Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от обиды на бывшего мужа?

Развелись 5 лет назад из-за того, что ему были интересней пьянки с друзьями, чем мы с ребенком. Мог уйти на какую-нибудь тусовку, вернуться пьяным или просто выпившим. При этом я знаю что нас он любил, просто в какой-то момент поддался влиянию друзей, которые считали что нужно жить на полную катушку и ни в чем себе не отказывать.. Был у него тогда один друг, который принялся учить его уму-разуму: что я изменяю, что жизненные принципы у меня неправильные и вообще мужчина-хозяин жизни. А муж за меня совершенно не заступался, наоборот, выгораживал друга, говорил, что он просто такой человек и что не нужно обращать на него внимание. Когда в жизни мужа друзей стало слишком много, а семьи слишком мало мы развелись. И все это время меня мучает обида на него что не заступался за меня в то время, что позволял своим друзьям влезть в наши отношения. Сегодня случайно увидела сюжет по ТВ: девушку при ее мужчине оскорбили, мужчина молчал и она задала ему вопрос - почему ты за меня не заступился? У меня в груди сжалось от этого вопроса...

Бывшая жена
16 ответов
Последний — Перейти
Рашка
#1

Интересно, а далеко ли уехал на своих принципах "умный" друг? Счастлив? Любим? А над обидой надо работать ,её преодолеть просто необходимо. Может, вы её в себе держите, чтобы с бывшим мужем была хоть какая-то эмоциональная связь ,пусть и односторонняя? Или есть необходимость жалеть себя?

Гость
#2

найти нормального нового мужа!

Бывшая жена
#3

Рашка, я не знаю, не общаюсь с ним. Про эмоциональную связь может Вы правы.. Сама не разберусь.. Спасибо, девочки

Бирюза
#4

не заступился, потому что он ненастоящий мужчина...а просто эгоист

простите, отпустите обиду, и начинайте новую жизнь с нормальным мужчиной.

Удачи Вам!

Ася
#5

Автор, прочитайте книгу Радикальное прощение.

Поможет!

Бывшая жена
#6

Ася, спасибо большое!

Просто гость.....
#7

Надо работать над собой. Моя мама после 10 лет развода не может простить моего отца. И я чувствую что эти негативные чувства ее не отпускают. Она очень жесткий человек и достаточно сложно разговаривать мне с ней на эту тему. Я бы хотела чтобы она всегда жила рядом со мной, но мусоленье старых тем меня убивает. Я умею отпускать проблемы и не могу жить с грузом прошлого.

Ильяс
#8

Как избавиться от обиды? гнева, злости...Применить методику проработки острых эмоциональных переживаний. Она специально для этого и создана Живорадом Славинским, если вы не в курсе. Аббревиатура- ПЭАТ. Обычно вся процедура занимает не более часа. Некоторым людям достаточно один раз посмотреть как это делается, чтобы научиться самому ( вбейте в поиск Яндекс видео слова "демосессия ПЭАТ"), некоторым нужно получить собственный опыт побыв в роли клиента. Если вы из таких- милости прошу, помогу и избавиться и освоить методику для последующей самостоятельной работы. Мало ли может возникнуть в будущем негативных ситуаций? И что? Каждый раз бежать к психологу? Или годами ходить с занозой в душе? Занозам-нет!

Ника
#9

Девочки,дайте совет. 12лет я была любовницей женатого мужчины. О своих чувствах я ему ни когда не говорила и не намекала,общались встречались,вели себя как лучшие друзья. Доверяли друг другу самые важные темы,были открыты друг с другом. Потом у меня щелкнуло,что он с женой,а я одна. Вышла за муж родилась дочь,но каждый день мысли только о нем-любимом,сильном,отзывчивом. С мужем жила как овощ,не хотела есть,спать и т.п.

Ника
#10

Когда дочке было 2годика опять начали встречаться с так называемым другому. Я расцвела,появилось настроение,аппетит. Все развивалось стремительно. На тот момент у моего любимого так и не было детей с женой и отношения были на грани. Он в первые за столько лет признался и мне и себе тоже,что давно любит меня,его тянет ко мне и совсем не может без меня. С женой его держала только финансовая сторона-безнес,квартира,машины. А чувств,как он говорил уже давно нет. Встречались мы с ним как шпионы,что бы его жена не узнала и мой муж тоже. В конечном итоге он предложил развестись с супругами и начать жить вместе. Развелись,сняли квартиру. Он на тот момент не работал и у него были долги 250т.р.у меня были деньги жили на них. Моя дочка пошла в садик,а я сразу вышла на работу. Работала как проклятая,всех кормила,платила за квартиру.он устроился с большим трудом на работу,з.п. была тогда мизирная. В этот период жизни его все устраивало,лучше меня не было,на руках носил. Все его родственники были от меня в восторге(как они говорили) а его первую жену и они и он такой грязью поливали я только всегда думала за что(она его полностью обеспечивала). Мы стали планировать ребенка и оказалось,что у него проблемы с этим,встали на очередь на эко. Я очень сильно хотела родить ребенка от любимого мужчины. Взяли квартиру в ипотеку,сделали ремонт,переехали и отношения прекрасные и любовь безумная,о чем еще можно мечтать. Я забеременела,ушла в декрет. И тут началось,ревность на ровном месте,оскорбления,к моей дочери начал цеплялся. И объяснял свое поведение тем,что устает,работает за двоих.я терпела деваться уже не куда вот вот рожать. Родила долгожданную малышку и через 3мес.началось тоже самое,от нервного стресса молоко пропало,ребенка кормить не чем. На смесь деньги вымаливала. Потом я поняла,что мы ему тягость.

Ника
#11

В этот момент его мама и сестра стали настраивать его против семьи. Сколько мне пришлось услышать оскорблений от них. Я не понимаю до сих пор в чем я виновата,в том что в декрете и от меня нет дохода или может небыли у него любви,или сошел с ума. Как может поменяться человек в одночасье. Все было прекрасно и тут такое. Его сестра сосватала его со своей подружкой,уже и родителями познакомил и это при жене. Какой же он негодяй. Я подала на развод,раздел имущества,на алименты ребенка и на свое содержание. Суды,суды конца им нет. Денег нет,а мне нужен адвокат,влезла в долги. Выиграла три иска. Маленькая побела.

Ника
#12

Теперь он выгоняет меня с детьми из квартиры,идти нам не куда. Я вложила мат капитал в погашение части ипотеки. И теперь я и лети ни кто. Сначала была истерика,потом я собрала последние силы и решила бороться дальше,ради детей. Поняла что он меня растоптал,унизил и выбросил,как ненужный элемент. Как с этим жить и не сойти с ума. Как пережить такое предательство от самого любимого человека. Не зря говорят от любви-любви не ищут,от добра-добра не ждут. Дайте совет как простить,отпустить и жить дальше.

M-na
#13
Ника

вложила мат капитал в погашение части ипотеки.

почему отцу старшей дочери не сказали раньше

ника
#14

Что именно?

Ольга
#15
Ника

Теперь он выгоняет меня с детьми из квартиры,идти нам не куда. Я вложила мат капитал в погашение части ипотеки. И теперь я и лети ни кто. Сначала была истерика,потом я собрала последние силы и решила бороться дальше,ради детей. Поняла что он меня растоптал,унизил и выбросил,как ненужный элемент. Как с этим жить и не сойти с ума. Как пережить такое предательство от самого любимого человека. Не зря говорят от любви-любви не ищут,от добра-добра не ждут. Дайте совет как простить,отпустить и жить дальше.

Бумеранг он такой, за все платить надо ..

Гость
#16
Ольга

Бумеранг он такой, за все платить надо ..

Вот вот...разрушила семью, влезла и еще чем-то недовольная...даже не жалко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: