Гость
Статьи
Как часто вы выпиваете …

Как часто вы выпиваете в месяц, вдвоем с мужем или в компании

Что-то задумалась над тем, не часто ли мы злоупотребляем спиртным? Получается примерно раза 2-3 в неделю, то пиво-рыба, то вино-фрукты, вроде без перепоя (за редким исключением), дляя удовольствия и расслабления, но не слишком ли часто...А как у вас?

весна красна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас раз в неделю. :)

#2

парень пьет ток по праздникам, считай 2-3 раза в год. Я с подругой могу шампанское попить или коктейльчики 1-2 раза в месяц

мечтаю
#3
весна красна

Что-то задумалась над тем, не часто ли мы злоупотребляем спиртным? Получается примерно раза 2-3 в неделю, то пиво-рыба, то вино-фрукты, вроде без перепоя (за редким исключением), дляя удовольствия и расслабления, но не слишком ли часто...А как у вас?

у нас так же. тоже иногда пугаюсь, перестаем пить. а потом по новой. в выходные так вообще всегда с друзьями, как-то чай не принято пить

Софья
#4

Раз в неделю точно или более того)

Гость
#5

и мы 3-2 раза в неделю, уже лет 20, как-то так... Коньячок, пиво редко

Биби
#6

муж раз в неделю пьет пиво. А я его пилю за это, считаю, что слишком много! я не пью вовсе

Ав
#7

мы с мужем не переносим алкоголь..муж на свадьбе выпил 2 бокала вина, потом весь вечер блевал, а я вообще алкоголь не люблю. Так что муж пьет махито, соки, типа колы, чай-кофе. И я тож самое.

светлая темная
#8

раз в неделю (обычно это пятница после работы - пиво с рыбкой или чипсами) или иногда 2 (по субботам коньяк,но редко)

собакЭ
#9

раз в неделю, с друзьями.

лолли
#10

я раз в месяц, но сильно и считаю себя алкоголиком

Гость
#11

2-3 раза в неделю вино и пиво. Уже лет 10. Нам по 35л. Муж- хирург. Я - начальник отдела логистики. Вроде не алкаши:))) Дети здоровы.

Гость
#12
Биби

муж раз в неделю пьет пиво. А я его пилю за это, считаю, что слишком много! я не пью вовсе

А я тоже мужа пилила,а потом и сама пить вместе с ним начала-раз в неделю,в субботу вечером,нормально расслабляемся,без перепоя.

Хвостатая Машка
#13

в пятницу и выходные всегда. иногда и на неделе. Любим пиво (под соотвествующую еду) или вино сухое, крепкие напитки очень редко - водку не любим, муж иногда может коньяку выпить, а я самбуку люблю.

по-хорошему, пьем конечно много, но не напиваемся.

гость
#14

Не пью,мигрень даже после глотка вина. Его бы немного пила раза 2 в мес. Остальное на дух не переношу-водка,коньяк,мартини.

Хвостатая Машка
#15

а в отпуске вообще каждый день.

Ольха
#16

Мы с мужем можем выпить 2-3 раза в год, да и то чисто символически.Не любим мы это дело. Хотя,конечно, если принимать в учёт и пиво, тогда 4-5 раз в год. На Новый год, его и мой день рождения, ну и ,возможно, пару раз в год пиво (но не каждый год,естественно).

Барби
#17

Не пью вообще.Когда-то давно можно было рюмашку за обедом раз в неделю.А теперь не могу-через десять минут голова начинает болеть,да и желудок пошаливает.

#18

Я по субботам обязательно вино сухое. Могу и среди недели вечером, перед сном посидеть в тишине за бокалом вина. Муж может пива немного за компом выпить или коньячка ромашку под вкусный ужин, но редко. А так вообще у нас суббота гуляние день( не напиваемся)

особь
#19

Мой мужчина не пьет вобще.Я раз в 1-2 месяца,но метко...

гость
#20

Первый ГБ с парнем жили, он пил, я тоже с ним. Что в итоге? ни денег особо, ни жилья, ни машины(рожденный пить водить не может), зато много друзей, денег особо нету, гулянки дорогое удовольствие, ну и разошлись. Зато сейчас у меня муж непьющий( в молодости свое отпил наверно), и я с ним тоже не пью, он не приветствует, все есть и квартиру купили, машину сейчас меняет на мазду 6, денег завались.... делайте выводы!!!!!! разницу лично я на себе ощутила!! никаких ссор, обзывательств, так как по пьянке эмоции зашкаливают! Теперь меня силой не заставишь выпить даже стаканчик шампанское!!! на эра??? кому мож поможет на чужих ошибках научиться или тоже сранить!! на личном примере!! пьянство и бедность скоро станут синонимами!

