Гость
Статьи
Злюсь, когда люди …

Злюсь, когда люди поступают не так, как мне хотелось бы

Например, в отношениях с своей подругой, всегда делаю так, как договорились. Даже если уже передумала, все равно прийду на встречу, потому что пообещала. А она в первую очередь думает только о себе, и может запросто подвести в последний момент без малейших зазрений совести. Очень часто она сначала соглашается заведомо знаю что не пойдет куда-то.Это бесит больше всего. Я понимаю, что это моя проблема, я чем то жертвую и жду от окружающий ответной реакции. Но если я буду поступать так же, о какой дружбе речь( в ситуации с подругой)? В основном я научилась принимать решения людей, но иногда, в некоторых ситуациях, я по прежнему очень раздражаюсь.Так не только с подругой. Может я сильно придираюсь к людям? Посоветуйте пожалуйста хорошую книгу на эту тему.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

много слов,можно было так-Может я сильно придираюсь к людям?

Гость
#2

Придираешься.

Аноним
#3
Гость

Придираешься.

Да

Масяня
#4

Меня так одна подруга пару раз прокатила, я ей прямо и спокойно сказала, что о прогонах думаю и такого не потерплю. Она поняла) Больше не прогоняет)

дф
#5

терпеть не могу таких людей как твоя подруга. Сама не терплю опаздываний, отмен встречи. У меня очень мало времени, и я не хочу его тратить на безответственных людей. В отношениях с друзьями я четко обознашила свою позицию, и теперь меня никто не "кидает". Особо непонятливые ушли на три веселых буквы.

Автор
#6
Ordo Grammaticus

Вы слишком строги к себе и хотите, что бы другие вели себя так же.

Почему Вы так к себе строги?

Не знаю. Я не пониммаю как себя вести в таких ситуациях. Единственный выход думать в первую очередь только о себе ( о своих хотелках), но ведь тогда нереально построить какие-то отношения, кроме приятельских, да и то прохладных. Короче, у меня повышеное чувство ответственности, не люблю бросать слова на ветер, и когда другие так делают не люблю.

Вообщем, я или со всей душой, или полностью абстрагируюсь от ситуации и веду себя отстраненно и прохладно.

Автор
#7
Масяня

Меня так одна подруга пару раз прокатила, я ей прямо и спокойно сказала, что о прогонах думаю и такого не потерплю. Она поняла) Больше не прогоняет)

А моя всегда пытается, даже если понимает что я понимаю что она врет )) Я реально не понимаю зачем обманывать заведомо. Есть же такое слово "нет", волшебное, а главное очень действенное.

Автор
#8
дф

терпеть не могу таких людей как твоя подруга. Сама не терплю опаздываний, отмен встречи. У меня очень мало времени, и я не хочу его тратить на безответственных людей. В отношениях с друзьями я четко обознашила свою позицию, и теперь меня никто не "кидает". Особо непонятливые ушли на три веселых буквы.

Я тоже. Даже не знаю как мы дружить то начали.Сначала мы дополняли друг друга, а потом не заладилось. Ситуация с подругой даже не совсем соответствует моей теме, там действительно есть причины, долго рассказывать.Так что к подруге я не просто придираюсь на ровном месте.

Но вообщем такая ситуация имеет место быть в моей жизни. Так как на счет книги )) ?

Масяня
#9
Автор

А моя всегда пытается, даже если понимает что я понимаю что она врет )) Я реально не понимаю зачем обманывать заведомо. Есть же такое слово "нет", волшебное, а главное очень действенное.

Так скажите ей прямо, что вы обязательный человек и ждете такого же отношения к себе. Иначе не сможете общаться или будете так же поступать в ответ. Что если не дорожит вашим временем, то и вами. Уж хуже не будет. Или перестанете общаться, тк накипит, либо прямо скажите и, возможно, она поймет.

Автор
#10

Масяня, да мы и не общаемся уже полгода. Если честно думала уже навсегда. Н о она позвонила, мы поговорили ни о чем, просто решили что надо все высказать, но позже, и опять затихло. Не горю я желанием, перегорела. Но с другой стороны - 10 лет общались, обидно.

Хочу пересмотреть свои взгляды, научиться принимать людей такими как они есть, без обид и злости. А подруга моя лицемерка, как ни крути.

Гость
#12

меня бесит тот, кто ведет себя так, как я не поступила бы.

Гость
#13
Гость

меня бесит тот, кто ведет себя так, как я не поступила бы.

но бывает что мы злимся на людей, чье поведение является отражением нашего порочного. В каждом есть пороки и достоинства, это нормально. Так вот мы злимся на то в людях, что на раздражает в самих себе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: