Гость
Статьи
Неврит лицевого нерва …

Неврит лицевого нерва или что это??

Всем привет.Вот моя проблема.Только недавно поняла, что у меня есть лицевая ассиметрия. Немного скошен рот, хотя окружающие наверно это не замечают. А вот когда улыбаюсь это заметно для меня еще сильнее, мышцы левой стороны работают лучше, чем правой. Левая часть подтягивается вся, а правая только частично и не до конца, мышца носогубной складки во время улыбки на правой части лица почему-то не поднимается, хотя я спокойно могу ею работать, если захочу. На фото очень заметно и также при разговоре. Хочу заметить, что ничего не болит и не болело. Лет десять назад меня ударило качелей именно по правой стороне лица, может из-за этого все??Собираюсь к неврологу, а также после него хочу пройти курс иглоукалывания. У кого-нибудь было такое?? Возможно вылечиться?? Может это совсем и не неврит нерва...может из-за "травмы"??

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не можно,мозк поранен

Я
#2

Гость, у вас тоже=))...

Гость
#3

У меня такое. Это у меня родовая травма. Вот... Ну, что я могу сказать. Я к врачам не обращалась, но всегда по этому поводу переживала. Автор, если вам не сложно напишите, пожалуйста, что сказал врач. Надеюсь это можно исправить.

#4

У меня тоже есть асимметрия( я считаю, что у меня герпес на губе раньше был часто, в одном месте, поэтому эту сторону я привыкла особо не беспокоить - оч больно было). А вообще у всех есть асимметрия. Не улыбаемся мы одинаково обоими уголками губ. Хотя, скорее всего у вас это заметнее, чем у других.

Насколько я знаю про неврит лицевого нерва. Он бывает в результате переохлаждения. Просто у меня есть сёстры-двойняшки, так они обе им болели.

Так что у вас что-то другое в результате травмы. Если реально что-то есть.

Гость
#5

Знаю такую девушку, реально кривой рот и во время разговора и во время улыбки это очень заметно. В остальном с внешностью все ок. Сейчас она замужем, деток планирует и вроде как на эту свою кривизну внимания не обращает...

#6

автор, при нейропатии лицевого нерва поражённая сторона вообще не двигается, вы бы этот момент заметили бы если бы такое случилось. сколько вам лет, когда это заметили? ещё у невротическиx личностей с комплексами встречаются заметные ассиметрии лица.

Я
#7

Прозерпина, да, я читала в интернете, что пораженная часть не должна двигаться. Ну а тогда что со мной?? Что случилось с мышцами??

Мне 19 лет, заметила совсем недавно.

#8

так сложно сказать, надо видеть.

Кроме того, всё тело человека ассиметрично , не забывайте.

#9

Вам нужно обязательно обратиться к врачу.У меня после аварии была сильная травма руки....вырваны куски мышч, нервов и сухожилий. Лечился в микрохирургии. В отделении много было мужиков с похожими симптомами. Некоторые спали с одним открытым глазом и полуоткрытым ртом. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

#10

Забыл добавить....иглотерапия мне лично помогла здорово.

Гость
#11

Знаю такую девушку, реально кривой рот и во время разговора и во время улыбки это очень заметно. В остальном с внешностью все ок. Сейчас она замужем, деток планирует и вроде как на эту свою кривизну внимания не обращает

))) Что ж ей теперь замуж не выходить и детей рожать нельзя? Смешно даже

Мисси
#12
Гость

Знаю такую девушку, реально кривой рот и во время разговора и во время улыбки это очень заметно. В остальном с внешностью все ок. Сейчас она замужем, деток планирует и вроде как на эту свою кривизну внимания не обращает



Просто появляются разного рода комплексы, ведь как ни крути но люди обращают внимание на внешность и всякого рода отклонений...



))) Что ж ей теперь замуж не выходить и детей рожать нельзя? Смешно даже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!