Гость
Статьи
Что с котом? …

Что с котом? Непонятное состояние.

Всем доброго времени суток. Коту 6.5 лет. В один день начали резко разъезжаться задние лапы, зад заваливаться на бок, и походка похожа на пьяного. Чем то походкой похоже как коты от наркоза отходят когда. Аппетит и туалет все как обычно. Были у ветеринара, рентген сделали, суставы, кости, позвоночник в идеале, травм нету, сделали ему укол витамины, дексаметазон, что-то ещё, лапы перестали разъезжаться, ходить стал нормально, но прыгать высоко не может и бегать не может, падает зад. Менее игривый и хулиганистый стал. Потом были у кардиолога, сердце здорово, все хорошо. Следующий на очереди невролог. За кота переживаю, непонятно что с ним, узкие специалисты друг к другу отправляют. Что это может быть? Пока подозрение, что защемление нерва или спинного мозга.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глисты, ещё при почках такое бывает...анализы и толковый врач нужен, дексаметазон гормон серьезный, уверены во враче? Чтоб не загубили кису, а то тупых ветов пруд пруди

Гость
#2

Как врач сказал, так и есть. Полный покой и теплый шерстяной платок на спинку котику. У нашей собаки в прошлом году была дископатия позвоночника (вроде так называлось) он не мог лечь, почти сутки стоял, потом очень долго лечили. Автор, какие прыжки? Смотрите за котейкой, укладывайте на теплую постельку спать, не разыгрывайте его, сейчас нельзя много двигаться

Гость
#3

Я бы с глистов начала, а там смотрите по состоянию, но повторюсь, чтобы не навредить, а то вот это - укололи что-то ещё- может плохо закончится, всегда узнавайте, что колят и как лечат, сопоставлять с мнением других врачей, тот же инет, погуглите, в основном есть инфа, спец форумы

Лапусик
#4

Может быть с головным мозгом что-то.

Лапусик
#5

С мозжечком

Гость
#6

Ну вот к неврологу ещё не ходили, он оперирующий и день в день сложно попасть, да и только вот у терапевта и кардиолога были. Я его не разыгрываю, он сам не бегает, хотя раньше хулиганил, бегал. Не похоже что у него что-то болит, тк если его на руки брать, он расслабленный и никаких эмоций не проявляет особых, все как обычно. Про глистов не думаю, тк он не единственный кот, они прививаются и глистов травим 2 раза в год, мясо не едят сырое. Ребенок год назад с аллергией сдавал кровь на паразитов, ничего не нашли, хотя ребенок у котов таскал корм. Невролог скорее всего МРТ головы назначит, как нам уже сказали. Кота очень люблю и переживаю.

Гость
#7
Гость

Ну вот к неврологу ещё не ходили, он оперирующий и день в день сложно попасть, да и только вот у терапевта и кардиолога были. Я его не разыгрываю, он сам не бегает, хотя раньше хулиганил, бегал. Не похоже что у него что-то болит, тк если его на руки брать, он расслабленный и никаких эмоций не проявляет особых, все как обычно. Про глистов не думаю, тк он не единственный кот, они прививаются и глистов травим 2 раза в год, мясо не едят сырое. Ребенок год назад с аллергией сдавал кровь на паразитов, ничего не нашли, хотя ребенок у котов таскал корм. Невролог скорее всего МРТ головы назначит, как нам уже сказали. Кота очень люблю и переживаю.

Если глистогоните, тогда конечно вариант этот отпадает...у меня кошка падала на лапы из-за глистов, но у мамы куча котов и когда столкнулись тоже с такой проблемой то врач говорил, что глисты или почки, но это так , без анализов на вскидку. У этого кота, как-то прошло само по себе, но особо ничего не делали, т.к видели, что он не при смерти, как и ваш ел и как-то проблема ушла.

Гость
#8
Гость

Если глистогоните, тогда конечно вариант этот отпадает...у меня кошка падала на лапы из-за глистов, но у мамы куча котов и когда столкнулись тоже с такой проблемой то врач говорил, что глисты или почки, но это так , без анализов на вскидку. У этого кота, как-то прошло само по себе, но особо ничего не делали, т.к видели, что он не при смерти, как и ваш ел и как-то проблема ушла.

Ну вот после того укола у кота лучше стало, он и в туалет не ходил больше чем пол дня. А после укола дома сразу в лоток, сказали что не чувствует скорее переполненного мочевого, декса отек сняла и все почувствовал. И после укола стало все лучше и уже так дня 4. Лапы не разъезжаются задние

Гость
#9
Гость

Ну вот после того укола у кота лучше стало, он и в туалет не ходил больше чем пол дня. А после укола дома сразу в лоток, сказали что не чувствует скорее переполненного мочевого, декса отек сняла и все почувствовал. И после укола стало все лучше и уже так дня 4. Лапы не разъезжаются задние

Вам виднее, притом у вас ещё животные, не новичок так сказать. Врач может и прав конечно, я просто написала, чтобы обезопасить, если владелец не очень разбирается, бывают ветеринары так ,, налечат,, что не дай бог. Про нечувствует, что полный мочевой, ну как-то вряд-ли это, сходил конечно сразу после возвращения домой, от страха у нас прямо недоезжая некоторые ходили) спазм якобы сняли, но если бы был спазм, он бы наоборот присаживался ссать, как при мочекаменке. В общем у вас только один выход - это толковый врач, если проблема уходит, то может стоит подождать, покажите невропатологу конечно, но тут я думаю сейчас каждый найдет, какую-то патологию и начнется куча лекарств и тд назначаться, главное чтоб с умом и ненавредить - выздоравливайте)

Гвоздь
#10

Глисты или инсульт похоже

Гость
#11

Ну глистам откуда взяться? Коты на корме, в прихожей где обувь не ходят, им не разрешаем, в принципе слушаются, и травим, у ребенка кровь показывает что нет глистов. Второй кот в полном здравии. Про инсульт я предположила ещё при первом визите, сказали вряд ли, тк голова глаза без каких либо изменений наклоном, но как то неуверенно сказали. В общем Сейчас кот невесел, чаще лежит, меньше гудит если его на руки брать, меньше мяукает, не хулиганит. Анализы не сдавали, тк все склоняются к неврологии и уже пусть невролог все анализы назначает.

Лапусик
#12

Пусть выздоравливает котик

Гость
#13

А отравится он не мог? Может химия бытовую полизал??

Гость
#14
Гость

Ну глистам откуда взяться? Коты на корме, в прихожей где обувь не ходят, им не разрешаем, в принципе слушаются, и травим, у ребенка кровь показывает что нет глистов. Второй кот в полном здравии. Про инсульт я предположила ещё при первом визите, сказали вряд ли, тк голова глаза без каких либо изменений наклоном, но как то неуверенно сказали. В общем Сейчас кот невесел, чаще лежит, меньше гудит если его на руки брать, меньше мяукает, не хулиганит. Анализы не сдавали, тк все склоняются к неврологии и уже пусть невролог все анализы назначает.

Сейчас главное покой, походы по врачам вообще его могут укойдохать, повторный может быть инсульт если это он был

Гость
#15

Ну на отравление даже химией не похоже, отменный аппетит. В принципе так ведёт как обычный кот. Но не привычно, что не хулиганит, обычно он очень шкодный

#16

Проверьте мозг.
МРТ надо, но только при общем наркозе...
Не дай Бог, опухоль.