Гость
Статьи
Усыплять кота? Что …

Усыплять кота? Что делать?

Есть кот. Любимый. Достался в наследство. Кот был болезненный, но до поры до времени с ним все было отлично, жил и радовался. Потом пошли камни в почках- перенес три операции. На этом фоне начался диабет. Он стал худеть, однако инсулин я колола ему постоянно и этим поддерживаю уже год. К сожалению, я очень часто улетаю. Последние два года давала за деньги кота на долгое время на передержку, но к сожалению ему иногда забывали колоть инсулин, что сделало ему хуже . Сейчас состояние у него даже с инсулином слабое, он заторможенный и из-за постоянной жажды пьет и очень много ходит в туалет+ по большому ходит 3 раза в день и надо за ним мыть туалет просто постоянно, ферменты ему не помогли и туалет стал огромной проблемой . Мне то убрать не сложно, но женщина, которая за деньги его брала до этого именно из-за постоянного запаха и мытья за ним туалета отказывается брать даже за деньги. Мне опять улетать на месяц. К сожалению, даже за деньги сложно найти того, кто готов убирать туалет с запахом 4-5 раз в день+ будут точно забывать колоть инсулин. Коту 8 лет. Все говорят надо усыплять, что будет только хуже . Но я не могу.. Я с ним столько возилась ( операции, врачи), но, к сожалению, лучше уже не будет. Брать его никто не хочет, да и нет гарантии что незнакомому человеку не надоест кот и он умрет там. Сердце разрывается. Какой выход есть?

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем кому то отдавать кота? Документ подтверждающий приобретаете и возите его с собой. А вообще очень грустно ( плачу(держитесь автор

Гость
#2

А что с туалетом? Нужно купить глубокий большой лоток и хорошенько засыпать в него наполнителя. Он у вас закапывает свои дела? Если да, то проблемы с туалетом быть не должно, просто расход наполнителя больше. Убирать можно раз в 2-3 дня. Ничего не пахнет. Древесный можно брать наполнитель.

Гость
#3
Гость

Зачем кому то отдавать кота? Документ подтверждающий приобретаете и возите его с собой. А вообще очень грустно ( плачу(держитесь автор

Документ выдает ветеринар, который осматривает животное и проверяет здоровье. Больному коту с диабетом и камнями никто справку не даст.

Гость
#4

Есть гостинницы для животных, или в ветклиниках некоторых как в стационарах вроде слышала оставляют на время.
Усыплять не надо, Вы что, я понимаю как Вам тяжело, надо всегда искать выход, тем более 8 лет, это стареющий, но не пожилой кот, пишите, что любимый. Они Ангелы, они дарят нам счастья, все иногда тяжело болеют, люди тоже, дети, на то она и семья, что бы жить друг для друга. Терпения Вам и добра ❤️

Гость
#5

По поводу ухудшения состояния, поговорите об этом с несколькими ветеринарами, я не врач, но ветврачи с опытом должны что-то посоветовать.

Гость
#6

Не продолжить борьбу и усыпить - как потом жить с этим ? Было такое, что бросила работу, когда коту постоянный уход нужен был, у меня просто в голове не укладывается, как можно такое решение принимать и не бороться до конца. Даже взрослые коты, они же как дети, беззащитны.

#7

Эвтаназию сделать. Чтобы не мучался. Своей кошке когда то делал. Смысл нет, чтобы мучалос животное.

🎇
#8

Можно найти другую передержку у проверенных людей. У вас есть группы в к - помощь животным-присмотритесь к авторам объявлений.они вам смогут помочь. Чуть больше заплатите.

🌸
#9

автор, привет
в каком городе живешь?

Гость
#10

Ищите другого человека значит.
Или Деньги больше предложите той женщине.
Чтоб нормальная сумма была.
Ваш кот может ещё пару лет прожить
А то так вы его убьете.

Гость
#11

Можно найти человека среди волонтеров проверенных было бы желание.
Лучше конечно тому женщину уломать хорошей суммой и жалостью

Гость
#12
Гость

Можно найти человека среди волонтеров проверенных было бы желание.
Лучше конечно тому женщину уломать хорошей суммой и жалостью

Не уломает. Если человеку плевать на животное и у него сердце не содрогается, то сумма ничего не решит. А вот найти хорошего волонтера - это вариант.
К слову, бывают такие гадкие именно платные передержки, что животных даже мертвыми потом находят. Ибо там интерес - денег заработать, а на животное все равно.

🌸
#13

найдите вк группу зооволонтеров в вашем городе, опишите ситуацию
может возьмут на передержку
не усыпляйте пушистика из-за поездки…

Гость
#14
Гость

Не уломает. Если человеку плевать на животное и у него сердце не содрогается, то сумма ничего не решит. А вот найти хорошего волонтера - это вариант.
К слову, бывают такие гадкие именно платные передержки, что животных даже мертвыми потом находят. Ибо там интерес - денег заработать, а на животное все равно.

Автор конечно тоже нашла решение проблемы - убийство кота...

Гость
#15
Гость

А что с туалетом? Нужно купить глубокий большой лоток и хорошенько засыпать в него наполнителя. Он у вас закапывает свои дела? Если да, то проблемы с туалетом быть не должно, просто расход наполнителя больше. Убирать можно раз в 2-3 дня. Ничего не пахнет. Древесный можно брать наполнитель.

К сожалению, у него не получается закапывать тк стул жидкий. Не помогло ничего- ни ферменты, ни смены корма. И ходит он по большому 2-3 раза в день.

Гость
#16
Гость

Зачем кому то отдавать кота? Документ подтверждающий приобретаете и возите его с собой. А вообще очень грустно ( плачу(держитесь автор

Ему инсулин надо колоть по часам иначе ему плохо. Куда сейчас с ним летать? Это, увы, нереально. У него жажда из-за диабета и если не давать пить- мучать кота. А если давать- в туалет ходит. Очень много. Очень(

Гость
#17
Гость

Есть гостинницы для животных, или в ветклиниках некоторых как в стационарах вроде слышала оставляют на время.
Усыплять не надо, Вы что, я понимаю как Вам тяжело, надо всегда искать выход, тем более 8 лет, это стареющий, но не пожилой кот, пишите, что любимый. Они Ангелы, они дарят нам счастья, все иногда тяжело болеют, люди тоже, дети, на то она и семья, что бы жить друг для друга. Терпения Вам и добра ❤️

Спасибо. В гостиницу точно нет- не будут им там заниматься. Я сменила трех частных женщин, которые кололи инсулин. Индивидуальный подход, но коту становилось хуже. И огромная проблема - туалет(( как я написала. Никто не будет менять это , только я могу, но я живу то здесь, то там. Я боюсь, что когда меня нет, к коту не будут относиться так, как надо

Гость
#18
Гость

Не продолжить борьбу и усыпить - как потом жить с этим ? Было такое, что бросила работу, когда коту постоянный уход нужен был, у меня просто в голове не укладывается, как можно такое решение принимать и не бороться до конца. Даже взрослые коты, они же как дети, беззащитны.

Я понимаю и сама очень люблю животных и этого кота люблю. Но бросать жизнь/ работу из-за него не готова. Я все понимаю, но не каждый готов. Нужно рационально думать. Я очень много лет его лечила , сидела с ним.. К сожалению, уже не получается+ ему хуже. Он не живет, а существует .

Гость
#19
🌸

автор, привет
в каком городе живешь?

Питер

Гость
#20
🌸

найдите вк группу зооволонтеров в вашем городе, опишите ситуацию
может возьмут на передержку
не усыпляйте пушистика из-за поездки…

Спасибо, не в поездке дело. Было уже много поездок, я отдавала. Поймите, с туалетом огромная проблема. Ему даже наполнитель уже не сыплю- он сразу же весь пропитается тк кот очень много ходит. И очень по многу, извиняюсь за подробности. Плюс стул жидкий хронически

Гость
#21
Гость

Спасибо, не в поездке дело. Было уже много поездок, я отдавала. Поймите, с туалетом огромная проблема. Ему даже наполнитель уже не сыплю- он сразу же весь пропитается тк кот очень много ходит. И очень по многу, извиняюсь за подробности. Плюс стул жидкий хронически

Купите не лоток, а большой лоток в хоз магазине. Возьмите нормальный наполнитель, который впитывает запах. И каждый раз не убирайте, а просто засыпайте наполнителем, как только он сходит.

Вообще конечно да, тут уже отталкиваться надо от того, как и кот сам себя ощущает. Жалко конечно.

🌸
#22
Гость

Спасибо, не в поездке дело. Было уже много поездок, я отдавала. Поймите, с туалетом огромная проблема. Ему даже наполнитель уже не сыплю- он сразу же весь пропитается тк кот очень много ходит. И очень по многу, извиняюсь за подробности. Плюс стул жидкий хронически

не проблема ваш туалет
у меня 4 кота и я тоже за ними постоянно убираю и когда их отдавала на передержку за ними убирала девушка на передержке

🌸
#23
Гость

Купите не лоток, а большой лоток в хоз магазине. Возьмите нормальный наполнитель, который впитывает запах. И каждый раз не убирайте, а просто засыпайте наполнителем, как только он сходит.

Вообще конечно да, тут уже отталкиваться надо от того, как и кот сам себя ощущает. Жалко конечно.

+
есть глубокие лотки
насыпали побольше и он зароет свое добро
из-за поноса усыплять это жесть
усыпляют когда животное уже почти само умерло, чтобы не тянуть мучения, а не от поноса и необходимого лечения

🌸
#24
Гость

Питер

поищите на фейсбуке или вк волонтеров, которые позаботятся о коте во время вашего отсутствия в Питере
я знаю волонтеров в Москве, но про Питер не смогу подсказать

Гость
#25

Не надо усыплять. Понимаю трудно, но нужно искать новую передержку.

Гость
#26

Девушка, автор, а вы знаете про евро-туалеты? Это автоматический туалет, который убирает за котиком каждый раз, когда он сделает свои дела. Они не дешевые, за то проблема отпадет сама собой.

Гость
#27
Гость

Девушка, автор, а вы знаете про евро-туалеты? Это автоматический туалет, который убирает за котиком каждый раз, когда он сделает свои дела. Они не дешевые, за то проблема отпадет сама собой.

Это специальные автоматизированные туалеты для котиков. Посмотрите в интернете.

Гость
#28

У моего кота тоже был жидкий частый стул. Вообще не понимаю, что тут такого страшного. Да и уколы коту делать не сложно.

Гость
#29
🌸

+
есть глубокие лотки
насыпали побольше и он зароет свое добро
из-за поноса усыплять это жесть
усыпляют когда животное уже почти само умерло, чтобы не тянуть мучения, а не от поноса и необходимого лечения

Я поражаюсь. Усыпить из-за проблем со стулом.

Гость
#30

Вот такой туалет.
https://www.youtube.com/watch?v=2xkOWHOKxME

Гость
#31
Гость

Я понимаю и сама очень люблю животных и этого кота люблю. Но бросать жизнь/ работу из-за него не готова. Я все понимаю, но не каждый готов. Нужно рационально думать. Я очень много лет его лечила , сидела с ним.. К сожалению, уже не получается+ ему хуже. Он не живет, а существует .

У каждого свои приоритеты, мне не понять Вас, Вам не понять меня.

Гость
#32

Извините меня, конечно, но не верю, что кот Вам любимый. Вы не можете отменить работу/жизнь. Про работу ещё понять можно при условии, что Вам не на что будет жить. Это НЕ МОЁ ДЕЛО, но жизнь - это что ? Если близкий в беде, болеет, Вы спокойно без переживаний занимаетесь тем, без чего можно обойтись скорее всего ? Не моё дело, повторяю, и не осуждаю, но например представьте, что у Вас ребёнок болеет, людей у нас не усыпляют, получается в детдом, ведь работа/жизнь ? У котов в целом короткая жизнь в отличии от людей, вы не всю жизнь на него потратите, а небольшой отрезок. Ещё раз извините, но не понимаю.

Гость
#33

У меня есть близкие и любимые люди, поскольку они любят меня, они любят и моего кота, по настоящему близкие люди понимают и подстраиваются под ситуацию, когда есть серьёзные проблемы.
У Вас наверняка есть какие-то приятные моменты в жизни с котом, моменты радости, даже если он болен. И представьте - их больше не будет, этих моментов. Я думаю сейчас о Вас и вашем котике, у меня сердце разрывается.

Гость
#34

Если вы не хотите бороться не обманывайте ни себя, ни нас, что кот любимый. Извините ещё раз если что.

Гость
#35
Гость

Если вы не хотите бороться не обманывайте ни себя, ни нас, что кот любимый. Извините ещё раз если что.

А что вы извиняетесь?
Автор обычная живодерина убийца

Гость
#36
Гость

А что вы извиняетесь?
Автор обычная живодерина убийца

Не знаю, может потому что лезу со своим мнением. Сердце разрывается от таких ситуаций.

Гость
#37

Для пожилого животного хорошо часто какать, так как какашки не задерживаются и не отправляют организм. Вообще -то. А вот запоры это плохо.
Два раза в день на кукурузном корме многие ходят в туалет.
Это не болезнь.

Гость
#38
Гость

Для пожилого животного хорошо часто какать, так как какашки не задерживаются и не отправляют организм. Вообще -то. А вот запоры это плохо.
Два раза в день на кукурузном корме многие ходят в туалет.
Это не болезнь.

*отравляют
Так что в этом плане с ним все нормально.
Усыплять она собралась....

Гость
#39

Жаль у нас уголовной ответственности нет за такое для ветеринаров палачей и хозяев

Гость
#40

На сухом кроме тем более многие часто какают.
Слов нет.
Надеюсь тебя в старости тоже за это усыпят

Гость
#41
Гость

Не знаю, может потому что лезу со своим мнением. Сердце разрывается от таких ситуаций.

Потом такие люди за все ответят я надеюсь

Гость
#42

Перестаньте пожалуйста плодить негатив.
Девушка вынуждена делать уколы несколько раз в день. То есть это нужно находиться с животным.
Если бы ей не нужно было животное, она бы не возила его несколько лет по клиникам. Лучше помогите советом, как тут уже сделали. Видно, что человек морально вымотался.

Облако в юбке
#43

Если ему плохо и будет только хуже, значит, усыплять. Пусть умрет в максимально возможном комфорте.

Облако в юбке
#44
Гость

Зачем кому то отдавать кота? Документ подтверждающий приобретаете и возите его с собой. А вообще очень грустно ( плачу(держитесь автор

Зачем больному коту такие стрессы?

Облако в юбке
#45
Гость

Я поражаюсь. Усыпить из-за проблем со стулом.

Не из-за проблем со стулом, а из-за того, что кот паршиво себя чувствует уже давно, и лучше ему не станет.

Гость
#46
Гость

Ищите другого человека значит.
Или Деньги больше предложите той женщине.
Чтоб нормальная сумма была.
Ваш кот может ещё пару лет прожить
А то так вы его убьете.

Кота конечно очень жалко. Но я смотрю все такие умные советчики тут советуют денег побольше дать передержке, возить с собой кота в поездки и колоть ему там уколы, гостиницу для животных... Ну так дайте ей денег еще на это. У меня когда то была ситуация-уходили тысячи долларов на лечение кота с такой же проблемой-отказывали почки, и все равно становилось ему хуже и хуже. Это была просто бездонная труба то лечение и поддержание жизни. От этого никуда не уйдешь. Иногда просто надо отпустить.

Гость
#47
Гость

Ему инсулин надо колоть по часам иначе ему плохо. Куда сейчас с ним летать? Это, увы, нереально. У него жажда из-за диабета и если не давать пить- мучать кота. А если давать- в туалет ходит. Очень много. Очень(

Да куда вы с ним налетаетесь. Вам советуют люди теоретики, которые сами никогда не сталкивались с такими проблемами

Гость
#48
Гость

Кота конечно очень жалко. Но я смотрю все такие умные советчики тут советуют денег побольше дать передержке, возить с собой кота в поездки и колоть ему там уколы, гостиницу для животных... Ну так дайте ей денег еще на это. У меня когда то была ситуация-уходили тысячи долларов на лечение кота с такой же проблемой-отказывали почки, и все равно становилось ему хуже и хуже. Это была просто бездонная труба то лечение и поддержание жизни. От этого никуда не уйдешь. Иногда просто надо отпустить.

Речь о живом существе. О ЖИЗНИ. Мы брали кредит на лечение кота, делали всё от нас зависящее, всё равно не спасли. Я никогда себе не прощу, что не спасла, что вовремя не обнаружила проблему, я себя просто ненавижу. Но я так говорю, потому что у меня был любимый кот, знаю, что многие относятся с этому проще. Кто-то и родителей хоронит с равнодушным лицом. Просто я думаю, что своё, родное будешь пытаться спасти любой ценой, я так поняла у её кота никого кроме неё нет, думаете он хочет умереть ?

Гость
#49
Гость

Для пожилого животного хорошо часто какать, так как какашки не задерживаются и не отправляют организм. Вообще -то. А вот запоры это плохо.
Два раза в день на кукурузном корме многие ходят в туалет.
Это не болезнь.

Поддерживаю. Только пожилыми коты считаются с 11 до 14 лет. Кота автора 8.

Гость
#50
Гость

Есть гостинницы для животных, или в ветклиниках некоторых как в стационарах вроде слышала оставляют на время.
Усыплять не надо, Вы что, я понимаю как Вам тяжело, надо всегда искать выход, тем более 8 лет, это стареющий, но не пожилой кот, пишите, что любимый. Они Ангелы, они дарят нам счастья, все иногда тяжело болеют, люди тоже, дети, на то она и семья, что бы жить друг для друга. Терпения Вам и добра ❤️

+++