Гость
Статьи
Учительница посылает …

Учительница посылает сигналы симпатии, как ответить?

у меня такая ситуация
я учусь в выпускном классе, и есть в школе учительница старше меня на 30 лет, у меня ничего не ведет, учит в начальных классах. пару раз я проводила у её класса уроки, на день учителя взяла её класс в классное руководство себе, на этот же день готовила с ними ей поздравление. потом она меня благодарила очень за это, когда я лично пришла поздравить. после дня учителя вдвоем остались с ней в кабинете, я убирала весь класс, так она потом столько хорошего мне наговорила, я вообще очень радостная была.
и всегда она мне улыбается (что кстати редкость, также здоровается первой только со мной), девочки с которыми общаюсь говорят, что она как то на меня смотрит, дольше , чем на остальных, когда здороваемся смотрит только на меня и тд
пару раз ходила к ней разговаривать на счёт педа, и после последнего разговора она стала называть мое имя в уменьшительно ласкательных формах, добавляя -уля; -енька и типа такого.
как думаете, стоит ли как это на это отвечать и вообще обращать внимание?

osjxb
86 ответов
Последний — Перейти
#1

Симпатия у нее к тебе явно не любовная, не бойся)))

Гость
#3

Современные девочки довольно резки в поведении. Может, ты мягче, отличаешься от них, вот она тебя и приметила, ты ей приятна, как человек.
Не придумывай ничего. Но если тебя что-то смущает, то пореже к ней подходи, просто вежливо здоровайся - и достаточно.

#4

Как школьница может являться классным руководителем?
Максимум старостой или вожатой в пришкольном лагере

Гость
#5

Норм учительница. Она тебе улыбается специально, чтоб ты у неё класс выдраивала

Гость
#6
Анастасия Настя

Как школьница может являться классным руководителем?
Максимум старостой или вожатой в пришкольном лагере

у нас были такие дни самоуправления, у вас не было что ли?

#7
Гость

у нас были такие дни самоуправления, у вас не было что ли?

Вообще в первые слышу. Максимум старосту в классе выбирали, и каждай староста из своего класса была. Ито не всегда, были случаи когда никто не соглашался на старосту, или уже избранный отказывался

Гость
#8
Анастасия Настя

Вообще в первые слышу. Максимум старосту в классе выбирали, и каждай староста из своего класса была. Ито не всегда, были случаи когда никто не соглашался на старосту, или уже избранный отказывался

Я окончила школу 45 лет назад, но даже тогда у нас были дни самоуправления.
Вы из какого леса?

Гость
#9
Анастасия Настя

Вообще в первые слышу. Максимум старосту в классе выбирали, и каждай староста из своего класса была. Ито не всегда, были случаи когда никто не соглашался на старосту, или уже избранный отказывался

у нас перед днем учителя был день, когда могли быть учителями, это заранее всё оговаривалось
но если учитель разрешал и не всегда на целый урок,ученик заранее готовил свою часть,как он будет урок вести

Гость
#10
Гость

Я окончила школу 45 лет назад, но даже тогда у нас были дни самоуправления.
Вы из какого леса?

во, и у нас было, хотя я в 2005 школу окончила

#11
Гость

Я окончила школу 45 лет назад, но даже тогда у нас были дни самоуправления.
Вы из какого леса?

Не из леса, а г.Рубцовск, в 2017г закончила 11 класс

Гость
#12
Анастасия Настя

Не из леса, а г.Рубцовск, в 2017г закончила 11 класс

теперь будем знать, что и такой город у нас есть

#13
Анастасия Настя

Как школьница может являться классным руководителем?
Максимум старостой или вожатой в пришкольном лагере

На день учителя в школах делают день самоуправления, то есть старшеклассники берут классное руководство на день, то есть заменяют учителя полностью. (Я сама в школе работаю)

#14
Ксения будущая мама

На день учителя в школах делают день самоуправления, то есть старшеклассники берут классное руководство на день, то есть заменяют учителя полностью. (Я сама в школе работаю)

У нас в гардеробе продежурить было незаставить куртки подавать. Родители сразу жаловались в министерство образавания за привлечение к внеурочной деятельности да ещё и в ущерб образованию, потому что это надо было делать ещё и во время занятий. Оно и понятно, подготовка к экзаменам. Сами на уроках сидели, а не молявок караулили.

Гость
#15
Анастасия Настя

У нас в гардеробе продежурить было незаставить куртки подавать. Родители сразу жаловались в министерство образавания за привлечение к внеурочной деятельности да ещё и в ущерб образованию, потому что это надо было делать ещё и во время занятий. Оно и понятно, подготовка к экзаменам. Сами на уроках сидели, а не молявок караулили.

В норме вообще? Причем тут внеурочная деятельность, дерёвня ты

Гость
#16
Гость

В норме вообще? Причем тут внеурочная деятельность, дерёвня ты

Не деревня. Город Рубцовск.

Гость
#17
Гость

Не деревня. Город Рубцовск.

Настёна, залогинься

#18
Гость

В норме вообще? Причем тут внеурочная деятельность, дерёвня ты

Сам ты деревня!
Внеурочная деятельность - это деятельность не относящаяся к учебному плану. В данном случае, ни дежурство в гардеробе, ни посиделки в начальных классах к учебному плану не относятся.

Гость
#19
Анастасия Настя

Сам ты деревня!
Внеурочная деятельность - это деятельность не относящаяся к учебному плану. В данном случае, ни дежурство в гардеробе, ни посиделки в начальных классах к учебному плану не относятся.

А причем тут гарбдероб, дерёвн ты наша))
Тебе ответили, как проходят дни самоуправления, а ты не в тему ответила.

#20
Гость

А причем тут гарбдероб, дерёвн ты наша))
Тебе ответили, как проходят дни самоуправления, а ты не в тему ответила.

Самоуправление - это таже внеурочная деятельность, потому что не относится к учебному плану

Анна
#21

это простая доброжелательность, боже мой, что за время такое, все неправильно понимают

#22
Анастасия Настя

Самоуправление - это таже внеурочная деятельность, потому что не относится к учебному плану

Не знаю что за школа у вас такая в Рубцовске, но сейчас внеурочная деятельность стала обязательной! И не как вы думаете, куртки и тд. А день самоуправления это традиция во многих школах России.

Гость
#23
Гость

Настёна, залогинься

Я за неё ответила.
Посмотрела, где этот Рубцовск. Город не маленький.
А у нас городишко был в три раза меньше, но школы были передовые. Многие выпускники поступили в столичные вузы. Сильные были у нас учителя, требовательные.

Гость
#24
Анастасия Настя

Самоуправление - это таже внеурочная деятельность, потому что не относится к учебному плану

это деятельность в рамках урока по факту, женщина. Никакой учитель не даст ученику провести к тому же весь урок и всё под присмотром по плану

Гость
#25
Гость

Я за неё ответила.
Посмотрела, где этот Рубцовск. Город не маленький.
А у нас городишко был в три раза меньше, но школы были передовые. Многие выпускники поступили в столичные вузы. Сильные были у нас учителя, требовательные.

Ясно, Настён )))
Только речь не о городе

Гость
#26

-уля и -енька не всегда ласкательные окончания. Если она сказала "Х@уля ты тупенька така" - это не есть восхищение...😁

#27
Гость

это деятельность в рамках урока по факту, женщина. Никакой учитель не даст ученику провести к тому же весь урок и всё под присмотром по плану

По плану для учащихся начальной школы, а не для своего класса. Какая разница весь или не весь урок? Никому это не надо, в ущерб своему образованию.

Гость
#29
Гость

Ясно, Настён )))
Только речь не о городе

Если что, я Елена).
А о чем речь? Тут кагбэ всегда обо всём и ни о чём)

Гость
#30
Анастасия Настя

По плану для учащихся начальной школы, а не для своего класса. Какая разница весь или не весь урок? Никому это не надо, в ущерб своему образованию.

Ты прям уверена?)Ты совсем дама без мозга как робот. Тебе объясняют, что никто там не позволит проводить весь урок. Ну прочтет он им что-то вроде доклада на 5-10 минут, от этого ничего ужасного не будет. Причем учитель сидит на уроке и конролирует.

Гость
#31
Гость

Если что, я Елена).
А о чем речь? Тут кагбэ всегда обо всём и ни о чём)

Да тут вот у автора впечатление, что в неё учитель влюбилась 😂а по факту - она ей улыбнётся, а ученица полы моет в классе. Ну чем не польза?))

#32
Гость

Ты прям уверена?)Ты совсем дама без мозга как робот. Тебе объясняют, что никто там не позволит проводить весь урок. Ну прочтет он им что-то вроде доклада на 5-10 минут, от этого ничего ужасного не будет. Причем учитель сидит на уроке и конролирует.

За эти 5-10 мин что он рассказывает другому классу доклад, он мог бы узнать что-то новое на своём занятии. Так же это эксплуатация детского труда.
Для того, чтобы знать пару юридических тонкостей не обязательно быть роботом. Это внеурочная деятельность, не зависимо 5мин или 5ч.
Кстати, этот доклад ещё надо выучить, а на это и больше часа уйти может

Гость
#33
Анастасия Настя

За эти 5-10 мин что он рассказывает другому классу доклад, он мог бы узнать что-то новое на своём занятии. Так же это эксплуатация детского труда.
Для того, чтобы знать пару юридических тонкостей не обязательно быть роботом. Это внеурочная деятельность, не зависимо 5мин или 5ч.
Кстати, этот доклад ещё надо выучить, а на это и больше часа уйти может

Дети такие дни обожают. Как малыши, у которых ведут старшенклассники, так и сами старшеклассники.

Гость
#34
Анастасия Настя

За эти 5-10 мин что он рассказывает другому классу доклад, он мог бы узнать что-то новое на своём занятии. Так же это эксплуатация детского труда.
Для того, чтобы знать пару юридических тонкостей не обязательно быть роботом. Это внеурочная деятельность, не зависимо 5мин или 5ч.
Кстати, этот доклад ещё надо выучить, а на это и больше часа уйти может

Для дауна тядело учить докладиз 10 предложений. Для нормального ребенка - это пустяки.

osjxb
#35
Гость

Норм учительница. Она тебе улыбается специально, чтоб ты у неё класс выдраивала

я убралась в классе один раз, по своей инициативе, она сначала об этом не знала.
когда я отпустила детей домой, совесть не позволила уйти из класса, где не ровно стоят парты, не перевёрнуты стулья и тд

osjxb
#36
Анна

это простая доброжелательность, боже мой, что за время такое, все неправильно понимают

к другим не так "доброжелательна"

osjxb
#37

вам бы с таким юмором в камеди. называла меня машенька, машуля, когда остальных даже по именам в обычной формулировке не называет

osjxb
#38

дорогие дамы! я уже не понимаю, о чем вы спорите, хочу все объяснить.
классной руководительницей у её класса я была 2 раза (на день самоуправления: весь день я была с её классом, провела детям классный час, сводила в столовку, на линейку и тд. и второй раз на мероприятии, когда собственно учительница не смогла присутствовать: там я водила их в столовку, мы с ними шли на стадион, стояли на линейке, отправляла их на игры и тд.). уроков провела больше чем 2, уже не вспомню сколько - по пдд, технология, и были другие, но щас уже не вспомню.
прибралась я у неё в классе ОДИН раз, после как раз дня самоуправления. и полы я НЕ МЫЛА, для этого есть уборщица.
учительницы в кабинете не было, она меня прибираться не просила. мне просто совесть не позволила уйти и оставить кабинет, где парты стояли не ровно, стулья были не перевёрнуты, доска не протерта и тд.
мне не трудно было это сделать, зато после себя оставила красивый, чистый класс.

надеюсь, что вам все стало понятно

osjxb
#39
Гость

Да тут вот у автора впечатление, что в неё учитель влюбилась 😂а по факту - она ей улыбнётся, а ученица полы моет в классе. Ну чем не польза?))

прочитайте снизу мой ответ, пожалуйста, я там все объяснила

#40
Гость

Ты тупая тетка. Дети такие дни обожают. Как малыши, у которых ведут старшенклассники, так и сами старшеклассники. И идинах ужев своё село.

Не важно что обожают дети. Важно чего хотят родители

Гость
#41
osjxb

вам бы с таким юмором в камеди. называла меня машенька, машуля, когда остальных даже по именам в обычной формулировке не называет

и что? так назвать, так в следующий раз ты вообще будешь хорошо ишачить) молодца училка

Гость
#43
osjxb

прочитайте снизу мой ответ, пожалуйста, я там все объяснила

это твоя версия, на деле - всё иначе

Гость
#46
Анастасия Настя

Ой, ой, ой, кто бы говорил, городская жиробасина

ну если вес 47 при росте 170 для тебя жиробасина, то сочувствую тебе

osjxb
#49
Гость

и что? так назвать, так в следующий раз ты вообще будешь хорошо ишачить) молодца училка

мне незачем у нее в классе убираться. подмести полы и поправить стулья с партами=ишачить?) ну...ладно.....

#50
Гость

ну если вес 47 при росте 170 для тебя жиробасина, то сочувствую тебе

Лошадь!

osjxb
#51

вспомнила ещё момент
она сама дала мне её номер телефона, настояла, чтобы я его записала, хотя то, что я ей отправила, я хотела отдать в письменном виде

Гость
#52
Анастасия Настя

Лошадь!

170 - это средний рост сегодня

не завидуй, коротышка со страшной мордой

Гость
#53
osjxb

вспомнила ещё момент
она сама дала мне её номер телефона, настояла, чтобы я его записала, хотя то, что я ей отправила, я хотела отдать в письменном виде

даидинайух

Гость
#54
Анастасия Настя

Лошадь!

сколько весишь, страшила?

целлюлит собери

#55
Гость

сколько весишь, страшила?

целлюлит собери

Сколько тебе и во сне не снилось!

osjxb
#56
Гость

даидинайух

Ахааххахахахахахахаха что.... окстись, окаянная

Гость
#57
Анастасия Настя

Сколько тебе и во сне не снилось!

ну ясно, страшилка с весом 70 кг и ростом 150

Следующая тема