Гость
Статьи
Какой язык учить?

Какой язык учить?

Сейчас учу английский (это моя специальность). Через года 3-4 планирую переезжать в Швецию на ПМЖ. Осенью хочу начать учить ещё один язык, только не знаю какой - немецкий или шведский? Немецкий хочу изучать, ибо он более распространён, нежели шведский. Да и он всегда мне нравился. А касательно шведского тут ясно - ибо то официальный язык страны, в которой я собираюсь жить. Как быть?

Do you speak English?
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шведский, без языка страны, в которой проживаете - никуда. И начать жизнь в Швеции будет гораздо проще с языком.

Дарья
#2

Шведский.А немецкий выучите потом если будет необходимость.

.
#3

Странная вы автор....

Гость
#4

Учите шведский. Но это, конечно, жесть - есть стандарт шведского рикссвенска, но у них там полно диалектов всяких.

Гость
#5

Странный вопрос. Конечно Шведский. Как без него вы собираетесь там жить-то? Да и на ПМЖ выучите язык быстро достаточно, так что попозже сможете взяться на немецкий.

Ies I fuck
#6

латынь и китаискии.

Гость
#7

Определенно шведский.

Do you speak English?
#8

Странный вопрос. Конечно Шведский. Как без него вы собираетесь там жить-то? Да и на ПМЖ выучите язык быстро достаточно, так что попозже сможете взяться на немецкий.

_____

Ну Вы знаете, я там жила без шведского-то, только с английским, и мне было нормально. :)

Ну а вообще, спасибо всем за ответы, вы помогли отпределиться мне с выбором.

Недоумевающая
#9
Ies I fuck

латынь и китаискии.

Еще древнегреческий и иврит.

Ищь
#10
Do you speak English?

Сейчас учу английский (это моя специальность). Через года 3-4 планирую переезжать в Швецию на ПМЖ. Осенью хочу начать учить ещё один язык, только не знаю какой - немецкий или шведский? Немецкий хочу изучать, ибо он более распространён, нежели шведский. Да и он всегда мне нравился. А касательно шведского тут ясно - ибо то официальный язык страны, в которой я собираюсь жить. Как быть?

Шведский ,естественно.

Мила
#11

При желании можно и выучить 2 языка. Только вот как лучше смогут подсказать профессионалы, чтобы нагрузки большой не было. Я вот тут: http://bigwig-moscow.ru/ практикую и английский в разговорном клубе и немецкий изучаю с нуля.

Аня
#12

Ну так что вам мешает начать изучать немецкий в Бигвиг - http://bigwig-moscow.ru/ неплохие преподаватели.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: