Гость
Статьи
Кот не ходит в туалет …

Кот не ходит в туалет из-за травмы позвоночника

Коту 3 месяца, 4 дня назад неудачно упал с дивана и отказали задние лапы. Сразу вызвали ветеринара, поставил укол. На утро сделали узи, с внутренними органами все нормально. Рентгена в нашем городе нет, ехать в другой пока нет возможности, к сожалению. Сказали, что скорее всего травма позвоночника. 3 дня ездили ставить капельницу против отеков - маннит. Также ставили трамвет. Сейчас сказали ставить прозерин и Мильгамма. Но проблема в том, что он не ходит в туалет(вообще). Врач говорит, что катетор никак не поставить в силу возраста, массаж не помогает. Мочегонные не выписывает, спазмолитики говорит не помогут, так как все идёт через нервную систему, а у кота она не работает. Что делать? Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, но тут без медицинской помощи не справиться.
У меня был случай с подобранной на улице кошкой с переломанным хвостом. Кошка либо дикая была, либо полу-домашняя. Отвезли ее в вет.клинику, где ей ампутировали хвост. После этого она не могла две недели самостоятельно писять и какать было тяжело, так как были повреждены нервные окончания. Надо было возить в вет.клинику сливать мочу и часто параллельно с этим она непроизвольно какала. Слава богу, что быстро восстановились все функции. Мы кошку потом привезли обратно в то место, где нашли. Надеюсь осложнений далее не было.
Но вашему животному в сущности еще никакой помощи оказано не было. Мочевой может лопнуть.

#2

Странно, что Мильгамму прописали, это просто витамины

#4
yotg2009

Странно, что Мильгамму прописали, это просто витамины

Мильгамму выписывают при повреждении нервных окончаний, при болях в спине.

Гость
#5

Идите к другому ветеринару срочно

Гость
#6
Гость

Идите к другому ветеринару срочно

А то кот умрет от лопнувшего пузыря.
Тот ветеринар просто ничего не умеет делать/не хочет вот и руками разводит

Гость
#7

Едьте прямо сейчас!!!!! Обзванивайте клиники!!!

Гость
#8

Почему вы не идете к другому врачу?

Гость
#9

Такая же проблема, но только в моего кота стреляли и попали в костный мозг. Он начинает ходить но писать сам не может. В туалет по большому ходит. Кот уже старый и говорят усыпить но я не знаю принимать решение или нет