мечтаю
#21
гость

Первый ГБ с парнем жили, он пил, я тоже с ним. Что в итоге? ни денег особо, ни жилья, ни машины(рожденный пить водить не может), зато много друзей, денег особо нету, гулянки дорогое удовольствие, ну и разошлись. Зато сейчас у меня муж непьющий( в молодости свое отпил наверно), и я с ним тоже не пью, он не приветствует, все есть и квартиру купили, машину сейчас меняет на мазду 6, денег завались.... делайте выводы!!!!!! разницу лично я на себе ощутила!! никаких ссор, обзывательств, так как по пьянке эмоции зашкаливают! Теперь меня силой не заставишь выпить даже стаканчик шампанское!!! на эра??? кому мож поможет на чужих ошибках научиться или тоже сранить!! на личном примере!! пьянство и бедность скоро станут синонимами!

я вот не замечаю такой взаимосвязи.

знаю пару, где мужчина ну ооооочень много денег зарабатывает, недвижимость постоянно покупают.

но он расслабляется только алкоголем, почти каждый вечер.

Рваный мух
#22

вообще не пью, только на др и нг.

Гость
#23

Блин а я парня пилю постоянно за то, что он пиво пьет несколько раз в неделю, при мне 2 банки пива и до меня еще неизвестно сколько выпил, но не пьяный выглядит и ведет себя нормально иногда я и не знала, что он выпил. Боюсь станет только хуже потом, жить с алкашом страшно... Или нет ничего плохого что он пиво пьет? (другие спиртные напитки не употребляет, только редко очень)

Фея с топором
#24

2-3 раза в неделю, бывает и 2-3 раза в месяц бутылку вина в течении вечера, или под фильм. Пиво очень редко пьем. Можем с друзьями посидеть, но тоже 1-2 бутылки пива, или вина.

Марина
#25

у нас по разному бывает: можем и 2-3 в неделю вино-пиво, крепче - муж очень редко коньяк пьет. Можем и ни разу, но вино все равно несколько раз в месяц бывает. Не считаю это слишком вредной привычкой - даже врачи говорят про несколько бокалов вина в неделю

Гость
#26

конечно часто- еще спрашиваете автор...

Мы с мужем например (да и наши знакомые) спиртное, максимум на праздники употребляем за общим за стольем (ну типа нг, 8 марта и проч.) в остальное время нам лично , просто незачем употреблять спирт. Если честно даже на такие крупные праздники-которые я перечислила, пьем редко.

Гость
#27

ооой, почитала ответы... вот это жееесть... я еще всегда возмущаюсь почему мол Россию пьющей страной называют... а тут вон оно что...

Гость
#28
Гость

2-3 раза в неделю вино и пиво. Уже лет 10. Нам по 35л. Муж- хирург. Я - начальник отдела логистики. Вроде не алкаши:))) Дети здоровы.

а причем тут ваша работа и "вроде не алкаши"....

Гость
#29

Муж много лет вообще не пьет (отпил свое в молодости, пьяный вооще дурак). Я: не пила ничего лет 5. В этом году начала пить шампанское (хорошее), сегодня пью пиво и знаете хочется....вкусно, думаю что начну опять пиво пить. Знаю что опасно, потому что я склонна к неумеренному приему алкоголя. Что делать??? У меня был очень сильный стресс, который вызвал болезнь, очень долго лечилась и лежала в больницах, сильно похудела, пила много лекарств. Соответственно все это время мне просто нельзя было употреблять. Но теперь прямо хочется.

#30

1-2 раза в неделю - что я, что муж. Только он предпочитает коньяк, а я сухое красное. Правда, в последние месяцы не пью вообще.

777
#31

В месяц от 2 до 5 раз )) Раньше было больше! Сейчас какое-то непринятие алкоголя и физически и морально!

#32

Раза 3, 4 в год. Муж чуть почаще.

Гость
#33
гость

Первый ГБ с парнем жили, он пил, я тоже с ним. Что в итоге? ни денег особо, ни жилья, ни машины(рожденный пить водить не может), зато много друзей, денег особо нету, гулянки дорогое удовольствие, ну и разошлись. Зато сейчас у меня муж непьющий( в молодости свое отпил наверно), и я с ним тоже не пью, он не приветствует, все есть и квартиру купили, машину сейчас меняет на мазду 6, денег завались.... делайте выводы!!!!!! разницу лично я на себе ощутила!! никаких ссор, обзывательств, так как по пьянке эмоции зашкаливают! Теперь меня силой не заставишь выпить даже стаканчик шампанское!!! на эра??? кому мож поможет на чужих ошибках научиться или тоже сранить!! на личном примере!! пьянство и бедность скоро станут синонимами!

у меня такая же ситуация, раньше встречалась с пьющим, рада что с ним не вышло)) денег не было тк много на алкоголь уходило и на гулянки, развития никакого,все его интересы заключались в поиске бутылки, у кого занять на бутылку, в общем деградация, сейчас встречаюсь с непьющим-совсем другое дело, с ним очень интересно, у него много увлечений, стремлений и тд. Сейчас с ужасом вспоминаю бывшего, не понимаю как терпела алкоголика рядом. На эту тему вспоминается история Уитни Хьюстон, которая была в молодости правильной, умной, образованной девушкой а потом встретилась со своим будущим мужем наркоманом и сама в итоге стала наркоманкой. Лучше уж быть одной, чем вместе с быдлом, которое утянет на дно за собой..

Гость
#34
весна красна

Что-то задумалась над тем, не часто ли мы злоупотребляем спиртным? Получается примерно раза 2-3 в неделю, то пиво-рыба, то вино-фрукты, вроде без перепоя (за редким исключением), дляя удовольствия и расслабления, но не слишком ли часто...А как у вас?

Раз в неделю ходим в баньку, после баньки по паре рюмочек водки, или коньяка.

Летом любим из холодильника достать винца сухого, хорошего, красного, и за ужин его выпиваем, или бутылку холодного шампанского за ужин.

Или по бутылке хорошего пива.

Но это не каждый день естественно.

В компании пьем редко, не много, он водку, я вино.

каралева
#35

А вам то какое дело ???

Асса
#36

С мужем по пятницам. Умеренно. Иногда в компании с друзьями. В общем обычно 4 раза в месяц.

Инесса
#37

почти каждый день.с мужем на двоих 3-4 литра пива.

каралева
#38

38..ИНЕССА. С раками ???

Гость
#39
весна красна

Что-то задумалась над тем, не часто ли мы злоупотребляем спиртным? Получается примерно раза 2-3 в неделю, то пиво-рыба, то вино-фрукты, вроде без перепоя (за редким исключением), дляя удовольствия и расслабления, но не слишком ли часто...А как у вас?

а у нас раз в год на НГ фужер шампанского

Тэш
#40

Раз в месяц бокал-два вина или бутылку пива - это в лучшем случае. Или в худшем? В НГ аж пол бутылки шампанского выпила, меня даже развезло немного с непривычки)

Тэш
#41
Гость

Блин а я парня пилю постоянно за то, что он пиво пьет несколько раз в неделю, при мне 2 банки пива и до меня еще неизвестно сколько выпил, но не пьяный выглядит и ведет себя нормально иногда я и не знала, что он выпил. Боюсь станет только хуже потом, жить с алкашом страшно... Или нет ничего плохого что он пиво пьет? (другие спиртные напитки не употребляет, только редко очень)

это же зависимость уже, может ведь и по нарастающей пойти,

Тэш
#42

Фильмец познавательный

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c​cNkyeIlypE

посмотрела, думаю совсем завязать, даже редко -тоже ничего хорошего

Гость
#43

каждый день по бутылочке винца вечером-самый кайф как лекарство

Если б это было правдой...
#44

2 раза в неделю по бутылке красного вина на двоих,1 раз в среду,другой в субботу.

Гость
#45

ужас, алкаши!!!

Веня
#46

Выпиваем слегка... Как говорит один мой хороший друг Костян "нам и 8 дней в неделю мало".

Милая
#47
Ав

мы с мужем не переносим алкоголь..муж на свадьбе выпил 2 бокала вина, потом весь вечер блевал, а я вообще алкоголь не люблю. Так что муж пьет махито, соки, типа колы, чай-кофе. И я тож самое.

А в мохито нет алкоголя? Есть. Водка.

Милая
#48

И что будет с печенью к 40-45 годам?

Tanya
#49

Девочки, я работаю в наркологии

Поэтому на моих глазах разыгралась не одна трагедия. Зачастую со смертельным исходом.

Начинающие алкоголики всегда пытаются меня убедить, что они по чуть-чуть, как все и норму знают.

Россия спивается. Пивной алкоголизм диагностируем уже у 19-20 летних парней и девушек!!! А он еще страшнее пиво очень быстро приговаривает печень. ТОлько не начинайте мне петь про пивные дрожи - глупость и миф. Пиво еоторое предоставлено в магазинах напичкано всевозможными химическими эллементами где все бактерии мертвы давно и на долго.

Сценарии у меня в отделение под копирку - сначало компании и веселье, отрицание факта алкоголизации, затем чел спивается и всё, при этом продолжает верить, что он не алкоголик и бросит может в любой момент!

Гость
#50

РЕБЯТ, ДА ДАВНО УЖЕ НЕТ НАСТОЯЩЕГО АЛКОГОЛЯ, ВСЕ ХИМИЯ. СЕЙЧАС ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ СЫЩЕШ НАСТОЯЩЕГО ВИНА ИЛИ ПИВА, ПОЭТОМУ ОПАСНО ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ...А ЕСЛИ ЧАСТО (2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ) И ПОМНОГУ ТО ЭТО КОНЕЧНО АЛКОГОЛИЗМ

Посмотрите в инете про план Даллеса и станет все понятно...вымрем скоро как мамонты