Гость
Статьи
Устала ненавидеть. Как …

Устала ненавидеть. Как справиться?

Ненавижу ужасно, желаю каждый день самого плохого . Конечно это не без причины. Но раньше у меня было много неприятностей из-за других людей, и ни разу не доходила до ТАКОГО. Устала. Если оборвать любые контакты с этим человеком - значит потерять другого человека, которого я люблю. Но и так жить я больше не могу. Психологи не могут помочь, ещё сильнее ненавижу после разборов ситуации. Может кто-то сталкивался? Как преодолеть ненависть?

16 ответов
Последний — Перейти

Чувства предназначены для того, чтобы сигнализировать человеку какого ему.
Когда в ноге гвоздь, сложно пытаться постоянно справляться с болью. Проще вытащить гвоздь и начать уже процесс заживления раны.

Так же и с ненавистью. Она лишь побочный эффект того, от чего вам на самом деле больно. Вот с истиной причиной и необходимо работать самостоятельно или со специалистом.

Гость
#1

никак, я тоже всех не навижу....
чтоб вы все сдохли.....

настроение: спать хочу
#2

Направить свою ненависть на активный спорт. Начнете выплескивать негатив из себя и будет легче.

#3

Это все от безделья)) 100%.

Гость
#4

Не понятно кого именно ненавидите? Из-за какой-то ситуациии или просто неприятен как личность?

#5
Гость

Не понятно кого именно ненавидите? Из-за какой-то ситуациии или просто неприятен как личность?

В целом , и ситуаций много связанных с этим , и сам человек бесит и то как он влияет на мою жизнь

#6

Отпустить и забыть больше никак ,ведь это влияет на ваше состояние. В вашей жизни будет множество людей которые которых вы полюбите и с которыми у вас все получится. Поверьте главное не отчаиваться и ныть а идти дальше. Можно приобрести любимое хобби которое вас будет отвлекать и наставлять на лучшие мысли. Например спорт он отвлекает от негативных мыслей. Всего хорошего, надеюсь у вас все получится.

Гость
#7
Marimiko0510!

В целом , и ситуаций много связанных с этим , и сам человек бесит и то как он влияет на мою жизнь

Это ваш мч я понимаю? Вы с ним живёте? Вы от него чем-то зависимы материально? Что вас тормозит с ним попрощаться?

#8

Не в тему может, была у меня знакомая, которую я ненавидела всеми фибрами своей души, вот прямо воротило от нее, а потом как-то раз и мы лучшие подруги, хз, как так вышло. Может и у вас так будет, мало ли) Я бы сходила нервишки еще к врачу полечить, когда меня начинает все и вся бесить и раздражать, верный признать попить адаптол и успокоиться

Гость
#9
Belousik

Не в тему может, была у меня знакомая, которую я ненавидела всеми фибрами своей души, вот прямо воротило от нее, а потом как-то раз и мы лучшие подруги, хз, как так вышло. Может и у вас так будет, мало ли) Я бы сходила нервишки еще к врачу полечить, когда меня начинает все и вся бесить и раздражать, верный признать попить адаптол и успокоиться

Адаптол, первый раз слышу. Это вам врач выписывал? Успокоительное?

#10

здравствуйте!

из своего профессионального опыта могу сказать, что пока эмоция не будет правильно (!) прожита, работать с разумом практически бесполезно.

это крайне сложно.

представьте, во время ссоры вас накрывает сильный приступ гнева, а вас призывают к здравому уму, рациональности и какую-нибудь технику на осознанность предлагают.

возможно, именно так с вами пытались работать предыдущие специалисты, что не дало удовлетворяющего вас результата.

получается, вашим эмоциям нет выхода, кроме как обратно в себя, что чревато последствиями.

некоторые из них вы указали в тексте.

очень важно, чтобы цикл эмоции завершился, иначе она будет возвращаться с еще более разрушительной силой.

поэтому сначала я бы сходила к эмотологу (это специалист по работе с эмоциями) , безопасно завершила цикл, а потом уже психолог с вопросами: что стоит за ненавистью, как быть с человеком, которого люите, плюс различные техники.

удачи вам!

#11
Гость

Адаптол, первый раз слышу. Это вам врач выписывал? Успокоительное?

Адаптол выписывал врач, это лекарство от всяких тревожных расстройств, неврозов и подобного

Лариса
#13

начать проще ко всему относиться. мне с нормотимом это удается. пару курсом в год, с нервишками порядок. не замечаю раздражители.

Гость
#14

я тоже ненавижу одну бабенку.
Вот прямо реально воротит от этого подлого существа.
Наверно первый раз в жизни была бы рада если бы с ней что-то стало.

И обратите внимание, что я никогда никого так не ненавидела- даже ни бывшего, ни его любовницу, которая нас развела - на бывшего обижалась, к его девке была равнодушна.

а эту девку которую сейчас ненавижу - вот реально сильно.

#15
Гость

Это ваш мч я понимаю? Вы с ним живёте? Вы от него чем-то зависимы материально? Что вас тормозит с ним попрощаться?

Мужа очень люблю ! Не люблю его отпрыска от бывшей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

я тоже ненавижу одну бабенку.
Вот прямо реально воротит от этого подлого существа.
Наверно первый раз в жизни была бы рада если бы с ней что-то стало.

И обратите внимание, что я никогда никого так не ненавидела- даже ни бывшего, ни его любовницу, которая нас развела - на бывшего обижалась, к его девке была равнодушна.

а эту девку которую сейчас ненавижу - вот реально сильно.

У меня та же история, это первый человек за всю мою жизнь которому я желаю плохого и ненавижу. Поэтому вдвойне тяжело с этой эмоцией жить, устала , не хочу (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: