Гость
Статьи
Как заставить себя на …

Как заставить себя на уборку? Лееень.

Помогите! Руки не поднимаются, глаза не глядят! Зарастаю хламом, пылью, ааааа.... Как вы себя заставляете? Это же такой лом...........

Гость
665 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Помогите!

Гость
#2

Кто-нибудь!

Гость
#3

Я весь день просидела в интернете. Как избавиться?

Гость
#4

Есть еще такие как я?

я
#5

есть))) я заставляю себя когда уже тошно от беспорядка)))

Лиза
#6

нет.у меня есть для этого помощница по-хозяйству.

Гость
#7
я

есть))) я заставляю себя когда уже тошно от беспорядка)))

Как заставляешь? Мне уже 3 недели тошно и нифига не заставляется.

Гость
#8
Лиза

нет.у меня есть для этого помощница по-хозяйству.

Нету у меня денег на горничных.

Альбина
#9

Я в субботу всегда отдыхаю несмотря на беспорядок. А вот завтра буду убираться. Главное начать, а потом само пойдет.

23
#10

а я в пятницу после работы - перед гулянкой. милое дело . на морду лица маску, на волосы маску, уставшая, заведенная после работы и как бы между делом. ну вот пыль тут вытру и все, ну вот еще здесь вымою и все, в итоге квартира вылизана, выходные свободны, дышится легко дома, красиво и свежо.

Гость
#11
Альбина

Я в субботу всегда отдыхаю несмотря на беспорядок. А вот завтра буду убираться. Главное начать, а потом само пойдет.

Да как начать-то? У меня такое уже твориться, что не разгрести вовек.

Гость
#12

творится, ой.

Гость
#13
23

а я в пятницу после работы - перед гулянкой. милое дело . на морду лица маску, на волосы маску, уставшая, заведенная после работы и как бы между делом. ну вот пыль тут вытру и все, ну вот еще здесь вымою и все, в итоге квартира вылизана, выходные свободны, дышится легко дома, красиво и свежо.

Я после работы учусь, приползаю ночью и падаю. Мне бы кто постель поменял. Извиняюсь канеш за подробности. Белье чистое еще пока есть. Если что я новое куплю.

Гость
#14

ЖЖеессттььь!! Я спать не лягу, если у меня посуда не помыта, полы грязные, пылюга кругом...

Это либо есть, либо нет. Видимо вам в грязи комфортно.

марьванна
#15

фу засранки.

убирайтесь вовремя и не доводите до свинарника.

Валька
#16

ну щас-то уже чего? щас уже поздно, вечер. лучше завтра

марьванна
#17
Валька

ну щас-то уже чего? щас уже поздно, вечер. лучше завтра

завтра ещё причину придумают и будут продолжать хрюкать)

Гость
#18

я вам завидую, у меня вот зависимость от уборки, невроз и всё такое. как бы я хотела 3 недели спокойно жить в свинарнике, чтобы это не парило. но мы конечно две крайности..

Гость
#19
Гость

ЖЖеессттььь!! Я спать не лягу, если у меня посуда не помыта, полы грязные, пылюга кругом... Это либо есть, либо нет. Видимо вам в грязи комфортно.

Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда?

марьванна
#20
Гость

Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда?

как помочь-то взять тебя в твои же руки? )

Гость
#21
Гость

я вам завидую, у меня вот зависимость от уборки, невроз и всё такое. как бы я хотела 3 недели спокойно жить в свинарнике, чтобы это не парило. но мы конечно две крайности..

У меня подруга такая, невроз - да.

Гость
#22
марьванна

Гость

Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда?

как помочь-то взять тебя в твои же руки? )

Ну нет сил, понимаете, нет? Глазами бы все сделала. А вы наверно пенсионерка? Хоть бы дожить!

Гость
#23
марьванна

Валька

ну щас-то уже чего? щас уже поздно, вечер. лучше завтра

завтра ещё причину придумают и будут продолжать хрюкать)

Вы злая....

марьванна
#24
Гость

марьваннаГость

Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда?

как помочь-то взять тебя в твои же руки? ) Ну нет сил, понимаете, нет? Глазами бы все сделала. А вы наверно пенсионерка? Хоть бы дожить!

да,я пенсионерка)

а ты пионерка? )

марьванна
#25
Гость

марьваннаВалька

ну щас-то уже чего? щас уже поздно, вечер. лучше завтра

завтра ещё причину придумают и будут продолжать хрюкать)

Вы злая....

не,не злая)

ложись спать,отдыхай,а завтра хотя бы сверху уберись и мусор вынеси,договорились? )

а то ругать тебя буду)

Гость
#26
марьванна

Гость

марьваннаГость Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда? как помочь-то взять тебя в твои же руки? ) Ну нет сил, понимаете, нет? Глазами бы все сделала. А вы наверно пенсионерка? Хоть бы дожить!

да,я пенсионерка) а ты пионерка? )

Кто это? Я студентка и работаю.

