Гость
Статьи
Я лицемерка!Считаю что …

Я лицемерка!Считаю что оценивать людей по шмоткам и лицу глупо, а сама так делаю!

И так во всём! Лицемерю сама себе!
Если подруга говорит : фу, я с ним не буду встречаться, он плохо одет. Я ей скажу: ты дура что ли, нельзя так, людей ценят не за фантик (хотя в глубине души знаю что сама с таким ни за какие коврижки не буду - одет-то плохо)))))

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ты пубертат

Гость
#2

Еще не стали личностью) видимо просто молодая еще.

Гость
#3

Ага. Лет в 13 - 16 сама такой была.

Крис
#4

да блин, автор, при грамотной жене любой мужик апполоном станет. Лишь бы он стремился в жизни к чему-то, да деньги в дом приносил

Гость
#5

дело, скорее всего, не в одежде.

человек либо нравится, приятен, либо нет

#6

Одежда может и имеет значение,но не первостепенное конечно!

Гость
#7
Крис

да блин, автор, при грамотной жене любой мужик апполоном станет. Лишь бы он стремился в жизни к чему-то, да деньги в дом приносил

Типичная ошибка.

Мужчины женятся, надеясь, что жены не изменятся никогда. Женщины выходят замуж, надеясь переделать мужчину от и до.

Гость
#8

Если плохо одет студент - это одно дело, он еще не зарабатывает сам, ему простительно.

Если плохо одет работающий мужчина, то вы, автор, правы полностью. Если хочешь создать семью в определенном социальном круге, то не стоит изначально обманываться и думать, что переделаешь человека и он из воздуха станет обладать чувством вкуса и деньгами.

Гость
#9

автор, вы противоречие себе самой.Вы считаете,что оценивать по шмоткам ГЛУПО,а себя , делающую именно это, называете почему-то ЛИЦЕМЕРКОЙ.

Следуя вашим словам, вы не лицемерка, а дура.

Alla
#10

Раз сами признались в лицеменрии, значит еще не все запущено ).

Масяня
#11

Часто бывает, что парни, следящие за собой, хорошо одевающиеся, стильные - эгоисты! Для девушки жалеют всего. А другие, не смазливые, готовы для любимой дворец отгрохать)

Саша Т
#12
Orangina

Одежда может и имеет значение,но не первостепенное конечно!

люди одеваются так, как хотят

творческие люди часто предпочитают яркую и необычную одежду

простые люди одеваются в удобную одежду

те, кто следит за модой - то, что модно и что им идёт по фигуре

Саша Т
#13
Масяня

Часто бывает, что парни, следящие за собой, хорошо одевающиеся, стильные - эгоисты! Для девушки жалеют всего. А другие, не смазливые, готовы для любимой дворец отгрохать)

не зависит от пола

люди, которые любят себя - не любят окружающих

Саша Т
#14

им плевать на людей

Гость
#15

Автор дура! Одежда здесь не причем, что это за бред??7 Как можно оценивать человека по одежде, нужно ценить его за его общительность и качества!

Автор сколько вам лет????

Гость
#16

Автор, думаю, что не так уж и глупо оценивать человека по одежде, ведь и шмотки в какой-то мере отражают внутренний мир человека. Как тут уже заметили, творческие неординарные люди часто предпочитают необычные цвета и фасоны, если человек в депрессии, то он может иметь неухоженный вид, если ведёт активный образ жизни, то будет отдавать предпочтение удобной/спортивной одежде, если он не уверен в себе и сильно зависим от мнения окружающих, то будет одеваться в соответствии с последними тенденциями моды или как принято в его социальной среде.

Другой вопрос, что глупо делать выводы ТОЛЬКО на основании того, как человек одет. Вы ж не можете, не узнав человека понять - одевается он в чёрное, так как общается в среде готов и так там модно, или он просто любит такой стиль, или у него на душе хреново, или он очень практичный, может, у него плохой вкус и он не умеет подбираться сочетания цветов, поэтому, чтоб не париться, покупает всё чёрное или он не любит шмотки лишний раз стирать и таким образом грязь скрывает, а, может, у него просто умер кто-то и он считает долгом какое-то время носить траур... Ну и то же самое с бедно/безвкусно одетым человеком - может, он не умеет зарабатывать, может, только на данный период жизни у него какие-то другие более важные приоритеты или он вообще настолько безразличен к материальному и весь витает в высоких материях, что на одежду ему пофиг или ему сложно выбирать новые шмотки в силу особенностей характера, он не любит выбирать или консервативен и не любит менять привычное старое на новое или в его кругу общения принято ходить именно так и никак иначе, а, может, он вообще не понимает в одежде и ему пофиг.

Короче, моё мнение, что лучше судить о человеке комплексно и рассматривать всё в совокупности. Но одежду и внешний вид в целом тоже игнорировать не стоит. Так что никакая вы, автор, не лицемерка, а подруге своей всё правильно сказали!

Гость
#17

Ну конечно же оценивать так уж серьезно не стоит, если у человека просто нет денег, тем более если этот человек простой студент.

Гость
#18

Это еще зависит от характера человека, если человек не общительный и замкнутый, то и одет он будет невзрачно. А если человек оторва и любит общение, людей,курит и любит выпить, то он будет в любом случае нормальным, как бы он не был одет.

Гость
#19

Важен характер человека а не его одежда!

Га
#20

Я поступаю точно также как автор. Понимаю, что не во внешности, росте, достатке дело, но низких, страшненьких и плохо одетых просто не замечаю. Но правда я и сама очень даже ничего. И в плане физ. Данных и в плане одежды, языков... Почему я должна давать шансы невзрачным, если красавчики вешаются? Это не правильно конечно, зато честно по отношению к самой себе. Все ищут ровню.

Гость
#21

Да поймите же вы наконец-то!!! Скромность и замкнутость - никакими шмотками не скроешь, вернее скроешь, но только на вид,а в душе человек всеравно будет таким, нужно менять характер человеку, становиться более общительным и наглым и тогда будет и красота и будет казаться что он хорошо одет. Как то это немного не раскрыто всё таки, что значит выражение : "он плохо одевается" В нем кроется ,то что он скроее всего не общительный и замкнутый человек. а вид внешний это показывает. Здесь нужно просто менять характер свой и всё!, и шмотки будут в помощь такому человеку, он сразу преобразиться и станет лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: