Гость
Статьи
Предложили хорошую …

Предложили хорошую работу в другом городе, муж не соглашается переезжать. Как быть?

Всем привет, первый раз в такой ситуации, не знаю что делать. Мне предложили хорошую должность с переездом в другой город, з/п выше более чем в 2 раза, квартиру оплачивает организация. Но проблема в том, что мой муж категорически отказывается переезжать, хотя у него есть возможность перевестись в другой филиал компании в этом же городе. Долго разговаривали, он говорит что не хочет здесь все бросать, т.к. его и так все устраивает, хотя бросать нам нечего, квартиры своей нет, детей нет, даже машины нет. Я в отчаянии, т.к. понимаю, что такого шанса больше не будет, хочется больше зарабатывать, купить квартиру, жить в достатке, а он этого не понимает. О проживании в разных городах даже думать не хочу, думаю что жить надо вместе, иначе браку конец.

Гостья
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Города озвучьте.

Мужа понять можно, особенно, если в нынешнем городе все родственники и друзья.

Мариша
#2

Мы за вас не решим, автор.

Гость
#3

Мужа тоже можно понять, это вам так кажется что терять нечего а мужу может есть чего (родные, друзья) да и с работой не понятно что будет, вы так легко говорите "перевестись в филиал в этом городе" - а кто ж его туда так просто переведет, наверное как минимум должно быть вакантное место, а не просто раз и еще одного сотрудника посадили работать, думаю если б все так просто было то муж бы не отказывался.

Гостья
#4
Гость

Города озвучьте.

Мужа понять можно, особенно, если в нынешнем городе все родственники и друзья.

Города озвучить не могу, не Москва. А по поводу родственников, мы их на произвол судьбы не бросаем, о родителях есть кому позаботиться (братья, сестры). Переезжать туда насовсем никто не собирается, был план заработать денег и открыть свое дело. Мне в этом плане легче, я в юности часто переезжала, а он всю жизнь в одном городе прожил, я его понимаю, но возможность упускать не хочется.

Гостья
#5
Мариша

Мы за вас не решим, автор.

Да я и не прошу, думала может кто-то был в такой ситуации.

Мариша
#6
Гостья

Да я и не прошу, думала может кто-то был в такой ситуации.

я была

я уехала, а он остался, разошлись в итоге

мне важнее был достаток, а ему уютный и родной диван

#7

эгоист ваш муж

Гостья
#8

[quote="Мариша"]я была

я уехала, а он остался, разошлись в итоге

мне важнее был достаток, а ему уютный и родной диван

печально

Гостья
#9

Мужа тоже можно понять, это вам так кажется что терять нечего а мужу может есть чего (родные, друзья) да и с работой не понятно что будет, вы так легко говорите "перевестись в филиал в этом городе" - а кто ж его туда так просто переведет, наверное как минимум должно быть вакантное место, а не просто раз и еще одного сотрудника посадили работать, думаю если б все так просто было то муж бы не отказывался.

Друзья и родственники нам квартиру не купят, а если всего бояться и не рисковать, то можно всю жизнь на одной ж.. просидеть (ИМХО). Я мужа очень люблю, но он немного другой человек, более консервативный, всегда в штыки воспринимает любые перемены. Тем более, с з/п которую мне предлагают он бы мог "побездельничать" пару месяцев в поисках работы.

Донна Белла
#10

Вы натра пышущая энергией, он скорее всего пассивный. Вы будете зарабатывать больше него, он будет от этого страдать, вы начнете пилить меняй работ, неси больше он взорвётся и в итоге всё рухнет.

Останетесь, он мало приносит, вас могут и с работы попросить. Денег будет не хватать, упущенная возможность маячить. Начнёте срываться друг на друге - всё рухнуло.

Решайте, что Вам главнее, что требует ваше сердце. Потому что что бы вы не решили вероятность потерять семью велика из-за разных взглядов на жизнь и разные темпераменты.

Гость
#11

7, почему сразу эгоист.... автору предложили работу, с хорошей зп, так может муж наоборот дальновидным оказался и понимает что такую же хорошую работу в том городе ему не найти, следовательно основной доход будет от жены, следовательно рано или поздно начнутся упреки что деньги в дом несет она и он права слова не имеет.. и не надо говорить что настоящий мужчина везде найдет хорошую работу, может и найдет, со временем, но на это может и год и два уйти!

Керен
#12

Мужа бросить и ехать. Обвинить его во всем: мол, сам плохой, торпедировал семейную жизнь!! На новом месте завести любовника. Нет, несколько.

Керен
#13

11 прав. Муж просто дальновидный толковый мужик попался, и понимает, что ему все равно песец, тетка его обскакала, так хоть повыкареживаться на последок, чтобы отравить ей подлюке жизнь и карьеру.

#14

7, почему сразу эгоист.... автору предложили работу, с хорошей зп, так может муж наоборот дальновидным оказался и понимает что такую же хорошую работу в том городе ему не найти, следовательно основной доход будет от жены, следовательно рано или поздно начнутся упреки что деньги в дом несет она и он права слова не имеет.. и не надо говорить что настоящий мужчина везде найдет хорошую работу, может и найдет, со временем, но на это может и год и два уйти!

она же написала что он может туда перевестись.

Керен
#15

Конечно не может. Какой же нормальный мужик захочет, чтобы жена делала карьеру. Это ж ясно чем кончится.

Только тетки это не понимают и ждут поддержки и сочувствия.

Гостья
#16
Керен

11 прав. Муж просто дальновидный толковый мужик попался, и понимает, что ему все равно песец, тетка его обскакала, так хоть повыкареживаться на последок, чтобы отравить ей подлюке жизнь и карьеру.

Донна Белла

Вы натра пышущая энергией, он скорее всего пассивный. Вы будете зарабатывать больше него, он будет от этого страдать, вы начнете пилить меняй работ, неси больше он взорвётся и в итоге всё рухнет.

Останетесь, он мало приносит, вас могут и с работы попросить. Денег будет не хватать, упущенная возможность маячить. Начнёте срываться друг на друге - всё рухнуло.

Решайте, что Вам главнее, что требует ваше сердце. Потому что что бы вы не решили вероятность потерять семью велика из-за разных взглядов на жизнь и разные темпераменты.

Получается в любом случае все рухнет?))

Мне важнее семья конечно, иначе бы я не парилась и работала уже в другом городе.

Гостья
#18
Керен

11 прав. Муж просто дальновидный толковый мужик попался, и понимает, что ему все равно песец, тетка его обскакала, так хоть повыкареживаться на последок, чтобы отравить ей подлюке жизнь и карьеру.

Керен

11 прав. Муж просто дальновидный толковый мужик попался, и понимает, что ему все равно песец, тетка его обскакала, так хоть повыкареживаться на последок, чтобы отравить ей подлюке жизнь и карьеру.

Керен, судя по вашим постам подлюка здесь явно не я)))))

Керен
#19

18, если серьезно, тут нет правых и виноватых, но конфликт вообще-то неразрешимый. См. Бухи.

Донна Белла
#20

Если есть понимание между мужем и женой всё остальное мелочи.

У меня знакомый пошёл в декретный отпуск вместо жены, потому что она в банке получала больше, во-вторых, ипотеку брали в её банке и очень важно ей было оставаться в строю. Он занимался ребенком, а затем просто программировал из дома для своих работодателей. Затем ребенок подрос они взяли няню. Главное хотеть от жизни одного и того же, доверять друг другу. Амбиции это не всегда хорошо, зачастую это палка в колёса.

Донна Белла
#21
Бухие бухи

У меня с бывшим мужем тоже такой вопрос стоял одно время - уехать в Москву. Он ни в какую не хотел ехать, ну и не поехали. В общем, в Москве я оказалась спустя 5 лет, после развода.

Я своего тоже в Москву тянула, он отнекивался, потратила несколько лет пока согласился, вчера только в очередной раз прослушала его монолог о том какой он был дурак и сколько упустил за эти годы. Очень сожалеет, но хорошо что еще молод наверстает. Дерзайте пока молоды, к сожалению в такой конкуренции среди работников когда в спину дышат молодые очень трудно пробивать себе дорогу и возраст ограничен для определенных должностей.

#22

Автор, Вам надо узнать почему конкретном уж не хочется перезжать. Видимсо, не атк просто будет с его работой, как Вы говорите, исмущает его что Вы будет круче него) Тут можно поянть мужика) У нас немного другая ситуация, мы ждём возможности когда будет шанс мужу перевестить в другой город и я готова бросить всё и уехать. Попробуйте разговор по душам, скажите что устали от всего, от этого города, что не хотите переезжать на свсем, а что это временно. Что Вам хочется заработать на квартиру. Спокойно распишите всё-всё. Если он всё равно откажется, то Вам придётся так же спокойно сказать, что Вы любите его и уважаете. Поэтому тема закрыта и Вы остаётесь. Будет небольшой шанс. что муж увидет, что его мнение для Вас ценно и что он важен для Вас и он сам подойдёт к Вам и скажет, что согласен.

Гостья
#23
Донна Белла

Я своего тоже в Москву тянула, он отнекивался, потратила несколько лет пока согласился, вчера только в очередной раз прослушала его монолог о том какой он был дурак и сколько упустил за эти годы. Очень сожалеет, но хорошо что еще молод наверстает. Дерзайте пока молоды, к сожалению в такой конкуренции среди работников когда в спину дышат молодые очень трудно пробивать себе дорогу и возраст ограничен для определенных должностей.

Вот и я придерживаюсь такого мнения, что нужно зарабатывать пока молодые, на его шее я еще в декрете насижусь))))) а уж если возможность хорошая выпала, то не важно кому. Он мне сам говорил, что женщина должна быть социально активной, типа работай чтобы дома не скучать, ну вот я и поработала))))

Гость
#24

с той же вероятностью муж всё это и организовал. развод, жена уезжает в другой город, вроде ,,отступных,, с повышением оклада.

..а у него уже есть одноклассница свежеразведённая с жильём, +/-

Гостья
#25

Serebro_stav , спасибо за советы) мы уже разговаривали по душам, он сказал что его наша нынешняя жизнь устраиваети менять он ничего не хочет. Конечно я останусь, если он не согласится на переезд, а если он, в будущем продвигаться будет, я за ним поеду куда угодно (все-таки я женщина и это понимаю)).

shake
#26

Мне бы тоже было сложно переехать, я очень долго привыкаю к новым местам, людям, коллегам особенно. Очень понимаю вашего мужа

Гость
#27

Автор,мужики все делают только как ИМ УДОБНО .И никак иначе.Это женщины все время бросают свою судьбу к ногам мужчины.

Я бы уехала.Такие шансы судьба не кидает всю жизнь.Если муж-ваша судьба,то он никуда не денется.А вот вы можете и не простить ему потом свою загубленную жизнь.Думайте о себе в первую очередь(как это любят делать мужчины)Только вы проживаете свою жизнь.А муж...муж он свою проживает,не вашу.По этому ему пох ,что вам будет лучше там.

Гость
#28

14. что значит может перевестись? то что в этом городе есть филиал конторы мужа не значит еще что его туда возьмут вот так просто стОит ему попросить, не будут же ради него человека в аналогичной должности увольнять и мужа автора на это место сажать... судя по всему муж автора не супер-специалист которого везде ждут-недождутся...

Донна Белла
#29
Гостья

Serebro_stav , спасибо за советы) мы уже разговаривали по душам, он сказал что его наша нынешняя жизнь устраиваети менять он ничего не хочет. Конечно я останусь, если он не согласится на переезд, а если он, в будущем продвигаться будет, я за ним поеду куда угодно (все-таки я женщина и это понимаю)).

Так вы уже приняли решение отказаться от предложения? А если он так и останется верен своем дивану и ничего не добьётся в этой жизни кроме пивного животика? Или ещё лучше добьётся и уйдет к другой а ты сиди с разбитыми мечтами?

Гостья
#30

14. что значит может перевестись? то что в этом городе есть филиал конторы мужа не значит еще что его туда возьмут вот так просто стОит ему попросить, не будут же ради него человека в аналогичной должности увольнять и мужа автора на это место сажать... судя по всему муж автора не супер-специалист которого везде ждут-недождутся...

Он как раз хороший специалист, у него редкая техническая специальность, такие товарищи во всех филиалах нужны, просто на его позиции перспектив повышения нет.

Гостья
#31
Донна Белла

Так вы уже приняли решение отказаться от предложения? А если он так и останется верен своем дивану и ничего не добьётся в этой жизни кроме пивного животика? Или ещё лучше добьётся и уйдет к другой а ты сиди с разбитыми мечтами?

Я приняла решение его уговорить)))) у меня еще 3 дня есть, после 20.06 поезд уедет

мария
#32

Я зарабатывала больше мужа в Москве. Он захотел уехать в Австралию. Я все бросила и уехала с ним. Сижу дома, работу найти не могу даже плюс-минус с таким же доходом. Друзей нет, социума никакого. У меня постоянная депрессия на этой почве. Муж вроде пашет, поддерживает, а толку.. очень тяжело. Переезд в другое место - это как сломать себя, адаптируются люди очень по разному.

Но имхо если вам хочется - езжайте. Если чувствуете, что будете всю жизнь жалеть об упущенной возможности - пакуйтесь и отчаливайте. Но перед этим поставьте на чашу весов "упущенную возможность" и "развалившийся брак". Что вас пугает больше?

Гость
#33
Керен

Конечно не может. Какой же нормальный мужик захочет, чтобы жена делала карьеру. Это ж ясно чем кончится.



Только тетки это не понимают и ждут поддержки и сочувствия.

чем закончится?!

Керен
#34

32, а чего работать-то не идете?

мария
#35
Керен

32, а чего работать-то не идете?

Написала в посте, не могу найти. В Москве вакансий дофига, требования минимальны, если что не умеешь - приходи, научим. А я как раз из разряда быстрообучаемых. В Австралии вакансий куда меньше, кандидатов много, требования жесткие - корочки нужны для всего. Системы все свои, дипломы наших вузов не котируются. Конечно, устроиться продавцом в магазин или аптеку - расплюнуть, но я в финансах и ценообразовании работала всю жизнь, а там эта сфера дохлая, конкуренция на место высокая. Только идти получать местное образование по другой специальности совершенно.

Гость 234
#36

[quote="мария"]Написала в посте, не могу найти. В Москве вакансий дофига, требования минимальны, если что не умеешь - приходи, научим./quote]

Да? Что-то я такого в Москве не замечала.

Керен
#37

35, здрасте. Сидеть дома что-ли постепенно пожирая самой себе печень??? Никто вас в аптеку не возьмет, кстати. В аптеку треба быть провизором. Дуйте в супер на кассу, и учитесь. Попутно. Если не хотите провести следующие 30 лет с таблетками в обнимку.

мария
#38
Гость 234

Написала в посте, не могу найти. В Москве вакансий дофига, требования минимальны, если что не умеешь - приходи, научим./quote]



Да? Что-то я такого в Москве не замечала.

Хз, у меня всегда только так и было. Вообще замечала, что в Москве на интервью главное себя продать получше, здесь любят проактивных людей. Плюс здесь всегда тебя как минимум на это интервью пригласят. В Австралии пригласят только в случае, если твое резюме в шорт-лист попало, до этого момента тебе даже не позвонят.

мария
#39
Керен

35, здрасте. Сидеть дома что-ли постепенно пожирая самой себе печень??? Никто вас в аптеку не возьмет, кстати. В аптеку треба быть провизором. Дуйте в супер на кассу, и учитесь. Попутно. Если не хотите провести следующие 30 лет с таблетками в обнимку.

Над поступлением в универ я уже работаю плотно. С работой пока не понятно, я сотрудник офисного типа, ассистентом кого-нибудь пошла бы работать без проблем (но не берут, хоть английский у меня свободный). В магазине и двух дней не протяну без антидепрессантов. В общем, надо как-то с силами собраться и "бизнес-план" на дальнейшую деятельность составить. Это я к тому, что переезжать сложно. Я вот хотела и то все через ж..у, а муж автора не хочет, и давить не нужно.

Керен
#40

"В магазине и двух дней не протяну без антидепрессантов"

Чего это????????

мария
#41
Керен

"В магазине и двух дней не протяну без антидепрессантов"

Чего это????????

Ну я себя знаю )) и благо уже работала в магазине в юности, и на кассе, и на складе, знаю, что это такое.

мышь серая
#42
Гостья

О проживании в разных городах даже думать не хочу, думаю что жить надо вместе, иначе браку конец.

а вдруг не приживетесь на новом месте? если денежный вопрос стоит действительно очень остро, имеет смысл поработать хотя бы полгода. если удачно сложится - авось, и мужу чего подберете. а если он и тогда ни в какую - ну что ж, зато хоть сколько-то деньжат урвали, да и новые впечатления получены, нет ощущения упущенной возможности. а если работа не понравится, так и подавно не о чем жалеть, вернетесь домой с чистой совестью и спокойной душой.

Ёжа
#43

Или оставайтесь и не езжайте никуда - у вас же тут помимо мужа еще и родные, или развод неизбежен. Раз муж такой консерватор и боится рисков (а может, ему действительно есть что терять, у него тут работа есть, а там найти непросто, по его специальности с вакансиями туго?), то вам его за собой не переманить. А без работы сидеть на вашей шее бьет по его мужскому самолюбию.

Гость
#44

Девочки, если в жизни стоит вопрос - муж (мч) или карьера, как бы вы ни любили мужа (мч), всегда, слышите, ВСЕГДА выбирайте карьеру. Муж сегодня есть, завтра его может и не быть (по разным причинам), а работа у вас будет! Думайте о своем будущем и надейтесь только на себя!

Милая автор, очень сложное решение, но я бы на Вашем месте поехала бы. От таких предложений не отказываются. Это здоровые амбиции, и мужа Вашего я совершенно не понимаю. Уперся рогом и ни в какую. Ему просто пофик на Ваши успехи. Тем более надо ехать, раз Вас - именно Вас - кроме мужа ничего не держит, а там Вам предлагают хорошие условия. Не с концами пропадете же. Не понравится - вернетесь. Но о таком неиспользованном шансе будете жалеть 100%.

Israel
#45

Я бы поехала. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть!

Но мы с мужем умеем договариваться...

ольга
#46

Автор, да очевидно же! Муж элементарно завидует! ВЫ нашли новую6 выгодную работу, а не он. Вот и вся проблема ваша. Извните, если на хорошего человека наговариваю, но, думаю, он бы без вас уехал. А так, вам решать.

soft
#47

я бы не уехал. Работа важней жены и семьи

AD
#48

Я бы на вашем месте поехала. Муж, кстати, на вашем месте, скорее всего, тоже выбрал бы повышение.

Israel
#49
ольга

Автор, да очевидно же! Муж элементарно завидует! ВЫ нашли новую6 выгодную работу, а не он. Вот и вся проблема ваша. Извните, если на хорошего человека наговариваю, но, думаю, он бы без вас уехал. А так, вам решать.

Да, согласна с вами. Муж завидует.

Гость
#50
soft

я бы не уехал. Работа важней жены и семьи

Вот и я о том же.Мужчины ВСЕГДА ставят на первое место СВОИ интересы .Берите пример,автор.Он НИКОГДА эту вашу жертву не оценит.Скажет потом-ну ты же сама не поехала,я-то причем?Езжайте