Гость
Статьи
пора ли к психологу?

пора ли к психологу?

У меня были трудности с адаптированием в обществе, раньше в учебных заведениях я была изгоем, не только в классе, группе, а вообще по школе , лицее, все кому не лень норовили обозвать ткнуть пальцем и поржать, после учебы пыталась избавиться от навязчивой мысли что если это было там то будет везде, и в действительности меня до сих пор преследуют эти насмешки и неадекватные реакции в мою сторону, наверное сама к себе это притягиваю, но никак не получается от этого избавиться, каждый день я думаю об этом, что если кто и смотрит на меня то это из-за недостатков , в маршрутках не смотрю по сторонам, никогда не сажусь у окна и тем более рядом с водителем, очень редко выбираюсь в бутики и общественные места, так как я их просто боюсь, мне там не комфортно, но мне так хочется быть свободной от всего этого.:(((, я устала жить в этой клетке. сама я уже не справляюсь... Советы типа " да всем на тебя пофиг, или " не обращай внимания" не помогают. Кто меня понял и у кого была похожая ситуация поделитесь, очень надо, мне 22 года, и так больше продолжаться не может. Пора идти к психологу? поможет ли он мне? :unknown:

Аня
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поможет

идите не задумываясь!

Гость
#2

к психотерапевту. психлолог-это подружка ваша.... терапевты более квалифицированные

Гость
#3

Самое время. Только ищите специалиста, а не тех, кто деньги зарабатывает. Посетите несколько, посмотрите, к кому больше доверия и с кем лучше сложится контакт. Поможет обязательно, если будете работать серьезно. Я думаю, что вы сможете.

Гость
#4

Правильно гость 2 сказал(а), вам надо не к психологу, а к психотерапевту и лучше к тому, который будет лечить терапией, а не таблетками. У вас уже фобия выработалась.

Гостья
#5

Почему Вас до сих пор преследуют насмешки и "неадекватные реакции"(с) ? Может, они вовсе и не неадекватные ? Не могут же ВСЕ и везде на Вами смеяться ?? Спросите у кого-нибудь,почему так происходит ? Попросите сказать честно,какой Вы кажетесь со стороны ? Может,одеты всегда нелепо,может манеры какие-то не такие. Может,у Вас лицо глупое .

Гость
#6

Все люди разные, чего вы боитесь. Человек больше озабочен собой и на других внимания не обращает, вот серьезно! У всех свои особенности, если это конечно не черезчур нелепо, со сковородой на голове, то извините, насмешки, как минимум, глупы. И мы то, что о себе думаем. Перестаньте думать, ччто у вас что то не так и другие перестанут замечать. А возможно вы даже сами придумываете себе мнения других людей о самой себе. Прекращайте думать и заметите-насмешки исчезнут.

А к психологу пора, раз сами уже не в силах разобраться. На начальном этапе легче бороться будет, хотя мне кажется, вы итак протянули достаточно с походом к врачу. Не мучайте себя.

Гость
#7

Я тоже была изгоем.У меня до сих пор паника когда надо контактировать с людьми,мне 20.Психолог только денег содирёт.Я чувствую себя пришибленной когда нахожусь на улице и среди людей.Мне самой помощь нужна,незнаю как из этого состояния выбраться.

Гость
#8
Гость

Я тоже была изгоем.У меня до сих пор паника когда надо контактировать с людьми,мне 20.Психолог только денег содирёт.Я чувствую себя пришибленной когда нахожусь на улице и среди людей.Мне самой помощь нужна,незнаю как из этого состояния выбраться.

Чушь. 1 Пт стоил 1500 я ушла не из-за денег, а потому что не мой Пт был. Сначала ищешь врача на форуме или через знакомых, потом идешь на прием и только там осознаешь твой ли это доктор. Много перебрала Пт, пока не нашла своего. Честно, за все время мне ни один не попался , гоняющийся за деньгами.Ничего лишнего. Не тормозите, чем дальше запускаете, тем сложнее

Иришуля
#9

Аня, здравствуйте!

Сочувствую вам. Психолог вам поможет, если вы чувствуете в нем необходимость. Вам правда нужно выговориться. Вытащить все то, что заставляет вас сидеть в этой клетке. То что я увидела, так это то, что вы хорошо понимаете когда вам плохо эмоционально. Это важно. А вот умеете ли вы так же хорошо замечать, когда вам хорошо? И давно ли вы испытывали удовольствие?

Попробуте сменить свой фокус с того что над вами насмехаются, на то - почему к вам относятся с уважением?

(Скорее всего вы сами себя не уважаете, отсюда и насмешки в ваш адрес) Просто позадавайте себе вопрос - Почему меня уважают? Сконцентрируйтесь на том, чего вы хотите, а не на том, чего вы не хотите! И ищите этому подтверждение! Порой достаточно понят чего вы хотите и проблема начинает исчерпывать себя сама. Верьте в себя!!! У вас все получиться!!!

#10

Сходите к психологу.
Но для начала надо понять, какие недостатки вас смущают и являются ли они недостатками.
Попробуйте описать себя с хорошей стороны, ручкой по бумаге.
Свои плюсы.
Посмотрите на себя со стороны и постарайтесь найти то что вам в себе нравится, свои лучшие проявления, поступки, черты характера, а найдя это в себе, начните гордиться собой и почаще улыбайтесь.
Радуйтесь новому дню, яркому рассвету, багровому закату, пролетающей птице, зелени листвы.
Вы живёте, и каждый момент вашей жизни загадочен и неповторим, отпустите прошлые сомнения и обиды.
Жизнь продолжается, каждый её поворот принесёт радость или печаль, но это опыт, что надо осознать, принять и идти дальше.
Всё будет хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: