Гость
Статьи
Страшно до ужаса одной …

Страшно до ужаса одной в квартире

Последнее время (мне 21 ) начал появляться страх оставаться одной дома.В детстве я тоже так боялась,помню даже пошевельнуться не могла даже ,как в оцепенении сидела пока домой родители не придут …

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

мне страшно у бабушки в квартире. И сейчас взрослая, приезжаю, с сестрой в одной комнате спим, а мне все равно страшно, пошевелиться не могу!!!
с МЧ ездили в Египет, и обоим страшно было, ночами просыпались оба, свет включали (сроду не спала при свете, да и он парень адекватный, ладно я фантазерка). И главное он мне это потом только сказал! Страх суеверный какой-то, знаете.. Мы с ним решили, что там место плохое...
Животные мне не помогают, у меня и собака и кошка. Собака иногда выть начинает, и вот здесь реально поседеть можно!!!
Но должна признаться, что до 21 года, пока не пошла работать, я боялась темноты. И даже присутствие людей не помогало. Сейчас реже, но бывает накатывает ночной страх. Я стараюсь не думать об этом и не давать объяснений, принимаю как есть. Считаю, что это такой склад психики.

лизуня
#53
Гость

Последнее время (мне 21 ) начал появляться страх оставаться одной дома.В детстве я тоже так боялась,помню даже пошевельнуться не могла даже ,как в оцепенении сидела пока домой родители не придут .Потом с возрастом он начал постепенно уходит,но не на совсем. А вот теперь мне даже стыдно признаться ,но когда я остаюсь одна вечером мне очень страшно.кажется что кто-то есть в квартире.но звуки я не слышу никакие ,но ощущение что за мной наблюдают невидимые глаза.Мешает жить в буквальном смысле,каждый день почти засыпаю под утро. Была у психиатра,но кроме рецепта психотропного вещества ничем не помогла. Что посоветуете??

Гость
#54

Мне 14 лет боюсь оставаться дома один как только родители уходят сразу в доме звуки скрепы и чувство что кто-то наблюдает помогите Незнаю что делать

Гость
#55
Гость

заведите кошкуэто очень помогает всем трусишкам

У меня есть кошка но все равно страшно

Гость
#56

Мне тоже страшно я тут не давно историю прочитала там про то что девушка лет 15 осталась одна и ей в окне соседнего дома показалось какое то лицо оно было из уродованое лицо в шрамах и т.д. Так вызвала полицию милиционер когда собирался уходить заметил под диванном что то странное и он сказал:это он не в окне был это было его отражение он всегда был за вами!

Гость
#57

Я тоже терпеть не могу ночевать одна! Вроде соседи со всех сторон, дом панельный, слышно и звук их телевизора, и звук разговоров, и шум воды в ванной. Но все равно когда муж уезжает в командировку, несколько раз за ночь просыпаюсь,хотя в соседней комнате спит сын (16 лет). А он не боится дома один ночевать, говорит "Кого бояться-то, никого ж нет?!" А меня молитвы успокаивают, если сон страшный или уснуть не могу, лежу и читаю. Мне помогает!

Я
#58
Гость

Последнее время (мне 21 ) начал появляться страх оставаться одной дома.В детстве я тоже так боялась,помню даже пошевельнуться не могла даже ,как в оцепенении сидела пока домой родители не придут .Потом с возрастом он начал постепенно уходит,но не на совсем. А вот теперь мне даже стыдно признаться ,но когда я остаюсь одна вечером мне очень страшно.кажется что кто-то есть в квартире.но звуки я не слышу никакие ,но ощущение что за мной наблюдают невидимые глаза.Мешает жить в буквальном смысле,каждый день почти засыпаю под утро. Была у психиатра,но кроме рецепта психотропного вещества ничем не помогла. Что посоветуете??

Ядо сих пор боюсь, а мне 30 и у меня ребёнок :) Но в туалет ночью бегу со страхом, оттуда пулей :) Не всегда так, конечно, иногда и ничего, но периодически сижу за клипом и кажется, что сейчас кто-то выскочит :) Но мужчины и правда помогают :)

Я
#59

С телефона пишу, глючит. За компом сижу и занятые не все поставила :)

Дарья
#60

Мне 10 и я ужасно боюсь оставаться одна дома. Но я справляюсь таким способом: я сажусь в зал, включаю телевизор, кладу к себе котов, ставлю возле себя мои любимые игрушки и беру огромный нож ))). Чаще всего люди боятся оставаться дома из за беззащитности. Возмите с собой какое нибуть средство обороны. Можете пригласить друзей.

Еще я боюсь находится в закрытых пространствах. Например спать одна в комнате с закрытой дверью ((. Я даже папу заставила не спать до 2 - ух часов ночи. Мне обязательно надо чтоб кто то не спал или виднелся под дверью хоть какой то источник света. Проблема в осномном в том что вы боитесь то что не справитесь сами с каким либо существом из тьмы. Думаете ,, А вот ко мне подойдет призрак а я даже закричать не смогу. Закричу а оно меня сразу убьет." В таких или похожих случаях придумайте смешную историю этому нечто. Например что оно пришло в гости повеселиться)). В случаях если вы и будете боятся духов из темноты повторяйте слова ,,Надо жить в реальном мири а не в виртуальном". Если ничего не помогает обратитесь к психологу.

Поймите, ваши страхи нереальны. И призраков или монстров нет. Есть духи. То есть душа умершего человека который не успокоен. Вы вот сейчас подумали ,, А если дух ко мне прийдет и он окажется злой?" Если дух пришел к вам, значит это душа умершего родственника. Родственник не может причинить вам ничего плохого. А зачем чужой душе к вам наведываться? Ну а если это душа плохого человека, то она гостит у всех. Но помните - вреда дух вам причинить не может. Злой он или добрый.

Гость
#61
Гость

спасибо всем за ответы)),а телевизор очень даже помогает. Без него я вообще не смогла бы наверное..Однажды я помню это было лето -отключили свет во всем доме в час ночи (!) .Представьте мой ужас -я сижу без компа,без телека и у меня телефон садится((( я в ужасе собралась ,одела спортивный костюм ,взяла фонарик и вышла на улицу!!!!!представьте какой кошмар -я ОДНА просидела на лавочке во дворе до 6 утра пока не рассвело,вернулась домой и легла спать!!будить в такое время родственников и друзей не стала ,никого беспокоить,но представьте что для меня е опасности которые могли ждать меня на улице \были для меня ничтожны по сравнению со страхом остаться одной,вот так вот (( я точно ненормальная

У меня был похожий случай. Родители ушли с собакой гулять, было уже темно. У нас в подъезде жила собака, так пока родители не вернулись, я сидела вподъезде с этой собакой. В подъезде безопаснее, чем дома, ага.

Гость
#62
Гость

Последнее время (мне 21 ) начал появляться страх оставаться одной дома.В детстве я тоже так боялась,помню даже пошевельнуться не могла даже ,как в оцепенении сидела пока домой родители не придут .Потом с возрастом он начал постепенно уходит,но не на совсем. А вот теперь мне даже стыдно признаться ,но когда я остаюсь одна вечером мне очень страшно.кажется что кто-то есть в квартире.но звуки я не слышу никакие ,но ощущение что за мной наблюдают невидимые глаза.Мешает жить в буквальном смысле,каждый день почти засыпаю под утро. Была у психиатра,но кроме рецепта психотропного вещества ничем не помогла. Что посоветуете??

Заведите охранную собаку и обязательно почистите жилище - свечи отожгите, настоем полыни все помойте.

Анна
#63

Я тоже очень боюсь оставаться дома одна, особенно вечером, часов в 9-10 у меня уже начинается предчувствие что скоро будет страшно и так и есть, примерно с 10-11 часов вечера чувство что кто то есть, что их много, страшных уродливых существ, тянут свои руки, даже страшно умываться, кажется что сейчас откроешь глаза а тут кто то стоит, или отдергивать занавески в душе. Наличие трёх кошек не помогает. Квартиру часто обношу свечой с молитвой. Брызгаю освящённой водой. Чтобы как то заснуть включаю духовную музыку, немного успокаиваюсь. Но все равно страшно. Даже молится страшно вечером.

Настя
#64

Привет всем! У меня тоже была такая проблема я очень бояла остаться в квартире одной ! Особенно после того как посмотрю что то местическое.... До ужаса боялась всяких шорохов и тому подобное начала себе на придумывать что там кто-то стоит или смотрит на меня!!) но я перестала бояться с тех пор как папа начал строить дом на даче мы часто с города приезжали туда на выходные приезжали мы поздно и естественно так как дом не был постойте мы мпали на улице... Так вот через 2 недели таких поездок я совершенно перестала бояться темноты!!! Так как местность большая и я ходила по темноте !! Теперь я только боюсь. Пауков!!) я от них в ужасе !!( вот-так

ленка
#65

Позвони подруге..

ленка
#66

Или чем нибудь займись. Порисуй.. У меня такое же было я всегда чё нибудь вкусненькое поем или попью колу. Потом порисую какие нибудь прикольные картинки.

ленка
#67

Мне кажется кошку заводить это только пугать себя потомучто в некоторых страшилках с кошками чёто связано.. А вот если собаааааааку то это ОК

Машуня
#68

Мне раньше перед сном казалось, что за занавеской кто то есть и он ждет пока я усну, что бы наброситься на меня. Именно за занавеской были все мои страхи. Каждый вечер, я, как ненормальная ***** повеялак передс сном, с включенным светом, есть там кто то за этой занавеской или нет и только потом ложилась спать, но стоило мне закрыть глаза, как в голову опять лезли дурацкие мысли "А вдруг там кто то ужасног страшный появился откуда то пришел и стоит там и ждет! "
Вот правда говорят..эмоции мешают разуму и логике, сняла я как то занавески постирать и вечером легла бЭз занавесок ...никаких приведений за занавесками ) я спокойно уснула, потому что игра приведений в занавесочные прятки была не возможной. Вот какого ..я раньше не додумалась снять все занавески в квартире , раз уж ...С тех пор в моей квартире нет ни занавесок ни приведений )

Юля
#69

Мне кажется что за мной кто-то ходит помогите мне 10 лет.

3
#70
Гость

Мне очень страшно на даче. Это даже не страх, а паника. Самое главное, что боковым зрением вижу какие-то движения. Иногда я пытаюсь смеяться над собой, мол, что за детский сад? Ещё более странно , там, то жутко там не одной мне, бабушка тоже призналась, что ей там страшно. Всем там не уютно. Я чувствую себя шизавреником, но страх действительно на столько сильный, что я готова там все углы осветить. Когда на кухню проходишь, то краем глаза видишь движения в зале. Я конечно понимаю, что звучит бредово, но даже моей кошке (когда ее привезли на день) там страшно, она из переноски боялась выходить..

ШИЗАВРЕНИКОМ

Гость
#71
Юля

Мне кажется что за мной кто-то ходит помогите мне 10 лет.

:))))))))))))))

Гость
#72

Мне было 11 лет,я очень боялась темноты .Летом поехали к дальней родственнице погостить,мне выделили отдельную комнату на 1-ом этаже на железной старинной кровати ,над кроватью висело фото в рамочке.Я спросила у тетки ,оказалось ,что это её муж,давно умерший .Причём умер он от болезни на этой кровати!Мне спать больше негде было,все места заняты.Свет включать не разрешала тётка,экономия-наше всё!Днём ,вечером нормально,а ночью-тряслась как осиновый лист,голова тяжёлая,мысли всякие про покойников,плакала от бессилия,потом засыпала от усталости ...Когда осталось неск. дней до отьезда ,приняла решение взять себя в руки,выключить эмоции,страх и спать нормально.Никого реального ночью возле меня нет,никто на меня не нападёт и не сьест.Следовательно ,бояться мне нечего.

Ринако
#74

Похожая история . Боюсь всего, и темноты и одиночества. Особенно все это вместе взятое. И дома и на улице боюсь. Телека боюсь. Зеркала боюсь. Под одеялом боюсь. Молиться не помогает тк я буддистка. Дома живет кошак, но он боиться не меньше. Пы.сы.мне14 и по моему я схожу с ума

Гость
#75

Можешь пойти погулять на улицу, если хочется. Или завести домашнее животное - отличный вариант! А если спать страшно одной - засыпай со светом/ночником.

Ксения
#76
Katy1

У меня так было, после родов прошло)))))))) сча посреди ночи могу спокойно пойти в туалет или попить в полной тьме, раньше бы коньки отбросила)

лилия
#77

История такова, мне 12 лет бабушка в больнице лежит на недельку , а меня к тете,
Так вот прошло уже 4 дня со время как я у нее живу. На 4 день она в 20:00 пошла в выпескной так как она учительница. А дома я однопервые час было все норм сидела в инете играла в игры и тд на 2 час стало скучнои я решила через планшет поиграть во что небудь лежу на кровате играю,кухня от конмнаты в котороя не далеко, так вот сижу играю и на кухне как бы кто то пасудой бьется тихо совсем и так много раз, попозже на краю я увидела какбудто что шевельнулось... стало не посебе как бедто кто то за мной слетит. В туалет охото... ноочень страшно до ужаса. Так вот сейчас уже 2:22 а ее нет (страх волнение) просто ужас(помогите)

Ксения
#78

Все страшилки в моей жизни я видела с 12 до 14 лет. Потом они прекратились. Но бояться перестала только недавно, а мне уже 31))
Девочки-подростки, постарайтесь пересилить свой страх. Если э т и существа есть, то они точно питаются нашими страхами.

Гость
#79

Повесить у себя в квартире Портрет Господа нашего Иисуса. Чтобы он смотрел именно на вас. Будете чувствовать себя в безопасности. Да, и читайте псалом 90. ОН от всех страхов и ужасов и защита!

Гость
#80

Мне 10 лет живу в частном доме днём вообще не страшно а койда включают родители свет очень страшно становится не могу уснуть кажеться что за мной наблюдают и дом весь скрипит от страша мне помогает пустырник и чай засыпайка Тимоша (детский). А когда со мной спит кто то рядом то не страшно. Телевизор очень выручает и мои кошки их 2

Aisuoy
#81

У меня сильнейший страх быть у себя дома. Живём с мужем в новом доме ( строили сами), есть, хомяк, кот, собака полный букет защиты от страха. В жизни все прекрасно. Но вот страх не покидает. Постоянно слышу, как открывается дверь( хоть и всегда закрыто), как кто- то стучит в окна, или как будто камни в окна бросают, всегда иду на звук, и ничего нет.... Но и страх не пропадает. Последнее время такое чувство, будто кто-то подходит сзади и касается моей спины между лопаток. Из-за этого начала и мужа и кота и собаки шугатся. Не помогает ни телек, ни свет, ни телефон, ни присутствие близких... Уже и не знаю что делать. К врачу ходила, дал таблетки, ничего не изменилось, только спать стала хуже ( хотя должно бы наоборот). О том чтобы к себе во двор выйти вообще не говорю, ужасней ничего нет...

Трусишка
#82
Гость

заведите кошку
это очень помогает всем трусишкам

это не поможет у меня есть кошка когда я одна она наоборот меня пугает по всему дому бегает как будто в первый раз в этом доме и в каждый шорох пристально смотрит не бери кошек домой

Гость
#83

Па читай книги послушай музыку спой песню любую старой шторы ,если вечерам то па танцуй прецтавь что твой страх стал смешным:-) .

Гость
#84

У меня однажды при пмс были глюка

Соф
#85

У меня были один день реальные галики, будто кроме меня в квартире есть что-то, то тут, то там, что-то сверкало, шевелилось, как казалось; когда глаза закрывала - какие-то ужасы появлялись, еле уснула в ту ночь. Когда родители ушли на несколько часов из дома, вообще ходила и орала от страха. На след день прошло. По времени совпало с пмс, видимо, что-то связанное с психикой.

Мария
#86

Такая же проблема. Заведи пса. Они по природе защитники и охранники. Завела овчарку и этой фобии как небывало

Юленька ТВ
#87

Я тоже всегда боюсь дома одна дома оставаться. Мне 10. Я всегда когда родители уходят телевизор включаю. И фильмы, мультики смотрю. И становится как-то спокойнее. У меня дома кот есть, и я знаю что он всегда меня оберегает от чего либо.
Но мне не даёт покоя то, что я оставляю кухню открытой, потомоу что питомцы едят. Дак вот, мне всегда кажется что в кухне кто-то кроме питомцев тоже есть. Особенно когда они все у меня в комнате. Вот как мне от этого избавится? Как понять что в квартире никого нет, или то что эти все ........не приченят мне вреда?

Сергей
#88

А мне не страшно бо я взял при себе нож 🔪. На ночь и биту за спиной святую воду в случай призраков и не страшно даже без ножа токо с водой и битой помогает

Вика
#88

Не помогло перекриститься. Стало ещё страшнее!!!

Вика
#88

Даже незнаю почему но блин не помогло и стало только страшнее

Гость
#88
Гость

У меня точно так же,мне 20.Пока одна жила,с ума сходила,ночами вообще не спала.И теперь,когда мужа дома нет свет включаю,телевизор,очень боюсь!

Мы с подругай нам кажется что у нас в квартире кто-то ходит

Юлия
#88
Гость

У меня точно так же,мне 20.Пока одна жила,с ума сходила,ночами вообще не спала.И теперь,когда мужа дома нет свет включаю,телевизор,очень боюсь!

Не вы одни такие, у меня тоже это происходит. Иногда пронзает холод до костей. И это длиться уже два с половиной года.

Юлия
#88
Сергей

А мне не страшно бо я взял при себе нож 🔪. На ночь и биту за спиной святую воду в случай призраков и не страшно даже без ножа токо с водой и битой помогает

Если это дух бита не поможет, а нож так тим более

Луиза
#88
Гость

У меня точно так же,мне 20.Пока одна жила,с ума сходила,ночами вообще не спала.И теперь,когда мужа дома нет свет включаю,телевизор,очень боюсь!

Мои родители уехали и мы с сестрой ужас как боимся. И мы уже полчаса прошло как мы пытаемся уснуть.

Луиза
#88
Луиза

Мои родители уехали и мы с сестрой ужас как боимся. И мы уже полчаса прошло как мы пытаемся уснуть.

Нам страшно потому что мы не когда не оставались одни дома на 5 дней

Гость
#88

А попробуйте житие святых каких-нибудь почитать.Правда помочь должно.Притом,все,что там написано-правда.)Я пацан,мне 19 лет уже,а боюсь так же.Жития спасают.Причины страхов искал-не ищется,только тревога создается и каша в голове.Жить можно,терпимо.

Гость
#88
Гость

заведите кошку

это очень помогает всем трусишкам

У меня есть кот. Мне не помогает....

Кто-то
#88

Это монофобия
Такое же

Гость
#88
VIP-персона

Вот телевизор-то как раз лучше всего и помогает, создает иллюзию общества рядом, в нем же люди разговаривают, а у автора как раз страх одиночества в квартире.

риилл ток синк єбаут зис vip-персона говорит вещи, ящик отвлекает, но если включить фильм звонок,оно самое )

Гость
#88
Гость

Я очень люблю быть в квартире одна днем и вообще не могу заснуть одна ночью в пустой квартире.. включаю свет на кухне и мне страшно, не могу заснуть и все и звуки какие-то и кажется дверь кто-то входную открывает.. квартира большая, мне кажется в маленькой не так страшно. А днем вообще без проблем, наоборот даже лучше одной

А я, нет..... Родители на работу уехали.... А сейчас день... Мне вообще страшно.... И на кухню я боюсь выходить.....
Но меня больше всего пугает зеркало... Оно у нас в прихожей... И.. Иногда мне кажется что на меня из него кто то Смотрит.... Кстати.... 9абыла сказать... Мне 13.....☹️☹️☹️

Гость
#89
Гость

Мне 14 лет боюсь оставаться дома один как только родители уходят сразу в доме звуки скрепы и чувство что кто-то наблюдает помогите Незнаю что делать

Мне 13.... Такая же ***... Так ещё и несчастье.... Я - девченка.... А все девчонки трусят в 10 раз больше парней.... Единственное что хоть как то уменьшает мой страх то, что пацанка..
И все.... А так готова даже собаку осветить от страха....

Гость
#90
Гость

спасибо всем за ответы)),а телевизор очень даже помогает. Без него я вообще не смогла бы наверное..Однажды я помню это было лето -отключили свет во всем доме в час ночи (!) .Представьте мой ужас -я сижу без компа,без телека и у меня телефон садится((( я в ужасе собралась ,одела спортивный костюм ,взяла фонарик и вышла на улицу!!!!!представьте какой кошмар -я ОДНА просидела на лавочке во дворе до 6 утра пока не рассвело,вернулась домой и легла спать!!будить в такое время родственников и друзей не стала ,никого беспокоить,но представьте что для меня е опасности которые могли ждать меня на улице \были для меня ничтожны по сравнению со страхом остаться одной,вот так вот (( я точно ненормальная

Да у меня недавно такая же ситуация была. Только свечки были хорошо, дочка есть, но она маленькая ещё, с ней иногда тоже страшно) и вот у меня телефон оставался 2 процента и свет дали. Ух я обрадовалась...
А вы сейчас как? Столько лет прошло? Живы? Страхи прошли или ещё хуже стало?