Гость
Статьи
Не могу ходить в …

Не могу ходить в туалет при других людях!!!))

Вот такая проблема у меня. с детства. Психологическая, видимо. Если на работе я захожу в туалет и вижу, что там кто-то есть, то "сделать свои дела" у меня никак не получится! Чисто физически у меня …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
не важно
#51

И конечно же, пить воду, чем больше, тем лучше.

не важно
#52

А насчет, "стыдно ходить при посторонних"-это просто такое устройство нервной системы. Может быть, в детстве строго воспитывали или случай какой-то был, когда было задето детское самолюбие. Надо учиться расслабляться (сама учусь), ведь это не дело. Заполненный кишечник давит на органы моче-половой системы, отравляет организм. Так что, нужно ее исключать.

штоф
#53

Я с этим уже 30 лет живу. Город большой, везде люди, сложно поссать. По большому не стесняюсь, если кто рядом, а вот отлить при людях вообще не могу. Только пьяный. За компанию тоже никак. Не могу и все тут. И в армию из за этого не пошел. Я вот думаю а как же в тюрьме, там параша и ссут практически публично на людях. кошмар .

Гость
#54

Автор,как же я вас понимаю. В школе не могу зайти в туалет с другими,у нас там туалеты в ряд стоят и кабинок нет. Однажды зашла с девчонками,но никак не могу пописать. Что за *** не знаю! Вот хочу в лагерь поехать, ну че я там делать буду целых две недели,к тому же у меня хронические запоры. Это очень сильно мешает мне жить(((

Ольчик
#55

Вот у меня такая же проблема, и я уже тут как-то отзыв оставляла, но давно. Так вот если кому-то поможет, пишу: Обратилась с проблемой (не могу пописать вне дома) к психологу. Если честно он мне не помог. Ходила я примерно 8 раз к нему, отдала приличную сумму и 0 результата. Делал мне массаж во время сеанса, сказал что это всё психологическое и надо преодолевать свою стеснительности и зажатость. Умом я это всё понимаю, но результата всё равно не было. Сейчас вот учебный год на носу и проблема вернётся. (((От этой мысли херово становиться...

Гость
#56

Я прекрасно понимаю эту проблему,не знаю у кого какой туалет и кто где,но в школе это кошмар! У нас одна дура есть,короче зашла я как-то в туалет,а она мне говорит:"ты сидишь как будто яйца высиживаешь". Так что это реальная проблема,и те кто говорит,что это бред,просто не сталкивался!

ххх
#57

и у меня такая же проблема...особенно в поездах.я не могу сходить,потому что думаю,что кто-то за дверью стоит и ждет..для меня это всегда было проблемой.сейчас перечитав все,не могу найти подходящего совета.жаль,очень жаль..

kisa
#58

Я Тоже сталкивалась, но такую проблему можно преодолеть . Просто мюсамой для себя понять , что так делают все и не парятся!!! Одн ращ переборите саму себя и дальше все путем будет))

Гость
#59

вы как будто хотите быть идеальными, как здесь говорили-принцессами, в общем, не зацикливайтесь на себе, займите свое сознание более важными вещами...

Дейзи
#60

Автор,я тебя очень сильно понимаю.Это действительно проблема,думаю сходить к психологу.Я не могу только в школе, если в туалете кто-нибудь есть.Сижу жду пока все выйдут. Изза того что все туалеты полны приходиться бегать как сумасшедшая по всей школе.Обычно девочки ходят "по двое в туалет".Так вот мне даже приходится придумывать разные отмазки чтобы сбежать от одноклассниц.Даже не знаю сколько ещё продержусь.Хорошо что осталось учиться 3 месяца.Думаю за лето отойду)Но до лета далеко.Так что подскажите кто как борится с этим.Это всего лишь страх,как боязнь собак.С собаками я уже разобралась, теперь на очереди эта проблема.

Гость
#61

может быть вы привыкли к комфорут и вас не устраивает общественный туалет.

Ира
#62
Гость

Ой, автор, я тоже такая же)).

и я))

Гость
#63
Автор

Вот такая проблема у меня. с детства. Психологическая, видимо. Если на работе я захожу в туалет и вижу, что там кто-то есть, то "сделать свои дела" у меня никак не получится! Чисто физически у меня это не получается)) я начинаю нервничать и при всем желании не могу, пардон, пописать. Даже несмотря на то, что у нас закрытые кабинки. Приходится терпеть(( Кто сталкивался с этим? Что делать? Не идти же к психологу с такой постыдной проблемой?)

Гость
#64

у меня такая же проблема куда я только не обращался ни чего не помогло

Аноним
#65
Гость

видать не сильно хочется. когда уже вот-вот само польется, то сдерживать это невозможно

Аноним
#66

Мне очень жаль людей, особенно женщин которые очень хотят в туалет. Хотя я парень и мне сложно представить то, что чувствует женщина когда очень хочет писать. Ведь приспичить может любому человеку и все по разному будут выходить из такой ситуации. В детстве, когда мне было 12 лет. мы с мамой ездили на оптовку, долго выбирали покупки. Ну естественно нам захотелось в туалет. Я пошел в мужской, а женский оказался закрыт на ремонт. Я пописал, а мама нет, она сказала мне, что потерпит до дома. До дома было ехать около часа, но мы попали в пробку и лишь только через два часа мы вышли на нашей остановке. Маме уже очень сильно хотелось, она стала искать кусты, но в нашем районе не было кустов, а до дома еще минут 15 ходьбы, мама покраснела и сказала что либо сейчас описается либо у ней может лопнуть пузырь и что ей очень стыдно присесть на виду у людей. Она попросила прикрыть ее полотенем, которое мы купили на оптовке и подошла к стенке гаража, быстро спустила штаны и присела на корточки пустив мощную струю. Мне было очень жаль маму, пока она писала я прикрывал ее полотенцем, Ей было очень стыдно писать при мне, но других вариантов просто не было. Мама писала долго и с шипением. После этого случая у мамы три дня болел мочевой пузырь. Просто правительство должно думать о народе. ставить туалеты для людей и никто не будет надрывать свой мочевой пузырь или смущать других своим мочеиспусканием.

Колян
#67

И Армию прошёл (2 года) и сейчас так и мучаюсь. Обращался в своё время к урогогу, и после всех процедур получил ответ - к невропатологу. Так и живу, думал, что от форума услышу что-то, что мне поможет...(((

Павел
#68

Всем привет, меня зовут Павел мне 24 года,не могу помочится при людях и всё тут... Раньше очень сильно переживал, сейчас стало по проще))) проблема не ушла, просто по другому начал смотреть на нее. Раньше придумывал различные предлоги, для того чтобы уединится к примеру если большая компания и мы едем к морю пожарить мясо, естественно по дороге пьём пиво, и наступает час" Х"))) всех приспичило))) мальчики на лево, девочки на право в лесополосу ))) основная отмазка типа я разговариваю по телефону, хожу кругами а когда замечаю что я вышел из поля внимания окружающих , ищу местечко и делаю свои дела))), со временем мне это все надоело! я признался о своей проблеме друзьям ))) не заявлял об этом когда попало естественно, а при определённой ситуации я просто говорил что при людях я не могу)) и всё))) сначала была реакция смеха, но когда я на полном серьёзе присекал смех и грамотно объяснял проблему, обычно люди понимали меня,и когда все знакомые были в курсе проблемы,стало проще)Теперь когда к примеру на чьёмто дне рождении на природе мы с ребятами идем "отлить " никто не станет со мной рядом, я отхожу подальше))) и нет глупых вопросов куда ты уходил, никто не подклывает, короче всё норм!!!))) естественно я бываю в кругу мало знакомых людей, но для меня стало нормой сказать: извени я не могу сходить в туалет при людях... Обычно я общаюсь с адекватными людьми, после моего заявления максимум если кто-то задаст вопрос, то это : почему? Ответ прост: это природа, у людей такое бывает))) и все) главное не показывать стыда, не мямлить, и не выстрвлять это как шутку! Это не смешно, но и не трагично. Я не советую это афишировать! Я советую не боятся рассказать! Проблема не решена но жить стало на много легче))

Гостья
#69

Ребята, а Вам не стыдно над проблемой автора смееятся? Для автора поход в туалет довольно итимный момент и ей не приятно это делать при посторонних.
А если вы готовы, извините, ссать при всех направо и налево, то это как раз у вас проблемы.
Хотя автору все равно как-то придётся научиться это делать, потому что живём мы все таки среди большой группы людей и обязательно возникнет момент, когда придётся с кем-то разделить туалет.
Не будете же вы все время терпеть. Это не приятно и вредно.

nato4ka
#70

[quote="ххх"]и у меня такая же проблема...особенно в поездах.я не могу сходить,потому что думаю,что кто-то за дверью стоит и ждет..для меня это всегда было проблемой.сейчас перечитав все,не могу найти подходящего совета.жаль,очень жаль..[/quot



прям меня описали,могу в туалет общественный сходить если положить одноразовую накладку,и так всегда,очень тяжело и очень долго,страдаю уже 10 лет этим😞

AntiSra4
#71

ПРЕДСТАВЬ ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ТОЖЕ СРУТ И СЦУТ ТОГДА ТОЧНО ПОМОЖЕТ

Настя
#72

да, у меня такое-же ещё со школ. и фиг избавишься

нора
#76

Автор,не слушайте дураков!Я такая же,мне просто неприятно,что кто то ещё находится неподалёку,люблю в уединении.ну,ещё может стремно потому,что дома кто-то вечно дёргает туалетную ручку,и трудно в таком напряжении что то сделать(я бы тоже хотела наложить на всех и делать дела спокойно думаю,что все зависит даже от темперамента.От того,общителен человек или нет,какой образ жизни ведёт

Гость
#75

Есть русскоязычный сайт и форум на эту тему: http://paruresis.*****.ru/forum/
Почитайте, может кому то поможет.

Гость
#76

paruresis. *****. ru/ forum/

Гость
#77

блокируется слово uc*oz (без звездочки)

Гость
#78

Аноним с таким любованием описывал мамино ссанье с шипением и мощную струю, что думается он любитель-извращенец. А, Аноним?

Вальдемар
#79

А затыкать уши и закрывать глаза не пробовали?

Писающий мальчик
#80

Все привет! Проблема это психологическая в тех случаях, если вы дома в своем туалете ходите абсолютно спокойно и вам не приходится долго ждать. И эту проблему вполне можно решить! Не знаю как насчет женской половины человечества, но как парень сам так раньше мучался, а сейчас этот комплекс переборол.
Вы не можете сходить по тому, что вы думаете, что вы сейчас будете долго ждать и все будут о вас думать, что вот он не может отлить. Сами мысли у вас в голове задают вашу проблему, вы чувствуете себя дискомфортно, вы стесняетесь.
Перед тем как рассказать о способах решения этой проблемы, хочется сказать одну не мало важную вещь! Ходить в туалет при посторонних людях это не прилично, как и по большому, так и по маленькому, и поэтому если у вас есть в этом плане дискомфорт и вы не можете это сделать при людях, это не аномалия, это нормально! Как правило, данная психологическая особенность, у вас выявляется не только в этом…. о чем тоже можно призадуматься, ну это уже другой разговор.
В решение проблемы (если это проблема) есть несколько способов.

Писающий мальчик
#81

1. Когда вы ходите в туалет, не думайте о том, что на вас кто смотрит, что кто то ждет вас за дверью кабинки и думает ну вот когда же он от туда выйдет.
2. Для начала ходите в комфортный туалет, где кабинки закрываются, когда идете писать спускайте почаще унитаз, это вас отвлекет от посторонних звуков.
3. Не уходите из туалета так и не отлив, в крайнем случае пописайте сидя. Это задаст в вашей голове «победу» направляясь в общественный туалет.
4. Когда у вас все таки получается писать, писайте громко, попадайте в слив унитаза, так что бы вас слышало как можно больше народу.
5. После того как у вас время ожидания пописать уменьшится, и вы вполне сможете быстро писать, делайте это с открытой кабинкой на распашку, и помните, что к вам ближе чем за два метра никто не подойдет, и не будет смотреть вам в спину, это психология.
6. Не писайте с закрытой дверью не закрывшись на защелку, так как дверь могут резко открыть и вы вообще никогда не сможете отлить.
7. Как вариант, попробуйте ходить дома в туалет в наушниках, и ставьте громко например шум воды или что то для вас комфортное, что будет стимулировать вам желание пописать, а когда вы идете в кабинку общественного туалета, включайте туже самую музыку погромче.
8. Ну и еще вариант, который не могу особо советовать, но который довольно не плохо помогает, когда в компании, на природе или еще где, на не трезвую голову, или на трезвую, захочется отлить, отойдите там где вас не видно, начтите писать, и когда у вас польется, начните разговаривать с компанией или с кем то из них, так что бы при этом у вас продолжалось литься, а в идеале, что бы в разговоре к вам подошли, и увидели, что у вас льется, делайте это не скрывая.

Писающий мальчик
#82

Ну а теперь решайте нужно ли вам уметь писать при всех, если да тогда вперед! Но я все таки хоть и переборол в себе этот комплекс, и могу отлить хоть на Красной площади, надеюсь, что культура от этого не пострадает, и воспитанный человек, всегда будет это делать только наедине с собой, что и является нормой!.

Гостья
#83

А что делать, если находятся те, которые не желают сцать при тебе и поторапливают тебя дурацкими недоброжелательными истерическими выкриками, из-за чего и мешают расслабиться?!

Гость
#84

Я не один, это радует

Гость
#85

Автор...для того чтоб сходить по маленькому...у вас для этого должен быть произведен целый процес....вам надо зайти в туалет... осмотреться... если кто то есть ...то направиться к раковине и мыть тщательно руки...и подождать пока никого не окажется...но если в какой то кабине кто то задержался ...не беда ...зайдите в свободную кабину....и не торопясь приготовьтесь к мочеиспусканию(приготовьте место унитаза на чем будете справлять нужду...предварительно смыв воду...затем снять штанишки)....и при этом не забывать прислушиваться если ещё кто то вдруг зашёл...затем подстроиться под только что зашедшего мочеиспускателя находящегося в соседней кабине...и постараться одноаременно вместе опорожниться...ну и конечно же чуток подождать пока она первая не покинет туалет.... ну а затем с чувством полного облегчения быстренько помыть руки... и бегом на рабочее место... так как ты уже порядком подзадержалась....

Гость
#86

У меня такая же фигня, в детстве не было, в школе, в классе 4-5 началось вроде, щас уже в 11 учусь, а не проходит, не знаю что и делать

Владислав
#87

У меня такая же проблема! Я думаю это не половой орган виноват, а что-то с головой, я не могу писать в многих туалетах города, где большое накопление людей. Вот когда в больнице лижал это для меня ад, почти вапше не пил воду, там ещё когда капельницы ставили, я чувствовал ужасную боль, не как не мог поити в туалет. Там ещё как на зло на двери кручка не было. Я нашол пару применений для этого, но в правду скажу они могут помочь но не всегда, первое это, это может относится больше к мужчинам, берете с собой бутылку с водой, и когда находитесь в туалете, поливаите орган водой, лучше всего чтобы вода была тёплой, ещё один вариант есть засунуть наушники в уши когда находитесь в туалете. Я думаю это что-то вроде маний преследования. С этим категорично трудно жить, мне 15 лет и тоже в школе постоянно позорюсь перед другими школьниками, что маюсь как тот дибил, и все думают что я больной.

Мужицкий дождь
#88

У меня та же проблема,и я знаю,почему так случилось. В школе, лет в 10 я мог спокойно ссать при других учениках в туалете. Но один раз один старшеклассник меня толкнул в спину со словами: умеешь ссать при шторме? С тех пор вот уже 30 лет я не могу сходить,если за спиной или рядом кто то будет стоять. Даже если дверь будет закрыта,но за ней кто то ждёт. Это видимо психологическая травма

Гость
#89

Я такая же... Но не считаю это проблемой, стараюсь выбирать моменты, когда в туалете больше никого нет.

