины даже и не догадываются))

Rom
#47
Клюква

Ром, ты такая добрая, видно..читаю и прям чувствую, приятное тепло от тебя исходит, или училась на психолога ;-)...порадовала, что на бороде электро не так чувствительно. А ты проверялась у эндокринолога? у тебя все в порядке?

Вы тоже милашка :-* настроение мне с утра подняли, спасибо :)

С щитовидкой эндокринолог особых патологий не обнаружил, все анализы в норме. А вот гинеколог на мои жалобы о проблемной коже сразу выписал Диане. Я сама себя отправила на анализы на половые гормоны, сдавала все в нужные дни. Результат: тестостерон и ДЭА на верхней границе нормы. Оба эти гормоны - андрогены (считаются мужскими), вот и дают такой эффект на кожу и на волосы, желательные и нежелательные :)

В общем, один гинеколог отмахнулся От меня рецептом Диане, а другой сказал, что ничего лечить не надо, раз в пределах нормы. Диане пить не стала, после того, как почитала отзывы. Все-таки это гормональное средство, и результат применения непредсказуем.

А косметическая проблема-то все равно осталась.

Rom
#48

Раз вам выписывали Диане, то скорее всего, тоже тестостерон шалит :) ну и ладно! Зато эти "мужские гормоны" делают женщину очень страстной и темпераментной)) так что мужчины не жалуются!))

О моей проблеме с лишними волосами еще никто не догадывался, даже подруги ничего не говорили. Их заметно, когда смотришь в упор в зеркало. Но ведь при общении люди смотрят в глаза или верхнюю часть лица.

А мужчины и подавно не такие внимательные!

Эдельвейс
#49

Девушка, милая, да всю жизнь (а я думаю, что вы на серьезные отношения настроены) вам скрывать свой недостаток не получится. Измучаетесь вся. Ну вы же не собираетесь зарастать до неприличия, небось ухаживаете за собой, раз так переживаете. Мне кажется, мужчина не станет так уж жестко реагировать. Ведь бывают ну очень кривые ноги, или косые глаза, или лилипутики. И их тоже любят. А у вас такая мелочь! будьте счастливы!

Клюква
#50

Да, эдельвейс, вы правы, всю жизнь скрывать не получится. Я себя успокаиваю тем, как здесь сказали, что мужчины реагируют спокойно, вот и надеюсь, что моего это тоже не отвернет, хотя я сама себе противна, когда лицо начинает зарастать. А еще бывает выщипаюсь, а через несколько дней начинают появляться черные точки, которые тоже очень видны, и еще через пару дней уже сами волоски вылазят. Вот так и получатся, что нет отдыху с таким лицом :(. Слежу тщательно за лицом, предпочту остаться дома (что часто и приходиться делать), чем выйти с отростающими волосками, они ведь совсем не пушковые!