#27
Гость

ЖЖеессттььь!! Я спать не лягу, если у меня посуда не помыта, полы грязные, пылюга кругом... Это либо есть, либо нет. Видимо вам в грязи комфортно.

Вай-ма-ла-дэээцццц!!!!! все какашки а ты кросавыца вах. У тибя наверно и кирби есть?

Гость
#28
марьванна

Гость

марьваннаВалька ну щас-то уже чего? щас уже поздно, вечер. лучше завтра завтра ещё причину придумают и будут продолжать хрюкать) Вы злая....

не,не злая) ложись спать,отдыхай,а завтра хотя бы сверху уберись и мусор вынеси,договорились? ) а то ругать тебя буду)

Откуда сверху? Мусор я сейчас вынесла уже. Пакет, из ведра и банки от воды.

Гость
#29
4етыре трупа возле танка

Гость

ЖЖеессттььь!! Я спать не лягу, если у меня посуда не помыта, полы грязные, пылюга кругом... Это либо есть, либо нет. Видимо вам в грязи комфортно.

Вай-ма-ла-дэээцццц!!!!! все какашки а ты кросавыца вах. У тибя наверно и кирби есть?

Да ладно! Пусть ржет.

Я другой раз домой еду, а сама сплю в метро, прихожу и рухаю на подушку.

марьванна
#30
Гость

марьваннаГость

марьваннаГость Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда? как помочь-то взять тебя в твои же руки? ) Ну нет сил, понимаете, нет? Глазами бы все сделала. А вы наверно пенсионерка? Хоть бы дожить!

да,я пенсионерка) а ты пионерка? )

Кто это? Я студентка и работаю.

так все работают,еще и маленьких детей при этом имеют.

я ведь тоже не всегда пенЗией была)

Гость
#31

Девушки, какой алгоритм уборки? Стоит на шкафах стирать пыль, если внизу валяются кипы одежды? Или сначала одежу разобрать?

марьванна
#32
Гость

марьваннаГость

марьваннаВалька ну щас-то уже чего? щас уже поздно, вечер. лучше завтра завтра ещё причину придумают и будут продолжать хрюкать) Вы злая....

не,не злая) ложись спать,отдыхай,а завтра хотя бы сверху уберись и мусор вынеси,договорились? ) а то ругать тебя буду) Откуда сверху? Мусор я сейчас вынесла уже. Пакет, из ведра и банки от воды.

сверху-имелось в виду поверхностная уборка)

вещи разложи по местам,рассортируй,что в стирку)

Гость
#33
марьванна

Гость

марьваннаГость марьваннаГость Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда? как помочь-то взять тебя в твои же руки? ) Ну нет сил, понимаете, нет? Глазами бы все сделала. А вы наверно пенсионерка? Хоть бы дожить! да,я пенсионерка) а ты пионерка? ) Кто это? Я студентка и работаю.

так все работают,еще и маленьких детей при этом имеют. я ведь тоже не всегда пенЗией была)

Мне бабушка бы помогла. Но она далеко-далекоооо.

Гость
#34
марьванна

Гость

марьваннаГость марьваннаВалька ну щас-то уже чего? щас уже поздно, вечер. лучше завтра завтра ещё причину придумают и будут продолжать хрюкать) Вы злая.... не,не злая) ложись спать,отдыхай,а завтра хотя бы сверху уберись и мусор вынеси,договорились? ) а то ругать тебя буду) Откуда сверху? Мусор я сейчас вынесла уже. Пакет, из ведра и банки от воды.

сверху-имелось в виду поверхностная уборка) вещи разложи по местам,рассортируй,что в стирку)

Стирку я отобрала днем. Испортила свитер! ((( Он стал на 2летку! Я так ржала! Хорошо что уже не будет мороза.

марьванна
#35
Гость

марьваннаГость

марьваннаГость марьваннаГость Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда? как помочь-то взять тебя в твои же руки? ) Ну нет сил, понимаете, нет? Глазами бы все сделала. А вы наверно пенсионерка? Хоть бы дожить! да,я пенсионерка) а ты пионерка? ) Кто это? Я студентка и работаю.

так все работают,еще и маленьких детей при этом имеют. я ведь тоже не всегда пенЗией была) Мне бабушка бы помогла. Но она далеко-далекоооо.

ах ты маленькая моя)

Гость
#36
Гость

Гость

ЖЖеессттььь!! Я спать не лягу, если у меня посуда не помыта, полы грязные, пылюга кругом... Это либо есть, либо нет. Видимо вам в грязи комфортно.

Я бы не писала, чтоб помогли взять себя в руки, если бы было комфортно, правда?

Ну согласитесь, НЕКОМФОРТНО не станешь жить в бардаке и грязи. Я просто спать не смогу, я буду крутиться, вертеться, Да и вообще я люблю приходить с работы, приезжать откуда то

в ЧИСТУЮ квартирку, по этому я уже перед уходом, все приберу, у меня это на кровне афтоматизма, очень быстро, и легко.

Моя сестра кстати....

Я когда к ней прихожу , сесть некуда!! посуду мыть начинает, когда чистой уже не остается, в комнате пыль месяцами лежит, заляпаные шкафы (жирными руками) Столы, везде вещи раскиданы, и я на уровне афтоматизма за пол часа ИДЕАЛЬНУЮ чистоту наведу, причем мне это вкайф, я собой довольна даже сразу (ай да Я!!)))))) Пока с ней болтаю, сплетничаю, мою посуду, натру полиролькой мебель, пол помою, а она в комнате уже поневоле вещи уберет.....

Гость
#37

Шапка, перчатки, другой свитер нормальные, а этот стал как микроб мелкий. И твердый как валенок, вот гадство-то, девчонки. И красивый свитер, дорогой!

Гость
#38

36, нет, мне не в кайф, врать не буду. Не понимаю, как можно любить непродуктивное убийство времени и сил. Но на шкафах у меня нет жирных пятен! Я руки-то мою! Сама купаюсь. Трусы чистые ежели чего!

марьванна
#39
Гость

Шапка, перчатки, другой свитер нормальные, а этот стал как микроб мелкий. И твердый как валенок, вот гадство-то, девчонки. И красивый свитер, дорогой!

это была твоя первая в жизни стирка? )

разве не знаешь,что шерстяные вещи нужно стирать вручную в теплой воде?)

всю зиму что ли свитерок носила,не стирамши? )

Гость
#40

Чего не люблю - так это выливать заварку из чайника. Подумываю перейти на пакетированный чай и одноразовые чашки.

марьванна
#41
Гость

36, нет, мне не в кайф, врать не буду. Не понимаю, как можно любить непродуктивное убийство времени и сил. Но на шкафах у меня нет жирных пятен! Я руки-то мою! Сама купаюсь. Трусы чистые ежели чего!

лучше,всё же,не купаться,а мыться)

Гость
#42
марьванна

Гость

Шапка, перчатки, другой свитер нормальные, а этот стал как микроб мелкий. И твердый как валенок, вот гадство-то, девчонки. И красивый свитер, дорогой!

это была твоя первая в жизни стирка? ) разве не знаешь,что шерстяные вещи нужно стирать вручную в теплой воде?) всю зиму что ли свитерок носила,не стирамши? )

Именно что стирамши! Вторую зиму! Не знаю, чего он скуксился! Другие вещи же в порядке! Все как обычно было, вот что обидно.

Гость
#43
марьванна

Гость

36, нет, мне не в кайф, врать не буду. Не понимаю, как можно любить непродуктивное убийство времени и сил. Но на шкафах у меня нет жирных пятен! Я руки-то мою! Сама купаюсь. Трусы чистые ежели чего!

лучше,всё же,не купаться,а мыться)

Ой, а то *** не все равно купанная она или мытая?

марьванна
#44
Гость

Чего не люблю - так это выливать заварку из чайника. Подумываю перейти на пакетированный чай и одноразовые чашки.

в пластиковую одноразовую посуду не стоит наливать ничего горячего-пластмасса выделяет канцерогены,береги здоровье.

марьванна
#45
Гость

марьваннаГость

36, нет, мне не в кайф, врать не буду. Не понимаю, как можно любить непродуктивное убийство времени и сил. Но на шкафах у меня нет жирных пятен! Я руки-то мою! Сама купаюсь. Трусы чистые ежели чего!

лучше,всё же,не купаться,а мыться)Ой, а то *** не все равно купанная она или мытая?

не дерзи)

Гость
#46

Расскажу свою позорную историю. Когда я жила одна то очень трепетно следила за квартирой, полы мыла несколько раз в неделю, пыль вытирала, в общем был полный порядок. В период сессии я забросила всю уборку и мой дом напоминал небольшую помойку. Как-то пришла я домой, только переступила порог и мне звонят.."Мы будем через 10 минут" (звонили друзья родителей) видимо решили проверить как я справляюсь. Эти 15 минут казались мне последними в моей жизни..все что могло поместиться под кроватью оказалось там, был хаос. После этого случая родители думают что я конченная засранка!:(

Валька
#47

ой девчонки а у меня свитер висит и настроение портит. он УЖАСНО толстый и надевала я его всего раз 5, а надо ведь стирать перед летом. но мне прям страшно представить что я его в тазу вот буду стирать потом отжимать и сушить...он такой гигантский!(((

Гость
#48

Мне надо помыть батареи, помыть окна, наполировать мебель, духовка внутри не айс, книги надо перебрать и выкинуть, хочу купить новую сковородку и кухонные полотенца.

Когда есть что-то новое мне как-то легче начать уборку!

Гость
#49

Но если поеду в магазин, опять ничего не сделаю.

Гость
#50

Автор, лучший стимул на уборку- представьте что в любую минуту к вам могут зайти подруга, мч,...