Гость
Статьи
Мне кажется я - …

Мне кажется я - ЗЕРКАЛО!

Раньше я не могла себе объяснить почему я с разными людьми веду себя абсолютно по-разному. С некоторыми я сама - уверенность, с некоторыми - ржу не переставая, острю, подкалываю. К некоторым пристаю, пытаюсь наладить контакт, от некоторых просто отгораживаюсь. Таких сценариве поведения у меня порядка 40. И, проанализировав, я поняла, что видимо я подсознательно улавливаю энергетику человека и реагирую на нее. а вы как думаете?

мм
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бывают еще люди-хамелеоны, которые при общении начинают копировать собеседника. Например, он причмокивает и вы начинаете причмокивать, он какую-то фразу говорит и вы начинаете ее говорить. Мб вы это имели ввиду?

мм
#2

1 - нет, нет совершенно не это.. я меняюсь, но не подстраиваюсь. то есть есть люди которые всегда одинаковые, всегда ровно дружелюбны или одинаково замкнтуы.. я же постоянно разная, и это зависит от того с кем я общаюсь.

#3

Это называется гораздо проще, чем "улавливаю энергетику". Это слабоволие, бесхарактерность, отсутствие личностного стержня и просто прогибание и подстраивание под других. Всё :) Выбирайте, что ближе.

мм
#4

3: почему так категорично? я знаю какая я. когда я наедине с собой. но быть такой всегда мне просто скучно. разве нет?

мм
#5
Фиксация

Это называется гораздо проще, чем "улавливаю энергетику". Это слабоволие, бесхарактерность, отсутствие личностного стержня и просто прогибание и подстраивание под других. Всё :) Выбирайте, что ближе.

прогибание = гибкость. что плохого в гибкости? нет. наверное если ты зануда надо прийти сесть и злобно зыркать по сторонам и думать - да, я с железным характером, никто меня не уломает !

Вероника-Вика
#6

мне кажется у половины так.. это зависит на сколько симпатичен или несимпатичен вам человек..

Гость
#7

Все нормальные люди так себя ведут.

#8

С людьми взаимодействовать лучше на равных, а не сидеть рядом в качестве придатка-копии. Это заметно вообще-то, такие люди напоминают подтявкивающих своей хозяйке собачек :)

Гость
#9

автор, большинство людей таких, вы не являетесь исключением.

А
#10

Я точно так же всегда говорю! Как ко мне так и я! Очень люблю добрых людей, тогда и я очень хорошая! И это всё на не подсознательном уровне!

Гость
#11

Есть еще люди-ловушки. Их много, они хорошие, ведут себя раскованно. Вам хорошо, Возьмут у вас в долг, но не отдадут. Пообещают с три короба и не сделают ничего, они так и живут за счет ВАС.

Все Яны - идиотки
#12

Ты тупая.

#13

я такая же, как зеркало отражаю людей. уже это поняла лет 15 назад))) и другим действительно не объяснишь что я со всеми разная))

#14
Фиксация

Это называется гораздо проще, чем "улавливаю энергетику". Это слабоволие, бесхарактерность, отсутствие личностного стержня и просто прогибание и подстраивание под других. Всё :) Выбирайте, что ближе.

вы вообще не поняли о чем автор

GREEN
#15
Фиксация

С людьми взаимодействовать лучше на равных, а не сидеть рядом в качестве придатка-копии. Это заметно вообще-то, такие люди напоминают подтявкивающих своей хозяйке собачек :)

Вы не неправильно поняли автора.Она не имела в виду что подстраивается под людей и не имеет своего мнения.Она чувствует какой перед ней человек если позитивный и добрый она тоже открывается и веселеет а если общается с негативными людьми то ведет себя по другому уже не такая доверчивая.Это не плохое качество как защитная реакция

#16

я с агрессивными и кто любит спорить, очень агрессивная и спорю и они не могут понять что я бываю мягкая)) и Доказывать им бесполезно, что я именно сними такая и т.п. С мягкими и дружелюбными я такая, сразу ловлю энергетику человека. И вариантов 1000 как и людей. Это не говорит ни о какой прогибании и то что человек подстраивается. Это именно зеркало, кто этого не делает или не умеет не поймет что это

GREEN
#17
мм

Раньше я не могла себе объяснить почему я с разными людьми веду себя абсолютно по-разному. С некоторыми я сама - уверенность, с некоторыми - ржу не переставая, острю, подкалываю. К некоторым пристаю, пытаюсь наладить контакт, от некоторых просто отгораживаюсь. Таких сценариве поведения у меня порядка 40. И, проанализировав, я поняла, что видимо я подсознательно улавливаю энергетику человека и реагирую на нее. а вы как думаете?

Автор напиши свою дату рождения плиз.Я увлекаюсь нумерологией может что-нибудь интересное про тебя расскажу.У людей с таким поведением хорошо интуиция развита

Дубинушка
#18

Какое то запутанное объяснение, улавливаешь энергенику. Это называется вроде эмпатия и этим "страдает " большинство людей как мне кажется. Это же какой-то рефлекс, если чуешь агрессию, то сам настраиваешь себя агрессивно, у животных та же фигня. Это у всех людей так, кроме наверное интровертов, у них ориентация вовнутрь они не секут происходящее.

Дубинушка
#19
Фиксация

С людьми взаимодействовать лучше на равных, а не сидеть рядом в качестве придатка-копии. Это заметно вообще-то, такие люди напоминают подтявкивающих своей хозяйке собачек :)

Какой-то бред. Мы все улавливаем настроение друг друга. Че никогда не было, кто-нить разозлил, сидишь бесишься, потом заходит кто-нить на позитиве и тебя отпускает?

Кейса
#20

Не знааю,по-моему большинство людей так себя и ведут.Как-то бессознательно,в доли секунды ты способен (по жестам,мимике,интонации,да куча всего)определить,как вести себя с оппонентом.Просто кто-то больше придает этому значение и вступает в игру,а кому-то это просто не интересно,первых называют "интересный человек",а таких ооочень много вокруг,вот и все).

Лайм
#21
мм

Раньше я не могла себе объяснить почему я с разными людьми веду себя абсолютно по-разному. С некоторыми я сама - уверенность, с некоторыми - ржу не переставая, острю, подкалываю. К некоторым пристаю, пытаюсь наладить контакт, от некоторых просто отгораживаюсь. Таких сценариве поведения у меня порядка 40. И, проанализировав, я поняла, что видимо я подсознательно улавливаю энергетику человека и реагирую на нее. а вы как думаете?

Да, я тоже люблю постебаться

Лайм
#22
Дубинушка

Какое то запутанное объяснение, улавливаешь энергенику. Это называется вроде эмпатия и этим "страдает " большинство людей как мне кажется. Это же какой-то рефлекс, если чуешь агрессию, то сам настраиваешь себя агрессивно, у животных та же фигня. Это у всех людей так, кроме наверное интровертов, у них ориентация вовнутрь они не секут происходящее.

Здравый человек на форуме. )

Гость
#23

этонеуверенность в себе. т.к. когда человек ведет себя, как другой собеседник, значит подсознательно старается ему понравится "быть своим"

Курага
#24
мм

1 - нет, нет совершенно не это.. я меняюсь, но не подстраиваюсь. то есть есть люди которые всегда одинаковые, всегда ровно дружелюбны или одинаково замкнтуы.. я же постоянно разная, и это зависит от того с кем я общаюсь.

у меня тоже так

Гость
#25
Дубинушка

Какое то запутанное объяснение, улавливаешь энергенику. Это называется вроде эмпатия и этим "страдает " большинство людей как мне кажется. Это же какой-то рефлекс, если чуешь агрессию, то сам настраиваешь себя агрессивно, у животных та же фигня. Это у всех людей так, кроме наверное интровертов, у них ориентация вовнутрь они не секут происходящее.

это вам кажется что они не секут. Всё секут, просто не показывают.

Гость
#26

это женская природа обычная

вы наверное общительный и легкий человек

а женщины "со стержнем", те которые в себя уходят и не замечают сигналов окружающих как железяка в жепе, обычно изгои, о таких говорят socially retarded.

собака-пся
#27
Фиксация

С людьми взаимодействовать лучше на равных, а не сидеть рядом в качестве придатка-копии. Это заметно вообще-то, такие люди напоминают подтявкивающих своей хозяйке собачек :)

Вы, конечно, немного в грубой форме говорите, но у меня есть одна такая знакомая. И с ней до жути скучно общаться. Она соглашается буквально со всем, что я говорю и делает всё, что я советую. Такое ощущение, что своего мнения у человека в принципе не существует. А когда она поддакивает постоянно, то хочется чем-то прибить(

Una donna cattiva
#28

Это эмпатия.

#29
Курага

мм

1 - нет, нет совершенно не это.. я меняюсь, но не подстраиваюсь. то есть есть люди которые всегда одинаковые, всегда ровно дружелюбны или одинаково замкнтуы.. я же постоянно разная, и это зависит от того с кем я общаюсь.

у меня тоже так

+1

Гость
#30

слабоволие это если не можешь отказать. а прекрасно понимаю о чем автор, это просто гибкость в поведении. Я тоже так делаю есди мне нравится человек.

Но это же не значит что соглашаюсь со всем что он скажет.

например, весельчаку я скажу "хыхы, нет, не дам тебе денет, ты их опять пропьешь!" хотя он и не пьет, просто я с ним на одной волне в плане шуток

зануде скажу совсем другим голосом "нееет, у меня еще квартира не оплачена и тд"

и это совсем не значит что у меня нет силы воли. просто я развитый человек, гибкий, с гибким разнообразным поведением и могу учиться у других и на своих ошибках, и так легче понять собеседника. а есть закостенелые, которые вечно в своем каменном ящике сидят и никогда не меняются. и не хотя узнать другие возможности и мысли других

лекарстволюс
#31

Автор - я такое же зеркало) давно заметила что веду себя с разными людьми по разному... речь копирую - всякие особенности поведения... с одним человеком который мне дорог я вообще курю!!!! потому что он курит! а в другое время никогда не курю! манеру общения почти полностью копирую и словарный запас... это так легко происходит что не замечаю! Порой общаясь с другом из украины начинается акцент украинский...как у него... слов нахваталась украинских и использую их на автомате только с ним! и таких манер у меня тоже около 55!

Джинн
#32

О,Автор,вам сказочно повезло- вы активируете ВСЕ свои ЛИЦА! Обывателям не понять.

Доброзлая
#33

Ой спасибо, а я раньше думала, что и правда прогибаюсь, стараюсь понравиться, чтобы человеку было приятно общаться со мной, но это неконтролируемо, как-то само собой получается, после встречи ловлю себя на мысли, пытаюсь анализировать, первый раз слышу что это-эмпатия, и это-хорошо.

Гостья
#34

То, что автор написала, дело ясное и касается почти каждого. Рядом с хорошим человеком и самому хочется стать лучше. А я вот за собой часто замечаю, что невольно перенимаю мимику того или иного человека, его словечки-паразиты, манеры и т.п. Вроде как с кем поведешься, от того и наберешься. Но это касается именно внешней стороны. Курить только потому, что кто-то курит, никогда не буду. ( И вообще считаю себя человеком самодостаточным). Кто-нибудь знает. как это называется? Похоже на мимикрию.

Гость
#35

Я тоже кстати со всеми людьми разная.

Радуга
#36

Это называется отзеркаливание. Прекрасное качество, показывает вашу способность к установлению контакта практически с любым типом личности.

Гость
#37
Гостья

То, что автор написала, дело ясное и касается почти каждого. Рядом с хорошим человеком и самому хочется стать лучше. А я вот за собой часто замечаю, что невольно перенимаю мимику того или иного человека, его словечки-паразиты, манеры и т.п. Вроде как с кем поведешься, от того и наберешься. Но это касается именно внешней стороны. Курить только потому, что кто-то курит, никогда не буду. ( И вообще считаю себя человеком самодостаточным). Кто-нибудь знает. как это называется? Похоже на мимикрию.

я такая же
неосознанно начинаю подстраиваться, понимать человека, даже словечки его перенимаю и повторяю.
мне одна девушка говорила даже, что я типо ее копирую, подражаю ей. Ну, мания величия такая у нее, принимала желаемое за действительное.
такая прям великая, что ей подражают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: