Гость
Статьи
мне 24, а я не работаю

мне 24, а я не работаю

собственно,проблема в теме.. мне 24 года, сижу дома,не работаю...ищу работу,но вяло, 2дня в неделю ищу,3 не ищу.туда где хожу - не берут,не знаю почему...жуткая апатия,и дома сидеть невыносимо уже,и работать не хочется,но надо.так ведь и не берут) может кто-то есть аналогичный?)вам стыдно за себя? поговорите со мной,пожааалуйста((

.жужа
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
.жужа

собственно,проблема в теме.. мне 24 года, сижу дома,не работаю...ищу работу,но вяло, 2дня в неделю ищу,3 не ищу.туда где хожу - не берут,не знаю почему...жуткая апатия,и дома сидеть невыносимо уже,и работать не хочется,но надо.так ведь и не берут) может кто-то есть аналогичный?)вам стыдно за себя? поговорите со мной,пожааалуйста((

В 24, когда мне было почти 25 нашла отличную работу! Может еще найдете свое место!

Гость
#2

Мне тоже 24, закончила филфак этим летом. С тех пор периодически ищу работу, но мне все не нравится. В данный момент копирайтом занимаюсь немного. Сказать, что стыдно не могу. Весной когда потеплеет, буду активнее искать. А пока не охота по утрам из постели вылезать))))

Гость
#3

А живвете на какие ши-ши. Что богатенькие?

#4

Моей девушке 23 недавно стукнуло, летом окончила институт и тоже никуда не взяли на работу ходил с ней всё бестолку, молодой юрист с перспективой ухода в декрет это полный неликвид для современного работодателя. Устраиваю по старым связям своим и матери в штаб полиции на смешную зарплату.

Гость
#5

Автор,а какая специальность у вас? Почему нигде не берут?

Гость
#6
Гость

А живвете на какие ши-ши. Что богатенькие?

Пока папа с мамой обеспечивают. А летом будущий муж подключится)))) Но работать все равно когда-нибудь придется

Гость
#7
Гость

Автор,а какая специальность у вас? Почему нигде не берут?

Нет практики и лень видимо на лице написана, понятно изложила?

jo
#8

А на что живёте? Я таких людей искренне не понимаю, извините. Не стыдно не работать, стыдно ныть а ля, "ищу, да вяло", "не охото из постели вылезать". Кому нужные такие работники, которые с таким настроем на собеседования ходят? Я таких кандидатов тоже лесом посылаю, видно на интервью, кто хочет искренне работать, а кто просто приходит ради отмазки, я пришла, а они козлы не взяли. Сама с 16ти лет работаю, с того же возраста ни копейки с родителей или кого либо взяла, а вы просто лодыри, простите...

Гость
#9
Гость

Пока папа с мамой обеспечивают. А летом будущий муж подключится)))) Но работать все равно когда-нибудь придется

Третий раз натыкаюся сегодня на летнюю свадьбу. Зачем ему бездельница - маеикюр целый день?

Мачетто
#10

для девушки безработица - это норма, для парня это капец в таком возрасте. Постоянно намекают типа - ты алкаш или наркоман. Ну да я интернет дрочер, но вредных привычек то нет же

Гость
#11

а зачем вы себя зставляете? Если не хочется - не работайте

Гость
#12

Если вяло искать работу, то она не найдется очень-очень долго. Сама в руки не свалится. Возраст у Вас, автор, самое оно. Моложе- не опытная скажут, позже - удивятся почему до сих пор без работы. Именно сейчас все нужно брать в свои руки и активно искать в газетах, интернете, по знакомым.Апатия пропадет, когда появится стимул. Стимулируйте себя заработком, реализацией своего умственного потенциала, независимостью... Чем угодно. Главное, не сидите и не успокаивайтесь пока не добьетесь цели. А иначе так и просидите. В депрессии и полной нереализованности жизненных планов. Удачи.

Гость
#13
Гость

Если вяло искать работу, то она не найдется очень-очень долго. Сама в руки не свалится. Возраст у Вас, автор, самое оно. Моложе- не опытная скажут, позже - удивятся почему до сих пор без работы. Именно сейчас все нужно брать в свои руки и активно искать в газетах, интернете, по знакомым.Апатия пропадет, когда появится стимул. Стимулируйте себя заработком, реализацией своего умственного потенциала, независимостью... Чем угодно. Главное, не сидите и не успокаивайтесь пока не добьетесь цели. А иначе так и просидите. В депрессии и полной нереализованности жизненных планов. Удачи.

а что делает если опыта нет вообще любого

Гость
#14

я такая же)

на работу меня брали, и не раз. сама отказывалась, потому что честно не знаю, чего хочу. Кстати, тоже молодой юрист, но меня хотели взять аж в 4 места сразу после вуза. Согласна с тем, что рвение работать оно читаемо и очень подкупает работодателя.

Дома мне скучно. Но я уже настолько привыкла, что никуда не хочу((

Гость
#15

я пошла работать только в 28,зато сразу взяли на высокую должность,помогло xорошее образование и знание языкёв,до этого сидела дома,не xотела работать,муж обеспечивал,потом ему резко сократили зарплату,и мне пришлось выйти,не жалею ни секунды,так круто иметьсвои деньги и ни от кого не зависеть

чего и вам желаю

jo
#16
Гость

а что делает если опыта нет вообще любого

Развивайтесь пока дома сидите. Вы хоть промерно знаете, по какому направлению работать хотите? Работу какую ищете? У меня двое студентов работают, опыта было 0 когда на собеседования проходили, но глаза горели. Видно было, что умные, заинтересованные, хваткие и готовы были работать и учиться. Работают уже девочка 2 года, парень полгода, ни разу не разочаровалась в них, молодцы. И с удовольствием оставлю их после институтов, если захотят.

Элли 27
#17

Мне 27 )))))))))0

и я тоже еще не нашла себя......

Офисы БЕСЯТ...

А кроме них не знаю, куда?

Мила
#18
Гость

Мне тоже 24, закончила филфак этим летом. С тех пор периодически ищу работу, но мне все не нравится. В данный момент копирайтом занимаюсь немного. Сказать, что стыдно не могу. Весной когда потеплеет, буду активнее искать. А пока не охота по утрам из постели вылезать))))

работу надо искать ранней осенью, чтобы работать зимой. летом вставать, конечно, легче, зато в 100 раз меньше хочется сидеть на работе.

Гость
#19
Гость

Третий раз натыкаюся сегодня на летнюю свадьбу. Зачем ему бездельница - маеикюр целый день?

А я не знаю зачем ему бездельница. Я еще и не готовлю почти. Идея свадьбы не моя. Сама иногда спрашиваю его, зачем тебе такая жена. А он смеется. Чужая душа потемки.

Гость
#20

мне 28, 4 мес назад ушла с работы в начале очень активно искала а сейчас стою в центре занятости а работать совсем не хочется. Понимаю, что надо себя как-то заставить а не могу. Муж вроде пока не жалуется.

Злата
#21

Не любят молодых,вот ты скоро замуж выйдешь,родишь,в декрет уйдешь и надо будет тебе выплачивать. А оно надо работодателям?)

Гость
#22
Гость

ГостьЕсли вяло искать работу, то она не найдется очень-очень долго. Сама в руки не свалится. Возраст у Вас, автор, самое оно. Моложе- не опытная скажут, позже - удивятся почему до сих пор без работы. Именно сейчас все нужно брать в свои руки и активно искать в газетах, интернете, по знакомым.Апатия пропадет, когда появится стимул. Стимулируйте себя заработком, реализацией своего умственного потенциала, независимостью... Чем угодно. Главное, не сидите и не успокаивайтесь пока не добьетесь цели. А иначе так и просидите. В депрессии и полной нереализованности жизненных планов. Удачи.

а что делает если опыта нет вообще любого

У огромнейшего количества людей НЕТ вообще никакого опыта. Зато есть желание. И находят. Я-одна из них, я знаю о чем говорю.

Кэт
#23

я тоже не работаю , не вижу в этом пока необходимости, да и желания как такового нет,ненавижу рано вставать)))

#24

ужас, у родителей на шее до 24 с лишним сидеть! бедные родители...

мне 19, я учусь и работаю. получаю пока не много, но на жизнь хватает. не понимаю, как можно иначе?!

Гость
#25
Yolanda

ужас, у родителей на шее до 24 с лишним сидеть! бедные родители...

мне 19, я учусь и работаю. получаю пока не много, но на жизнь хватает. не понимаю, как можно иначе?!

то есть, вы сами оплачиваете себе учебу, съемное жилье, питание и одежду?

Гость
#26

или вы уже купили себе отдельное жилье?

Лада
#27

Не понимаю таких как автор, у меня сыновья 18 и 20 лет и оба работают и учатся, один курьером подрабатывает, другой в магазине продавцом-консультантом. Устроились сами...Получают 15 000 чистыми, иногда премии и надбавки. Немного, конечно, но они оба студенты, чисто для карманных денег.

Как можно в Москве не найти работу!

У меня на работе студенты получают 30 000 , но я своих туда не взяла, потому что хочу чтобы сами выбивались, да и у нас работают только старшекурсники, а мои еще маловаты . Вот сейчас 3 студента работают (и учиться на последнем курсе успевают), у всех троих первая работа в офисе.

Автор тунеядка, вот мое имхо.

Гость
#28

Автор,чем дольше вы просидите дома,тем больше сохраните свои силы,нервы,здоровье...

Нет,искать работу надо конечно,но не грустите,что до сих пор не работали,порадуйтесь что была возможность такая.

И потом,человеку сидящему дома,много денег не надо,так,только на еду.

Гость
#29
Лада

Не понимаю таких как автор, у меня сыновья 18 и 20 лет и оба работают и учатся, один курьером подрабатывает, другой в магазине продавцом-консультантом. Устроились сами...Получают 15 000 чистыми, иногда премии и надбавки. Немного, конечно, но они оба студенты, чисто для карманных денег.

Как можно в Москве не найти работу!

У меня на работе студенты получают 30 000 , но я своих туда не взяла, потому что хочу чтобы сами выбивались, да и у нас работают только старшекурсники, а мои еще маловаты . Вот сейчас 3 студента работают (и учиться на последнем курсе успевают), у всех троих первая работа в офисе.



Автор тунеядка, вот мое имхо.

Не сравнивайте,у вас мальчики.для мужчин важна очень карьера и пробивные качества.

Автор девочка,она вон мужа нашла,который ее обеспечивать будет и работу найти еще успеет.Не надо девочке с ранних лет упахиваться,и так жизнь у русских женщин не сахарная.

***
#30
jo

А на что живёте? Я таких людей искренне не понимаю, извините. Не стыдно не работать, стыдно ныть а ля, "ищу, да вяло", "не охото из постели вылезать". Кому нужные такие работники, которые с таким настроем на собеседования ходят? Я таких кандидатов тоже лесом посылаю, видно на интервью, кто хочет искренне работать, а кто просто приходит ради отмазки, я пришла, а они козлы не взяли. Сама с 16ти лет работаю, с того же возраста ни копейки с родителей или кого либо взяла, а вы просто лодыри, простите...

угу угу давайте сидит на интервью такая кадровичка с*ка в ботах я не я вершитель судеб бог и царь...хоть жеппу вылижи не возьмет...все потому что мож у ней настроения нет, соискатель краше ее женская зависть страшное дело

Гость
#31
Гость

Не сравнивайте,у вас мальчики.для мужчин важна очень карьера и пробивные качества.

согласна, сравнивать парней и девчонок в отношении работы - немыслимо. Для молодого человека - работа - это все, а для девушки - вовсе нет.

Гость
#32

Но вы,автор, работу все-таки ищите, хотя бы подработку какую,может, и не по спец-ти. Полностью зависеть от мужа - это очень страшно(а вы собираетесь себя на это обречь, выйдя замуж летом), так что,давайте, присматривайте, куда вам можно пойти. А карьеру...карьеру делать вовсе необязательно, жещине это совсем не обязательно, имхо. Но какие-то СВОИ деньги должны быть обязательно!

#33

Мне 26, а я никогда не работала, и опыта нет((( Я имею в виду не работала на государство,или на дядю. В\О у меня есть.. а опыта работы ноль. Работала только танцовщицей,года 4. зарплата хорошая, главное что это мое любимое занятие. тоже не знаю, что будет дальше..век танцовщиц не долгий..

Красотуля Я
#34

я в вашем возрасте квартирку уже купила, а вы только работу ищете

jo
#35
***

угу угу давайте сидит на интервью такая кадровичка с*ка в ботах я не я вершитель судеб бог и царь...хоть жеппу вылижи не возьмет...все потому что мож у ней настроения нет, соискатель краше ее женская зависть страшное дело

А вот и ошибаетесь, не кадровичка я ни разу. Руководитель отдела всего лишь. Но присутствую на интервью с кадровиком, когда ищу персонал для своего отдела, после интервью советуемся и решаем вместе. На красоту кандидатов мне плевать, мне с ними работать и за них отвечать в последствии, а не любоваться. А ленивых видно по-любому. Знания и желание на первом месте, рожа вообще роли не играет. И попрыгуньчиков, то есть которые дольше пары месяцев на месте не задерживаются, тоже вычислить не трудно, мне такие не нужны, если беру без опыта и обучаю, то выбираю ответственно. Отдел существует 2 года, текучки 0.

Кук
#36

Мама папа обеспечивают, кормят - эт ладно. Но неужели вам не хочется потусоваться, купить одежду красивую, на отдых копить? На всё ж у родителей не попросишь...Как-то стыдно выглядит в 24 "мам, дай 200 рэ, я с подружкой в кафе схожу", "мааааам, купи кофточку". Лучше продавцом пойти в магаз, но на развлечения и хобби себе добыть. Дома к тому же скучно, тупеешь.

Гость
#37
Красотуля Я

я в вашем возрасте квартирку уже купила, а вы только работу ищете

Ого! Как вам это удалось? и в каком это было году?

Я
#38

Ой,да ладно,че вы на автора наехали ))) Мне 23 года, на данный момент не работаю,тк не хочу козла-начальника и нервов. Подыскиваю то,что мне будет нравится.. Пока нет работы-кайфую, у родителей бизнес, деньги есть, если что надо помогут. Парень работает, с деньгами помогает. Это же и есть кайф жизни,когда есть возможность не работать. Тоесть надоело дома сидеть-устроилась. Не устраивает работа-уволилась. И не надо трястись что не дай Бог тебя уволят =)

Я
#39

А высшее образование имеется и опыт работы тоже есть. Поэтому на данный момент так хорошо =) а если надоедает дома сидеть, то работаю у родителей. У нас семейный бизнес. Так что не обязательно пахать дни и ночи на дядю

Красотуля Я
#40
Гость

Ого! Как вам это удалось? и в каком это было году?

в 2007 году, это было

#41
Гость

то есть, вы сами оплачиваете себе учебу, съемное жилье, питание и одежду?

именно так. учусь я на бюджете, работаю в фирме у отца, квартиру снимаем вместе с мч. питаться и одеваться приходится скромно, но это лучше, чем до тридцатника жить с родителями, да еще и питаться/одеваться/отдыхать за их счет. не спорю, иногда могу занять у мамы несколько тысяч, но это не одно и то же.

Мирка
#42

Я не работаю, занимаюсь фрилансом, плюс небольшой бизнес муж мне организовал, занимаюсь перепродажей услуг. Кайфую от жизни и жалею тех кто к 9 бежит на работу) Зарабатываю для Москвы очень неплохо.

Мирка
#43
Yolanda

Гость

то есть, вы сами оплачиваете себе учебу, съемное жилье, питание и одежду?

именно так. учусь я на бюджете, работаю в фирме у отца, квартиру снимаем вместе с мч. питаться и одеваться приходится скромно, но это лучше, чем до тридцатника жить с родителями, да еще и питаться/одеваться/отдыхать за их счет. не спорю, иногда могу занять у мамы несколько тысяч, но это не одно и то же.

У отца работаете, ммм)))

гостья
#44

да мне 29 и я 5 лет не работаю,мне стыдно.но сама не знаю чего хочу и куда.а порой если кто упрекнет-готова разрыдаться,потому что есть причины,по кот я все никак не могу устроиться в плане здоровья.конечно не все плохо,но...

Сандал
#45

я такая же автор, только мне 22.... стыдно после универа уже пол года не работать, мозгами понимаю, что плохо у родителей на шее сидеть да и вобще как растение жить, но и не могу себе пинка под зад дать))) (в глубине себя корю, стыдно уже перед друзьями, перед родителями и перед собой больше всего) я знаю почему так просиходит, но ничего вечно придумываю отмазки, типа работа не волк....

с февраля просто обязательно надо устраиваться надеюсь, что получится)))

и вам желаю найти работу))))

гость
#46

Автор,мне 31,за всю жизнь 1 год работала,муж содержит.Если уж совсем дома надоест -небольшим бизнесом займусь,есть наметки.Не ищите вы никакой работы на дядю,пусть лучше будущий муж с организацией бизнеса поможет,если хотите чем то заниматься.

Dariel
#47

41, у отца работает. молчала бы тогда уж

.жужа
#48

ой,спасибо за отклики,не ожидала,что там много вас будет)спасибо за поддержку,особое спасибо за критику) немного добавлю о себе: я не замужем,сижу на шее у мамы,благо шея крепкая)хотя,не смешно,конечно...просто я оч чувствительный человек, не могу работать в недружелюбной или как минимум нервной атмосфере. вы скажете - фе,тоже мне фифа нашлась,работа есть работа,это не курорт,где должно быть радостно и приятно, и будете правы.но не могу я. и между прочим основные загоны (простите за жаргон такой)у меня даже не из-за того,что я не могу найти работу,а что вот так вот берегу себя,не могу осмелиться на любую работу,не могу перестать быть постыдной привередой.. а еще,меня не покидает уверенность,что я ничего не могу и не смогу, чувство страха не покидает,боюсь опозориться,не исполнить должным образом работы,вот и скрываюсь в своей раковине и каждый день откладываю на завтра планы,которых очень много,как ни смешно бы звучало..а еще я разжирнела за этот год сидения дома..ну кто возьмет толстую на работу? никто.и стыд съедает, бесконечный стыд..подружки все уже давноо работают,у кого-то машины уже есть,у кого-то семья и дети, а я только и мечтаю,чтобы не встретить никого на улице по дороге из магазины,дабы не отвечать на вопросы о том как я живу,ибо и ответить-то нечего..стыыдно..у меня даже парня нет..вот так вот..спасибо,что читаете мои сопли,спасибо!!

.жужа
#49

и еще добавочка - живу я не в Москве, а в маленьком промышленном городе,не бедном,но все таки маленьком,где в основном ценится мужской труд...население у нас примерно сейчас 420 тыс.человек

#50

не поняла, а вы считаете, если я работаю у отца, то это значит я ни за что деньги получаю и кайфую от безделья? ничего подобного. работа не из легких, занимает очень много времени (иногда и ночами приходится, если не успеваю) и нервов. ни в коем случае нельзя хоть одну ошибку допустить, т.к. это сразу ж.опа и можно забыть об этой работе, наймут другого человека, моему отцу это не проблема и работаю я у него не потому, что его дочь, а потому что справляюсь с обязанностями и просто нет смысла искать на это место кого-то левого.