Гость
Статьи
Ботокс при неврите …

Ботокс при неврите лицевого нерва?

Всем привет. Надеюсь кто-то мне поможет.
Переболела невритом очень давно в 17 лет. Сейчас мне 26. Заболевание протекало очень тяжело, мимика восстановилась неполностью. До этого пыталась сама избавиться от последствий (синкинезии, пораженная половина лица худее, иногда на погоду и после нервного перенапряжения, тянуло больную сторону). Переодически пила клоназепам. Тут сменила невролога и он мне посоветовал ботокс. Поставила ботокс 6 дней назад, плачу каждый день теперь.
Вернулась будто в 3-4 месяц болезни, когда только стала появляться мимика. Стали образовываться новые синкинезии, так как глаз не закрывается и ему стараются помочь мышцы подбородка и шеи (до этого синкинезия была веко-губная). Не знаю, что делать и куда бежать, боюсь, что мимика станет хуже, чем до ботокса. Смотрю фото и видео и в принципе было все отлично, даже своего рода изюминкой было что глаз меньше, сейчас просто ужас. Болезнь измотала за 9 лет, жить не хочется. Личной жизни тоже нет.
Подскажите, как избавиться от ботокса или предотвратить синкинезии.
Врач, что колола в отпуске и неизвестно когда вернется, а другие направляют к той, что колола. #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю даже, что сказать, автор, очень вам сочувствую. У меня есть знакомый с похожей проблемой, у него был сильный оральный гиперкинез, он закололся ботоксом, и у него стало настолько неподвижное лицо, что он с трудом может говорить. Ну и мимика, соответственно, сильно пострадала, и рот перекосило на бок. По идее, ботокс со временем сам выводится из организма. Можно ли чем-то ускорить этот процесс - большой вопрос. Ищите хорошего косметолога, и уж точно не стоит опять идти к тому, который вам это устроил.

Гость
#2
Гость

Не знаю даже, что сказать, автор, очень вам сочувствую. У меня есть знакомый с похожей проблемой, у него был сильный оральный гиперкинез, он закололся ботоксом, и у него стало настолько неподвижное лицо, что он с трудом может говорить. Ну и мимика, соответственно, сильно пострадала, и рот перекосило на бок. По идее, ботокс со временем сам выводится из организма. Можно ли чем-то ускорить этот процесс - большой вопрос. Ищите хорошего косметолога, и уж точно не стоит опять идти к тому, который вам это устроил.

Ох спасибо за ответ. Буду искать

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: