Гость
Статьи
Моя мама - …

Моя мама - женоненавистница.

У меня с мамой всегда были сложные отношения, но только в зрелом возрасте я стала понимать то, о чём раньше и подумать не могла. Младший брат всегда был любимцем и всегда прав. У него такая фишка была: стукнуть меня и бежать первому жаловаться, меня ругают, а он хихикает, мне никогда не верили. Сейчас мы уже взрослые, у него детей нет и наверное уже не будет, но мама переписала ему всё жилье, которое можно было переписать, сама живёт отдельно, я у мужа. У меня выросли сын и две дочери. Ситуация аналогичная - пока они росли, она устраивала скандалы, что мы его обижаем. Купили ему однушку, опять не так - плохая и в плохом месте, девочки теснятся с нами. Бабушка даёт ему деньги, он почти на работает, учёбы уже нет даже в планах. Как не поговоришь с ней, всегда я виновата, и всем обязана, а мальчики хорошие, если что не так, всегда на то находится причина. Когда собираются гости, меня как гостя не рассматривают, она нахамить может запросто при всех, в праздники у меня обычно плохое настроение. Я прекратила к ней ездить по праздниками. Моё место заняла старшая дочь, которая не хотела даже слушать мои разговоры об этом, я и не настраивала, всегда воспитывала так, чтобы они относились к ней с уважением. Но когда бабушка устроила ей скандал при всех за непомытую быстро посуду, она тоже стала отказываьтся от этих "праздников". Я никогда не слышала, чтобы мама таким тоном разговаривала с моим братом или сыном, но с женщинами нашей семьи - запросто, с сестрой у неё тоже отношения хуже некуда, мы все побывали в этой шкуре. Вот я думаю, до какой же степени нужно вбить в голову такое неуважение к собственному полу, чтобы даже на подсознательном уровне считать нас недоумками. Себя считает супервумен.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да забейте вы, человека уже не исправишь. Или закройте глаза на нреуважение и роль "девочки для битья", или шлите маму...к сыновьям

Grammar Nazi
#2

Бывает.

Что дальше?

гость
#3

вспомнила, пока читала. Моя знакомая имеет 2 детей. Когда родилась дочь, она как-то ровно к ней относилась, радовалась, конечно, ребенку, но все равно. А когда родился сын...Началась феерия просто! Такая гордая ходила с коляской, на лице написано: "У меня СЫН!!!!!!". Всегда все лучшее Антошеньке, самое свеженькое, самое дорогое и красивое. Когда дети выросли и создали свои семьи, тут-то мадам и поняла - дочь постоянно навещала мать, приглашала в гости. А сын теперь к невесткиной маме наведывается, и свою конечно не забывает, но, как говорится, "отлепился от матери - прилепился к жене". У дочерей все-таки привязанность к матери сильнее, чем у мужчин (опять же, не без исключений)

ЧелЛов
#4

Ну вот видите, насколько вам легче живется чем брату, значит правильно мама его больше любит.

А завидовать не хорошо.

мимо прохожу
#5

ну видать вашей маме с мужчинами проще найти общий язык, а женщин она "не чувствует". но вы взрослый состоявшийся человек, у вас трое детей. мама наверное уже очень в возрасте, её не переделаешь. в чем проблема-то - вы думаете что она "портит" вам сына или вы хотите добиться от нее большего уважения к себе или вашим дочерям?

Гость
#6

Автор, не переживайте, поменьше общайтесь и игнорируйте. Моя мама когда была беременная - хотела мальчика, а родилась я, девчонка. Ну и я тоже только лет после 25 начала потихоньку осознавать, как ко мне родители относились и сколько всего неясного есть во всей моей жизни.

Например, мне никогда не верили и ни о чем не спрашивали моего мнения. Как будто я все только выдумываю))) Зато готовы поверить при этом любой статейке в любой газетенке или какой-нибудь мало знакомой тетке с работы или вообще с улицы - относятся к этому как к истине в последней инстанции))

Вот например, у меня сейчас свой ребенок, я довольно неплохо разбираюсь в воспитании, как его растить и что делать знаю сама. Но ко всем моим рассказам родители относятся как к какой-то чуши собачьей (даже если я в книжке им покажу что так нписано). Зато постоянно суют под нос какие-нибудь идиотские статьи из газет, где НАПИСАНО так-то и так то и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и ПРЯМО СЕЙЧАС так делать. Или такая-то их знакомая сказала, что с ребенком надо делать ТАК, значит и я так должна!!!

Просто ужас какой-то))) не знаю что с этим делать, мне неприятно, но я уже привыкла...

Ну что-нибудь чтоб было понятнее. Было один раз: тетя моя мне говорит, а ты знаешь я прочла в газете что оказывается температуру ребенку сбивать НЕ НАДО до 38,5, потому что организм так борется с болезнью...

При этом я об этом наверняка им раньше говорила, но ведь я же не авторитет и что я могу знать))) мне бы не поверили, если б я сама такое сказанула) И так во всем.

#7

а я бы на вашем месте высказала бы все это матери и не общалась бы с ней больше.

сынок хороший-вот и пусть за мамашкой ухаживает. что за мать такая, что позволяет себе так неуважительно относиться к дочери и хамит ей в присутствии других людей.

Гость
#8

4. ЧелЛов | 05.04.2011, 17:11:39 [1348835213]

Ну вот видите, насколько вам легче живется чем брату, значит правильно мама его больше любит.

А завидовать не хорошо.

Слышь, чувак? Тебя как зовут?

#9

Автор, а попробуйте, действительно, один раз всё это матери высказать и привести многочисленные примеры. Она, скорее всего, заявит, что Вы спятили и свою неправоту ни за что не признает. Зато Вам морально станет легче. И ведите себя потом по ситуации. Меньше всего старайтесь быть для матери хорошей. И главное, чтобы судьба Вашего сына не оказалась подпорченной из-за неадекватного к нему отношения.

Татьяна 18
#10

Вот такие идиотки мамочки, жизнь портят своим детям, как девочкам так и мальчикам.

Автор, не переживайте, главное чтобы вы так же своих детей не разделяли, пусть они для вас все будут одинаковые, ну т.е. права на все у них будут одинаковые.

Тамара
#11

Курица-не птица! Баба-не человек! Из истории Франции: на вопрос "Cколько у Вас детей?" принято было называть цифру по наличию сыновей. Да, -сын это большая гордость для женщины: это является свидетельством её истинной любви к своему мужчине! Так что не пыхтите, Бездарные особи,производительницы себе подобных! Женщина всегда будет больше любить(оберегать от женщин!!!) сыновей потому, что знает суть БАБЬЕЙ ОСОБИ, потребленческой и приспособленческой, непонаслышке!

Ксюха
#12

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.194.65.175:3128

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: