Гость
Статьи
Устала себя …

Устала себя ненавидеть.

Я устала от тотальной нелюбви и даже ненависти к себе. Я не могу принять себя, как внешне, так и внутренне. Мне не нравится моя внешность, но я понимаю, что я -это я, другой не стану. Мне не нравится то, как я говорю, что делаю. При этом, я выгляжу нормально, живу и поступаю нормально. По крайне мере, в глазах окружающих. Мы все неидельны, но я, за каждый неверный шаг, мвсль, поступок, неудачу, хочу себя просто убить. Моя ненависть к самой же себе настолько велика, что я считаю себя недостойной вообще ничего. Сама себя много лишаю в жизни. умом понимаю, что так жить нельзя. Еду и думаю: " все, плюю на всех, и начинаю кайфовать и любить себя", а потом раз, какой-нибудь случай, взгляд, и я уже опять себя ненавижу. Постоянные истерики. раздражительность, страх. Как же я от этого устала... Девушки, подскажи мне что-нибудь, может, у кого-то было такое? Буду вам очень благодарна. Мне 23 года. Состояние это уже года 4.

Арина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в церковь, и все это расскажите батюшке (кроме шуток)

Такса
#2

Сходите к психологу, либо в церковь - что Вам ближе. Не запускайте дальше такое состояние.

Гость
#3

парня тебе надо хорошего

Гость
#4

Психологи тут не помогут, они вообще только бабки выкачивают. Вспомние МОНРО, она тоже ненавидила себя, и была ОЧЕНЬ одинока, ей помогли психологи?? А наблюдалась она у ЛУЧШЕГО Нью -Йоркского психоаналитика по тем годам.

Гость
#5

У тебя тараканы в голове 4ре года живут, покушай китайский мелок "Машенька".

Ленивая Белка
#6

Почитайте книгу "Синдром Мерилин Монро"

#7

А как к Вам окружабщие относятся?? Что говорят? Как относятся мужчины?

#8
Гость

У тебя тараканы в голове 4ре года живут, покушай китайский мелок "Машенька".

Гость

У тебя тараканы в голове 4ре года живут, покушай китайский мелок "Машенька".

Отравится!!!!

Гость
#9

1. если вы верующая то не надо всех посылать к батюшке. с таким же успехом можно и к антихристу послать.

идите лучше к психиатру! или к психологу вначале! только он вам поможет!

Гость
#10

5. если есть желание вылечиться, то поможет, а если себя настраивать на плохое и принижать себя, то конечно нет. надо еще самому над собой работать, чтоб уверенным в себе быть.

Гость
#11
Гость

1. если вы верующая то не надо всех посылать к батюшке. с таким же успехом можно и к антихристу послать. идите лучше к психиатру! или к психологу вначале! только он вам поможет!

Психолог денег выкачает с нее кучу, еще больше дипресняк будет.

Я еще ни одного случая не знаю, кому бы психологи помогли, ну разве что кошелек облегчить :-)))

Ла100чка
#12

Почитай книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", она не навязчивая и всё построено на примерах, думаю жить захочется, ведь ты не враг себе. Надо себя любить и тогда всё в жизни будет замечательно. Жизнь не будет устраивать тебя до тех пор, пока ты не начнёшь устраивать свою жизнь!

Побольше позитива, сходи на аттракционах покатайся, ну там всякие американские горки или типа этого, где выброс адреналина будет, вот тогда и самочувствие улучшиться))

Гость
#13

психологи не лечат депрессию 100%

могут помочь разобраться в себе и научить социальным навыкам, но счастливее вас психолог не сделает

депрессию может лечить только психиатр колесами и процедурами, ну или самому выкарабкиваться

Гость
#14

есть вроде бесплатные психологи)) а еще можно литературу почитать по поднятию самооценки

Гость
#15
Ла100чка

Почитай книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою", она не навязчивая и всё построено на примерах, думаю жить захочется, ведь ты не враг себе. Надо себя любить и тогда всё в жизни будет замечательно. Жизнь не будет устраивать тебя до тех пор, пока ты не начнёшь устраивать свою жизнь!

Побольше позитива, сходи на аттракционах покатайся, ну там всякие американские горки или типа этого, где выброс адреналина будет, вот тогда и самочувствие улучшиться))

глупая книжка, ни о чём. Мне её тоже советовали. Хорошо хоть в инете прочитала, недег не потратила.

Арина
#16

неожидала, что тему так бысто опубликуют) спасибо за отклики, девушки)

я ходила пару лет назад к психиатору. он мне не помог вообще никак. правда и денег особо не брал. но мне от сеансов становилось только печальнее и безнадежнее. бросила. книгу синельникова я читала. впечатления на меня она не произвела, хотя в ней можно почерпнуть много чего интересного.

Арина
#17

в 18 лет я переболела анорексией, потом булимией. все началось с того момента. сейчас это в прошлом, но видимо в голове что-то щелкнуло, переменилось. не знаю.

окружающие и подумать обо мне такого( о чем я писала) не могут. я достаточна успешна, люди ко мне тянутся, хотят общаться, но я не подпускаю никого близко. потому что ничего не могу дать. внутри я просто концентрат ненависти к себе. а как можно любить других, когда ненавидишь себя? хотя, я считаю всех, абсолютно всех лучше себя.

Арина
#18
Гость

Идите в церковь, и все это расскажите батюшке (кроме шуток)

я хожу в церковь, езжу в одно святое место. помогает, но не надолго. а рассказать обо всем этом кому-либо, пусть даже батюшке, я не могу.

йа
#19

надо б антидепрессанты попить...

Арина
#20
zluka kazuka 555

А как к Вам окружабщие относятся?? Что говорят? Как относятся мужчины?

окружающие относятся уважительно. на людях я играю. кто-то это видит, большинство нет. на людях я очень уверенный в себе человек ( так говорят). но эта игра на публику отнимает много сил, и только добавляет неврозы. нок казаться слабой и неуверенной я не могу-сами знаете, заклюют)

мужчины... мужчины задерживаются у меня недолго. при чем, бросаю всегда я. потому что считаю, что я не достойна мужчины, и что рано или поздно он поймет, что я ни о чем, и бросит меня сам. так пусть я лучше сделаю это раньше. но у меня было мало мужчин. а сейчас, я на них вообще не смотрю. если вижу взгляд в свою сторону- отворачиваюсь с надменным видом. но надменен только вид. а в душе я думаю, что его взгляд- это насмешка надо мной, и надменность-самозащита.

очень тажело так жить. ад какой-то. мне трудно выходить из дома, работать, учиться. даже в магазин идти. потому что я все жду, что кто-нибудь тыкнет мне моей никчемностью.

Арина
#21
йа

надо б антидепрессанты попить...

думаете все так серьезно? я хочу как-то справиться с этим без таблеток. очень хочу нормально зажить. хочу ПОЗВОЛИТЬ себе жить. я же раньше была совсем другой, полноценной-)

Арина
#22
Гость

Каким было ваше детство и отношение с родителями?

родители обеспечивали только материально. с 13 лет живу одна. семья полная. родители хорошие, я их люблю. нежных слов и заботы в духовном плане я от них не слышала никогда.

друзья есть. но тоже ничего этого не знают. самое смешное, что я для них что-то вроде "души компании", самой разумной и дающей дельные советы.

Арина
#23
Гость

парня тебе надо хорошего

надо) самоя больная тема).но вы знаете, я уже смирилась с одинокой старостью.ну кому я нужна такая? плачу из-за этого, конечно. но ничего. к тому же, у меня есть подозрение, что дни свои я закончу в псих. лечебние.

kat
#24
Арина

Я устала от тотальной нелюбви и даже ненависти к себе. Я не могу принять себя, как внешне, так и внутренне. Мне не нравится моя внешность, но я понимаю, что я -это я, другой не стану. Мне не нравится то, как я говорю, что делаю. При этом, я выгляжу нормально, живу и поступаю нормально. По крайне мере, в глазах окружающих. Мы все неидельны, но я, за каждый неверный шаг, мвсль, поступок, неудачу, хочу себя просто убить. Моя ненависть к самой же себе настолько велика, что я считаю себя недостойной вообще ничего. Сама себя много лишаю в жизни. умом понимаю, что так жить нельзя. Еду и думаю: " все, плюю на всех, и начинаю кайфовать и любить себя", а потом раз, какой-нибудь случай, взгляд, и я уже опять себя ненавижу. Постоянные истерики. раздражительность, страх. Как же я от этого устала... Девушки, подскажи мне что-нибудь, может, у кого-то было такое? Буду вам очень благодарна. Мне 23 года. Состояние это уже года 4.

Да, у меня это было. До 40 лет, пока не начались настоящие проблемы. Со здоровьем, со зоровьем родственников, трагедии в семье. Я поняла, что бездарнейшим образом тратила свое время на самокопания, какие то надуманные проблемы... Вы здоровы, все ваши родные живы и здоровы - радуйтеь жизни, радуйтесь пока не поздно, не тратьте вы себя на эту ерунду, на этот шлак, что у Машки грудь выше, а у Ленки волосы гуще... Поверьте мне, не стоит это ваших переживаний.

Арина
#25

я смотрела документалку о Мэрлин Монро. Плакала. В память врезались ее слова " Мне 30 лет, а я не знаю, для чего я живу на этом свете". Я думаю ее история- это история многих женщин)

Арина
#26
kat

Да, у меня это было. До 40 лет, пока не начались настоящие проблемы. Со здоровьем, со зоровьем родственников, трагедии в семье. Я поняла, что бездарнейшим образом тратила свое время на самокопания, какие то надуманные проблемы... Вы здоровы, все ваши родные живы и здоровы - радуйтеь жизни, радуйтесь пока не поздно, не тратьте вы себя на эту ерунду, на этот шлак, что у Машки грудь выше, а у Ленки волосы гуще... Поверьте мне, не стоит это ваших переживаний.

вы знаете, я это все понимаю, я понимаю, что, то что я творю, ужасно. понимаю, что потом, как вы, буду жалеть, да только поздно. но на фоне этого чертого понимания, я ничего не могу сделать с собой.

#27
Арина

в 18 лет я переболела анорексией, потом булимией. все началось с того момента. сейчас это в прошлом, но видимо в голове что-то щелкнуло, переменилось. не знаю.



окружающие и подумать обо мне такого( о чем я писала) не могут. я достаточна успешна, люди ко мне тянутся, хотят общаться, но я не подпускаю никого близко. потому что ничего не могу дать. внутри я просто концентрат ненависти к себе. а как можно любить других, когда ненавидишь себя? хотя, я считаю всех, абсолютно всех лучше себя.

а ко мне вот никто не тянется почему то. а хочется. у меня вид злой и недружелюбный.. жалко. ходить все время веселой не умею. притягивать к себе людей тоже не умею. не отталкивайте людей, если они к вам тянутся, может они вам помогут справиться с вашей проблемой

Гость
#28

Странно. А почему вы с 13-ти лет живете одна?

Магнит удачи
#29

Все ж тут надо антидепрессанты попить, как-то уж сильно мрачно, при том, что серьезных проблем нет. Ничего в них страшного нет, посоветуйтесь все ж с врачом.

Арина
#30
Гость

Странно. А почему вы с 13-ти лет живете одна?

это долго объяснять. родителям надо было переехать а др место, а я не захотела менять школу (была лидером в клессе и любимецей учителей). сейчас жалею. но мама каждый день приезжала с продуктами лет до 17=)

Oli
#31

Арин, ты поможешь и познаешь себя только через других. Не решай за людей, с кем они хотят общаться, а с кем нет )) и, просто попробуй, хоть немного довериться миру, ты же ничего не теряешь, если, как говоришь, у тебя ничего нет?!

Арина
#32
лугл

Аринав 18 лет я переболела анорексией, потом булимией. все началось с того момента. сейчас это в прошлом, но видимо в голове что-то щелкнуло, переменилось. не знаю.



окружающие и подумать обо мне такого( о чем я писала) не могут. я достаточна успешна, люди ко мне тянутся, хотят общаться, но я не подпускаю никого близко. потому что ничего не могу дать. внутри я просто концентрат ненависти к себе. а как можно любить других, когда ненавидишь себя? хотя, я считаю всех, абсолютно всех лучше себя.а ко мне вот никто не тянется почему то. а хочется. у меня вид злой и недружелюбный.. жалко. ходить все время веселой не умею. притягивать к себе людей тоже не умею. не отталкивайте людей, если они к вам тянутся, может они вам помогут справиться с вашей проблемой

я устаю от людей. я же говорю, чтоя играю. и они тянуться на эту роль, не видят истины. а я быстро выматываюсь эмоционально строить уверенную, сильну, интересную личность.

Арина
#33
Oli

Арин, ты поможешь и познаешь себя только через других. Не решай за людей, с кем они хотят общаться, а с кем нет )) и, просто попробуй, хоть немного довериться миру, ты же ничего не теряешь, если, как говоришь, у тебя ничего нет?!

спасибо) даж и не знаю, чего я боюсь. не знаю, почему я так себя ненавижу, принижаю, при чем сама себя в своих же глазах...а другие... наверно боюсь, что могут причинить боль, сделать только хуже.Могут подтвердить мое мнение о себе.

Арина
#34
Магнит удачи

Все ж тут надо антидепрессанты попить, как-то уж сильно мрачно, при том, что серьезных проблем нет. Ничего в них страшного нет, посоветуйтесь все ж с врачом.

а вы или кто-то из ваших близких пили их?

+
#35

Полюбите себя за все ваши недостатки и проблемы,ведь без них вы не смогли бы осознанно совершенствовать себя изнутри)

Не так сказала,не то сделала,там не то,тут не так-наше эго любит играть с нами)

это все идет от него-бесконечное желание быть лучше,сильнее,умнее,и т.д

А вдруг ваши "глупые" слова помогут кому то что то понять,для себя,или какой то ваш совершенно непонятный вам поступок,станет кого то ответом на его вопрос :)

Полюбите себя за все что кажется вам недостаточно идеальным,полюбите за свои ошибки)

Вы прекрасны,потому что только так и может быть.

И слава богу что жизнь не идеальна,ведь тогда в ней нечего было бы делать :)

кто же еще сможет полюбить вас сильнее,чем вы сами

никакие таблетки пожалуста не пейте,таблица менделеева как никогда актуально изучить и держаться подальше от таких вещей,который воплощают в себе чуть ли не весь ее спектр.

полюбить себя сложно,но если вы сделаете это сами,без таблеток,психиатров и врачей,вы будете гордиться собой и точно никогда не свернете в обратную сторону

Удачи вам,вы способны сами с этим справиться)

Гость
#36

Лет в 30 пройдет, будете к себе всё лучше относиться, а к окружающим всё безразличней

Арина
#37
+

Полюбите себя за все ваши недостатки и проблемы,ведь без них вы не смогли бы осознанно совершенствовать себя изнутри)

Не так сказала,не то сделала,там не то,тут не так-наше эго любит играть с нами)

это все идет от него-бесконечное желание быть лучше,сильнее,умнее,и т.д

А вдруг ваши "глупые" слова помогут кому то что то понять,для себя,или какой то ваш совершенно непонятный вам поступок,станет кого то ответом на его вопрос :)

Полюбите себя за все что кажется вам недостаточно идеальным,полюбите за свои ошибки)

Вы прекрасны,потому что только так и может быть.

И слава богу что жизнь не идеальна,ведь тогда в ней нечего было бы делать :)

кто же еще сможет полюбить вас сильнее,чем вы сами

никакие таблетки пожалуста не пейте,таблица менделеева как никогда актуально изучить и держаться подальше от таких вещей,который воплощают в себе чуть ли не весь ее спектр.

полюбить себя сложно,но если вы сделаете это сами,без таблеток,психиатров и врачей,вы будете гордиться собой и точно никогда не свернете в обратную сторону

Удачи вам,вы способны сами с этим справиться)

спасибо вам огромное. очень нужные мне слова.

Арина
#38
Гость

Лет в 30 пройдет, будете к себе всё лучше относиться, а к окружающим всё безразличней

наверно, пройдет. только жалко потраченных лет

Гость
#39

А что именно то не нравится? Не то что-то сказала, или не то сделала, поведение какое-то или поступки? Что не нравится в себе?

Лена
#40
Гость

парня тебе надо хорошего

всё у вас на тр@ханье держится, убогие.

Арина
#41
Гость

А что именно то не нравится? Не то что-то сказала, или не то сделала, поведение какое-то или поступки? Что не нравится в себе?

вы знаете, все. абсолютно все. внешность, одежда, характер, слова, поступки, поведение, темперамент. вообще вся я. что бы я не сделала. сдала все госы на отл- все равно недовольна. не так хорошо ответила, не так посмотрела, не так сказала. Замужество предложили- ненависть к себе еще больше усилилась. Я высокая, длинные, густые волосы, хорошая кожа, стройная. А в зеркало смотреть не могу.

Арина
#42
Лена

всё у вас на тр@ханье держится, убогие.

вы знаете, тра.нье помагает. только на сам проесс и день после него=) и физическая нагрузка помогает. облегчает мой кретинизм. но временно)

Femme
#43

Арина, вы очень зациклены на себе. Вы максималистка, но жизнь - это не глянцевый журнал. Вы ждете одобрения окружающих, взаимной любви - и это будет когда уверенность и любовь будет внутри себя. Почему такая нелюбовь к себе??? Вас мало хвалили в детстве - сейчас Вы сами можете это восполнить - говорите себе комплименты, пока сами не верите в это! и только не лениться, говорить что не поможет -я сама через это прошла (гадкий утенок в детстве, максимализм, анорексия, булимия, наплевательское отношения любимого). Мне удалось разорвать порочный круг, только благодаря постоянному тренингу и ПОЗИТИВНОМУ НАСТРОЮ. Упала - Поднялась, улыбнулась, снова надела корону и пошла дальше)))

#44

Арина, хватит быть хорошей. Научитесь пить, курить и материться.

Гость
#45
лугл

Аринав 18 лет я переболела анорексией, потом булимией. все началось с того момента. сейчас это в прошлом, но видимо в голове что-то щелкнуло, переменилось. не знаю.



окружающие и подумать обо мне такого( о чем я писала) не могут. я достаточна успешна, люди ко мне тянутся, хотят общаться, но я не подпускаю никого близко. потому что ничего не могу дать. внутри я просто концентрат ненависти к себе. а как можно любить других, когда ненавидишь себя? хотя, я считаю всех, абсолютно всех лучше себя.а ко мне вот никто не тянется почему то. а хочется. у меня вид злой и недружелюбный.. жалко. ходить все время веселой не умею. притягивать к себе людей тоже не умею. не отталкивайте людей, если они к вам тянутся, может они вам помогут справиться с вашей проблемой

Согласна, у меня тоже с общением проблемы. Наслаждайтесь, тем, что Вас любят.

Гость
#46

У меня это прошло недавно, мне тоже 23. Надеюсь навсегда. Поняла, что я - дура, никто, кроме меня обо мне не позаботится, никому я не нужна и всем на руку, что я занимаюсь самобичеванием. Есть более интересные занятия. Но я ни перед кем не строила успешную личность и на внешность наплевала (в смысле было время), мне действительно было нас рать на себя.

В общем тренируйте волю, это ваши мысли Вас губят и только в Ваших силах заглушить их.

#47

Поменяйте свой образ прямо на противоположный, свою жизнь, свои привычки - тоже...Такой стресс сначала для организма будет, а потом пойдет позитив, ощутите вкус жизни!

Арина
#48
Гость

Согласна, у меня тоже с общением проблемы. Наслаждайтесь, тем, что Вас любят.

понять бы еще, почему они меня любят)

Арина
#49
Гость

У меня это прошло недавно, мне тоже 23. Надеюсь навсегда. Поняла, что я - дура, никто, кроме меня обо мне не позаботится, никому я не нужна и всем на руку, что я занимаюсь самобичеванием. Есть более интересные занятия. Но я ни перед кем не строила успешную личность и на внешность наплевала (в смысле было время), мне действительно было нас рать на себя.



В общем тренируйте волю, это ваши мысли Вас губят и только в Ваших силах заглушить их.

спасибо)

скажите, а как именно вы смогли выйти из этого состояния? что стало "точкой отсчета"?)

Арина
#50
maxi_m

Поменяйте свой образ прямо на противоположный, свою жизнь, свои привычки - тоже...Такой стресс сначала для организма будет, а потом пойдет позитив, ощутите вкус жизни!

я бы и хотела. но не знаю, КАК, не знаю с чего мне начатать. Да и страшно, а если не получится??