Гость
Статьи
Умение любить присуще …

Умение любить присуще больше людям с пороками???

Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Евангелие от Матфея, глава 21 31 )

Как вы понимаете эти слова??? Я понимаю как,то что грешники способны возлюбить,гораздо больше, чем некоторые праведники.Так как они умеют любить, из-за того что согрешили, и стремятся к исправлению.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Lana
#1

Во-первых да, умеют любить больше,чем некоторые праведники, зацикленные на своей праведности и воспринимающие ее как ряд правил,которые лишь бы соблюсти, а остальное неважно. А во-вторых потому что праведники нередко начинаюют гордиться и упиваться своей праведностью, в то время как грешники бывают предельно смиренны. А для Бога смиренный грешник более угоден,чем гордый праведник.

Гость
#2

Умение любить-это самый большой бриллиант, который человек зарабатывает только своим собственным трудом и через многие страдания.А то, что в постели елозят телами-это не имеет к любви никакого отношения.

Гость
#3

как говорится, мы видим грех другого человека, но не видим глубины его покаяния.

не зря ж есть притча о мытаре и фарисее,

или взять как пример Марию Египетскую

или Марию Магдалину

Автор
#4

Получается что быть праведником это и вовосе не значит быть "хорошим человеком", самое главное в жизни это умение любить, знать цену любви, сострадать, жалеть и понимать, и тот кто это умеет, тот и считается хорошим,а таких людей единицы на милилон.

Терпкая
#5

Мое ИМХО: это означает, что такие люди чесны перед Богом в своих делах и мыслях, и каются они искринне т.к. знают, что им есть за что. Мол, да я шл8ха, я это осознаю.

А "праведные" ведь все тоже грешны, но не признают этого, часто забывают о любви к ближнему и готовы закидать камнями оступившихся людей, и все они не шл8хи, а у них другой случай-любовь!

Меня вот всегда раздражают те, кто напоказуху ходит в церковь: политики каждый праздник, на Пасху весь город, и у каждого в кабинете иконы...

Гость
#6

Потому что эти люди каются и не строят из себя невесть что, не кичатся своей "безгрешностью".

Терпкая
#7
Гость

Потому что эти люди каются и не строят из себя невесть что, не кичатся своей "безгрешностью".

о, то, что я хотела сказать, только короче! респект

каралева
#8

Аминь.......))))) Утро вечера мудренее ...)))) Споки -- ноки . чмоки -- чмоки .....

Гость
#9

Далеко не все грешники умеют любить, это подсилу лишь единицам, и то эти единицы были грешниками,не по своей же воли, а из-за того что так сложилась ихняя жизнь! И они искали прады и были честны перед Богом. Потому что люди их оклеветали и облили грязью, а сами они таковыми не были, как про них думают другие.

Все эти истории про чудесные исправления грешников, они связанны с тем, что ихняя жизнь так сложилась,но они сами по себе, таковыми быть не хотели,они просто "попались" попали в плохой круг людей и тд и они им же уподобились, а в душе были другими. а по настоящему плохие люди,которые были грешны и не чисты пред Богом никогда не исправляются, чаще всего они такими и остаются,только меняется жизнь вокруг них.

Гость
#10

Порочные люди намного умнее и больше в жизни знают! То что считается "плохо" у праведников на самом деле совершенно нормально!

Любой нормальный человек, занимается сексом,курит и тд и тп,другое дело быть плохим человеком, а таких подлых людей гораздо больше среди обделнных и ограниченных праведников,которые просто бесятся, что так же не могут и не могли никогда, а сами, так же подло, поступают с людьми.

Ведь то, что человек праведник, это еще не гарантия того, что он подаст вам руку помощи, совсем нет!

Гость
#11

праведникам часто свойственен самый страшный грех - гордыня. вот и все !

Знаменитая Анастасия
#12

Очень мало грешников,которые умеют действительно и по настоящему любить. ценить людей, знать цену любви. Такие люди как правило,стали порочными из-за того что жизнь их заставила прогнуться под нее.Но только они знают цену истинной любви, и готовы порвать любого за дорогих им людей.Что касается праведников, то они как правило не имеют грехов,но они глупые,потому что любое столкновение с грехом и возможностью стать круче, сделают их подлыми и ничтожными людьми,так как они все делают впервые, и еще не поняли того,что этот путь ведет в некуда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема