Гость
Статьи
Какой язык проще и …

Какой язык проще и интереснее учить?

Итальянский или испанский?Много свободного времени, хочу пойти на языковые курсы. Английский знаю на уровне intermediate. Посоветуйте какой язык начать учить с нуля?

соня
63 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

Испанский,я читала,самый лёгкий язык в плане узучения! И красивый очень.Зная хорошо любой из названных языков,Вы легко выучите второй. Ну а выбирать,конечно,Вам. И подтяните англ до "ADVANCED".Для каръеры и мозгов полезно! PS:иняз-это моя страсть...

#2

Я только английским и немецким владею. Английский,на мой взгляд, проще пареной репы. У немецкого грамматика сложнее, но как второй язык, как мне показалось, он тоже не сложно идет. А вообще слышала отзывы, что итальянский легко и быстро учат.

Валька
#3

я пыталась учить испанский тока. простым его не назовешь точно, но что-то ощее есть с русским как ни странно, и звучит приятнее. я за испанский) тем более он популярнее

Валька
#4
Олька

Испанский,я читала,самый лёгкий язык в плане узучения! И красивый очень.Зная хорошо любой из названных языков,Вы легко выучите второй. Ну а выбирать,конечно,Вам. И подтяните англ до "ADVANCED".Для каръеры и мозгов полезно! PS:иняз-это моя страсть...

када я начала его учить мне стало интересно глянуть на чувака назвавшего его самым простым. Сколько там времен, сколько наклонений!! это ужас!! и всё надо зубрить! с английским не сравнить

#6

Испанского не знаю совсем. Итальянский учится на раз после французского, мне очень легко давалось. Да и знания английского помогли. Меня несколько смущает: а зачем вам все это? Язык надо учить для того, чтобы потом его применять, использовать. А так... На мой взгляд, пустая трата времени. Только не говорите мне, что через год обучения вы начнете читать литературу на языке и займетесь научной деятельностью. Практика показывает, что такое бездумное изучение другого языка заканчивается его полным забвением.

Тирамису
#7
Жюли

А вообще слышала отзывы, что итальянский легко и быстро учат.

В итальянском очень сложная грамматика, не сравнить с английской.

соня
#8

Крыса, просто для тренеровки памяти и чтобы время занять полезным делом. Ну что-то останется надеюсь в голове. Научную деятельность не планирую.

соня
#9

Английский поднадоел, я им самостоятельно занимаюсь иногда, читаю литературу... Хочу что-то нового узнать.

15 раненых лапок
#10

Блин, для меня английский чем то похож на фантастику! Уже столько лет пытаюсь выучить, а толку нет! Самый сложный для меня язык. Итальянским овладела легко и непринужденно. Испанский выучила совсем быстро. Но самый интересный и легкий - японский. Но это лично для меня) Самый чудный и красивый язык в мире!

#11

А если у Вас так много свободного времени и нет конкретной цели в плане языков, тогда почему Вы выбираете простой язык?)) Смысл? Учите тогда японский. А если хотите просто легко и без напряга потратить свободное время, то займитесь шоппингом.

соня
#12

Лана, хочу потратить время полезно. Языки мне инетересны. Может и японский, только долго ждать пока группа наберется, я не в Москве.

соня
#13

Немецкий - мне не нравится как звучит речь...

Французкий кажется сложным почем-то, в плане произношения особенно.

соня
#14

Почему проще ищу - потому что я знаю себя... если у меня что-то не получается, я просто бросаю это дело (((((

Гость
#15

мне проще дается тот который нравится.

А нравится итальянский, просто тащюсь )))) его учу как второй язык

а испанский так себе

Лорэлей
#16

английский!!! Он всегда номер 1 !!!

Гость
#17

иврит! :))

Гость
#18

Если не считать английского, то испанский отличный язык интересный! Учите!"

Гость
#19

11, м-да..еще одна тупая девка..

#20
Крыса

Испанского не знаю совсем. Итальянский учится на раз после французского, мне очень легко давалось. Да и знания английского помогли. Меня несколько смущает: а зачем вам все это? Язык надо учить для того, чтобы потом его применять, использовать. А так... На мой взгляд, пустая трата времени. Только не говорите мне, что через год обучения вы начнете читать литературу на языке и займетесь научной деятельностью. Практика показывает, что такое бездумное изучение другого языка заканчивается его полным забвением.

+100

#21
15 раненых лапок

Блин, для меня английский чем то похож на фантастику! Уже столько лет пытаюсь выучить, а толку нет! Самый сложный для меня язык. Итальянским овладела легко и непринужденно. Испанский выучила совсем быстро. Но самый интересный и легкий - японский. Но это лично для меня) Самый чудный и красивый язык в мире!

Интересно :) А вы можете этот ваш коммент на кастеяно перевести? Хотелось бы узнать на каком уровне вы владеете испанским.

#22
Гость

мне проще дается тот который нравится.

А нравится итальянский, просто тащюсь )))) его учу как второй язык

а испанский так себе

А мне почему-то итальянский разонравился и сейчас нравится испанский :)

#23

Если человек в совершенстве владеет испанским - он и итальянский понимает. Они близки. А если владеет каталонским - то понимает французский :)

Гость
#24

Я тут взялась за итальянский. Идет просто как по маслу! Но я в Испании живу, знаю испанский. А когда-то мне казалось, я его никогда не выучу.

Знаю английский и немецкий также. По-немецки так и не говорю, но понимаю, читаю и пишу. Английский был моим первым языком, поэтому был самым сложным))

#25
Гость

Я тут взялась за итальянский. Идет просто как по маслу! Но я в Испании живу, знаю испанский. А когда-то мне казалось, я его никогда не выучу.

Знаю английский и немецкий также. По-немецки так и не говорю, но понимаю, читаю и пишу. Английский был моим первым языком, поэтому был самым сложным))

А где в Испании? Может соседи? :)

Гость
#26

кто хорошо знает английский? не могу перевести адекватно... хотя вроде как знаю англ... ужас просто.

For you have delivered me from death and my feet from stumbling, that I may walk before God in the light of life.

соня
#27
Гость

кто хорошо знает английский? не могу перевести адекватно... хотя вроде как знаю англ... ужас просто.

For you have delivered me from death and my feet from stumbling, that I may walk before God in the light of life.

Поскольку Вы спасли от смерти меня и мои ноги от спотыкания, я могу идти перед Богом в свете жизни.

Гость
#28

Учите тот,который вам больше нравится на слух.Потому что и слушать придется много для практики.А по сложности они примерно одинаковые.Мне очень понравился когда-то именно испанский,его я и учила потом в университете.И для меня он намного легче английского.Не знаю,почему,вроде столько форм глаголов,времена,все субхунтиво и т.д...Но мне все было просто.Я свободно им пользуюсь.А с английским так и остались проблемы.

Ёжа
#29

Если из этих двух, лично мне больше нравится испанский, хотя кому что нравится. Может, вообще возьметесь за африкаанс или фарси! :)))

Конфетка
#30

ИСПАНСКИЙ!

Annasha
#31

Я очень люблю Италию, очень хотелось бы ездить туда почаще) Итальянский для меня - как музыка! Сейчас учу его))) Немного боюсь, что это ощущение музыки исчезнет... Ну, если что, тогда я его забуду)

Но испанский тоже нравится!) Дальше буду учить его, а потом французский. И слова там все знакомые по сериалам, которые мы, поколение 90х, смотрели в невероятных количествах))))))))

Несмотря на мою любовь к итальянскому, Вам, Автор, я бы посоветовала учить испанский) Верно уже написали, что он более распространён (практически вся Латинская Америка), красивый, по сериалам опять же знаком!)))

Я уже знала, что в итальянском дом, река, город, Рим - женского рода, но больше всего меня поразило, что ЛЮБОВЬ - мужского рода! О_о))))))))))))))

Annasha
#32

Дальше буду учить его, а потом французский. И слова там все знакомые по сериалам (ой, я имела ввиду, что испанский знаком по сериалам)

Гость
#33
Зябка

А по-моему, английский самый трудный. В смысле научиться читать. Наверное, ни в одном языке больше нет транскрипций. Вот на немецком можно научиться читать за один день, а на английском - научишься разве?

пойдите учить иврит. Только согласные. И поди догадайся, как прочитать. Не знаешь как прочитать-хрен прочитаешь,разве что догадаешься.. Бткхвн- бетховен, мцрт- моцарт

Annasha
#34
Гость

Зябка

А по-моему, английский самый трудный. В смысле научиться читать. Наверное, ни в одном языке больше нет транскрипций. Вот на немецком можно научиться читать за один день, а на английском - научишься разве?

пойдите учить иврит. Только согласные. И поди догадайся, как прочитать. Не знаешь как прочитать-хрен прочитаешь,разве что догадаешься.. Бткхвн- бетховен, мцрт- моцарт

Ого! Интересно! А как отличить сок и сук?)

Тирамису
#35
Annasha

Я очень люблю Италию, очень хотелось бы ездить туда почаще) Итальянский для меня - как музыка! Сейчас учу его))) Немного боюсь, что это ощущение музыки исчезнет... Ну, если что, тогда я его забуду) Но испанский тоже нравится!) Дальше буду учить его, а потом французский. И слова там все знакомые по сериалам, которые мы, поколение 90х, смотрели в невероятных количествах)))))))) Несмотря на мою любовь к итальянскому, Вам, Автор, я бы посоветовала учить испанский) Верно уже написали, что он более распространён (практически вся Латинская Америка), красивый, по сериалам опять же знаком!))) Я уже знала, что в итальянском дом, река, город, Рим - женского рода, но больше всего меня поразило, что ЛЮБОВЬ - мужского рода! О_о))))))))))))))

Река в итальянском мужского рода

Annasha
#36

Тирамису, Вы правы, конечно!)))

Задумалась, пока писала) А то если как я написала - получается, ну чего такого, что река женского, она и в русском женского рода)))

Меня как раз ведь удивило, что река мужского рода.

Но "любовь" удивил(а)))) ещё больше!)

#37

Я испанский выбрала,он просто популярнее,а итальянский только в одной Италии.Но сейчас смотрю,что многие почему-то рвутся учить именно итальянский,им нравится как он звучит и говорят,что лёгкий.

Гость
#38
Annasha

ОГО Интересно! А как отличить сок и сук?)

Никак. Только знать.

#39
Annasha

Я очень люблю Италию, очень хотелось бы ездить туда почаще) Итальянский для меня - как музыка! Сейчас учу его))) Немного боюсь, что это ощущение музыки исчезнет... Ну, если что, тогда я его забуду)

Но испанский тоже нравится!) Дальше буду учить его, а потом французский. И слова там все знакомые по сериалам, которые мы, поколение 90х, смотрели в невероятных количествах))))))))

Несмотря на мою любовь к итальянскому, Вам, Автор, я бы посоветовала учить испанский) Верно уже написали, что он более распространён (практически вся Латинская Америка), красивый, по сериалам опять же знаком!)))



Я уже знала, что в итальянском дом, река, город, Рим - женского рода, но больше всего меня поразило, что ЛЮБОВЬ - мужского рода! О_о))))))))))))))

В испанском тоже :)

Murka
#40

Как по мне то лучше немецкий или французский,испанский ненавижу,хотя живу в Испании и знаю его,но он очень грубый язык,лучше мелодичный французский.

Гость
#41

Luchshhe uchite nemeckij

#42
Murka

Как по мне то лучше немецкий или французский,испанский ненавижу,хотя живу в Испании и знаю его,но он очень грубый язык,лучше мелодичный французский.

Ничего грубого. Вот каталонский - грубоват.

Музыкант
#43
Гость

Зябка

А по-моему, английский самый трудный. В смысле научиться читать. Наверное, ни в одном языке больше нет транскрипций. Вот на немецком можно научиться читать за один день, а на английском - научишься разве?

пойдите учить иврит. Только согласные. И поди догадайся, как прочитать. Не знаешь как прочитать-хрен прочитаешь,разве что догадаешься.. Бткхвн- бетховен, мцрт- моцарт

Да,сначала сложно с ивритом.Зато потом,когда уже привыкаешь огласовки даже мешают.

Гость
#44

Я на итальянском болтать немножко начинаю, когда там живу, уже третий год по 3-4 недели. Потом забываю, потом вспоминаю. Никогда специально не учила, но, кажется язык лёгкий, легче англ, и произнощение как в русском, и предложения как у нас строятся.

Но если учить, то лучше испанский, на нём почти миллиард разговаривает.

Annasha
#45

Имхо, романские языки сложны своими артиклями. В итальянском 4 неопределённых, 4 определённых, 3 определённых во множественном числе...(

В английском с этим проще: a, an, the, и всё.

"предложения как у нас строятся" Не совсем. Прилагательные, за немногим исключением, надо ставить после подлежащего. А исключения в некоторых случаях после, в некоторых перед. Это не просто правила из учебника, они в жизни работают.

Annasha
#46

подлежащего=существительного)

Гость
#47

английский самый легкий, т.к. нет родов и вообще...

Гость
#48
Murka

Как по мне то лучше немецкий или французский,испанский ненавижу,хотя живу в Испании и знаю его,но он очень грубый язык,лучше мелодичный французский.

Уж если говорить про грубость, то тут немецкий на первом месте. Испанский обожаю, прожила в Лат. Америке 15 лет, говорить на нем - одно удовольствие. Красивый и виртуозный без слащавости. А французский - слюнявый какой-то, сюсюканый. Испанский - самое оно.

Гость
#49

Да и по востребованности он на втором месте после английского в наше время, на немецком и французском мало где говорят.

Murka
#50
Гость

Да и по востребованности он на втором месте после английского в наше время, на немецком и французском мало где говорят.

Достаточно того что на нем говорят в Германии,экономически развитой стране,а с испанским куда-тока в отсталую Испанию ну или в юж.америку,а грубый он и есть,мандибула,курва,трахе,это ж не язык а мат сплошной ((((