Гость
Статьи
У меня необычный …

У меня необычный вопрос,который вводит меня в ступор

Всем добрый день.У меня необычный вопрос,который вводит и меня в ступор.
Например я начинаю чаще гулять,проводить время с человеком(пол тут не играет значения),то меня внутренне начинает отталкивать от него,от чего я так и не понимаю(он меня не бесит,не раздражает,ничего подобного)но почему так происходит,и да добавлю что это происходит только тогда когда мы проводим время только вдвоем,если это будет компания то все будет хорошо.
Добавлю что это происходит и с подругами,но только тогда когда я гуляю с одной из них,в компании такого отторжения не происходит.
P.S даже психолог не помог мне с этим вопросом

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переборчивая значит. А кто-то из турецких сериалов тебе нравится?

Гость
#2

Боязнь разочаровать другого человека, так как у него всё внимание на вас. Потому приходится напрягаться, обдумывая каждое слово, движение…. В компании – проще, так как его внимание рассеяно на многих людей.

Меркантильная
#3

Эффект пружины, чем больше сближаешься, тем больше хочется отдалиться и наоборот, когда далеко друг от друга, хочется встретиться.

Гость
#4
Меркантильная

Эффект пружины, чем больше сближаешься, тем больше хочется отдалиться и наоборот, когда далеко друг от друга, хочется встретиться.

Похоже на то.Но почему так происходит?)

Гость
#5

Ну вы паприроди своей групповой человек, вас тянет к группам, а индивидуальность вам не интересно и вам ее надо дозировать. Это вообще не проблема.

#6

Значит, не ваш человек, не на одной волне с ним. С разных песочниц.
Ну либо шизоидная акцентуация, боязнь быть поглощённой. Почитайте об этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#7

в ходе сепарации в 3-4 годика ребенок проходит стадию "я сам"
до этого он находится в теснейшей связи с фигурой матери

затем его качает на качелях
эмоциональных

пройденная правильно и вовремя сепарация позволяет вырастить во внутренней психике адекватную внутреннюю фигуру Взрослого с разумными границами я и другой.

это не вопрос психолога. это вопрос психотерапевта
и ранней привязанности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: