Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Какой язык учить вторым для военного преводчика?

Добрый вечер! В этом году поступаю в ВУМО(Дай Бог!) Сейчас определяюсь какой язык учить вторым. В школе учила английский, поэтому про первый язык вопрос не стоит.
Какой язык сейчас самый нужный для вооруженных сил РФ? Китайский и японский учить не хочу. Склоняюсь к немецкому.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (21) Ответить
  • Где жить хочешь, тот язык и учи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня первая мысль - арабский или китайский. Но, опять же, смотрите, тут многое нужно иметь ввиду, вам потом все равно придется несколько лет жить в стране языка, чтобы стать хорошим переводчиком, вот и смотрите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Немецкий, он и есть.

Нравится0
    Не нравится0
  • арабский. Какой вам толк от немецкого?. Подумайте..

Нравится0
    Не нравится0
  • Любой. Да хоть французский, хоть испанский, хоть японский.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ёжа

Любой. Да хоть французский, хоть испанский, хоть японский.

и куда ей японский ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

Добрый вечер! В этом году поступаю в ВУМО(Дай Бог!) Сейчас определяюсь какой язык учить вторым. В школе учила английский, поэтому про первый язык вопрос не стоит. Какой язык сейчас самый нужный для вооруженных сил РФ? Китайский и японский учить не хочу. Склоняюсь к немецкому.

Почему китайский-то не хотите учить? Какой смысл учить немецкий, особенно военному переводчику?

Нравится0
    Не нравится0
  • не поступиш

Нравится0
    Не нравится0
  • Однозначно арабский или китайский. Два перспективных направления.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кенгуру

Почему китайский-то не хотите учить? Какой смысл учить немецкий, особенно военному переводчику?

Готовится к войне с немцами, вероятно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Чеченский учи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фарси

Нравится0
    Не нравится0
  • военный переводчик должен знать язык потенцяльного противника. это или Ближний Восток или Дальний.

Нравится0
    Не нравится0
  • Португальский учите. В Африке много стран, где нужны наши специалисты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Португальский учите. В Африке много стран, где нужны наши специалисты.

Сама бы не хотела там жить, верно? в болезнях, нищете и опасности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ну раньше учили фиранц и побили наполеона, потом учили немецкий и замочили фашистов, а теперь все учим английский и будем валить штаты, чего уж тут не понятного??

+10000000000000000000000000000000

Нравится0
    Не нравится0
  • Немецкий - вдруг их опять прорвет...

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну английский+немецкий-классика. Никогда не выйдут из моды. Нравится немецкий- учите немецкий. Первоклассным специалистом можно стать только при огромной любви к своему делу. Лучше хорошо знать немецкий чем кое как знать тот же китайский

Нравится0
    Не нравится0
  • Я лингвист по бывшей профессии и по настоящему хобби. Профессионально работал с немецким и английским. Но это в прошлой жизни Сейчас я программист.
    Я давно учу китайский, японский. Могу общаться, читать рассказы, взялся за книги. Учил арабский полтора года, потом забросил, но могу чуть-чуть объясниться и понимаю простые имейлы. Восточные языки НАМНОГО труднее европейских. Их выучить почитывая книжки стоя в очереди не получиться. Нужны серьезные усилия, набор необходимых вещей, правильная организация работы, практика, а главное - время и желание (надолго, а не на первые недели).
    Китайский и японский ужасно трудные, но очень интересные. Не обязательно нужно воевать с народом, чтобы изучать их язык. Мирное взаимодействие намного полезней для всех, включая военных. Японский сдает позиции, хотя и зря, но китайский я вам точно посоветую учить. С арабским трудно разобраться из-за большого количества диалектов, арабы в основном отказываются общаться на литературном языке учебников.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ninja

Немецкий - вдруг их опять прорвет...

Немцов прорывает переодически. Военный народ. С древних германцев еще. Говорю как историк.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

и куда ей японский ?

на курилах

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле