Гость
Статьи
Зависть! Зависть! …

Зависть! Зависть! ЗАВИСТЬ!!!

Пожалуйста помогите мне!!!
Я безумно, прямо до дрожи завидую младшей сестре!
Завидую ее молодсоти, свежести и красоте! Завидую коже без морщинок.
Завидую ее стройности (и при этом у нее 3-й размер груди!) А у меня 1-й размер и толстая попа! Худею, но попа не убирается!!!
Завидую ее высокому росту и длинным ногам! А я всего 162 см и очень короткие ноги (((
Завидую ее образованию и работе в иностранной компании.
Завидую тому что она летает в командировки в Европу, а я сижу в офисе с 9 до 18.
Я тоже училась и работаю, но не дотягиваю до ее уровня. Наверно, тупая!
Завидую тому что она замужем.
А мне 28 лет, а предложения мне никто никогда не делал, даже жить вместе не предлагал никто. До сих пор живу с родителями.
Завидую тому что ее муж красивый, обеспеченный, занимает хорошую не рядовую должность. А мой МЧ простой сисадмин.
Сегодня она приезжала в гости. В глаза я улыбалась, а потом рыдала в подушку.
Ну почему??? Почему я не могу радоваться ее успехам???
Почему чтобы я не делала, как бы я не старалась, я все время чувствую что я хуже?
Мне очень очень плохо. Что мне делать? Как избавиться от зависти?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фууууу..... РОДНОЙ СЕСТРЕ ЗАВИДОВАТЬ...вот это пип ец, товарищи.

Гость
#2

гость 1, вообще это частое явление

табуретка
#3

неее... один ребенок в семье - правильное решение ))

Гость
#4
Гость

гость 1, вообще это частое явление

печально.

вера
#5

мне тоже завидуют автор,так достали, постоянно грубять,говорят гадости ужас,что только не выдумывают) Лучше бы я сама кому нибудь безконца завидовала,чем мне да вот так.

Яната
#6

Вы такие разные,потому что один из родителей у вас не общий?

Дух Лили Брик
#7
вера

мне тоже завидуют автор,так достали, постоянно грубять,говорят гадости ужас,что только не выдумывают) Лучше бы я сама кому нибудь безконца завидовала,чем мне да вот так.

такая же история, вот сейчас увольняюсь из за этого. купила BMW - на работе сразу же все стало хуже, хотя и было хуже некуда. люди просто ядом истекают. хотя я никогда ничем не хвастаюсь, но все же откуда то что то узнают, завидуют, МЧ иностранец джентельмен, с Оксфордским образованием. мне самой и гордиться то нечем, но все равно - завидуют. А автор, блин, фу, аж название темы три раза и с воскл. знаками

Марисабелька
#8

О! У меня та же история,только я завидую сестре моего мужа. У нее мужа продвинули по карьерной лестнице. Они сейчас станут жить в разы лучше, а до этого мы были примерно на одном уровне и отношения были ровные,нормальные. а тут сообщили эту новость о продвижении, и я , стыдно очень, но потеряла покой. Хожу и постоянно думаю об этом. И червь зависти гложет и гложет меня.... Молюсь, пощусь....пока не легче.... Понимаю,что все это он заслужил. С мозгами мужик. А у меня "рабочий проллетариат".таких перспектив и не светит. Завидую его сестре по-женски,что не будет беспокоится о завтрашнем дне. Работать себе на булавки. У нее надежный тыл.

Гость
#9

Атор,ваши беды не от того что вы малы ростом и грудь маленькая, они в другом. Они в вас самой, в вашем отношении к жизни.

Гость
#10

Как же я благодарна Богу что как раз завистью он меня не наделил

Lea=Լէա
#11

Автор :((( ме прям за вас больно стало :( хоть я независтлива, и к младшей сестре зависти нету! А представ автор, не дай Бог, с твой сестрой какая напасть серьезная сучится и станет она несчастнее тебя, тебе ж еще хуже будет тогда! или нет? подумай! Представь ты видиш, что твоя младшая сестренка несчастна и у нее беда! ето-ж кошмар!! :(((( И потом, не может быть, чтоб у тебя не было таких плюсов, которых нет у нее... так не бывает!

Lea=Լէա
#12

И потом, моя младшая сестра (на 7 лет) ниже меня ростом, чуть плотнее, кожа не очень, но она умнее меня, силнее морально, к ней фортуна благосклонее, у нее много друзей (у меня нету) и т.п. ну и что. Старайтесь думать о своей жизни и просто радуйтесь тому, что у вас на шее нет такого груза, как переживания о судьбе младшей сестры, вы можете направить свои усилия исключительно на себя!!!!!!!!!!!

Lea=Լէա
#13

и потом мало ли у кого какие мужья, давайте теперь изводите себя из за каждого!

Нюта в подвенечном
#14

Пересиль себя и просто порадуйся за неё.

Гость
#15

вот этот человек разводки строчит. видно же, что один и тот же человек все пишет

Автор
#16

Это не разводка. Это моя жизнь.

Я вообще редко пишу на этом форуме.

Прочто вчера накатило. Ужасно.

При тоя я люблю ее, не желаю ей зла совсем.

Я не понимаю почему все так, почему так неспраедливо?!

Почему от одних родителей рождаются такие разные дети?

Мне самой от своез зависти стыдно. ругаю себя последними словами, но продолжаю завидовать.

Воображение
#17

Вы тут пишите,что завидовать СЕСТРЕ-последнее дело.А какая,собственно,разница,КТО является объектом зависти?

Автор,я вам сочувствую.Нелегко вам живется.вы сами себе не принадлежите.Плохо то,что это ваше деструктивное чувство,направленное пока только на себя, со временем может обернуться настоящим ЗЛОМ для вас обеих.

В общем,прекращайте отравлять себе жизнь этими дурацкими вопросами:а почему я не такая и т.д.Возможно тогда ваша жизнь изменится.Поверьте.

Автор
#18

Вы не подумайте, я ей ничего плохого не делаю и не желаю.

Все держу в себе, просто вчера прорвало.

Она приехала в гости такая свеженькая, красивая, хвасталась новыми колечком и сережками с изумрудами и бриллиантиками.

Мне на такие полгода копить.

Да что там, я с НГ коплю на новые золотые сережки.

Тоже хочется счастья, любимого рядом

Воображение
#19

Автор,зачем вы создали тему?

Хотели выговориться?Или чтобы вас пожалели?

Автор
#20
Воображение

Автор,зачем вы создали тему? Хотели выговориться?Или чтобы вас пожалели?

нет, просто выговориться.

и еще чтобы мозги на место вправили

:)))
#21
Дух Лили Брик

такая же история, вот сейчас увольняюсь из за этого. купила BMW - на работе сразу же все стало хуже, хотя и было хуже некуда. люди просто ядом истекают. хотя я никогда ничем не хвастаюсь, но все же откуда то что то узнают, завидуют, МЧ иностранец джентельмен, с Оксфордским образованием. мне самой и гордиться то нечем, но все равно - завидуют. А автор, блин, фу, аж название темы три раза и с воскл. знаками

А у нас тетки завидуют по принципу " че это такое -она сама никакая , ничего не добилась, гордиться нечем, а на тебе и машина и парень такой - за какие заслуги ей это?"

Реально сидят и думают, что от того что они еще одно образование получат, станут сильными и т.д. будут впахивать и будут супер женщинами -за это сразу полагается женское счастье:)))))

Не допрет до них никак , что женское счастье может быть вот так случайно и ни за что -просто так:))))

Так что не обращайте внимание :))) Будьте счастливы и поменьше это счастье посторонним показывайте :)))

Гость
#22

18, дак у вас же есть любимый? он что не рядом?

Автор
#23
Гость

18, дак у вас же есть любимый? он что не рядом?

не знаю. не предлагал ничего приезжает иногда

Автор
#24

Может кто посоветует как бороться с завистью

:)))
#25
Автор

Может кто посоветует как бороться с завистью

Есть один совет -только для этого нужно очень хотеть.

Зависть -это энергия -просто энергия. Как тока начинаются приступ зависти - выплесните эту энергию в действие - сделайте что нибудь полезно для себя - выучите 50 английских слов, покачайте пресс 100 раз, сходите в фитнес, бассейн,сделайте массаж себе сделайте вообщем то что давно откладывали но о чем мечтали:)))

Во первых это отключает мысли -во вторых вы даже не заметите как втянитесь в эту игру и начнете мыслить иначе а главное перестанете себя разрушать и начнете созидать. ( Иногда приятное себе в этом случае приходится делать через нехочу -просто делайте:))))

Гость
#26

Порадуйтесь за нее, это же близкий вам человек, если что - и вам поможет. А так, работайте над собой, не останавливайтесь на достигнутом, поставьте цель и идите к ней. А жизнь у всех по разному складываетс, не может быть у всех все одинаково все хорошо.

Знойная красавица
#27

Автор, если это поможет Вам - у моей сотрудницы аналогичный случай. Младшая сестра более красива, ну и все остальное примерно как у Вас. Старшая завидовала, но в какой-то момент ее это достало. Короче - фитнес (похудела на 8 кг), грудь всадила силиконовую, с мужчинами стала строже - не нравится - сразу в сад, и следующий. Короче, после 3-4 лет такой каторги она очень сильно изменилась, и вышла замуж в 37 лет, родила сына в 38 (три недели назад). Мужу 46, очень успешный. Да, на работе она тоже очень старалась, очень ответственная. Сейчас, правда, в декрете.

#28

так измените свою жизнь

кто вам мешает?

#29
Знойная красавица

Автор, если это поможет Вам - у моей сотрудницы аналогичный случай. Младшая сестра более красива, ну и все остальное примерно как у Вас. Старшая завидовала, но в какой-то момент ее это достало. Короче - фитнес (похудела на 8 кг), грудь всадила силиконовую, с мужчинами стала строже - не нравится - сразу в сад, и следующий. Короче, после 3-4 лет такой каторги она очень сильно изменилась, и вышла замуж в 37 лет, родила сына в 38 (три недели назад). Мужу 46, очень успешный. Да, на работе она тоже очень старалась, очень ответственная. Сейчас, правда, в декрете.

+1

не жалуйтесь, а меняйте судьбу

Guest
#30

да нормальная это реакция, вполне, тем более автор постоянно наблюдает успешность рядом с собой. Это человеческая натура, ничего с этим не поделаешь, если только в положительное русло направить.

Я вот сама перманенто завидую кое-какой девице, которая никогда не работала толком. за умным и красивым парнем замужем уже много лет, он мне очень нравился раньше (так я и про нее узнала на свою беду). Все ее обеспечивает. недавно увез ее жить в благополучную страну Европы, он работать - она дома сидеть семки лузгать тянуть до ВНЖ.

Вот за что ей все?! Одним все с рождения, другим - ничего. С завистью ничего не могу поделать, бывает накатывает, стараюсь думать позитивно, ну может ей в другом не повезет. А другие всю жизнь - никому не нужны, и работают за копейки с утра до вечера.

Гость
#31

а насколько ваша сестра младше?

#32

[quote="Guest"].

стараюсь думать позитивно, ну может ей в другом не повезет.

У вас весьма своеобразные представления о позитивном мышлении)))

Автор
#33
Гость

а насколько ваша сестра младше?

на 4 года

Автор
#34

Я стараюсь думать позитивно.

но не очеьн выходит, срываюсь постоянно.

а потом себя виню, какая я плохая сестра, она-то мне не завидует и все по кругу.

Как вырваться не знаю.

Попробую по совету 25 :)))

Принцесса
#35
Автор

Гость

а насколько ваша сестра младше?

на 4 года

просто вы так говорите "свежая, молодая, без морщинок", будто у вас разница минимум 10 лет...Странно.

#36

Почаще думайте о том, как сделать вашу жизнь лучше, и поменьше думайте о других. Всегда найдутся те, кто богаче или беднее вас, умнее или глупее. Такими темпами вы и олигархам завидовать начнёте! Только естьли смысл тратить время на такие мысли? Жизнь так коротка! Когда я поняла, что моя подруга мне завидует постоянно, я стараюсь реже с ней общаться, так как она совершенно порадоваться не может, все воспринимает как хвастовство. Так что подумайте, а то с завистливыми людьми и дружить не особо приятно, не говоря уже о создании семьи.

Гость
#37

моя двоюродная сестра обладательница просто о уенных ног, талии, напялила на себя кружевное боди, каблуки и демонстрировала мне.. я позавидовала! но я тоже красивая, тоже эффектаня, не обделена вниманием мужчин. поэтому не комплексую.

Лин
#38

На все есть причина-следствие и Его промысел. Не просто так вашей сестре дано, значит заслужила в прошлой жизни. Не просто так вам это испытание - наблюдать ее. Если победите зависть (смена мировоззрения, без этого никак) - развяжете свой кармический узел, душе вреда не будет, дальше все легче пойдет и м.б. самой все попрет. Кармические узлы нужно развязывать, не питать завистью и негативом всякое...., сконцентрироваться на том, что хочется - на своей жизни.

....
#39
Лин

На все есть причина-следствие и Его промысел. Не просто так вашей сестре дано, значит заслужила в прошлой жизни. Не просто так вам это испытание - наблюдать ее. Если победите зависть (смена мировоззрения, без этого никак) - развяжете свой кармический узел, душе вреда не будет, дальше все легче пойдет и м.б. самой все попрет. Кармические узлы нужно развязывать, не питать завистью и негативом всякое...., сконцентрироваться на том, что хочется - на своей жизни.

Лин, то что победить зависть это автор и сам понимает-она ему мешает. Вопрос в том как ЭТО сделать??? Думаю многим это интересно :)

Гость
#40

Полюби себя такую какая ты есть и станет легче. Зависть убивает в нас красоту.

девушка
#41

Я тоже завидую таким людям, как ваша сетра, автор) У меня ниxуя нет - ни денег, ни красоты, ни хорошей работы и перспективы мрачные, хотя работаю с утра до вечера и редко высыпаюсь.

Пора нам с тобой, автор, познавать дзэн!))

девушка
#42

Вот, кстати про дзэн - это способ стать самим собой, чтобы быть самим собой каждый день ≈ цель усилий. У каждого человека есть способности, данные ему природой при рождении. Это вовсе не обязательно способности к какой-то профессии или умению что-либо делать в обычном смысле. Это может быть способность чувствовать, понимать и впитывать, которую без понимания своей природы человек не хочет проявлять, проживая чужую для себя жизнь.

девушка
#43

перестанем проживать чужую жизнь и заглядывать в чужую тарелку - нам не суждено увидеть все обстоятельства и последствия разом - быть может в то роскошное блюдо, что у соседа на столе, плюнул официант)

девушка
#44

Два основных вида регулярной дзэнской практики - это сидячая медитация и простой физический труд. Они нацелены на успокоение и объединение ума. Когда прекращаются само-взбалтывания, ╚муть оседает╩, неведение и беспокойство уменьшаются. Прояснившийся ум может легче увидеть свою природу.

Николь
#45

Я вообще по натуре не завистливый человек. Я не завидую, когда другие покупают машины, квартиры, норковые шубы и тд. Хотя я сама зарабатываю гроши. Единственное, что способно вызвать у меня зависть, это женщины, у которых муж - это их настоящий тыл, мужик способный заработать, с мозгами. У меня всю жизнь попадаются никчёмные лошары, которые зарабатывают копейки, сидят дома и ни к чему не стремятся, а потом заявляют, что все так живут. Я настолько разочаровалась и устала от жизни и работы.

#46

Если всё время такие попадаются, может надо что-то в корне пересмотреть в своей жизни?

Звизда
#47

Ой люди мои! То,чему ты сейчас так завидуешь, может поменяться за пару дней! Никто не застрахован от жизни))). Просто думай глубже - с течением времени родителей может и не быть, а вы с сеструлькой останетесь вдвоем, самые родные люди. Ты здорова, умна, молода, кто тебе сказал, что большая попа - это плохо??? У меня вот маленькая, так поверь, большая - круче)))). Я тоже иногда завидую, когда подругам дорогие подарки дарят, пока не узнаю, почему))). Поверь, редко просто так, и у всех есть свои скелетики в шкафу, о которых фиг признаешсья. Даже сестре. А насчет "крутости" мужыка... Уж поверь моему жизненному опыту-в мужчине важнее доброта и желание воспитывать твоих детей, а не уровень дохода. Для другого и любовника можно найти. В общем, не гляди в чужие окна, откуда знаешь, может твоя жизнь по сравнению с другими - рай?

Алёна
#48

А я жалею, что у меня нет ни брата ни сестры.

Мужчина
#49

Автору респект! за признание и выдержку. А теперь садись писать книгу "Как уметь не завидовать" - станет бестселлером.

Ольга
#50
Гость

фууууу..... РОДНОЙ СЕСТРЕ ЗАВИДОВАТЬ...вот это пип ец, товарищи.

Ваш текст Это точно. Мне тоже родная сестра завидует, это просто отвратительно, все время скандалы устраивает на пустом месте и гадит при каждом удобном случае.А вся моя вина лишь в том, что много ей помогаю как морально, так и материально. В конце концов, меня ее хамство достало и я рву отношения с ней, думаю, что навсегда.