Гость
Статьи
Я молода и …

Я молода и несчастна((((((((((

Мне 19 лет, и уже 7 лет я болею диабетом 1 типа. Приходится колоть постоянно инсулин, из-за этого я не могу вести полноценную жизнь. Мои друзья знают, что у меня такое заболевание, но я не заостряю внимание на нем, и поэтому они запросто могут предложить мне конфеты и искренне удивиться, если я откажусь. Я сама неправильно виду образ жизни, я курю, мы часто выпиваем в компаниях, я часто прихожу домой под утро, пропуская многие инъекции. Сахара у меня постоянно зашкаливают, я понимаю, что это не выход, что все это очень опасно, НО, если я не буду, как все, то просто потеряю свою веселую, молодую жизнь. Я не знаю, какие подобрать слова, чтобы описать свои эмоции. Мне очень хочется жить полноценно, отдыхать с друзьями, ходить на тусовки, быть как все. Но моя болезнь мне мешает. Я знаю, что это пропасть, но ничего не могу изменить, или не хочу. И когда я задумываюсь о будущем, я понимаю, что быстрее всего его у меня нет. Спасибо, если кто прочитал мою боль.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
2
#1

Автор, я понимаю вас.. мне 24, и с 16 лет у меня тоже обнаружили тяжелую болезнь. Я постоянно должна сидеть на диете, от многого отказываться, ежедневно принимать лекарства. Я делаю это, но в тоже время пытаюсь ни в чем себе не отказывать. Гуляю, не пою правда и не курю т.к. нельзя, но стараюсь не заострять внимание на болезни. Дальше вообще неизвестно что меня ждет.. но может стоит жить сегодняшним днем и ни о чем не думать..

#2

бухать, курить, быть как все. и это для вас полноценная жизнь и счастье? ну ну. в такой вашей жизни "беспросветной" как вы сами выразились виноват не ваш диабет, а мозг.

2
#3

не пою=не пью, петь можно =))

Нимфа
#4

держись!

Kott
#5

вы мне напомнили одну девочку, которая придя на вечеринку забыла прыскалку от астмы,уйти видимо не захотела. В больницу привезли полумертвую, реанимировать не смогли. наверно она тоже не хотела пропускать вечеринки и прочее.

Гость
#6

И у меня серьезное хроническое заболевание,надо пожизненно принимать таблетки,рожать нельзя и чувствую себя плохо.Я даже в запое из-за этого была.Мне все пофиг,пью таблетки и живу полноценной жизнью.

Знойная красавица
#7

У меня у одного друга тоже диабет 1 типа. Он тоже делает инъекции. Очень любит поболтать и вообще поразвлекаться, посмеяться, потанцевать. Но он не курит и очень следит, что он ест и пьет. Пьяным я его не видела. Да, насчет инъекций - у него с собой всегда его лекарство, он может приподнять просто рубашку и сделать инъекцию в живот. Вообще, по-моему, он уважительно относится к своему заболеванию и к себе.

Гость
#8

Автор, ваша жизнь и здоровье в ваших руках, и вы прекрасно понимаете, что вам можно, а что нельзя. Не хотите ведь стать беспомощным инвалидом? Так откажитесь от всего, что может к этому привести. А полноценная жизнь-это не алкогольные посиделки с друзьями. Находите другие способы получать удовольствие от жизни.

Cilena
#9

Во Франции 6-ти летняя девочка больная диабетом выбросилась из окна из-за того, что няня не дала ей конфеты. Оставила записку, что не может так больше жить, так как ей даже конфет нельзя. Все в шоке. Конечно, это ужасная болезнь и здоровым никогда больного не понять, но сколько людей оказываются в еще более худшем физическом положении и борются. Всё, что вы, автор, перечислили не стоит того, чтоб наплевательски относиться к болезни. Поверьте, далеко не все молодые девушки шляются по клубам, курят, пьют, без этого вполне можно прожить и не потерять многое. А сколько женщин сидит на деете и не ест сладкого. Болезнь у вас, конечно, тяжелая, но ваше отношение к себе и к жизни еще хуже, меняйтесь, автор, не ведите себя, как тот несчастный 6-ти летний ребенок, не делайте себе и вашим близким хуже.

Автор
#10
2

Автор, я понимаю вас.. мне 24, и с 16 лет у меня тоже обнаружили тяжелую болезнь. Я постоянно должна сидеть на диете, от многого отказываться, ежедневно принимать лекарства. Я делаю это, но в тоже время пытаюсь ни в чем себе не отказывать. Гуляю, не пою правда и не курю т.к. нельзя, но стараюсь не заострять внимание на болезни. Дальше вообще неизвестно что меня ждет.. но может стоит жить сегодняшним днем и ни о чем не думать..

Я тоже стараюсь ни о чем не думать, правда очень часто себя плохо чувствую, я просто поняла, что если я буду выполнять все правила, то просто убью себя этим. Мне проще жить как все, быть как все, пробовала себя перестроить, но ничем хорошим это не закончилось. Я люблю жить именно так, как живу, но это путь в никуда. Врачи меня постоянно ругают, потому что у меня не очень хорошие анализы, но я хочу жить здоровым человеком. Я имею на это право. И из-за этого очень страдаю.

Автор
#11

Я не делаю инъекции перед друзьями, я не знаю почему, но мне неприятно осознавать, что я чем-то хуже и слабее других. Они не знают мои слабые стороны, не знают, как я от этого страдаю. Никто не знает. Все думают, что это не болезнь, раз у меня все так просто. Но мне не просто, я всегда хочу пить, у меня может неожиданно упасть сахар в крови, иногда просто нету сил. Я не могу признаться сама себе, что я не такая(((((

Автор
#12

Cilena, я очень понимаю ту девочку, это скорее тяжело психологически, чем физически. Я просто до сих пор не могу смириться со своим диагнозом, мне это очень мешает. Просто это неизбежность. Ничего нельзя изменить. От этого я страдаю.

Меня просто нет
#13

Автор, извините, но единственные ограничения которые увидела, это сладкое и инсулин. Все. Пить, курить и шляться по клубам...А зачем это надо? Насчет личной жизни, болезнь своеобразный фильтр. Далеко не каждый способен принять человека и быть с ним и в горе и в радости, а не ради тр╧ ха или бабок.

Гость
#14
Автор

Я не делаю инъекции перед друзьями, я не знаю почему, но мне неприятно осознавать, что я чем-то хуже и слабее других. Они не знают мои слабые стороны, не знают, как я от этого страдаю. Никто не знает. Все думают, что это не болезнь, раз у меня все так просто. Но мне не просто, я всегда хочу пить, у меня может неожиданно упасть сахар в крови, иногда просто нету сил. Я не могу признаться сама себе, что я не такая(((((

Автор вы обычный человек, но вы болеете такой болезнью. Примите этот факт. Это со стороны может казаться, что все счастливые и здоровые. У всех свои трудности, а хронические болезни сейчас у каждого третьего.

Гость
#15

Автор, а от форума-то че хотите? Чтобы он вам пить и курить разрешил?

Разрешаем.

Нам наплевать.

Гость
#16

Я вот тоже немного не поняла аналогии выпивки, обдираловки, сигарет и веселой полноценной жизни. Вообще существует много молодых здоровых людей, которые общаются с друзьями, посещают разные мероприятия, занимаются спортом и живут той самой полноценной жизнью без алкоголя и тд и не чувствуют себя обделенными. Может, стоит хотя бы на здоровье не плевать свое? Режим, который жизненно важен, необходимо соблюдать. А жизнь гораздо больше чем выпивание в компаниях, вы просто не хотите открыть для себя много интересного. Можно найти кучу интересов и друзей по интересам, которы будут принимать вас такой, какая вы есть, не подбивая вас на вещи, которые опасны для вашего здоровья. Вообще, пора взрослеть уже, это в 10 лет дети еще смеются и показывают пальцами на того, кому нельзя делать того или другого из-за болезни, зрелые же люди тем и отличаются, что способны понимать и принимать человеческие индивидуальные особенности, зависит это от широты взглядов и незашоренности. Если таких нет в вашем окружении, может стоит подумать об этом?

Гость
#17

обдираловки - *обжираловки

Cilena
#18
Автор

Я не делаю инъекции перед друзьями, я не знаю почему, но мне неприятно осознавать, что я чем-то хуже и слабее других. Они не знают мои слабые стороны, не знают, как я от этого страдаю. Никто не знает. Все думают, что это не болезнь, раз у меня все так просто. Но мне не просто, я всегда хочу пить, у меня может неожиданно упасть сахар в крови, иногда просто нету сил. Я не могу признаться сама себе, что я не такая(((((

Знаете сколько "не таких" в нашем обществе? У всех есть проблеммы: физические, психологические, с родственниками. Я вам очень сочуствую, но вы должны воспринимать вашу болезнь, как взрослая, подумайте о родителях. Почти все себя в чем-то ограничивают.

Меня просто нет
#19
Автор

Я не делаю инъекции перед друзьями, я не знаю почему, но мне неприятно осознавать, что я чем-то хуже и слабее других. Они не знают мои слабые стороны, не знают, как я от этого страдаю. Никто не знает. Все думают, что это не болезнь, раз у меня все так просто. Но мне не просто, я всегда хочу пить, у меня может неожиданно упасть сахар в крови, иногда просто нету сил. Я не могу признаться сама себе, что я не такая(((((

Автор, Ваши проблемы надуманны. Нет таких или нетаких людей, все мы разные. Вы не слабее других. Вы такая же как все, потому, что у каждого что то есть. Но людям свойственно зацикливаться на себе, тем самым создавая себе комплексы. В уколах инсулина нет ничего сверхестественного, это не показатель слабости, а показатель ответственного отношения к своему здоровью. А по поводу жажды, носите с собой бутылочку воды в сумке. Держитесь, автор!

Меня просто нет
#20
Гость

Автор

Я не делаю инъекции перед друзьями, я не знаю почему, но мне неприятно осознавать, что я чем-то хуже и слабее других. Они не знают мои слабые стороны, не знают, как я от этого страдаю. Никто не знает. Все думают, что это не болезнь, раз у меня все так просто. Но мне не просто, я всегда хочу пить, у меня может неожиданно упасть сахар в крови, иногда просто нету сил. Я не могу признаться сама себе, что я не такая(((((

Автор вы обычный человек, но вы болеете такой болезнью. Примите этот факт. Это со стороны может казаться, что все счастливые и здоровые. У всех свои трудности, а хронические болезни сейчас у каждого третьего.

+100000000

Автор
#21
Меня просто нет

Автор, извините, но единственные ограничения которые увидела, это сладкое и инсулин. Все. Пить, курить и шляться по клубам...А зачем это надо? Насчет личной жизни, болезнь своеобразный фильтр. Далеко не каждый способен принять человека и быть с ним и в горе и в радости, а не ради тр╧ ха или бабок.

Это далеко не все, некоторые инъекции по часам, нельзя слишком активно жить, постоянно контролировать сахар, держать его в рамках. Везде запрет. Постоянно проверяться в больнице. Я так больше не могу. Мои ровесники не думаю о том, что они едят, сколько, когда, не подсчитывают ХЕ, не высчитывают очередную дозу, не прислушиваются к себе, к своим ощущениям. Все не так просто, со стороны все выглядит гораздо проще. Но теперь моя жизнь это постоянный контроль, который я просто не в силах осуществлять.

Автор
#22
Гость

Автор, а от форума-то че хотите? Чтобы он вам пить и курить разрешил?

Разрешаем.

Нам наплевать.

Я не знаю, что я хочу, может просто выслушать мнение других, потому что своим близким и друзьям я ничего не говорю.

Меня просто нет
#23
Гость

Я вот тоже немного не поняла аналогии выпивки, обдираловки, сигарет и веселой полноценной жизни. Вообще существует много молодых здоровых людей, которые общаются с друзьями, посещают разные мероприятия, занимаются спортом и живут той самой полноценной жизнью без алкоголя и тд и не чувствуют себя обделенными. Может, стоит хотя бы на здоровье не плевать свое? Режим, который жизненно важен, необходимо соблюдать. А жизнь гораздо больше чем выпивание в компаниях, вы просто не хотите открыть для себя много интересного. Можно найти кучу интересов и друзей по интересам, которы будут принимать вас такой, какая вы есть, не подбивая вас на вещи, которые опасны для вашего здоровья. Вообще, пора взрослеть уже, это в 10 лет дети еще смеются и показывают пальцами на того, кому нельзя делать того или другого из-за болезни, зрелые же люди тем и отличаются, что способны понимать и принимать человеческие индивидуальные особенности, зависит это от широты взглядов и незашоренности. Если таких нет в вашем окружении, может стоит подумать об этом?

+1000

Cilena
#24
Автор

Это далеко не все, некоторые инъекции по часам, нельзя слишком активно жить, постоянно контролировать сахар, держать его в рамках. Везде запрет. Постоянно проверяться в больнице. Я так больше не могу. Мои ровесники не думаю о том, что они едят, сколько, когда, не подсчитывают ХЕ, не высчитывают очередную дозу, не прислушиваются к себе, к своим ощущениям. Все не так просто, со стороны все выглядит гораздо проще. Но теперь моя жизнь это постоянный контроль, который я просто не в силах осуществлять.

Вам выпала тяжкая доля, вам кажется, что у всех вокруг все хорошо. Когда я была на первом курсе у нас одна девочка, профессорская дочка, умница-красавица, умерла от передоза героина. Молодая была, захотелось попробовать, думала, что все надо познать в этой жизни. Жизнь - это такая вещь, что нужно постоянно бороться, постоянно говорить чему-то нет.

Меня просто нет
#25
Автор

Меня просто нет

Автор, извините, но единственные ограничения которые увидела, это сладкое и инсулин. Все. Пить, курить и шляться по клубам...А зачем это надо? Насчет личной жизни, болезнь своеобразный фильтр. Далеко не каждый способен принять человека и быть с ним и в горе и в радости, а не ради тр╧ ха или бабок.

Это далеко не все, некоторые инъекции по часам, нельзя слишком активно жить, постоянно контролировать сахар, держать его в рамках. Везде запрет. Постоянно проверяться в больнице. Я так больше не могу. Мои ровесники не думаю о том, что они едят, сколько, когда, не подсчитывают ХЕ, не высчитывают очередную дозу, не прислушиваются к себе, к своим ощущениям. Все не так просто, со стороны все выглядит гораздо проще. Но теперь моя жизнь это постоянный контроль, который я просто не в силах осуществлять.

Автор, никто не говорит, чсто это просто. Но не надо перегибать палку. Не надо постоянно жить на стреме, так можно с катушек съехать. Поговорите с врачом, разработайте схему для инсулина, откажитесь от продуктов, которые вам нельзя, носите с собой прибор для замера, делайте замеры энное количество раз, но не каждые 20 минут. Живите как все. Ноги, руки, голова есть. Вперед, автор.

Меня просто нет
#26

Носите в кармане (кошельке итд) записку с диагнозом, координатами и чем помочь, если что. И живите.

Автор
#27

Сама не знаю зачем написала, был просто очередной порыв эмоций, чувство пустоты, померила сахар, он как всегда оказался 18, сделала подколку, не вытерпела, наелась конфет, я просто не могу справиться с собой, иногда просто хочется умереть. Знаю, что у всех свои проблемы. Я все это знаю. Просто нет сил, значит я слаба морально. Я терпеть не могу диабетиков, как они бегают около своей болезни, только о ней всегда и говорят. Я живу среди вполне здоровых людей и хочу таковой же являться. Не люблю посещать больницы, особенно эндокринолога, потому что там такие же, как и я.

Автор
#28
Меня просто нет

Носите в кармане (кошельке итд) записку с диагнозом, координатами и чем помочь, если что. И живите.

Я ношу с собой только конфеты, даже этот шаг мне дался тяжело, мысли не отпускают о болезни, раньше я вообще ее не замечала, пока мне не стало плохо, очень плохо. Такое ощущение, что болезнь показала свою силу, и оказалась сильнее меня. Я знаю, что надо жить. Жить, как полноценный человек. Я и живу так, но к сожалению не могу найти золотую середину. Не могу быть счастлива и держать все под контролем. Я получаю удовольствие от жизни только тогда, когда отпускаю контроль, но при этом я теряю здоровье.

Меня просто нет
#29

Автор, Вы зациклились на своей болячке. Идите учиться или работать...Трудотерапия Вам в помощь.

Больницы посещают абсолютно все люди, Вы не исключение.

Меня просто нет
#30
Автор

Меня просто нет

Носите в кармане (кошельке итд) записку с диагнозом, координатами и чем помочь, если что. И живите.

Я ношу с собой только конфеты, даже этот шаг мне дался тяжело, мысли не отпускают о болезни, раньше я вообще ее не замечала, пока мне не стало плохо, очень плохо. Такое ощущение, что болезнь показала свою силу, и оказалась сильнее меня. Я знаю, что надо жить. Жить, как полноценный человек. Я и живу так, но к сожалению не могу найти золотую середину. Не могу быть счастлива и держать все под контролем. Я получаю удовольствие от жизни только тогда, когда отпускаю контроль, но при этом я теряю здоровье.

Автор, не как полноценный человек, Вы ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! Измините отношение к болезни. Не надо тотального контроля, только разумные ограничения. Например, у меня тоже оч серьезная хроника и я не пью алкоголь вообще. Сказала, что у меня аллергия на алкоголь, что организм не вырабатывает фермент для его переработки. Никто больше не предлагает, все ок, общаюсь с людьми и дальше.

Автор
#31
Меня просто нет

Автор, Вы зациклились на своей болячке. Идите учиться или работать...Трудотерапия Вам в помощь.

Больницы посещают абсолютно все люди, Вы не исключение.

Я учусь, забываюсь на время, но наедине с собой включается разум, который мне говорит о моих ошибках.

Меня просто нет
#32

измените

Меня просто нет
#33
Автор

Меня просто нет

Автор, Вы зациклились на своей болячке. Идите учиться или работать...Трудотерапия Вам в помощь. Больницы посещают абсолютно все люди, Вы не исключение.

Я учусь, забываюсь на время, но наедине с собой включается разум, который мне говорит о моих ошибках.

Автор, это проблема всех людей, только страхи разные. Загрузите себя под завязку, чтоб не было времени на наедине с собой. Станет лучше.

Автор
#34
Меня просто нет

АвторМеня просто нет

Носите в кармане (кошельке итд) записку с диагнозом, координатами и чем помочь, если что. И живите.

Я ношу с собой только конфеты, даже этот шаг мне дался тяжело, мысли не отпускают о болезни, раньше я вообще ее не замечала, пока мне не стало плохо, очень плохо. Такое ощущение, что болезнь показала свою силу, и оказалась сильнее меня. Я знаю, что надо жить. Жить, как полноценный человек. Я и живу так, но к сожалению не могу найти золотую середину. Не могу быть счастлива и держать все под контролем. Я получаю удовольствие от жизни только тогда, когда отпускаю контроль, но при этом я теряю здоровье.Автор, не как полноценный человек, Вы ПОЛНОЦЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК! Измините отношение к болезни. Не надо тотального контроля, только разумные ограничения. Например, у меня тоже оч серьезная хроника и я не пью алкоголь вообще. Сказала, что у меня аллергия на алкоголь, что организм не вырабатывает фермент для его переработки. Никто больше не предлагает, все ок, общаюсь с людьми и дальше.

Дело не в людях, я могу легко отказаться, просто не хочу, понимаете, получатся я отказываю сама себе из-за запрета извне. Из-за этой болезни. Я хочу жить так, как мне нравится, а не как требует болезнь. Есть люди здоровые, но они ведут правильный образ жизни по своему желанию, а не по принуждению. А у меня получается против моей воли. Я не знаю поняли вы или нет моей мысли, но все это очень трудно преодолеть психологически. Если я изменю свою жизнь, то просто перестану получать удовольствие от жизни и начну существовать, зато со здоровым организмом. Я за время своего заболевания так и не могу решиться изменить себя, просто не могу. Если пытаюсь, у меня случаются нервные срывы, и я возвращаюсь к любимой жизни.

каппучино
#35

Автор, вам, можно сказать, еще повезло, потому что современная медицина намного облегчила жизнь больным диабетом. Мой дедушка болел диабетом. Он был вынужден кипятить шприцы в кастрюле и делал себе весьма болезненные уколы в ногу. В вашем распоряжении множество средств, позволяющих вести фактически тот же образ жизни, что и здоровые люди. Главное уважать свою болезнь, не забывать о дисциплине и здоровом образе жизни. Конечно это непросто, но мало у кого жизнь легка и безоблачна, у каждого свои проблемы. Просто свой крест всегда самый тяжелый. Сигареты и пьянки - это далеко не главное в жизни, надеюсь, вы скоро это поймете.

каппучино
#36

А вообще, я думаю, вам нужен хороший психолог.

Меня просто нет
#37

Автор, назовите от чего Вам пришлось отказаться из за болезни? Вам нравится пить, курить и без этого Вы не чувствуете себя полноценной и Вашу жизнь счастливой? Может болезнь это сигнал, чтобы пересмотреть Ваши представления о рабости жизни?

Меня просто нет
#38
каппучино

А вообще, я думаю, вам нужен хороший психолог.

+1000

Гость
#39

по-моему на данном этапе проблема у вас в том, что вы отрицаете свою болезнь, противопоставляете ее и себя, боитесь ее, нужно время и силы, чтобы принять ситуацию в другом ключе - ваша болезнь это часть вас, вам надо ухаживать за собой и любить себя, договариваться с болезнью и существовать с ней в союзе. Это ваша особенность, кому-то больше повезло, кому-то меньше, у всех разные особенности и отколнения, но жить полноценно можно, только если гармонично воспринимать себя целиком, а не загонять себя в угол.

Меня просто нет
#40

радости жизни

Автор
#41
Меня просто нет

Автор, назовите от чего Вам пришлось отказаться из за болезни? Вам нравится пить, курить и без этого Вы не чувствуете себя полноценной и Вашу жизнь счастливой? Может болезнь это сигнал, чтобы пересмотреть Ваши представления о рабости жизни?

Я отказалась от чувства защиты, я понимаю, что ничего не могу контролировать, стали появляться страхи, что со мной может что-то случиться, а самое главное это осознание, что есть запрет. Я не думала, что так рано я потеряю беззаботность, что так рано придется повзрослеть. Я болею не один год, и я устала от этого. Мне просто хочется быть беззаботным студентом, когда не надо думать о таких серьезных вещах. Проблема именно в этом.

Меня просто нет
#42
Гость

по-моему на данном этапе проблема у вас в том, что вы отрицаете свою болезнь, противопоставляете ее и себя, боитесь ее, нужно время и силы, чтобы принять ситуацию в другом ключе - ваша болезнь это часть вас, вам надо ухаживать за собой и любить себя, договариваться с болезнью и существовать с ней в союзе. Это ваша особенность, кому-то больше повезло, кому-то меньше, у всех разные особенности и отколнения, но жить полноценно можно, только если гармонично воспринимать себя целиком, а не загонять себя в угол.

+1000

Гость
#43

автор, та жизнь, которую вы ведете сейчас, даже здоровую девушку подкосит, а уж ты тем более еще больше себе проблем заработаешь. и чего веселого в куреве да пьянках? взрослеть пора. в жизни столько всего интересного, а ты все пропьешь или прокуришь.

у меня у самой целый букет болячек. тоже запретов выше крыши на всю оставшуюся жизнь, ну и что?? да все ок. живу дальше и даже радуюсь. у нас и так в жизни гавна полно, а ты еще сама себе добавляешь. любить себя надо, автор.

Гость
#44

Желаю вам удачи и здоровья, больше не знаю что написать!

Автор
#45

И еще всегда перед глазами мои беззаботные ровесники, которые радуются жизни искренне, не боясь пропустить дозу, не думая, когда принимает врач, примеров много, хоть это и мелочи, а мне обидно.

Автор
#46
Гость

Желаю вам удачи и здоровья, больше не знаю что написать!

Спасибо большое)

Меня просто нет
#47
Автор

Меня просто нет

Автор, назовите от чего Вам пришлось отказаться из за болезни? Вам нравится пить, курить и без этого Вы не чувствуете себя полноценной и Вашу жизнь счастливой? Может болезнь это сигнал, чтобы пересмотреть Ваши представления о рабости жизни?

Я отказалась от чувства защиты, я понимаю, что ничего не могу контролировать, стали появляться страхи, что со мной может что-то случиться, а самое главное это осознание, что есть запрет. Я не думала, что так рано я потеряю беззаботность, что так рано придется повзрослеть. Я болею не один год, и я устала от этого. Мне просто хочется быть беззаботным студентом, когда не надо думать о таких серьезных вещах. Проблема именно в этом.

Автор, проблема не в болезни. А в Вашем отношении к ней и к жизни. В жизни существуют моменты, которые заставляют взрослеть. Даже дети, они не беззаботны. У них есть СВОИ ЗАБОТЫ И СТРАХИ. Но их якорь защиты это родители. А у взрослых людей этот якорь здравый смысл. Вы не одна, Вы среди людей, если что то случиться, то Вам ПОМОГУТ. Не бойтесь просить о помощи, это не показатель слабости, это показатель здравого смысла и инстинкта самосохранения. Все люди боятся, ни у кого нет чувства тотальной защиты и беззаботности.

Гость
#48

Автор и еще воспринимайте вашу болезнь как испытание.

Бог терпел и нам велел

каппучино
#49
Автор

И еще всегда перед глазами мои беззаботные ровесники, которые радуются жизни искренне, не боясь пропустить дозу, не думая, когда принимает врач, примеров много, хоть это и мелочи, а мне обидно.

Не нужно смотреть на других, у каждого своя судьба, свои трудности, которые необходимо преодолеть, ну или в худшем случае сломаться.

Автор
#50
Гость

Автор и еще воспринимайте вашу болезнь как испытание.

Бог терпел и нам велел

Я бы и воспринимала, но всегда примеры других перед глазами, у меня все друзья здоровые, пусть это звучит и по детски, но почему именно я? Хотя ничего страшного, минуты отчаянья у меня длятся недолго и скоро все пройдет, и я снова буду прожигать жизнь, как и раньше.