Гость
Статьи
Сгорела на работе

Сгорела на работе

Выгорела на работе. Ненавижу это бессмысленное суетливое копошение. Но и ругать как-то глупо, учитывая, что ничего лучше я пока не придумала. А работа кормит, одевает, позволяет путешествовать и оплачивать ипотеку.
Что делать? Уже невыносимо.
Утром просыпаюсь, до последнего оттягиваю подъем, уныло доставляю свое тело до офиса. Там выключаюсь часов до 8 вечера - "отдаюсь", что называется, работе. В 9, в начале десятого домой, подушка - единственная радость.
И так 5 дней. Потом два дня сплю, уныло поделаю какие-то домашние дела, почитаю - и заново.
У кого так было?

Печальный трудоголик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему было? Так есть) Ничо, живу. Уныло, конечно. Ну мож на пенсии оторвусь, если доживу.

птаха
#2

у меня сейчас так есть, только я работаю на дому и так вышло что сейчас почти 24 часа в сутки... я вас понимаю, но только у меня это через неделю кончится и все будет замечательно, а вам явно надо что-то менять!

Мася
#3

Бедные. А как хорошо быть домохозяйкой! Вы не поверите!

Гость
#4
Мася

Бедные. А как хорошо быть домохозяйкой! Вы не поверите!

+1000!!!

Гость
#5
Мася

Бедные. А как хорошо быть домохозяйкой! Вы не поверите!

Ваш текст

Ну я была домохозяйкой 10 лет, что дальше?

Гость
#6
Мася

Бедные. А как хорошо быть домохозяйкой! Вы не поверите!

Нет, не поверим. Видели мы домохозяек, кроме как о каше-какашках-где-что-дешевле-купить-как-кому-вытереть-сопли​ с ними не поговорить.

Гость
#7
Гость

Мася

Бедные. А как хорошо быть домохозяйкой! Вы не поверите!

Нет, не поверим. Видели мы домохозяек, кроме как о каше-какашках-где-что-дешевле-купить-как-кому-вытереть-сопли​​ с ними не поговорить.

Ваш текст

Вы забыли про бесконечные жалобы на свекровь или мужа)

Гость
#8

Вот как раз сейчас смотрю передачу Человек и закон про Барановых репортаж , там тоже жена домохозяйкой была...Посмотрите, домохозяюшки...

Гость
#9

Я тоже так живу, только до 5 работаю. Повысили в начале осени, так радовалась. А сейчас иногда сижу, голова ватная, тупо пялюсь в монитор и оцепенение какое-то. Жду НГ, поедем с мужем на отдых.

Но и не работать не могу - я тупею дома, беситься начинаю.

Гость
#10

У вас просто депрессия, либо зажрались. Или тупо однообразие заело, разбавьте чем-нибудь будни. Я за последние пять лет была безработной, предпринимателем, сейчас наемный работник и каждый вечер прихожу и думаю - какая я щасливая, с квартирой, нормальной работой, симпатичным лицом (ну в смысле не совсем страшная, чтобы переживать), чистой совестью и интересным хобби. И даже затянувшийся штиль на личном фронте не угнетает. Нет, вы точно зажрались, оглянитесь, уверена, что и в вашей жизни все не так плохо.

#11

Нелюбимая работа это ужасно....я бы сломалась, наверное...Может подыскивать что-то другое параллельно? Или сменить сферу деятельности как только кредит выплатите.

Работа должна быть в радость!

1 гость
#12

А я не согласна, что работа должна быть в радость. Работа это работа, продаёшь свой труд за деньги, всё ок. Уж точно лучше, чем домохозяйничать и выпрашивать у мужа деньги на трусы.

Единственное, работы должно быть поменьше, много автор работает.

У меня такая жизнь унылая, потому что я унылая, но я хочу это исправить, а что может автор исправить с таким ужасным графиком, я не понимаю.

#13
1 гость

А я не согласна, что работа должна быть в радость. Работа это работа, продаёшь свой труд за деньги, всё ок. Уж точно лучше, чем домохозяйничать и выпрашивать у мужа деньги на трусы.

Единственное, работы должно быть поменьше, много автор работает.

У меня такая жизнь унылая, потому что я унылая, но я хочу это исправить, а что может автор исправить с таким ужасным графиком, я не понимаю.

Ваш текст

Ну если у вас нет возможности совместить любимую работу с доходной и удобной, это не значит что так и должно быть. В идеале работа должна приносить и радость и доход и не изматывать. Ведь мы на работе пол жизни проводим и эта половина тоже должна быть качественной. А про домохозяек я даже и не упоминала.

Мадам Грицацуева
#14
Гость

Нет, не поверим. Видели мы домохозяек, кроме как о каше-какашках-где-что-дешевле-купить-как-кому-вытереть-сопли​​ с ними не поговорить.

Позвольте с вами не согласится! Домохозяка домохозяйке рознь! Я прескрасно себя чувствую в этой роли! И сопли я давно уже всем вытерла и какашки канули в Лету! Зато я живу в свое удовольтсвие! Я благодарю Бога за мою жизнь. Мне не надо горбатися на роботах, чтоб прожить. Живу очень активной жизнью: хожу на фитнес, бассейн, парную, посещаю театры, много у меня подруг, беру активное участие в школьных мероприятиях ( дочь в 4 классе), заседаю в выборных комиссиях, хожу в церковь по воскресеньям, путишествую, библиотеки, ателье, концерты камерной музыки, но и дома у меня все в порядке - комар носа не подточит, в саду у меня есть фонтанчик с рыбами - мое хобби, цветники, голубые елочки... Так, что о соплях и какашках я с подругами не разговариваю. Моя подруга работает бухгалтером на заводе, так та вообще уже 3-ю неделю без выходных работает. Стараюсь ее всегда приглашать на ужин, поболтать, попариться и в свежем снежку поваляться. Иногда беру халтуру ( для разнообразия) с прежней работы.

Гость
#15

найдите себе приличного любовника

благодяря ему я не работаю, квартира не в кредите

занимаюсь собой

уважайте себя.

А я тебе позавидую.
#16

Зато, трудоголик, заработаешь много денег, как поедешь путешествовать, оторвёшься по полной!

Гость
#17

у меня очень похожая ситуация-не настолько конечно я "сгорела", но на работу стало плевать абсолютно. встаю в 6-00, ползу на работу,сижу до 17-30,считаю часы, каждый день так. В выходные отсыпаюсь, ничего не успеваю,ээх

.
#18
Мася

Бедные. А как хорошо быть домохозяйкой! Вы не поверите!

Ваш текст

Не-а. Это скуШно.

.
#19

К тому же и деньгофф-то своих нету - клянчи у мужа на помаду и колготки. Да ну на фиг! Пусть лучше основной доход муж в дом приносит, а себе на женские хотелки я уж сама заработаю. Пока дети в школе - можно и пофрилансить. А дальше дитёфф забрать, накормить их обедом и уроки с ними делать.

.
#20
Гость

найдите себе приличного любовника

благодяря ему я не работаю, квартира не в кредите

занимаюсь собой



уважайте себя.

А потом любовник возьмет да и бортанет вас, предварительно найдя вам замену. Что делать будете, а?

Ваш текст

.
#21
А я тебе позавидую.

Зато, трудоголик, заработаешь много денег, как поедешь путешествовать, оторвёшься по полной!

Ваш текст

Да уш. Было такое у меня. Работала как Папа Карло, путешествовала, объездила пол-Европы. А потом замуж вышла, нарожала двоих детей и уселась с ними дома. Разве что мелким фрилансом занимаюсь. Хоть не клянчу у мужа денег на всякую мелочевку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: