Гость
Статьи
Тренинг "Я - женщина" …

Тренинг "Я - женщина" Светланы Борковской

Женщины! Девушки! Дамы! Что вы знаете о тренингах Светланы Борковской? Сама я как ни странно во всем необъятном интернете не смогла найти ни одного отзыва... Ни одного! Может, впору бить тревогу и начинать журналистское расследование?.. Кто и что знает о ее тренингах? Кто бывал на них? Чего достиг в процессе предлагаемой ею работы над собой? 20 000 - плата за какие перемены?

Элла
37 ответов
Последний — Перейти
Каракурт
#1

Ндааа, глянул, если это та баркова:http://www.atrainings.ru/about/coach/svetlana/.

Да, она. Вобщем увидел фамилию ляховицкий и вообще стало все ясно.

Эти курсы - фабрика зомби. Основанные на некогда гремевшем в европе лайфспринге. Курс Я - женщина скорее всего производное.

Тут пошукай http://www.sektam.net/forum/ (про ляховицкого и ко).

Кэт
#2

вы всё можете сами без этих разводиловок.Кто такая эта Светлана,чтобы к ней на треннинги ходить?Чего она в жизни достигла, чтобы учить других?Она стала просветлённым человеком или получила Нобелевку?

Все треннинги-это полное фуфло и выкачка денег.

Элла
#3
Каракурт

Ндааа, глянул, если это та баркова:http://www.atrainings.ru/about/coach/svetlana/.

Да, она. Вобщем увидел фамилию ляховицкий и вообще стало все ясно.

Эти курсы - фабрика зомби. Основанные на некогда гремевшем в европе лайфспринге. Курс Я - женщина скорее всего производное.

Тут пошукай http://www.sektam.net/forum/ (про ляховицкого и ко).

Каракурт, спасибо! Материалы на "Сектам.нет" читала очень внимательно. Вообще об Академии много информации - разной... И отрицательной, и положительной. А вот об этом курсе Борковской конкретно ничего нет... 10 лет она "врачует" сердца простых русских женщин. Так если она такая волшебница, то и результаты должны быть ошеломительные?! Однако никто не делится тем, что успешно сложил свою жизнь после курса... Я так понимаю, у кого она была изначально счастливой, они продолжают жить в своем мирном счастье, а у кого все было грустно, так и продолжают грустить...

Элла
#4
Кэт

вы всё можете сами без этих разводиловок.Кто такая эта Светлана,чтобы к ней на треннинги ходить?Чего она в жизни достигла, чтобы учить других?Она стала просветлённым человеком или получила Нобелевку?

Все треннинги-это полное фуфло и выкачка денег.

Вот и у меня вопрос - а кто она такая? Откуда взялась? И кто ее муж, а котором она так часто говорит?.. И почему женщины все-таки идут на этот тренинг? Я очень хорошо понимаю вашу мысль - о самостоятельной работе над собой... Но иногда, конечно, хочется знать что в работе над собой двигаешься в верном направлении... И чем чаще допускаешь ошибки, тем отчаяннее ищешь поддержки... Тренинги и предлагают такую "поддержку", насколько я понимаю?

Каракурт
#5

Если Вы читали материаты с сайта то как минимум должно возникнуть подозрение, если она читает курсы в этой академии это бьет по ее репутации. Каким образом сейчас объясню. Я сам был участником курса( к счастью только базового) и видел из нутри( не очень много, но этого хватило +потом проанализировал информацию которая доступна в инете) как это происходит, как меняется личность человека не в лучшую сторону( меня знакомая пригласила, мог сопоставить ее поведение до и после). Следовательно, если академия проводит такие курсы, а она проводит(курс "Трансформация") то, что там может делать даже более или менее приличный человек?

Каракурт
#6

http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1560&hl=​%D0%BB%D1%8F%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9​&st=20

-----------------------------------

вот забавное свидетельство с 22 поста.

Гость
#7

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АВТОРА

Образование:



Московский университет культуры, специальность ≈ "Имиджмейкер-психолог"

∙Художник ≈ модельер по визажу и прическам, мастер международного класса.

Работа и творчество:



Проведение тренинга "Я ≈ ЖЕНЩИНА" с 1999г. по н/в.



Проведение тренинга: "Искусство самопрезентации" в Академии Народного Хозяйства при правительстве России, 2000г.



Соавтор и тренер программ: "Искусство самопрезентации", "Женщины в бизнесе".



Учредитель компании "Арт Имидж Групп", 1999г.



Призер конкурса "Деловой имидж России", второе место, 1998г.



Преподаватель школы стилистов "Pivot Point" (США), 1995-1998гг.



Участник государственной программы "Деловая культура России", торговая палата.

Тренинговая подготовка:



Семинары и занятия: Цигун, Йога, Даосские практики, Тантра с 1992г.



Тренинг "Прикосновение" (Аспекты чувственного восприятия мира), 1996-2005г.



Тренинг личностного роста "Точка опоры - 1, 2, 3", 2000 г.



Тренинг "Великолепная женщина", 2000г.



Тренинг "Искусство продаж", 2000г.



Семинары К. Кастанеды (Санта-Моника 1998г., Барселона 1999г., Германия 1999г.)



Тренинг "Искусство делового общения", 1998г.



Тренинг "Стиль и имидж" (академия "Pivot Point", Испания), 1997г.



Тренинг "Трансформация" (1, 2 ступени) 1996г.



Университет культуры "Арт Имидж".

Гость
#8
Элла

Женщины! Девушки! Дамы! Что вы знаете о тренингах Светланы Борковской? Сама я как ни странно во всем необъятном интернете не смогла найти ни одного отзыва... Ни одного! Может, впору бить тревогу и начинать журналистское расследование?.. Кто и что знает о ее тренингах? Кто бывал на них? Чего достиг в процессе предлагаемой ею работы над собой? 20 000 - плата за какие перемены?

Вам было затруднительно найти инфу про человека? Вот она. На тренинге не была. Была на всех тренингах в академии у Ляховицкого. Зомби из меня там не сделали, но не каждому будет полезен такой психологический опыт. Из ваших вопросов не понятно что хотите.

Элла
#9
Гость

Вам было затруднительно найти инфу про человека? Вот она. На тренинге не была. Была на всех тренингах в академии у Ляховицкого. Зомби из меня там не сделали, но не каждому будет полезен такой психологический опыт. Из ваших вопросов не понятно что хотите.

Хочу поговорить с женщинами, которые прошли курс и узнать у них, каких результатов они добились в жизни, после прохождения тренинга.

"Инфу", как вы выразились, про человека мне найти было действительно сложно. Спасибо за "инфу"! :) Про психологический опыт поняла - и спасибо, что поделились этим ценным замечанием.

Tory
#10
Элла

Женщины! Девушки! Дамы! Что вы знаете о тренингах Светланы Борковской? Сама я как ни странно во всем необъятном интернете не смогла найти ни одного отзыва... Ни одного! Может, впору бить тревогу и начинать журналистское расследование?.. Кто и что знает о ее тренингах? Кто бывал на них? Чего достиг в процессе предлагаемой ею работы над собой? 20 000 - плата за какие перемены?

Здравствуйте Элла, на rutracker.org есть профессиональная запись этого тренинга "Я - женщина!" ╚Психология21╩ состоящая из 23 фильмов после просмотра их у меня возникло желание сходить на тренинг. Посмотрите и решите нужно ли это вам. Мое мнения если бы Светлана реально не хотела помочь женщинам, то какой ей смысл записывать целиком весь тренинг да еще и профессионально на видио.

Элла
#11

Tory! Сасибо! Важный комментарий! Я поищу и решу для себя что-то!

Элла
#12

Tory! Сасибо! Важный комментарий! Я поищу и решу для себя что-то!

Софья
#13

Скачала с торрента ее тренинг из 23 серий "Я - женщина!".

Она мудрая женщина и неплохой тренер.

Думаю некоторым девушкам будет полезно посмотреть, никаким сектанством там и не пахнет.

Гость
#14

Я видела девушек, часть девушек которые были на трененге они все там же в этом центре и не чего у них посл тренинга особенно не изменилось многие как были не замужчние и без семьи так и остались и проблемы остались те же так что трененг не поноценя нужно работось над собой сомастоятельно или с психологом

Олеся
#15

Тренинги помогают человеку разобраться в своем внутреннем мире, расставить приоритеты жизненные, кто не может сам, помогают раскрыть глаза на то, в какие ненужные рамки загнал себя человек и научиться жить и просто радоваться!

Но,прочитав, некоторые комменты, я поняла, что большинство думает, что тренинги призваны скорее выдать женщину замуж)))причем после первого же тренинга! Это колоссальная работа ,прежде всего, самой женщины в понимании причины того,почему она такая, по изменению своего образа,стиля начиная со своей внешности и заканчивая отношением ко всем. И это ломка стереотипов,складывавшихся годами, комплексов, вложенных в детстве и взрослости...и много чего!!! А вы говорите: " сходила , а замуж не вышла!!". Светлана только раскрывает вам глаза и помогает найти правильный путь к изменениям, но никто не изменит Вас без вашего шевеления.

Я натыкаюсь второй раз на ее тренинги на канале ,причем смотрю по 5 мин и бегу по делам...Но я под впечатлением. Да, как начинающий психолог,скажу, что Светлана - мастер. Может про нее нет массы информации,потому что она делом занята, тихо, а послужной список вон какой! А о тех, кто писаниной занят всего типа " Как стать стервой"...по делу судить не можем..

Гость
#16

А я была на тренинге у Светланы больше 6 лет назад и для меня ее тренинг был открытием, потому что Светлана показывает очень наглядно ценности отношений и ради чего ты в этих отношениях, если база прочная, то и отношения становятся прочными не только с мужчинами, но и с людьми вообще. И очень рада что основной посыл, который она транслирует это любовь к мужчине, настоящая не показная, и важен еще тот момент что женщина в этих отношениях всегда остается собой, интересной, гармоничной, самодостаточной,а не придатком мужчины. Спасибо Светлане! Я думаю что если бы женщины опирались на ценности, которые несет Светлана, то счастливых женщин, мужчин и детишек стало бы больше!

Анна
#17

Посмотрела тренинг "Я женщина" в записи. Светлана мудрая, тонкая и очень женственная. Светлый и просвещенный человек! Я позавидовала ее девушкам на тренинге.

Василина
#18

я была на тренинге 2 года назад. Не советую ходить. То что прекрасно на тренинге Светлана обнажает и показывает на камеру....а что отвратительно и опасно - она скрывает.Все сводится к тому что:девушки - не отказывайте себе в удовольствиях.....а дальше тихо так говорит(никто кроме меня и не услышал) "но за все надо платить" Заданее было в 12 ч ночи подойти к незнакомому мужчине и дать поесть сладости из своей руки. Это опасно!!!! И что-то она не говорит что у нас одну девочку в машину затащили и пистолет к башке приставили. Девчонкам сознание расширила и отправила на 4 стороны. А кто за последствия отвечать будет? У кого есть вопр-сы задавайте. Любимая тема - секс у нее. И все к этому сводится. Тьфу!Человек совершенно безнравственный. Со своими обидами на жизнь. В театр не поступила - вот реализовывается среди женщин в кризисе.

Василина
#19

Любит подменять понятия сексуальное удовольствие и любовь. ее фраза на тренинге : "когда изменила мужу и проснувшись утром поняла что могу любить" Человек похоть не способен отличить от любви и долга. В своей рекламе пишет что "дарит любовь и свет людям". Светлана- дарят - бесплатно а не за 18000р

Василина
#20

и еще мужьям: не пускайте - на 2-м тренинге не предупредив никого (у нас были закрыты глаза) пригласили голых парней...то же с завязаными глазами. Я не буду молчать! песдец! Такие вещи надо оговаривать. Некоторые дурехи...а...че рассказывать-то...

Василина
#21

"Я свободна" "Он свободен. И мы трахнулись"....к чему подталкивает Светлана понятно.....Большого ума не надо свести все к постели. Толко к ответственности тяжело вести. Вот вся Россия и спилась..Вот и мужики ответственности не несут за семьи ...благодаря таким "ценностям"

Василина
#22

я была на тренинге 2 года назад. Не советую ходить. То что прекрасно на тренинге Светлана обнажает и показывает на камеру....а что отвратительно и опасно - она скрывает.Все сводится к тому что:девушки - не отказывайте себе в удовольствиях.....а дальше тихо так говорит(никто кроме меня и не услышал) "но за все надо платить" Заданее было в 12 ч ночи подойти к незнакомому мужчине и дать поесть сладости из своей руки. Это опасно!!!! И что-то она не говорит что у нас одну девочку в машину затащили и пистолет к башке приставили. Девчонкам сознание расширила и отправила на 4 стороны. А кто за последствия отвечать будет? У кого есть вопр-сы задавайте. Любимая тема - секс у нее. И все к этому сводится. Тьфу!Человек совершенно безнравственный. Со своими обидами на жизнь. В театр не поступила - вот реализовывается среди женщин в кризисе.

Василина
#23

кому интересно...посмотрите в ю-тубе Торсунов "Река жизни женщины" Дальше сами не оторветесь. Все что мы сами девчонки знаем - он все это скажет. Просто миру кое-кто навязывает др ценности. Еще Гитлер говорил:"Россию силой не победить.Надо развратить русских женщин и споить мужчин"

Гость
#24

Василина, спасибо за ответ. Я тоже думала что-то там не так как, я читала что они последователи секты Сан Лайта :Академия информационных технологий.

Гость
#25

Еще есть какой-то мужчина-психолог,который с женщинами работает.

Занятие его малопривлекательно.

"Умилило" то,что,когда из женщин сказала,что ей нужен епьющий мужчина, он ее раскритиковал,так как все непьющие-зануды.Тут я с ним соглашусь: с алкашом гораздо"веселее",много неприятных,но разнообразных эмоций возникает.

Гость
#26
Василина

Любит подменять понятия сексуальное удовольствие и любовь. ее фраза на тренинге : "когда изменила мужу и проснувшись утром поняла что могу любить" Человек похоть не способен отличить от любви и долга. В своей рекламе пишет что "дарит любовь и свет людям". Светлана- дарят - бесплатно а не за 18000р

Может, она имела в виду, что любит мужа, изменив, поняла, что совершила ошибку? )))

Гость
#27
Гость

Еще есть какой-то мужчина-психолог,который с женщинами работает.

Занятие его малопривлекательно.

"Умилило" то,что,когда из женщин сказала,что ей нужен епьющий мужчина, он ее раскритиковал,так как все непьющие-зануды.Тут я с ним соглашусь: с алкашом гораздо"веселее",много неприятных,но разнообразных эмоций возникает.

Да, непьющие действительно зануды ))) Вот у моей кузины разнообразие: как придёшь домой, то муж удивит, заснув лицом в тарелке (слава Б-гу - пустой) или в какой-нибудь другой странной позе. Так что нафиг трезвенников-зануд!

Ольга
#28

Да, жаль что девушка, которая прошла так отчего доя себя и не вынесла, хотя заплатила немалую сумму)))

Наталья
#29

Была и на тренинге "Я женщина" и на 2 этапе - Гейша. Сама Борковская - женственная и приятная. Тренинги вряд ли кого-то разрушат. Упражнения могут не понравиться, но не более. На тренинге она будет продвигать концепции близкие лично ей, но не вредоносные (в игры всякие с мужем и сейчас играют типа изображения эскорта. На мой взгляд, это глубоко на любителя. Про то, что мужчине нужно служить и т.д.). Понравятся ли они вам, сложно сказать. Есть несколько историй, которые рассказываются из тренинга в тренинг. Историю про грузинского князя, который не может найти настоящую женщину я слышала 3 раза. Готовьтесь к фразам, что женщины обычно не очень умные. В общем, на 1 тренинг можно сходить. 2 тренинг - это перевод денег. К теме после тренингов интерес вообще потеряла.

Гость
#30

Поддерживаю связь с девчонками из тренинга. Никто так замуж и не вышел. Все проблемы остались. Подтверждаю, что многие девушки работают в самом центре Борковской. Светлана часто ссылается на Буддизм. Кто знает что это такое ("все иллюзия"), понимает что эта философия не для женщин. Я так скажу :" если всё ИЛЛЮЗИЯ- значит я могу творить все что захочу?" .... Только плата будет реальной ,а не иллюзорной. И 18000р вполне НЕ иллюзия :)). Все женские проблемы складываются от непонимая где ГОРДОСТЬ а где ГОРДЫНЯ. Стараться находить силы на чистоту.

Гость
#32

Моя девушка туда ходит и я тоже обеспокоен очень я хочу чтоб журналисты какие-то нашлись и научили наследовать это все .

Илья
#33

Моя девушка туда ходит и я тоже обеспокоен очень я хочу чтоб журналисты какие-то нашлись и начели раследовать это все .

Настя
#34

только прошла этот тренинг. устаревший, затянутый. ничего не дает тем кому за 25. она выгорела уже, 15 лет одно и тоже. энергии в ней как в тренере нет, иногда мы засыпали. истерично выгнала одну участницу за то что та ответила на тел звонок, от старости ее заносит на ровном месте! тренинг не стоит 25тысяч, денег жаль потраченных!

Илья
#35
Настя

только прошла этот тренинг. устаревший, затянутый. ничего не дает тем кому за 25. она выгорела уже, 15 лет одно и тоже. энергии в ней как в тренере нет, иногда мы засыпали. истерично выгнала одну участницу за то что та ответила на тел звонок, от старости ее заносит на ровном месте! тренинг не стоит 25тысяч, денег жаль потраченных!

Тоже самое я говорил своей девушки что это все развод ,кто такая Светлана ,да она никто и зовут её ни как ,а мне доказывают что там есть что та хорошое.
Настя как вы прокоменируйте выше написанные коментарий скажем 21комент..???

Гость
#36

Не ходите, девочки. Было что-то в ней когда-то, отголоски есть, но сейчас она просто "гребёт бабло". Выгорела как и все смертные, которые пытаются быть Миссией в миру.

ДАРЬЯ
#37

Здравствуйте милые дамы! Я хочу отписаться за многих профессионалов психолгов и проводимые ими треннинги!Да это работает и в полржительную сторону,но при условии если человек сам готов меняться и настроен позитивно,а насчет сект и различных"липовых " психологв которые позорят эту профессию я не могу за них отвечать,единственное могу поссоветовать-хороший специалист во-первых имеет реальное образование и реальный диплом,это можно проверить позвонив на кафедру где он учился,отзывы,большинство положительных,если идет работа,значит несть и отрицательные отзывы,трансформация людей в лучшею сторону и слушайте свою интуицию и сердце ,Я САМА присутствовала на многих тренингах обучающих и видела как люди трансформируються в лучшую сторону становяться зрелыми личностями и обпетают счастье и гармонию в душе и и покой в голове! УДАЧИ ВСЕМ

Гость
#37

Я проходила 2 ее тренинга: я женщина и лотос, результат ошеломительный: успешный муж и ребёнок и самоощущение огонь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: