Гость
Статьи
Какой язык учить?

Какой язык учить?

Сейчас временно не работаю, учусь в университете по специальности детская психология развития, уже заканчиваю, уволилась, чтобы готовиться к написанию диплома, работала совершенно не по специальности, а для того чтобы заработать денег. Так вот, освободилось много свободного времени, хочу пойти учить иностранный язык, до этого языки не изучала, поэтому хочу спросить, какой язык, на ваш взгляд, больше всего подойдет и пригодится при моей специальности? Так много интересных языков. Знаю, что сейчас мне начнут советовать учить английский, а кроме английского какие есть соображения и почему??? Спасибо

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, а вы подумайте, почему вам предложат учить английский...

тата
#2

Deutsch fur alles!

Гость
#3

Англ и немеукий - остальные бесполезные.

Автор
#4

Я вот и думаю на счет немецкого языка, как-то не лежит у меня к английскому душа, еще со школы помню не нравился мне этот язык.

ТанЯ
#5

Испанский.

Гость
#6

Китаискии, т.к. за Китаем будушее. В СА сеичас ето модно

Гость
#7

CA=USA

Д-те
#8

Автор, вы не знаете, на что себя обрекаете с немецким, учите французский, в приличных семьях принято по-французски изъясняться))

Автор
#9

╧8 А конкретнее можно? на что я себя обрекаю? это очень сложный язык или вам просто его звучание не нравится?

Хмм
#10

А где работать собрались??? 8-да, конецно, во всех приличних семьях на русском за столом не из ясняутся :)

Автор
#11

Китайский интересно но уж больно сложно! Уж письменность точно выучить нереально)

Д-те
#12

9, без разговорной практики его в жизни не выучить нормально, английский хорош тем, что на нем почти сразу можно болтать, и тебя поймут.

Д-те
#13

Хмм, я аристократические семьи имею в виду, там по-русски некомильфо))

Автор
#14

Для начала опыт в школе наработаю, а потом и в центр развития можно устроиться, я специалист по методике Монтессори.

Д-те
#15

Опять же научную литературу читать, c иностранными колегами общаться - все по-английски, это интернациональный язык.

Хмм
#16

12-точно, на англиском уж пол мира болтают, причем добрая половина (а может и большая часть) , кто говорит на английском не являутся его насителями, поетому вас точно поймут :) Сложно сказать какой вам язик вибрать, т.к. Монтессоори не предполагает, на сколько я знаю, изучения ин.язика, т.к. рассчитана прежде всего на маленьких детей и на их самостоятельное восприятие и научение

Хмм
#17

Педагогика за границей ,как -то в большом загоне, что би обшхатся с коллегами, что би читать книги по психологии -ето какой слований запас надо иметь ....

Д-те
#18

Нормальный запас, люди же общаются со всего мира, причем язык это не основная их специальность, а только средство. Зато специалист, который использует в своей работе все современные достижения науки, на вес золота. Вот и будет ее отличие от коллег, в России до сих пор никто языков не знает.

Хмм
#19

Я за то что би учила !!! Запас слов должен бить више среднего в любом случае :) Английский более полезен в любом случае

Автор
#20

╧16 я не планирую детей учить иностранному языку)))) это только для моего проф.развития.

Еще есть вопрос по теме, выбирала из множества языковых школ, остановилась на курсах МИД, кто-нибудь там учился?

трижды жена советского союза
#21

китайский, естессно

Гость
#22

инглиш. Самый простой и понятный без лишних заморочек в виде окончаний, родов, падежных артиклей(или как их там).если с инглишем в школе не справились в немецкий даже не суйтесь.

Автор
#23

сколько, в среднем, нужно лет на изучение того же английского языка?

Хмм
#24

:) зик учится всю жизнь - АКСИОМА !!!

Максим
#25

Когда я слышу эту аксиому, а-ля 24, я готов придушить автора данного поста и дать со всей силы по башке словарём Гака.

Мы русский язык знаем, общаемся на нём, понимаем друг друга, мыслим? О чём это говорит? Знаем мы язык или нет?

А значение слов, к примеру: суфражистка, генезис, амбивалентность, диффамация, епитимья, нелицеприятный - вы знаете?

Получается, нихрена даже родной язык не знаем. Весело.

Автор, если учить (!), то за два года результаты неплохие будут (по английскому). Вы же не О. Генри собрались читать в оригинале.

Максим
#26

У нас на один (каждый) язык в универе отводят 5 лет, дальше просто некуда учить, выше крыши.

Максим
#27

20, вот куда идти, только не туда.

Д-те
#28

Максим, в посте 24 вроде бы о том же речь велась))

Д-те
#29

а что непонятного в слове "нелицеприятный"??

Максим
#30

28, то есть вы русский язык не знаете, правильно?

Максим
#31

29, потому что реальное значение этого слова "справедливый", многие об этом не знают.

Д-те
#32

знаю, но во-первых, это мой родной язык, а не выученный, а во-вторых, нет предела совершенству, всегда есть к чему стремиться

Д-те
#33

Толково-словообразовательный
НЕЛИЦЕПРИЯТНЫЙ прил.
Не основанный на лицеприятии; беспристрастный

Синонимы: краткий справочник
найдено словарных статей: 1

искренний
нелицеприятный
непритворный
откровенный
открытый
правдивый
прямодушный
прямой
прямолинейный
чистосердечный

Максим
#34

32, ну а по логике 24 поста и аксиомы, вы не знаете русский язык :)

Д-те
#35

при чем здесь знаю-не знаю, cуть ответа в том, что изучение иностранного языка это процесс, требующий постоянного совершенствования и практики. Нельзя выучить язык раз и навсегда, если не практиковаться, через несколько лет два слова связать не сможете.

Максим
#36

35, смысл в том, что знание языка - это не ежедневное битьё головой об учебник. Мы не все русские слова знаем, но тем не менее я не могу сказать, что не говорю, не знаю русский. А довести иностранный язык до подобного владения - возможно.

Д-те
#37

я про учебники не говорила, а без постоянной практики результата не будет

Максим
#38

Всё, каждый о своём.

Автор, всё в порядке через 2 года будет, через 5 вообще замечательно, вы только учите и только не в МИДе. Удачи вам :)

Д-те
#39

Я довела английский до подобного владения, потом пять лет вообще на языке не говорила, учила другой язык, когда опять понадобился, пришлось учить практически заново)) И по-русски если долго не говорю, начинаются провалы в памяти, забываешь слова, так что языком надо постоянно пользоваться, иначе он забывается.

Максим
#40

39, если вы не поняли вопрос, то автор спрашивает как раз за сколько времени можно довести язык до хорошего уровня. Аксиома, как и ваш ответ - уже другая тема.

Д-те
#41

ну если для вас это так принципиально...

Из Америки
#42

Я учила английский год, потом переехала в Америку. Свободно стала говорить после еще года здесь. После переезда общалась ТОЛЬКО на англ. ни русского тв, ни русских друзей не было. Всего два года. Без такого полного погружения наверное дольше будет, года 3 регулярных занятий.
Ну я естественно за английский! Сейчас учу испанский, тоже очень нравится, хотя в России наверное это не очень актуально.

Из Америки
#43

Автор, вы еще подумайте, каких наций культура вам больше всего нравится. По такому принципу, я, например, ни за что не начала бы учить арабский, не люблю этих чернож...

Автор
#44

Всем спасибо. Почему такие отзывы о курсах МИД? Если там плохо, то где хорошо?

Джулиана
#45

автор, лучше не на курсах (тем более мид - они дорогие так как пафосные, хотя может и неплохие по сути), а с репетитором. выучить можно за 1 год до такого уровня, чтобы бегло говорить на бытовом уровне и читать несложную литературу. но зависит, как будете учить. если на курсы ходить 2-3 раза в неделю и после курсов домашку делать, то рискуете вообще не выучить. у меня 3 подруги на курсы ходили, каждая 3 года, а потом как на работу устраиваться, собеседование на английском пройти не могли.

Джулиана
#46

чтобы выучить работать надо по 4 часа каждый день как минимум. не только делать упражнения на грамматику, слушать и учить слова, но и читать, посещать английские сайты, смотреть тв, писать знакомым письма. то есть вам нужно как можно больше именно практики, а не упражнений и тупой зубрежки. тогда выучите как миленькая за год.

Джулиана
#47

я французский с нуля за год выучила до уровня "могу пообщаться с носителем на бытовые темы" - уже проверила это на практике. хотя учила 2 раза в неделю в метро по 30 минут, пока ехала к репетитору. если бы по 4 часа ежедневно занималась, как вам советую, то уровень знания языка у меня был бы сейчас намного лучше.

правда мне хорошее знание итальянского сильно помогало.

Джулиана
#48

короче, искать надо не курсы, а преподавателя, который умеет учить. он на курсах может быть, а может быть репетитором. просто у меня был опыт, когда на одних и тех же курсах один препод был профи и учил, а второй был непрофи, и толку от него не было. курсы качество обучения не гарантируют, это просто контора, которая находит помещение и собирает денюжки. а учит все равно преподаватель.

а поскольку, когда вы обращаетесь на курсы, препода выбирают ОНИ, а не ВЫ, то этот вариант не для меня. а то бывает такое, что дадут препода, с которым вы не поладите (к примеру), а деньги оплаченные уже никто не отдаст.

Хмм
#49

25-действительно, не О'Генри, а повишать свою классиф икацию и читать научние труди на иностранном язике :) А у вас видно с язиками очень туго, если так все в штики воспринимаете:) Ну да, конечно, после 5 лет, все прямо без акцента, без одной грамматической ошибки шпарят на язике, как носители :) Смешно ...

Джулиана
#50

хм, максим все правильно сказал (хотя он и вредный, и я его не простила за его вредность))), но не могу не признать его правоту в данном случае. вы просто не понимаете, чем отличаются 2 понятия: "знать язык" и "знать язык в совершенстве".

кажется, я уже на ветках с итальянским пыталась эту разницу объяснить, но вы так и не поняли.