Гость
Статьи
Характер ужасный - …

Характер ужасный - люди тянулись, стала хорошей, все изменилось.

Волнует ситуация, которая происходит со мной уже довольно давно. Мне сейчас 17 лет, учусь в школе. Раньше часто переходила из школы в школу, т.к. переезжала постоянно, и поэтому каждый раз начинала жить можно сказать с нуля.
В 4 классе перешла в опять-таки в новую школу, и задержалась там довольно на долго, на 3 года.
В течении этих 3 лет, я вела себя просто ужасно. Я просто понимала, что все равно скоро перееду в другую страну, и что могу делать, что хочу. Была ужасной эгоисткой, вредной, временами злой. Но, что самое интересное, в классе меня очень любили. Я была старостой, выступала где только можно, училась отлично и плюс ко всему этому, успевала гулять, общаться со множеством количетсвом людей. Окружающие постоянно мне в лицо говорили, что у меня жуткий характер, что так нельзя, но продолжали дружить, не взирая на это. Я слишком высоко стала себя ценить, что несмотря на мой вредный характер меня любят, стала использовать людей. Выберала себе парней, встречалась пару недель ( ну хотя в 6 то классе трудно назвать встречалась, но я так считала), а потом бросала. Когда мне они надоедали. Я сейчас пишу это, и мне ужасно стыдно за себя ту.
После этого момента жизни, я переехала в другую страну, в другой город (Питер). Тут, я решила, что подобным образом не хочу себя вести, что пора взрослеть, и думать над тем, как я себя веду.
И в связи с такими мыслями, я изменилась. Пришла в новую школу, вела себя тихо. Общалась со всеми конечно, но уже не таким тоном как раньше. Стала более дружелюбной, милой. Сама не заметила, как изменилась.
И теперь, когда я в роли "милой и тихой" проучилась 3 года, я понала, что надоело все это.
Окружающие меня не ценят. Считают, что я за себя постоять не могу ( а я просто напросто не хочу ссор). Все считают меня тихой, скромной, не веселой.

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему малолетки всегда так длинно пишут?

гость
#2

автор, у меня похожая ситуация, только я уже студентка)

в своем первом классе я была, как мне кажется, самой отрывной девочкой) не какая-нибудь мелкая быдлячка, обещающая стать годам к 15 настоящей гопницей, а просто очень живая, самовольная девчонка. училась на отлично, на уроках была одной из самых активных, постоять за себя умела всегда. правда, если что и не нравилось, могла нагрубить, но как выяснилось, одноклассников моих это от меня не оттолкнуло) скорее наоборот)

но мамины наставления и самовнушение, что так вести себя девочке нельзя, что надо быть скромнее и т.д. сделали свое дело. уже к годам 14 я сильно изменилась, стала зажатой, закомплексованной. в то время как одноклассницы заводили себя первых бойфрендов, я сидела дома с родителями (ну еще комплексов мне прибавили мои прыщи, причем весомо так). так что одноклассники, проучившиеся со мной в средней и старшей школе, помнят меня как затюканную девочку-ботанку, никому не интересную.

сейчас учусь в универе. почти ничего не изменилось, но я работаю над собой) звучит смешно, но я стараюсь возродить в себя ту маленькую девочку, которой я была когда-то.

Виктория (Автор)
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Если я вдруг повышаю голос, то все начинают смеяться т.к. делаю я это редко, и никто не привык ко мне "злой". Если вдруг начинаем с кем-то ссориться, то обычно мне говорят: " Вика, ты сегодня другая какая-то, верни сейчас же добрую Вику". Надоело!

Почему так получается, что когда я была с ужасным характером, ко мне тянулись люди, уважали, любили. Когда стала доброй, милой, то все тупо не считают за личность, и просто не обращают внимания. И как найти "золотую середину"?

Мне надоело сидеть тихо, я из-за этого, из-за напряжения в школе, от того, что веду себя тихо, дома срываюсь на своих родственниках, друзьях вне школы.

Виктория (Автор)
#4

Гость 1.

Можете не читать. Я, кажется, вас не заставляла.

Гость 2

Действительно похоже. И как вернуть, ту веселую девочку из дества? Лично я, когда пытаюсь, то это слишком не привычно смотрится,и от этого не по себе. Как у вас успехи?) Получается?

Гость
#5

Потому что леловеческое общество мало отличается от волчьей стаи. Ценится только сила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: