Гость
Статьи
Шокирующий …

Шокирующий документальный фильм "Остаться в живых. История в Андах"

Остаюсь под впечатлением от просмотренного. В состоянии шока.

Фильм основан на реальных событиях, про то, как в горах упал самолет с командой летевших на соревнования спортсменов из Уругвая и их друзьями, родственниками. Треть пассажиров спаслась и провела в горах до спасения 72 дня. Все это время они питались телами погибших.

У меня очень неоднозначные впечатления от фильма, а на ваш взгляд, кто же выжившие - каннибалы или герои? Не могу представить себя на их месте, вернее, если представлю, то не понимаю, как смогла бы потом с этим жить. История случилась в 1972 г, все 16 спасенных живы до сих пор...

RaДуга
72 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Дано искала этот фильм. Где Вы скачали?

ангелочек
#2

ну они же мертвяками питались! че тут такого то? не живых же лопали, при чем тут каннибализм? они просто выживали, как могли.

гость
#3

Ссылку, пжлста.

Гость
#4

Вышел какой-то новый фильм по этой истории? Я очень давно, лет 10 назад, художественный смотрела. Не считаю их героями, не считаю их каннибалами в душЕ, хотя физически они именно такими стали. Несчастные люди, которым повезло выжить, но не повезло с условиями и длительностью. Питались трупами... Хорошо рассуждать сидя за компом с сытым пузом.Там же реально нечего было есть, только трупы или смерть. Выбор не велик. Думаю, осуждать их никто не имеет права.

Элли
#5

Они не герои и не преступники, они выживающие люди. инстинкт сильнее морали. В некоторых случаях это хорошо. И этих 16 могло бы не быть.

#6

Есть художественный фильм. Кстати,парень ,который пошел на поиски,- украинец. Наши рулят)))

Даша
#7
Гость

Вышел какой-то новый фильм по этой истории? Я очень давно, лет 10 назад, художественный смотрела. Не считаю их героями, не считаю их каннибалами в душЕ, хотя физически они именно такими стали. Несчастные люди, которым повезло выжить, но не повезло с условиями и длительностью. Питались трупами... Хорошо рассуждать сидя за компом с сытым пузом.Там же реально нечего было есть, только трупы или смерть. Выбор не велик. Думаю, осуждать их никто не имеет права.

ну они могли выбрать смерть

Лентяйка
#8

А при чем тут героизм? Инстингт выживания сработал вот и все.

4
#9
Даша

ну они могли выбрать смерть

Я повторяю - легко рассуждать сидя на диване. Они воспользовались единственным шансом выжить! Стремление выжить вполне закономерно и нормально.

Ррр!!
#10
4

Я повторяю - легко рассуждать сидя на диване. Они воспользовались единственным шансом выжить! Стремление выжить вполне закономерно и нормально.

Да уж..Особенно голодна смерть,вообще ужас. я читала как мужик свои собственные пальцы сгрыз с голодухи..Бедные люди,что пережили((

Гость
#11

Тож щас буду смотреть ,вот сылка, нужно скачать http://www.torrentino.com/torrents/890815

Гость
#12

Нет ,вот онлайн http://dokkino.ru/2310-ostatsya-v-zhivyh-chudo-v-andah.html

Гость
#13

конечно для нас это ужасно. но у нас полно еды, магазины, ешь что хочешь. а они хотели жить. у них не было еды. им надо было себя спасти. и если бы они сами не ели других, то потом другие съели бы их..

tempest
#14

ути-пути,розовый купол треснул,тп в шоке!))

от чего в шоке то быть?! вас,автор,в такие условия поставь,и калл собственный(да и чужой) сожрете,что бы выжить.

Dior
#15

Ни один человек не знает,на что он способен и как далеко он может пойти,пока не попадет в экстремальную ситуацию.

Нормально все.Люди выживали.Никогда никого не осуждайте и никогда ни от чего не зарекайтесь.

Онемечивание Конечностей
#16

Я документальный фильм с ними уже давно видела. Они говорили, что для них это своего рода причастие. И ели они не куски мяса, а маленькие фибры буквально по волокнам.

Онемечивание Конечностей
#17

то есть не кусками размером со стейк.

#18
Онемечивание Конечностей

Я документальный фильм с ними уже давно видела. Они говорили, что для них это своего рода причастие. И ели они не куски мяса, а маленькие фибры буквально по волокнам.

чё вы гоните??

какие ещё фибры с волокнами??

Онемечивание Конечностей
#19

что за гопница?? Мясо из волокон состоит, не знали? Мышенчные волокна называются.

Мурзилка
#20

А в чем шок? Ну ели и ели, не убивали же они их, с мертвеца не убудет, меня после смерти хоть собакам на поедание отдавайте, мне всеравно. Животных все едят с наслаждением, хотя они тоже когда-то были живые и убили их ради мяса, а тут прямо трагедия. Не думаю что им приятно было людей есть, но умирать от голода куда менее приятно, легко советовать другим после плотного ужина выбрать медленную мучительную смерть. Ради экперимента устройте себе разгрузочный день, если не дойдет, то два, три или четыре, потом, думаю все вопросы отпадут и шок пройдет.

Гость
#21

Остаться в живых. Чудо в Андах / I Am Alive: Surviving the Andes Plane Crash

не смотрите НТВ
#22

этоим еще повезло (если так можно выразится) что выжила только часть. Вы представляете, чтобы там творилось, если бы выжили все??

не смотрите НТВ
#23
RaДуга

кто же выжившие - каннибалы или герои? .

они несчастные люди

Гость
#24

Да уж, история шокирующая. Есть ещё художественный фильм про этот случай, называется "Выжить".

Гость
#25

А ведь могли и раньше спастись, если бы сразу в путь отправились,как только услышали, что их не ищут больше. А так два месяца ведь ждали. Ужас вобщем.

Гость
#26
Гость

Да уж, история шокирующая. Есть ещё художественный фильм про этот случай, называется "Выжить".

..или "Живые" везде перевод разный.

Женская дружба
#27

А я где то читала более ужасающую историю. В годы великой отечественной упал самолетик в горах. В самолете - два пилота и женщина с двумя детьми, один из них грудничок. Пилоты пошли за помощью. Сначала от голода умер один из детей. Мать со вторым его были вынуждены съесть. Потом кажется второй умер, подробности смутно помню. Фишка в том, что обмороженные пилоты дошли до людей, но про пассажирку ЗАБЫЛИ рассказать. А через некоторое время стали разыскивать останки самолета, с целью восстановить для фронта. И в экспелиции по розыску участвовал муж этой женщины, считавшейся погибшей. И когда группа по поиску обнаружила таки самолет, она сидела возле него , обнимая мертвого младенца с безумным взглядом. Муж, кстати, успел даже уже жениться на другой к тому времени. История реальная.

Гость
#28

почитала в википедии (забейте в поисковеке Чудо в Андах) нда... ужасная история... бедные люди... это стрес на всю жизнь (((((

Гость
#29

кстати конечн овсе эт остранно... в вик инаписано что двое засланцев скажем так, пошли через горы искать помощи... и прошли всего 10 дней - наткнулись на фермера- что и было спасением для всех... Мне конечно странно чт опошли только двое ( это наводит на мысли что люди был ив панике и неадеквате .видимо никто не хотел идти) ведь отправлять всего лишь двоих за помощью вообще не разумно... надо идти хотя бы как минимум в четвером... Делаю вывод что эти двое прост оплюнув на все самостоятельно приняли такое решение и пошли...

Гость
#30

"Чтобы не умереть с голода, было решено есть мясо с тел погибших товарищей. Это решение далось нелегко, так как каждый из погибших был чьим-либо другом, однокурсником или родственником." страшен даже не сам каниюализм а вот эти последнии строчки... "аждый из погибших был чьим-либо другом, однокурсником или родственником."

Гость
#31

Думаю, что когда смерть за спиной, не до моральных принципов, они их не убивали-это главное, и как тут уже написали, есть своих же им было скорее всего нелегко. Люди выжили как смогли, но думаю это изрядно поломало их психику.

не смотрите НТВ
#32
Женская дружба

А я где то читала более ужасающую историю. В годы великой отечественной упал самолетик в горах. В самолете - два пилота и женщина с двумя детьми, один из них грудничок. Пилоты пошли за помощью. Сначала от голода умер один из детей. Мать со вторым его были вынуждены съесть. Потом кажется второй умер, подробности смутно помню. Фишка в том, что обмороженные пилоты дошли до людей, но про пассажирку ЗАБЫЛИ рассказать. А через некоторое время стали разыскивать останки самолета, с целью восстановить для фронта. И в экспелиции по розыску участвовал муж этой женщины, считавшейся погибшей. И когда группа по поиску обнаружила таки самолет, она сидела возле него , обнимая мертвого младенца с безумным взглядом. Муж, кстати, успел даже уже жениться на другой к тому времени. История реальная.

что-то бред какой-то. или же муж сразу же женииться на другой побежал, как самолет упал.

не смотрите НТВ
#33

кстати конечн овсе эт остранно... в вик инаписано что двое засланцев скажем так, пошли через горы искать помощи... и прошли всего 10 дней - наткнулись на фермера- что и было спасением для всех... Мне конечно странно чт опошли только двое ( это наводит на мысли что люди был ив панике и неадеквате .видимо никто не хотел идти) ведь отправлять всего лишь двоих за помощью вообще не разумно... надо идти хотя бы как минимум в четвером... Делаю вывод что эти двое прост оплюнув на все самостоятельно приняли такое решение и пошли...

если подумать, то отсаться было правильно, т.к. - тут и остатки самолета- это и прикрытие и вещи какие-то. и самолет же будут искать и найти самолет проще, а значит и людей. А вот идти непонятно куда . найти человека труднее, чем самолет

не смотрите НТВ
#34

вобще странно, что они стоько тянули, они же на 11 день по радио услышали, что их перестали искать

Гость
#35
не смотрите НТВ

вобще странно, что они стоько тянули, они же на 11 день по радио услышали, что их перестали искать

Вот и я об этом говорю, но видимо до этого решения нужно было созреть, так сказать. Ведь очень трудно пойти в неизвестность.

Гость
#36
не смотрите НТВ

Женская дружба

А я где то читала более ужасающую историю. В годы великой отечественной упал самолетик в горах. В самолете - два пилота и женщина с двумя детьми, один из них грудничок. Пилоты пошли за помощью. Сначала от голода умер один из детей. Мать со вторым его были вынуждены съесть. Потом кажется второй умер, подробности смутно помню. Фишка в том, что обмороженные пилоты дошли до людей, но про пассажирку ЗАБЫЛИ рассказать. А через некоторое время стали разыскивать останки самолета, с целью восстановить для фронта. И в экспелиции по розыску участвовал муж этой женщины, считавшейся погибшей. И когда группа по поиску обнаружила таки самолет, она сидела возле него , обнимая мертвого младенца с безумным взглядом. Муж, кстати, успел даже уже жениться на другой к тому времени. История реальная.

что-то бред какой-то. или же муж сразу же женииться на другой побежал, как самолет упал.

это кстати реальная история, здесь была ветка про это

не смотрите НТВ
#37
Гость

Вот и я об этом говорю, но видимо до этого решения нужно было созреть, так сказать. Ведь очень трудно пойти в неизвестность.

я почитала эту историю, они сначала пытались радио "реанимировать", потом ждали, когда потеплеет, потом долго шили спальный мешок, чтоб не замерзнуть во время "похода"..

не смотрите НТВ
#38
Гость

не смотрите НТВЖенская дружба

А я где то читала более ужасающую историю. В годы великой отечественной упал самолетик в горах. В самолете - два пилота и женщина с двумя детьми, один из них грудничок. Пилоты пошли за помощью. Сначала от голода умер один из детей. Мать со вторым его были вынуждены съесть. Потом кажется второй умер, подробности смутно помню. Фишка в том, что обмороженные пилоты дошли до людей, но про пассажирку ЗАБЫЛИ рассказать. А через некоторое время стали разыскивать останки самолета, с целью восстановить для фронта. И в экспелиции по розыску участвовал муж этой женщины, считавшейся погибшей. И когда группа по поиску обнаружила таки самолет, она сидела возле него , обнимая мертвого младенца с безумным взглядом. Муж, кстати, успел даже уже жениться на другой к тому времени. История реальная.

что-то бред какой-то. или же муж сразу же женииться на другой побежал, как самолет упал.



это кстати реальная история, здесь была ветка про это

жесть, что мужик сразу женился на другой, если бы он хоть месяц траура выдержал, то жена бы не выжила так долго, думаю

Гость
#39
не смотрите НТВ

Гость

не смотрите НТВЖенская дружба А я где то читала более ужасающую историю. В годы великой отечественной упал самолетик в горах. В самолете - два пилота и женщина с двумя детьми, один из них грудничок. Пилоты пошли за помощью. Сначала от голода умер один из детей. Мать со вторым его были вынуждены съесть. Потом кажется второй умер, подробности смутно помню. Фишка в том, что обмороженные пилоты дошли до людей, но про пассажирку ЗАБЫЛИ рассказать. А через некоторое время стали разыскивать останки самолета, с целью восстановить для фронта. И в экспелиции по розыску участвовал муж этой женщины, считавшейся погибшей. И когда группа по поиску обнаружила таки самолет, она сидела возле него , обнимая мертвого младенца с безумным взглядом. Муж, кстати, успел даже уже жениться на другой к тому времени. История реальная. что-то бред какой-то. или же муж сразу же женииться на другой побежал, как самолет упал. это кстати реальная история, здесь была ветка про это

жесть, что мужик сразу женился на другой, если бы он хоть месяц траура выдержал, то жена бы не выжила так долго, думаю

катастрофа произошла в феврале, а женщину нашли в мае. Так что мужик успел жениться. Вот та ветка, где рассказ про это http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4039641/

не смотрите НТВ
#40
Гость

не смотрите НТВГость

не смотрите НТВЖенская дружба А я где то читала более ужасающую историю. В годы великой отечественной упал самолетик в горах. В самолете - два пилота и женщина с двумя детьми, один из них грудничок. Пилоты пошли за помощью. Сначала от голода умер один из детей. Мать со вторым его были вынуждены съесть. Потом кажется второй умер, подробности смутно помню. Фишка в том, что обмороженные пилоты дошли до людей, но про пассажирку ЗАБЫЛИ рассказать. А через некоторое время стали разыскивать останки самолета, с целью восстановить для фронта. И в экспелиции по розыску участвовал муж этой женщины, считавшейся погибшей. И когда группа по поиску обнаружила таки самолет, она сидела возле него , обнимая мертвого младенца с безумным взглядом. Муж, кстати, успел даже уже жениться на другой к тому времени. История реальная. что-то бред какой-то. или же муж сразу же женииться на другой побежал, как самолет упал. это кстати реальная история, здесь была ветка про это

жесть, что мужик сразу женился на другой, если бы он хоть месяц траура выдержал, то жена бы не выжила так долго, думаю



катастрофа произошла в феврале, а женщину нашли в мае. Так что мужик успел жениться. Вот та ветка, где рассказ про это http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4039641/

ну знаете, с февраля по май тоже в общем-то всего 2 -3 месяца. не долго мужик горевал. и ладно бы просто жена- так еще и двое детей...историю почитаю. жуть какая-то ваще!!!

Гость
#41
не смотрите НТВ

Гость

не смотрите НТВГость не смотрите НТВЖенская дружба А я где то читала более ужасающую историю. В годы великой отечественной упал самолетик в горах. В самолете - два пилота и женщина с двумя детьми, один из них грудничок. Пилоты пошли за помощью. Сначала от голода умер один из детей. Мать со вторым его были вынуждены съесть. Потом кажется второй умер, подробности смутно помню. Фишка в том, что обмороженные пилоты дошли до людей, но про пассажирку ЗАБЫЛИ рассказать. А через некоторое время стали разыскивать останки самолета, с целью восстановить для фронта. И в экспелиции по розыску участвовал муж этой женщины, считавшейся погибшей. И когда группа по поиску обнаружила таки самолет, она сидела возле него , обнимая мертвого младенца с безумным взглядом. Муж, кстати, успел даже уже жениться на другой к тому времени. История реальная. что-то бред какой-то. или же муж сразу же женииться на другой побежал, как самолет упал. это кстати реальная история, здесь была ветка про это жесть, что мужик сразу женился на другой, если бы он хоть месяц траура выдержал, то жена бы не выжила так долго, думаю катастрофа произошла в феврале, а женщину нашли в мае. Так что мужик успел жениться. Вот та ветка, где рассказ про это http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4039641/

ну знаете, с февраля по май тоже в общем-то всего 2 -3 месяца. не долго мужик горевал. и ладно бы просто жена- так еще и двое детей...историю почитаю. жуть какая-то ваще!!!

Да я его и не оправдываю) Сама была в шоке от рассказа

не смотрите НТВ
#42

41, почитала- это же ужас!!!! я бы, наверное, на месте матери, когда второй ребенок умер, бы просто легла рядом и так же умерла.

И что самое -то гадкое, что когда пришел приказ в мае о поисках самолета, то его нашли буквально за несколько дней!!

не смотрите НТВ
#43

а вобще , думаю, что таких историй масса. И в голодомор люди пережили, и рассказывали, что и семья Чикатило одного ребенка в голод сьела...

не смотрите НТВ
#44

а мужики эти- сволочи!

Гость
#45
не смотрите НТВ

41, почитала- это же ужас!!!! я бы, наверное, на месте матери, когда второй ребенок умер, бы просто легла рядом и так же умерла.

НУ или бы крыша поехала, точно

Гость
#46
не смотрите НТВ

а мужики эти- сволочи!

Да, довольно быстро он утешился, тем более был начальник одного из аэропортов, неужели не мог всех на уши поставить и начать поиски

не смотрите НТВ
#47
Гость

Да, довольно быстро он утешился, тем более был начальник одного из аэропортов, неужели не мог всех на уши поставить и начать поиски

да фиг с ним, с мужем. сволочи те мужики, котрые вместе с ней были и не послали ей помощь, когда до людей добрались.

Гость
#48
не смотрите НТВ

Гость

Да, довольно быстро он утешился, тем более был начальник одного из аэропортов, неужели не мог всех на уши поставить и начать поиски

да фиг с ним, с мужем. сволочи те мужики, котрые вместе с ней были и не послали ей помощь, когда до людей добрались.

ааа, так это вообще даже не обсуждается, конечно.

RaДуга
#49
Гость

А ведь могли и раньше спастись, если бы сразу в путь отправились,как только услышали, что их не ищут больше. А так два месяца ведь ждали. Ужас вобщем.

tempest

ути-пути,розовый купол треснул,тп в шоке!))

от чего в шоке то быть?! вас,автор,в такие условия поставь,и калл собственный(да и чужой) сожрете,что бы выжить.

А как бы они сразу двинулись? Все с различными травмами были, пока очухались... Нандо, тот вообще первые дни в отключке лежал, у всех наверно сотрясение мозгов было - они же в катастрофу попали, а не на такси приехали. И потом они предпринимали и до этого попытки идти на поиски цивилизации, но поняли, что не дойдут и возвращались. Только после долгой подготовки пошли в следующий раз.

Да разве об этом речь? Говорю о том, что я понимаю, что на их месте пришлось поступать также и мне от этого ужасно. Или бы не стала? Может просто бы легла и умерла. Я слабая, во мне такой силы к жизни нет. Выжившие говорят, что не чувствуют никакой вины, ни тогда, ни теперь. И все живы до сих пор, никто с ума не сошел, не спился, не умер от болезней. Еще и выглядят в свои годы очень хорошо, как будто это и не с ними было.

Гость
#50
не смотрите НТВ

41, почитала- это же ужас!!!! я бы, наверное, на месте матери, когда второй ребенок умер, бы просто легла рядом и так же умерла.

И что самое -то гадкое, что когда пришел приказ в мае о поисках самолета, то его нашли буквально за несколько дней!!

Ключевое в ваших слова - наверное. Пока не были в такой ситуации, мы не можем знать, как поведем себя. Может героически умрем от голода, а может будем пытаться выжить любым доступным способом. Про себя скажу, что я, наверное, выживала бы любым способом.

Кто-то выше посоветовал посидеть на голодной диете, чтобы почувствовать какого это, но любая домашняя голодуха не сравнится с ужасом настоящего голода. Потому что дома всегда можно прекратить и начать есть, а там у людей не было выбора и не было выхода.