Ирина
#90

автор, это стресс. У вас просто есть стрессовые ситуации постоянные, которые это провоцируют. Видимо вы живете в каких-то условиях напряженных, может быть есть какая-то ситуация, которая вас гнетет. Поверьте, нужно разобраться и обязательно избавляться от источника проблем. У меня так было почти всегда, но я жила в обстановке очень накаленной - дома постоянно скандалы, непонимание. Потом еще после окончания института устроилась на первую работу и там тоже очень переживала, да и работа довольно стрессовая была - тогда у меня начало прогрессировать "туалетное состояние", я уже не могла никак сходить, даже по-маленькому на работе, приходилось искать дальние туалеты, где никто не ходит. Но потом я сменила свои ситуации привычные - встретила мужа будущего, переехала к нему, работу сменила на приятное. За пару лет у меня все прошло - начисто, я научилась расслабляться, чувствовать себя спокойно везде. Сейчас у меня нет проблем ни с кишечником, ни тем более с мочевым пузырем (хотя казалось бы что запоры вообще были с детства и почти всегда, особенно если я не дома - жуть, казалось такое уже не пройдет), а сейчас я как другой человек. Все решаемо, я только сейчас понимаю, как мой организм тогда страдал именно физически, из-за нервов, хотя внешне я была веселой и общительной, но внутри как сильно сжатый кулак. Нужно обязательно исключать стрессы, обязательно, потому что физические проблемы пойдут дальше, потому уже здоровье не исправите, а проблемы с туалетом - это только цветочки.

КАК ВАМ УДАЛОСЬ ПОБОРОТЬ ПАРУРЕЗ?

Брюс Ли
#91
Колян

И Армию прошёл (2 года) и сейчас так и мучаюсь. Обращался в своё время к урогогу, и после всех процедур получил ответ - к невропатологу. Так и живу, думал, что от фоТума услышу что-то, что мне поможет...(((

ТА ЖЕ САМАЯ ХНЯ БРО, ТОЛЬКО КОГДА НЕТ НИКОГО РЯДОМ И КОГДА ДОМА

Гость
#92
Язва

Лучше лужу надуть на рабочий стул

А еше лучше навалить кучу под рабочим столом

Гость
#93
Мама Америка

я тут читала что девка перед парнем не могла покакать ваообще) и ходила на лесничную клетку и делала свои дела когда он был дома,под предлогом что выкидывает мусор)))))))))) вот я тогда ржала

Ой, я тоже это читала несколько лет назад )))) Интересно, девка не боялась, что кто-нибудь из соседей пройдет по лестнице и завечет ее там?

Гость
#94
Настя

да, у меня такое-же ещё со школ. и фиг избавишься

Вот именно, что с советских школ. Нельзя было говорить: "Можно в туалет?", а только "Можно выйти?" А в Израиле ученики прямо говорят на уроки: "Можно в туалет?", а то и того круче: "Я должен пи-пи". Хорошо, что про "каки" не говорят прямо )))). Но все всё понимают. Кстати, тут туалеты есть везде и чистенькие - не то что в РФ и прочих постсоветских республиках

Гость
#95

Как я всех прекрасно понимаю! У самой такая же проблема! Уже несколько лет! И становится то лучше, то хуже! Сходить по маленькому могу почти везде (особенно если очень хочется), иногда бывают исключения (это зависит от количества человек в туалете), но по большому я никак и нигде не могу! Слава богу сейчас каникулы и дома остаюсь одна, но когда начнётся учебный год я не представляю что будет! Мне кажется что это пошло с начальных классов, уже в 3 классе я терпела очень долго, но не думала что это проблема (а серьёзно это началось и когда я это осознала было несколько лет назад). Я гордилась что могу так долго в себе все держать (где то по 4-5 часов/уроков) и ходила только дома. Сейчас это переросло в огромную проблему! Когда идёшь куда то с мамой, подругами или парнем всегда стыдно что не могу сходить, и иногда это доходит до серьёзной боли. Я не могу так больше жить! Очень устала! И почитала комментарии и на других сайтах полазила! Вообщем иногда можно включать душ что бы никто ничего не слышал (только домашний вариант), от запаха освежитель воздуха использовать, и в принципе все! А как решить саму проблему???

Галина
#97

В психологии есть даже такой термин - синдром застенчивого мочевого пузыря или застенчивого кишечника. Когда человек не может сходить в туалет в непривычной обстановке.
Я этим страдала безумно начиная с подросткового возраста. Не могла сходить пописать "в кустики" будучи на природе с компанией. При том, что мочевой пузырь уже разрывало. Также дело не шло в театрах, и других общественных местах, если я знала, что за дверью нетерпеливая очередь. А не дай бог было выпить пива в квартире друзей, где туалет соседствует с кухней, на которой все сидят! Это просто пытка. Ничего не получалось. И остаток вечера я разрывалась между убежать домой либо наслаждаться вечером под стоны переполненного мочевого пузыря.
Как и любая психологическая проблема, она не решается советом "забей". И смеяться не нужно. У всех свои ментальные ловушки.
Я решила эту проблему тем, что стала себя отвлекать от напряженного ожидания процесса мочеиспускания хоть чем-нибудь. Я стала что-нибудь считать. Плитку на полу, царапины на двери. Еще и пальцы загибала как ребенок. И мне это помогло.
У меня до сих пор иногда случается подобное. Но я уже знаю метод и проблем не возникает.

Хикки
#98

Ого сколько нас много,такая же фигня мне 22 а я даже у себя дома при родных не ссать ни ***** не могу,прикиньте ад?у себя дома при родных лет с 10! а вы тут про общественные туалеты говорите.Я думаю что проблема эта связана с тем уверенный в себе ты или нет если да то ты можешь просто всех выгнать из радиуса слышимости и видимости или найти компромисс,а если слабый то ты так и будешь терпеть и это ой как аукнется на организме.Нужно решительно сказать свалили отсюда вам отойти труда не составит на пару минут а мне из за вас терпеть что ли до ночи как собаке с которой не гуляют?нет уж это получается вы нанесете себе вред если что то не придумаете а они нанесут вред если откажутся.Я могу подсказать что делать если сказать вы все же не можете внесу свой вклад братьям и сестрам по несчастью.Вообщем просто спустить воду перед тем как начать будет не достаточно да и спускать по новой через пару секунд и не выйти то же будет не удобно а вот прикупить портативную колонку и включать ее в сартире,да может кто то и поймет зачем вы это сделали но скорей всего у него будет та же проблема,остальные же подумают что вы просто чекнутый любитель музыки.ДА И НЕ УВИДИТ ВАС НИКТО В КАБИНКЕ А УЖ СПРАШИВАТЬ ВАС В ТУАЛЕТЕ НАСЧЕТ МУЗЫКИ И ПОДАВНО НИКТО НЕ СТАНЕТ ГЛАВНОЕ ЗАЙДИТЕ В КАБИНКУ И ПОДОЖДИТЕ ПОКА ВСЕ КТО ВАС ВИДЕЛ УЙДУТ,ВКЛЮЧАЙТЕ МУЗЫКУ ДЕЛАЙТЕ СВОИ ДЕЛА В УЕДИНЕННОЙ СФЕРЕ ВОКАЛА ПОТОМ ЖДИТЕ ПОКА ЕЩЕ РАЗ ВСЕ УЙДУТ КТО ЭТО СЛЫШАЛ И ВОАЛЯ ВЫ ВЕЛИКОЛЕПНЫ.Я не психолог конечно но знаю на 110% что этот способ поможет каждому здесь присутствующему,каждому только запомните не наушники а колонка.

Гость
#99

Мне 20. Служил в разведке. Есть даже награды за успешные операции. Командир группы и представляете даже в такой профессии бывает (((( сегодня для устройства на работу проходил наркотест ну как и все собственно. Дали стаканчик и сказали иди мочить а сама смотрит на меня. Представляете. 1.5 часа кое как (((

Леонид
#100

Не могу по писать в наркологии в присутствии врача, что делать и как быть? когда я выпью , мне на всех все равно!!! в армии это все как то нормально прошло))) даже не заморачивался!!!! помогите что поможет в этом!!!???? кроме врача...

Гость
#101

жесть...писала целую статью..и вдруг случайно нажала удалить все... -_- я просто сейчас через телевизор и с лазерным пультом..приходится на каждую кнопку - букву значек или цифру нажимать...а статья моя была полезная- с важной информацией....

Гость
#102

лет до 18 все нормально было потом началась проблема, не могу сходить в туалет в общественном месте, по 12 часов иногда задерживается моча, что делать не знаю.