Гость
Статьи
Дочь и школьный туалет

Дочь и школьный туалет

Дочь стесняется ходить в школьный туалет, ибо там двери без кабинок. Но, если будет держать нужду, заболеет. Что делать?

Лера
63 ответа
Последний — Перейти
франция
#1

носить с собой дверь :-)...извините...ничего больше в голову не приходит...

Гость
#2

А в каком она классе? Пусть она ходит в туалет на уроке, там людей меньше или вообще никого не будет.

Вечный гость
#3

Фу, тоже бесила эта фигня.Хорошо что в моей школе этого дибилизма не было.Пусть уж тогда действительно в учительский ходит.

#4

3 дело говорит.

#5

Ну там же только девочки,пусть перестает стесняться:)

АнтиЯд
#6
франция

носить с собой дверь :-)...извините...ничего больше в голову не приходит...

)))))))))))

Baobab
#7

О,сын моей сестры тоже. Ему 14. Стесняется давно,так что организм уже знаком с этой проблемой))) Поэтому приходит домой и делает все дела. Спрашивали:" Не мучаешься в школе". Смеется,говорит,что в школе и не хочет ничего.

Рожденная змеей
#8

А что она собирается там делать такого, что другие не делают? Вроде в туалет все за одним делом ходят

Миранда
#9

Проситься на уроках выйти, но не вначале урока, а в середине!!!!!

У нас в школе также было.

tempest
#10

1-ходить во время урока 2)ходить в учительский туалет

Юля
#11

Какое же это скотство... Я когда училась, тоже дверей не было. Иногда девчонки из старших классов заходили и стояли прямо перед второклашками, чтобы те, поскорее делали свои дела и убирались из туалета.

Потом когда мы подросли, ходили с подружкой вдвоем и по очереди держали основную дверь в туалет.

А вы можете поставить вопрос, обратившись к директору или в попечительский совет.

Вечный гость
#12
Rita90

Ну там же только девочки,пусть перестает стесняться:)

А что, перед девочками с.сать нормально?Бомжи так обычно делают, у которых чувство стыдливости уже атрофировалось.У нас в стране вообще детей скотами считают.

Гость
#13

у нас тоже такой туалет в школе был, мы ходили вдвоем с подругой и по очереди держали входную дверь, другие тоже так делали.

Гость
#14
Рожденная змеей

А что она собирается там делать такого, что другие не делают? Вроде в туалет все за одним делом ходят

Вот из за таких ду-р и страдают другие, а чего такого с-рать перед другими?? Они даже не догадываются, что не всем это нравится, а ещё в туалет ходят поменять прокладку и тампон.....ну что такого когда куча глаз воруг??? а ещё бывает понос, запор и тд....да ну что такого когда стоит "перед тобой толпа"?? я бы дочке посоветовала ходить на уроке или молча домой уходить!! ещё не хватало из за сар-тира дочке психику ломать...

Гость
#15

открытые туалеты в школах делают специально, чтобы дети не могли уединиться (для укола), обычно отдельные кабинки прямо запрещены нормами и это прописано в каких-то указах. можете поднять этот вопрос у директора, но врядли что изменится...

Лиза
#16

Моя 10-летняя дочь из-за школьных туалетов такой запор звработала, что потои полгода пришлось ей клизмы делать 2-3 раза в неделю, иначе она не какала...психологически не могла это сделать даже дома. А ведь иногда и мальчики туда забегают!

Вечный гость
#17
Гость

открытые туалеты в школах делают специально, чтобы дети не могли уединиться (для укола), обычно отдельные кабинки прямо запрещены нормами и это прописано в каких-то указах. можете поднять этот вопрос у директора, но врядли что изменится...

Кабинки запрещены официально только в начальном блоке.

Гость
#18
Вечный гость

Кабинки запрещены официально только в начальном блоке.

Подтверждаю. В школе моих детей только на этаже где младшие классы кабинки без дверей, на остальных этажах в кабинках есть двери и даже щиколды

гость
#19

Тема идиотская, а проблема-большая. Я никогда не хотела какать в общественных местах, на работе, в школе и универе. Вернее, иногда (крайне редко) хотела, но понимала, что не смогу. Не помню, чтобы я писала в младших классах, а вот в старших, когда уроков много, хотела-но не могла, ээх! В универе "раскрепостилась" тока курсе на четверотом, и то-следила, чтобы рядом не был знакомых. Да, там были кабинки, но я уже настолько обезумела, что не могла "журчать", ибо всегда очередь.Представьте-20 лет тете, и поссать не может.

Mental Storm
#20

Пусть на уроке отпрашивается, обязаны выпустить.

#21

Все такие стеснюшки, я не могу....

Гость
#22

У нас в школе такая же ***. Только школа у нас небольшая, учеников не много. Обычно все ходят в самую последнюю, а если она занята, то в кабинку перед ней. Так никто никого не видит. Но очередь собирается о-го-го!

Ольха
#23

С этого года в школах в целях безопасности запрещено детей отпускать на уроках в туалет. Понятное дело,что бред, но нам на педсовете об этом сказали. Только если у ребёнка медицинские показания.

Гость
#24

Я сейчас в школе учусь и у меня такая же проблема, обычно я хожу, если уж сильно-сильно захочется, а так подружки ходят, но уже в женские туалеты ходить не возможно - все накурено, отвратительно, я один раз зашла, а там две 11-классницы сидят, весь туалет в дыме, я вышла, мне потом сказали, что все на меня так покосились, будто я накурила -_- В школе действительно сказали, что выпускать не будут, но если я, допустим, попрошу или еще какой-нибудь другой прилежный ученик, несмотря на правила нам выпускают. Ну а заядлых курильщиков и всяких хулиганов естественно не выпускают. Пусть ваша дочь ходит на уроках (она же, я так поняла, маленькая, да? маленьбких всегда отпускали), когда никого нет или в учительский. Но у меня в школьном туалете есть одна кабинека - учительская, мои одноклассницы всегда именно туда и ходят

НЯШКА
#25

у меня с детства от этих открытых кабинок комплекс развился. До сих пор с этим проблемы. Так то все идёт из детства.

Тоже были открытые кабинки с перегородками. А общая дверь в туалет не закрывалась. В туалете постоянно кто-то был(даже если заходишь во время урока), и старшеклассники тоже. Мальчишки часто забегали. Поэтому поссать было просто не реально. Если удавалось, то ходила в учительский туалет.

Рупрeхт
#26

Двери без кабинок? То есть одни двери стоят, а собственно ссать некуда?

Рупрeхт
#27

У нас в общаге помню были кабинки без дверей. Поссать было не проблема, а вот cрать стремно. Мне очень это не нравилось. Какой только идиот придумал кабинки без дверей? Чтоб он сам так срал.

#28

Ужас какой то, наслышалась о таких школу, у меня в школе не намного лучше, перегородки между кабинками где то на уровне груди. И вправду прокладку стремно менять, не говоря уже о тампоне....а про "звуки" я вообще молчу.

Вот про то что это делают изза наркоты, первый раз слышу, интересно.

Гость
#29

В моей школе мальчики забегали в туалет для девочек, снимали их на мобильники, сидящих на горшке, и затем размещали эти фото в и-нет! :(((

Гость
#30

Была здесь недавно такая тема. Там про то, что стесняется прокладки менять при всех. Вообще жесть, конечно! Что за порядке в сфере школьного образования?

Гость
#31
Гость

В моей школе мальчики забегали в туалет для девочек, снимали их на мобильники, сидящих на горшке, и затем размещали эти фото в и-нет! :(((

Ужас...

Гость
#32

У нас в школе перегородки были, но дверь всегда держали, чтобы никто не зашел. А учительский туалет всегда был закрыт. Я уже не школьница, но не могу идти в туалет, если нет отдельной кабинки, а в детстве особо не стенснялись.

Гость
#33

да, вам нужно как-то решать эту проблему с учителями или с директором. у нас в школе даже перегородок не было. просто заходищь, а там 3 толчка врядок. я по малой нужде ходила при всех без напряга, привыкла видимо. а вот по большой не могла, даже если очень хотела и даже если на уроке отпрашивалась. и так все 11 лет.это вызвало проблемы со здоровьем нешуточные. сейчас мне 25, а я все функции кишечника востанавливаю.а все дибильные школьные туалеты.

гость
#34

У нас тоже туалет был без дверей, обычно писали по-очереди. Одна с...ыт, другие загораживают. И тампоны с прокладками так же меняли. В общем-то и по одной могли сходить. Там же курили и другие. И вбегали все кому не лень. Воспринимали как "дело житейское". Комплексов не появилось вроде. Зато теперь не стесняюсь "громко журчать", когда очередь в туалет.))) Тоже полезный навык, раскрепощают такие туалеты, знаете ли))).

Ну а вообще это конечно скотское отношение к детям. Сейчас поставила бы вопрос ребром)))Просто из-за неуважения личности. Дети-то разные бывают.

Гость
#35

Ужас, у нас такой же туалет был, как сейчас помню, к тому же жутко грязный...я с детства не любыла общественные туалеты, не просто стеснялась. К общественным туалетам отвращение стойкое, посещаю их крайне редко.

Гость
#36
Ольха

С этого года в школах в целях безопасности запрещено детей отпускать на уроках в туалет. Понятное дело,что бред, но нам на педсовете об этом сказали. Только если у ребёнка медицинские показания.

Это ещё почему?!

Гость
#37

У нас в школе вообще перегородки были приблизительно 1 м в высоту. Поэтому все проблемы решались походом в учительский туалет.

Nell
#38

У нас в школе тоже самое было. Как вспомню, так вздрогну. Я тогда в себе выработала привычку в школьный туалет не ходить, только если уж совсем приспичит. И это сейчас прокладки-тампоны есть, а в 90-х в основном ватой и марлей пользовались. Но мне кажется, сейчас это более решаемо - двери в туалет поставить, уж родители смогут на это деньги сами собрать. Хотя, конечно, все зависит от того, разрешат ли это сделать.

Гость
#39

gospodi...chto eto za shkoli takie gde net peregorodk mezdu tualetami?? ni razu takogo ne vstrechala

гость
#40

И у нас то же самое было. Перегородки есть, а дверок нет. Я в младшей школе на это особо не обращала внимания, но там туалет был в отдельном звене, как и все кабинеты для начальных классов. А со средних классов начала стесняться, когда уже в общем здании были и занятия и туалеты. Особенно отвратительно когда туда ходят не по прямому назначению, а курить или болтать. В мужском таулете вообще даже перегородок не было, один раз удалось увидеть. В учительский вообще было не попасть. Вам, автор, надо на родительском собрании поставить вопрос о туалетах, что школьники портят себе здоровье из-за таких уборных. Или еще как-нибудь на администрацию школы нажать, лучше конечно в коллективе, родительском комитете например.

Гость
#41

П-ц. Думала,только у нас такое у-ще было. Причем,ДО ремонта были кабинки, дверей не было. После ремонта на 1 этаже (этаж для 1-3 классов) исчезли и кабинки... в женском туалете... Будто не для девочек туалет,а параша для зеков. Жёппа полная. Ну а учителя,естессно,ходили в свои. Думаю,если бы хоть кого-то из них заставить посрать в таком туалете,в каком это предполагалось делать детям,в мозгах бы быстро прояснилось. Без участия родителей в этом вопросе ничего не поменяется.

Гость
#42

Сын с первого класса не ходил, говорил что не может когда несколько человек стоят и смотрят. Стали правильно питаться, наладили так, чтобы утром после завтрака ходил, до выхода из дома.

алия
#43

автор, может вы зря переживаете??? может ребенку вообще не стоит ходить в школьный туалет??? что там можно сдерживать в себе целый день? приучите ребенка завтракать и перед уходом в школу ходить в туалет, и сразу после школы приходить и идти в туалет. уж стакан чаю в школьной столовой в 12 00 выпитый можно донести домой к 14 00 без ущерба организму.

например,я. росла в семье чистоплюев, я в школьный туалет зашла в 1 классе и сразу вышла, ничего кроме отвращения и брезгливости он мне не внушал. и с тех пор за 10 лет я ни разу больше в школьном туалете не была в туалетных целях, заходила только руки мыть от мела и т.п. и ничего, проблем никаких. родители мои дирекцию школы не нагружали, да и в 90-е тогда сколько бы родители не ныли, денег у школы на кабинки не было.

за те 10 лет у меня вошло в привычку - я вообще никогда не пользуюсь общественными туалетами нигде. это все дело привычки и самовнушения.с тех пор мне в туалет нигде не хочется, кроме дома. потому что дома я мою,дезинфицирую и организую уют ванной сама

Гость
#44

Жесть. Это кошмар детства. Особенно когда первые месячные в 12 лет пошли не могла там прокладку поменять, протекала постоянно, до домой убегала(((

Кина
#45

в 7 утра завтрак, в том числе чашка кофе-чая. туалет дома в 7-30. до 15 часов вы продержите в себе *отходы* ?

#46

У нас в школе, такого безобразия не было. Двери были на всех кабинках, правда они не запирались. Приходилось их поддерживать снизу рукой, чтоб не открывались или подружку какую-нить просить "подержать" дверь.

А вот у сестры в школе дверей вообще в туалетах не было-стояли только перегородки. Вообще я считаю, это унижает девочек.

Керосинка
#47

Недавно пришлось посетить общественный туалет у метро проспект мира...простите за подробности, понос схватил дикий...так там вообще атас, кабинки со стенками, а дверка только нижнюю половину зрелища закрывает, т.е. присела на толчок, дверь по грудь, процесс кошмарный пошёл, а прям над тобой тётка нависает, полы моет перед кабинками...ужас, так стыдно было, но ничё не поделаешь, ещё эта коза подождать не могла...идиотство

Мери
#48

Ходить... А то еще описается..

Гость
#49
Ольха

С этого года в школах в целях безопасности запрещено детей отпускать на уроках в туалет. Понятное дело,что бред, но нам на педсовете об этом сказали. Только если у ребёнка медицинские показания.

безопасности от чего? от того что упадет на лестнице-голову расшибет-и никто не подойдут, т.к. никого в коридорах нет, все на уроке ?

извините) просто должны же Вам (учителям) были как-то это объяснить....

Гость
#50
Гость

Была здесь недавно такая тема. Там про то, что стесняется прокладки менять при всех. Вообще жесть, конечно! Что за порядке в сфере школьного образования?

не помню такой темы.. не помните, как называлась? интересно почитать, что автору советовали - я лично тоже представить не могу, как при всех спускать трусы и менять, треш какой-то..