Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя работать?

Привет. Мне 25 лет я замужем, детей нет, есть вышка. Проблема в том, что уже 2 года я не могу найти работу и постоянно придумываю для этого причины. Из последних, как мне кажется веских причин- у нас 2 собаки, мне кажется им будет одиноко весь день одним, и вообще мы живем в доме 90 квадратов и я сутками делаю уборку и готовлю. Но при это у нас с мужем 2 машины и его машина в кредите, и нам прям тяжко жить на его зарплату, хорошо, что мои родители помогают. И никакая работа мне не нравится. График с 9 до 6- не удобен, тк я не хочу вставать в 7 утра это вообще не мое, а график 2/2 тоже не нравится - не хочу работать в выходные. Мне так же не хочется приходить в новый коллектив, знакомится там с кем-то, чтобы они все тыкали на меня как на новенькую. Раньше такого не было, в институте работала все 5 лет, а счас не могу заставить себя, а лишние деньги были бы очень кстати! Как заставить себя?

Причины не работать
39 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Ох. У меня тоже самое. Просто не хочу работать. Но понимаю, что надо. Для себя, для саморазвития, для собственных денег. Да и время сейчас не легкое- лишняя копейка не помешает.
А вариант работы на дому не рассматриваете? Тут для вас одни плюсы: и собакам не скучно, и график свободный. Подумайте

гость
#2

Фриланс, очень удобно.

Гость
#3
Герда

Ох. У меня тоже самое. Просто не хочу работать. Но понимаю, что надо. Для себя, для саморазвития, для собственных денег. Да и время сейчас не легкое- лишняя копейка не помешает.
А вариант работы на дому не рассматриваете? Тут для вас одни плюсы: и собакам не скучно, и график свободный. Подумайте

я сейчас работаю репетитором по вечерам, хотела бы больше работать, но тяжело искать клиентов) а кем еще работать на дому не знаю (

Гость
#4

Чем дольше будете дома сидеть, тем сложнее будет потом на работу выходить. Стыдно двум самостоятельным людям деньги у родителей брать. Вы не немощная, не больная. Не хватает денег - идите работайте, а не с родителей тяните.

Гость
#5

И у меня так было. Работы не боюсь, боялась коллектива больше и косячить на работе. Нашла свой коллектив, работаю 3 на 3. Могла бы и 6 на 1, потому что на работу бегу счастливая и уходить не хочу. Наконец-то нашла своё место и своих людей. Ищите, Автор, не по деньгам и карьерному росту, а по людям.

Гость
#6
гость

Фриланс, очень удобно.

+++

Гость
#7

Я не могу себя заставить и не хочу, мне без работы хорошо: читаю книги, хожу в театры, на концерты.

с
#8
Гость

Я не могу себя заставить и не хочу, мне без работы хорошо: читаю книги, хожу в театры, на концерты.

кто тебя содержит лентяйку?

Гость
#9
с

кто тебя содержит лентяйку?

Муж конечно.

Гость
#10

О чудо ! Не работать это чудо! До сих пор просыпаюсь ночью в панике , потом понимаю не надо на работу и счастье накатывает!

#11

Если не хотите, значит скорей всего для этого есть глубокие причины, вы сами пишите, что всегда находите отговорки. Вот понять с чем на самом деле ассоциируется работа может помочь с этим разобраться. Работа - это и дальше все что приходит в голову. А с другой стороны, вы ведь на самом деле работаете и еще как. Потому что домашний труд он 24 часа в сутки и всегда не заметен. Более того выход на работу не освобождает от домашних дел. Вот тут и вопрос, что лучше.

Гость
#12
Гость

Муж конечно.

а если умрет или сбежит?

Гость
#13
Гость

а если умрет или сбежит?

Мне всегда нравилась такая уверенность. В 25 лет нигде не работает. Муж ушел к другой - дальше что делать будешь?

Вий
#14
Гость

Мне всегда нравилась такая уверенность. В 25 лет нигде не работает. Муж ушел к другой - дальше что делать будешь?

А если не уйдет и не умрет? А если кирпич на голову упадет, а если конец света наступит. По вашей логике - и жить то не стоит....

Вий
#15

Дальше - рашать проблемы по мере их поступления. А не придумывать их себе

гость
#16

будут если какие цели, то побежите работать. у нас цель жилье - пашем как папы Карло

Гость
#17

"я не хочу вставать в 7 утра это вообще не мое"

Можно подумать, все работающие женщины (а не содержанки) встают утром в 7 часов, потому что у них к этому призвание, талант. Какое у вас образование?

гость
#18

кто не хочет вставать в 7 утра тот встаёт в 7 вечера потому как у них ночная работа/зарабатывания телом

Гость
#19
Гость

"я не хочу вставать в 7 утра это вообще не мое"

Можно подумать, все работающие женщины (а не содержанки) встают утром в 7 часов, потому что у них к этому призвание, талант. Какое у вас образование?

Высшее, я же написала) лингвист переводчик

линда
#20
Гость

Высшее, я же написала) лингвист переводчик

Где раньше работали переводчиком?

Гость
#21
Гость

Мне всегда нравилась такая уверенность. В 25 лет нигде не работает. Муж ушел к другой - дальше что делать будешь?

Дальше можно пойти работать, можно жить на проценты - вариантов масса.

Гость
#22
Гость

Высшее, я же написала) лингвист переводчик

ООО, Автор! Это же прекрасная специальность для фриланса! Работайте себе спокойно в любом графике, в котором Вам захочется! Погуглите по этой теме - там все есть. Милое дело! И не скучно. И статьи можно писать всякие, это же интересно... и совершенно не обязательно на работу ходить. Можно сайты вести - да массу всего с такой специальностью он-лайн можно делать! Понятно, что это не дикие деньги - ну, так и занятие-то не пыльное.. А за переводы, кстати, нормально можно получать - особенно, если по узкой спец.тематике какой-нибудь... не поленитесь, погуглите основательно!

Гость
#23

Будет есть нечего-на любую работу побежите! Значит все устраивает, в чем проблема?

Гость
#24
линда

Где раньше работали переводчиком?

Я так понимаю, нигде особо Автор не работала. Ну, и ничего страшного - все с чего-то начинают... Вам, Автор, в первую очередь, желательно найти ту область, где Вам будет интересно - тогда легче начинать:) Если писать соберетесь - определите сферу, про которую Вам будет интересно писать или переводить. Мода. Запчасти:) Еда. Искусство. Да мало ли... а потом уж ищите, кому это может быть нужно и кто готов за это платить деньги. Работа тогда хорошо "идет", когда она приносит удовлетворение. просто так "ходить в офис" я бы тоже ни в жизнь не согласилась:))) За всю жизнь, помню, 3 месяца работала на "не своей" работе... сбежала. роняя тапки. Но и то там умудрилась познакомиться с человеком, который потом во многом перевернул мою жизнь именно в рабочем направлении...

Гость
#25
Гость

Будет есть нечего-на любую работу побежите! Значит все устраивает, в чем проблема?

А зачем дожидаться, когда станет нечего есть - и бежать на любую работу? Автор не напрасно училась столько лет, наверное, мозги имеются... понимает человек, что начинать надо потихонечку. У всех "стартовые позиции" разные.. кому-то с 14 лет приходится подрабатывать, и к 25 такие люди уже часто прочно стоят на ногах... А кому-то жизнь позволила подольше отдыхать - но это не означает, что они тунеядцы...

Гость
#26

Я вот в своей жизни всего добиваюсь сама, мне никто не помогает и не содержит. Не лентяйка. Даже когда была возможность получать деньги от родителей, отказывалась. Но перспектива всю жизнь сидеть в офисе с 9 до 6 меня пугает, поэтому если и выйду замуж, то только за мужчину, который сможет меня обеспечивать. Впахивать я и без мужа могу! А содержать дом в порядке и себя это тоже работа. Есть возможность не работать? Радуйтесь и наслаждайтесь!

Гость
#27
Причины не работать

Привет. Мне 25 лет .
хорошо, что мои родители помогают. И никакая работа мне не нравится.

Это феерично, конечно.

Гость
#28
гость

кто не хочет вставать в 7 утра тот встаёт в 7 вечера потому как у них ночная работа/зарабатывания телом

Вы только что оскорбили всех тех, кто работает в ночные смены. Пилоты, врачи, таксисты, повара и пекари, телевизеонщики, полиция, продавцы и прочие прочие.....миллионы людей.

Гость
#29
Гость

Муж конечно.

Читайте внимательно. Мужа содержат родители автора.

Гость
#30
Гость

Читайте внимательно. Мужа содержат родители автора.

Читайте внимательно: вопрос был не автору задан.

Дина
#31

Мне так жаль ваших родителей, правда. Мало того что вы с мужем на их шее, так еще и 2 машины, 2 собаки, дом в 90 квадратов и кредит(((
Долгих лет жизни вашим родителям))))))))))))
Зарядили позитивом на весь день спасибо Автор.

Гость
#32

А вам вообще не стыдно было посадить на шею своим родителям своего мужа?

Жень-шень
#33
Причины не работать

Привет. Мне 25 лет я замужем, детей нет, есть вышка. Проблема в том, что уже 2 года я не могу найти работу и постоянно придумываю для этого причины. Из последних, как мне кажется веских причин- у нас 2 собаки, мне кажется им будет одиноко весь день одним, и вообще мы живем в доме 90 квадратов и я сутками делаю уборку и готовлю. Но при это у нас с мужем 2 машины и его машина в кредите, и нам прям тяжко жить на его зарплату, хорошо, что мои родители помогают. И никакая работа мне не нравится. График с 9 до 6- не удобен, тк я не хочу вставать в 7 утра это вообще не мое, а график 2/2 тоже не нравится - не хочу работать в выходные. Мне так же не хочется приходить в новый коллектив, знакомится там с кем-то, чтобы они все тыкали на меня как на новенькую. Раньше такого не было, в институте работала все 5 лет, а счас не могу заставить себя, а лишние деньги были бы очень кстати! Как заставить себя?

Мне тоже работать не хочется. Но без этого не выкрутимся... Приходится

Гость
#34
Дина

Мне так жаль ваших родителей, правда. Мало того что вы с мужем на их шее, так еще и 2 машины, 2 собаки, дом в 90 квадратов и кредит(((
Долгих лет жизни вашим родителям))))))))))))
Зарядили позитивом на весь день спасибо Автор.

Вы не много не правильно поняли, у мужа хорошая зарплата для нашего города, даже очень, а родители просто помогают, но конечно мы не сидим на их шее. Скорее это я сижу на шее всех)))

Гость
#35

Сколько же людишек с комплексами.

Гость
#36

Работа, нас лишает порока и нужды (с).
Автор, рожайте детей,,, возраст подошел..хватит "балду" пинать.

Гость
#37

У меня то де самое. Как вышла замуж засела дома. Причем в мыслях никогда не было выходить ради того чтобы стать домохозом. Но 4 года уже сижу и кайфую. Занятия всегда находятся, в зал записалась оч удобно по утрам когда народу нет!! С матерью отношения плохие. Она не понимает как можно бездельничать((( говорит что сама всю жизнь пахала и так же надо типа пофиг что ты замужем. Муж начал хорошо получать вдвойне не хочется работать. Меня одни собеседования выбешивают. Как начинают задавать вопросы которые мне не нравятся то хочется всех послать. И не люблю когда мною командуют. Устроюсь наверное только чтобы в декрет уйти если получится

Гость
#38
Гость

Я вот в своей жизни всего добиваюсь сама, мне никто не помогает и не содержит. Не лентяйка. Даже когда была возможность получать деньги от родителей, отказывалась. Но перспектива всю жизнь сидеть в офисе с 9 до 6 меня пугает, поэтому если и выйду замуж, то только за мужчину, который сможет меня обеспечивать. Впахивать я и без мужа могу! А содержать дом в порядке и себя это тоже работа. Есть возможность не работать? Радуйтесь и наслаждайтесь!

я тоже выйду замуж за того, с кем работать не надо, впахивать я и одна смогу

#39

Автор, ну вы хотя бы признаете, что не хотите работать. А заставить... Может, когда вы уже будете есть одни макароны и хлеб, тогда и устроитесь уже хоть куда-нибудь?