Гость
Статьи
Дочь не ходит в …

Дочь не ходит в школьный туалет. Что делать?

Дочь учится в 8 классе. В последнее время, когда забираю ее домой на машине, заметила, что она почти всегда очень сильно хочет в туалет. Выяснилось, что в школе, она вообще туда не ходит, даже по маленькому, а терпит до самого дома все 7 уроков. Пыталась ее переубедить, но она говорит, что никогда не будет туда ходить, потому что там грязно и нормально не закрываются двери, хотя другие девочки ходят и ничего. Боюсь, что если она всегда будет так много терпеть, появятся проблемы со здоровьем. Сегодня она буквально чуть не надула в лифте. Как ее переобучить?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор 1
#1

я не знаю, автор. тоже так было. уже 30 лет, так и не могу себя перебороть когда двери нет/воняет и т.д.

скорпион
#2

никак, по своему опыту скажу, школьные туалеты это сущий ад

#3

Поговорить с дочкой и объяснить,что это может привести к серьезным последствиям для ее организма. Предложить использовать салфетки, чтобы не касаться самой там чего-то.
Ну еще неплохо бы поговорить с администрацией в школе. Какого лешего у них грязные туалеты и двери не закрываются. Это так то нарушает Санпин.

#4

Думаю нужно понять дочь. Не стоит на неё давить. Не хочет - значит не хачет

Гость
#5

Сперва нужно вместе с ней сходить в этот школьный туалет. Чтобы она сама больше не боялась туда ходить.

Гость
#6

Ходи с ней вместе в общественных местах в общественный туалет. Показывай пример. Ну как-то так.

Гость
#7

Моя тоже не ходила, хотя туалет был чистый и с ремонтом. Если не пить много жидкости, то можно и потерпеть. Но в холодное время туалет не сильно и поигноришь, жидкость из организма не испаряется, как в жару. Лучше себя пересилить, чем потом всякие циститы лечить.

Непсихолог
#8

автор, бегом к психотерапевту с мед образованием с дочкой
вчера!!!
при таком психотипе как ваша дочь важно уметь расслабляться
и для социализации дальнейшей это прям крайне важно
иначе она застрянет на годы в таком!

Непсихолог
#9
Rina

Думаю нужно понять дочь. Не стоит на неё давить. Не хочет - значит не хачет

давить не надо
а вот решать и решить проблемку надо. обязательно
а то потом станет как японские хикомори или советские бабки туда не хожу, сюда не могу, спасите-помогите
нет, это надо решать и решать не за один раз вы придется
речь не только о здоровье физическом
а о социализации в целом

Гость
#10

Ну так поговорите с ребенком. И объясните, что всегда можно в рюкзак навалить

Непсихолог
#11

насчет сходить автору самой проверить для начала туалеты и поговорить с заучем об их состоянии Не говрря об этом дочке это верная мысль.
кстати в школах есть штатные психологи. им зарплату платят в том числе за то чтобы они общались и с детьми и с их родителями.
во-вторых да, классная идея с дочкой посетить туалет как бы случайно
пусть просто рядом постоит и сумку подержит например
в-третьих имеет смысл девочке выдавать салфетки влажные и сухие чтобы она могла вытереть ручки грязные и сам ободок
и практикуйте кстати дома упражнения типа приседов чтобы тренировать мышцы бедер у Анны Куркуриной есть видео как правильно приседать это вообще очень физиологично для женского организма

Гость
#12

Невозможно переобучить. Посмотрите устройство для девочек, чтобы ходить в писсуар. На алишке продаются. Это такая трубочка из вощёной бумаги. Повернулся спиной к туалету, трусики спустил, юбку поднял и писаешь. Сзади ничего не видно.

Ещё не помешало бы написать жалобу на туалеты в районо, потому что это работа директора - держать туалеты в нормальном состоянии.

Гость
#13

Пусть попросится в учительский. Вы сама попросите.

Гость
#14
Гость

Ну так поговорите с ребенком. И объясните, что всегда можно в рюкзак навалить

Или в штаны/колготки свои. 😃

Тема вброс.

Гость
#15
Гость

Или в штаны/колготки свои. 😃




Тема вброс.

Наконец -то здравый комментарий.
Тема -- разводка.

Джафар
#17

Ну если двери не закрываются, а если мальчики забегут? Или девки дернут дверь? Потому что мы забегали в женский, там вообще дверей не было) вообще тут только два совета - говорить с администрацией, либо отпрашиваться на уроках, когда пересечься с кем то в туалете шанс минимальный.

Гость
#18

Сратьть в портфель и нести домой

Гость
#19

Памперс надевайте

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: