Гость
Статьи
Может ли психолог …

Может ли психолог ставить диагнозы по рассказу другого, не видев человека?

Может ли психолог ставить диагнозы по рассказу другого, не видев человека и не проведя с ним беседу?
Это уголовно наказуемо?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти

не поставит, как и любой другой врач. И не у каждого психолога есть соответствующее образование.

Гость
#2

Психиатр этим занимается, и для этого ему надо лично увидеть пациента, надо лично наблюдать итд

Гость
#3
Гость

Психолог не ставит диагнозы.
Это делает психотерапевт или психиатр.
Психолог НЕ врач.
Образование психолога можно получить в гуманитарном вузе
А ты дура-неуч.

Я о том же, психолог в данном случае не я, речь о моем брате, его девушка после консультации с подружкой «психологом», решили что он неадекват.

Гость
#4
Гость

Психиатр этим занимается, и для этого ему надо лично увидеть пациента, надо лично наблюдать итд

Он проходит комиссию на работе, все в порядке. Работает на высокой должности. Просто странный юмор у него.

Гость
#7

А те кто это делает, могут быть наказаны уголовно?

Гость
#8
Гость

Тысавсем дура

Сгинь олень

Гость
#9

Психолог вообще не может ставить диагнозы.

Гость
#10
Гость

Психолог вообще не может ставить диагнозы.

У каждой 3, «образование» и несут пургу.

Гость
#12
Гость

Ты то откуда знаешь?

Да оттуда, им лишь бы своими диагнозы додумать, а не разобраться в реальных проблемах.

Гость
#13

Психолог не ставит диагнозы.

Гость
#14
Гость

Психолог не ставит диагнозы.

Ну консультации по поведению людей, дает. Хотя лично не видела. Она компетентна?
Ведь она слышала только историю с одной стороны, возможно выгодной для человека.

Гость
#15

Диагнозы ставит психиатр. Некоторые диагнозы невролог. А вообще врач любой. Психолог дает рекомендации и все. Дает заключение по тестам например.

Гость
#16
Гость

Диагнозы ставит психиатр. Некоторые диагнозы невролог. А вообще врач любой. Психолог дает рекомендации и все. Дает заключение по тестам например.

Я не проходил никакие тесты, она сделала вывод по рассказу подруги. Меня никогда не в дела и не слышала.

Гость
#17
Гость

А те кто это делает, могут быть наказаны уголовно?

Ты совсем ку-ку? За бабский пиз*еш еще не ввели уголовное наказание.

Гость
#18
Гость

Ты совсем ку-ку? За бабский пиз*еш еще не ввели уголовное наказание.

Речь о психологе, который несет чушь. По сути клевета.

Гость
#19
Гость

Речь о психологе, который несет чушь. По сути клевета.

Не запрещено законом чушь нести.

Гость
#20
Гость

Не запрещено законом чушь нести.

Ну если она психолог, то должна понимать что может своими высказываниями, нанести вред человеку.

#21

Конечно. На этом форуме каждая вторая баба этим регулярно занимается...

Гость
#22
Гость

Ну если она психолог, то должна понимать что может своими высказываниями, нанести вред человеку.

Она на работе психолог. А о чем она с подружкой болтает, это ее личное дело.

Гость
#23
Гость

Она на работе психолог. А о чем она с подружкой болтает, это ее личное дело.

Ну она не может ставить какие то диагнозы, не пообщавшись с человеком

Гость
#25
Гость

Ну она не может ставить какие то диагнозы, не пообщавшись с человеком

Психолог вообще диагнозы не ставит! Ну какой она диагноз поставила? Умственную отсталость, сдвг, аутизм, шизофрения, это диагнозы, их ставит психиатр. Он же и назначает препараты! Психолог может провести то или иное тестирование и дать заключение по нему. Ну например человек в стрессе, или чего то боится. Провести с ним арт терапию и нарисовать проблемы, разобрать и проработать! Тип личности, характера выявить, темп работы. Если ваша знакомая психолог кому то про вас что то сказала, это же не диагноз. Мало ли кто и что говорит! Вы же должны это понимать. И вообще психолог, как и любой другой специалист хранит тайну, о своих пациентах.

Гость
#26
Гость

Психолог вообще диагнозы не ставит! Ну какой она диагноз поставила? Умственную отсталость, сдвг, аутизм, шизофрения, это диагнозы, их ставит психиатр. Он же и назначает препараты! Психолог может провести то или иное тестирование и дать заключение по нему. Ну например человек в стрессе, или чего то боится. Провести с ним арт терапию и нарисовать проблемы, разобрать и проработать! Тип личности, характера выявить, темп работы. Если ваша знакомая психолог кому то про вас что то сказала, это же не диагноз. Мало ли кто и что говорит! Вы же должны это понимать. И вообще психолог, как и любой другой специалист хранит тайну, о своих пациентах.

Знакомая, рассказала некие подробности моего поведения, после алкоголя, незнаю упоминала она об этом или нет, и та ей вынесла вердикт, что у меня отклонения. Ну она же не общалась со мной, и не слышала мою версию этой истории.

Гость
#27
Гость

Знакомая, рассказала некие подробности моего поведения, после алкоголя, незнаю упоминала она об этом или нет, и та ей вынесла вердикт, что у меня отклонения. Ну она же не общалась со мной, и не слышала мою версию этой истории.

Психолог вообще не оценивает действия человека во время алкогольного опьянения! Вы вообще считаете нормальным, оценивать поступки Пьяных людей? По моему все пьяные ведут себя не совсем трезво и адекватно. Вы вообще зря так переживаете. Вы должны спокойно реагировать на сплетни. В автобусе тоже могут ногу отдавить и наговорить всего хорошего, но это же не значит, что так оно и есть!

Гость
#28
Гость

Психолог вообще не оценивает действия человека во время алкогольного опьянения! Вы вообще считаете нормальным, оценивать поступки Пьяных людей? По моему все пьяные ведут себя не совсем трезво и адекватно. Вы вообще зря так переживаете. Вы должны спокойно реагировать на сплетни. В автобусе тоже могут ногу отдавить и наговорить всего хорошего, но это же не значит, что так оно и есть!

Да, мы отдыхали, расслабился, не думал что могут из мухи слона сделать. Все мы люди, перебрал, бывает, самому стыдно. Просто как то обидно, и угнал я об этом от друга, что она с подругой психологом это обсуждала.

Гость
#29
Гость

Да, мы отдыхали, расслабился, не думал что могут из мухи слона сделать. Все мы люди, перебрал, бывает, самому стыдно. Просто как то обидно, и угнал я об этом от друга, что она с подругой психологом это обсуждала.

Я была на свадьбе у сестры с мужем. Муж перепил и вел себя неадекватно и на свадьбе и дома у сестры. Мне было жутко стыдно. Так он во всем обвинил меня. Что я не уследила за ним и вообще зря притащила на свадьбу, что он ехать не хотел. Еще обиделся на меня, на родственников моих, еще не разговаривал со мной долго. И плевать ему было что про него говорили. Чувствовал себя героем. Вы конечно прям восприняли близко, зря. Ну сказала и ладно. То что она психолог, ничего не значит. Видели бы вы корпоративы психологов. Они тоже люди и тоже ведут себя странно. Вот я видела.

Гость
#30
Гость

Я была на свадьбе у сестры с мужем. Муж перепил и вел себя неадекватно и на свадьбе и дома у сестры. Мне было жутко стыдно. Так он во всем обвинил меня. Что я не уследила за ним и вообще зря притащила на свадьбу, что он ехать не хотел. Еще обиделся на меня, на родственников моих, еще не разговаривал со мной долго. И плевать ему было что про него говорили. Чувствовал себя героем. Вы конечно прям восприняли близко, зря. Ну сказала и ладно. То что она психолог, ничего не значит. Видели бы вы корпоративы психологов. Они тоже люди и тоже ведут себя странно. Вот я видела.

Я понимаю что ответственность лежит на мне, за мои поступки, нужно знать меру, следить за собой и своим поведением. Не в праве кого то винить, что за мной не уследили.
Да сами психологи мне кажутся странными, слишком много думают.

Гость
#31

Вы реально неадекват что ди?
Две девицы поболтали и типа «психолог» сказала, что вы неадекват?
И чо? Не будь она психологом, любая другая подружайка вашей девицы могла вынести такой «диагноз».
Поэтому вы реально неадекват, что притянули хррен к носу и теперь привлекать за клевету в обычных девчачьих обсуждениях.
Вы нормальный?)))

Гость
#32
Гость

Речь о психологе, который несет чушь. По сути клевета.

Ну и фигню спороли.
Если бы данная психолог являлась впшим терапевтом и где/то высказала мнение о вас, нарушив врачебную тайну, с указанием имен и просего, тогда можно еще привлечь. И то, за нарушение врачебной тайны, если она в больнице работает.
Если просто две бабы делились мнением о вас, какая нафег клевета?
Вы вообще в курсе о действии законов и их содержании?

Гость
#33
Гость

Ну если она психолог, то должна понимать что может своими высказываниями, нанести вред человеку.

Она не на работе.)))
Какой вред? Вы ее пациент?
Ой блин, у нас тогда любые бабские посиделки: ложь, звездешь и клевета.
Судиться затраххантесь.)))

Гость
#34
Гость

Да, мы отдыхали, расслабился, не думал что могут из мухи слона сделать. Все мы люди, перебрал, бывает, самому стыдно. Просто как то обидно, и угнал я об этом от друга, что она с подругой психологом это обсуждала.

Так какой с этой «психологини» спрос, если ваша знакомая святой воды во рту не держит?
Одна спросила, другая ответила.
Это не они, а вы из гандона дирижабль надули и летаете.)))

Гость
#35
Гость

Ну консультации по поведению людей, дает. Хотя лично не видела. Она компетентна?
Ведь она слышала только историю с одной стороны, возможно выгодной для человека.

Никто не ставит диагнозы заочно

Гость
#36
Гость

Ну она не может ставить какие то диагнозы, не пообщавшись с человеком

Где она его поставила??вы точно такой же авторитетный диагноз можете поставить ей. И делов

Гость
#37

Психолог вообще никаких диагнозов не ставит. Он не занимается лечением психопатологий, это не его профиль. Особенно, если это психолог - инфоцыган с непойми каким образованием. Диагноз ставит только психиатр. На очном осмотре, после опроса пациента.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Знакомая, рассказала некие подробности моего поведения, после алкоголя, незнаю упоминала она об этом или нет, и та ей вынесла вердикт, что у меня отклонения. Ну она же не общалась со мной, и не слышала мою версию этой истории.

Господи )))? Я уже устала читать одно и то же ! Молодой человек, вам уже сто раз сказали , что диагнозы не ставит и наказать вы не не можете официально!!!! Но вы настоятельно спрашиваете одно и то же !!! Уже и я готова диагноз поставить -отклонения точно есть , слабоумие , как минимум )))) достал , честное слово )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: