Гость
Статьи
Какой язык учить??? …

Какой язык учить??? Голландский или немецкий или английский?

Я подросток мне 15 лет, очень хочу выучить голландский или немецкий язык. Мать заставляет учит английский но он мне так надоел, у меня нет желаний его учить. Я хочу выучить голландский немецкий языки. Мама против что делать? Пожалуйста гадости не пишите. Буду очень благодарна 😇 #подростки #образование

:)
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учи английский. Сейчас глобализация, все говорят на английском и немцы и голландцы. После английского можно и немецкий и какой угодно.

Гость
#2

учи английский и немецкий

Гость
#3

Учите тот язык, который лично вам легче даётся. Немецкий все же очень сложный. Проще всего - английский, испанский.

#4

предательница родины

#5

иди украинский учи пригодится сортиры мыть

Гость
#6

В первую очередь английский...нигде не пропадешь,а затем,если есть желание и способности,то и другие.На счет голландского (нидерландского)не поняла,есть планы там жить,учиться? Так и там вполне можно обойтись английским(сын там работает),если нет,то на кой он тебе нужен?

Ксюшка
#7

Если бы я маме сказала что хочу учить какой то язык ( иностранный) , она бы меня расцеловала) и сказала бы что найдет репетиторов и тд

Ксюшка
#8

Хотя учусь на 9 и 10, просто с английским проблемы

Гость
#9

Выучи основы английского, дойди до уровня B1 (если у тебя его нет), он всегда пригодится. А уже после можно изучать и немецкий, все таки это не легкий язык. Ну, а в первую очередь, изучай то, что нравится именно тебе, будет и интереснее, и легче

#11
Ксюшка

Хотя учусь на 9 и 10, просто с английским проблемы

К моему запишитесь. Вам тоже поможет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: