Гость
Статьи
Как найти себя в чужой …

Как найти себя в чужой стране?

Год назад я приехала в Америку в гости к бойфренду на 2 месяца. Но он уговорил меня остаться здесь, поучить язык в школе. Итак я оформила студ визу и начала ходить на курсы. он здесь уже 10 лет живет,привык уже к американской скучной жизни. А у меня срывает крышу,плачу каждый день и желание жить все меньше. Год сижу в четырех стенах,кроме школы никуда не выхожу и то он меня возит,друзей нет,ни с кем не общаюсь. Он не плохо зарабатывает и на работу мне ходить не обязательно,да и работа тут для емигрантов уборщицой только. Он работает из дому и тоже никуда не ходит,не хочет,работа для него единственный друг. Я ненавижу ету страну, чувствую как мое время уходит а я сижу бездельничаю,но и в Украину возвращаться нет смысла,там хоть и друзья но работы тоже нет. И еще проблемка есть. Мы уже год живем с ним вместе,а предложение он делать не собирается,когда я о свадьбе заикнулась он категорически отказался,а время то идет. Вдруг потом уже замуж не смогу выйти. Подскажите что делать??????

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедной незамужней украинке не дадут гостевую визу в Америку к бойфренду никогда.

Гостевую визу переделать на студенческую не реально , особенно не имея денег.

Плохо сочиняешь тупые разводки , дурочка.

Гость
#2

Да, еще ты не знаешь, что твои курсы бесплатные для нищих эмигрантов не квалифицируются на студ визу.

Гость
#3

Делай то, что хочешь!

Саша
#4

тоже живу в сша

что вам делать? устраивайтесь на работу, просто для себя. Не правда, что только уборщицей возьмут. В каком штате, городе вы живете? Может к русскоговорящим устроитесь? Определитесь для себя, что вам надо. Если будете оставаться в сша, то хоть какая-то работа нужна, особенно если учесть, что ваш парень не хочет жениться на вас.

Лимончелло
#5

Вам надо переехать в большой город - НЙ, Бостон, Чикаго, там вам будет намного веселей. Тем более парень ваш не привязан к месту работы.

Лимончелло
#6
Гость

Да, еще ты не знаешь, что твои курсы бесплатные для нищих эмигрантов не квалифицируются на студ визу.

Как раз через языковые курсы полно студентов остается в США. История правдоподобная.

Ракушка
#7

Автор, если все написанное правда, можешь устроиться на работу в русский магазин, если таковые у вас есть. По студенческой визе можно в колледже учиться, образование получать, в том же колледже подрабатывать, знакомствами обзаводиться, а не тратить время на курсах и на рыдания дома.

Гость
#8

Можно в колледже учиться, если кто-то заплатит за учебу. Здесь деньги на дереве не растут

AD
#9

С таким настроем вам нигде счастья не будет. Сидите в своих четырех стенах и судите об американской жизни дальше, готовьтесь к славной карьере уборщицы.

А ведь можно было б устроиться куда-нибудь подрабатывать, хоть официанткой в кафе на кампусе. И язык быстрее бы пошел, и знакомых бы завели, и полезным навыкам научились. При среднем прилежании нетрудно стать менеджером смены, там уже легко научиться основам ресторанного дела. Можно устроиться в бар и научиться готовить напитки. Работа барменши - это неплохие деньги + новые романтические горизонты. Ну и в ночные смены работать весело - музыка, всем классно, хорошие чаевые.

Или пойти по другой стезе, как вам тут советуют - устроиться в контору к русскоязычным (возможно, нелегально). Дальше - доказываете собственную незаменимость, чтобы хозяева помогли вам остаться.

Но куда ни пойдете - везде придется проявлять инициативу, много работать и активно учиться, а желательно еще и излучать позитив. Нытиков тут не любят.

Гость
#10

Это Америка скучная страна? А что на Украине веселого???? Найдите себе подружек-соотечественниц, тем более, что их по всему миру как собак нерезанных

Ami
#11

Пить!

Какая-то брюнетка
#12

Хватит ныть. А почему вы не общаетесь с одногрупниками? В чем проблема-то? Кто-то вам запрещает весело жить? Все ваши проблемы надуманы и смешны. А если захотите, так и работа найдется. Придумайте себе занятие!

Princepessa
#13

Кто не жил в Америке даже не может себе представить насколько тяжело морально в первую очередь, здесь жить. Здесь человек человеку волк и это в лучшем случае. Страна воспевает конкуренцию прививает детям с роддома. Друзей здесь НЕТ и не может быть, кто их ( друзей) имеет тот еще не имел проблем

AD
#14
Princepessa

Кто не жил в Америке даже не может себе представить насколько тяжело морально в первую очередь, здесь жить. Здесь человек человеку волк и это в лучшем случае. Страна воспевает конкуренцию прививает детям с роддома. Друзей здесь НЕТ и не может быть, кто их ( друзей) имеет тот еще не имел проблем

Это вы рассказываете, чтобы эмигранты сюда так не ломились?

Глупости все. Я уже 17 лет в Штатах. В моральном плане здесь не тяжелее, чем в России. Друзья есть, в основном из местных. Просто их надо сознательно искать, а не дома сидеть.

Гость
#15

Кто не жил в Америке даже не может себе представить насколько тяжело морально в первую очередь, здесь жить. Здесь человек человеку волк и это в лучшем случае. Страна воспевает конкуренцию прививает детям с роддома. Друзей здесь НЕТ и не может быть, кто их ( друзей) имеет тот еще не имел проблем

100%

Zhanna
#16
Princepessa

Кто не жил в Америке даже не может себе представить насколько тяжело морально в первую очередь, здесь жить. Здесь человек человеку волк и это в лучшем случае. Страна воспевает конкуренцию прививает детям с роддома. Друзей здесь НЕТ и не может быть, кто их ( друзей) имеет тот еще не имел проблем

Глупости. Любая эмиграция или даже миграция в другой город в свое стране создает одинаковые трудности. Вопрос в том, как с ними справляться. Один сидит в 4-х стенах и страдает, что ему не найти друзей, другой активно работает, чтобы найти, для начала, единомышленников - а там и друзья появятся. В Америке для этого возможности немерянные - есть митапы, есть клубы по интересам, есть волонтерские организации, просто тусовки в барах... У многих эмигрантов претензии - их не оценили, а сами не задумываются, насколько они, как личности, интересны, чтобы с ними дружить.

Zhanna
#17

По ТС - я редко не верю людям на форуме, но здесь как-то очень все сомнительно. Если девушка приехала по визе невесты, то должна была или выйти замуж, или через 2 месяца вернуться на родину. По гостевой могла жить 6 месяцев, но потом нужны основания для продления. Менять визу на студенческую, насколько мне известно, можно только в стране проживания. Курсы студенческих виз не дают, только колледжи. Что-то тут не стыкуется...

AD
#18
Zhanna

По ТС - я редко не верю людям на форуме, но здесь как-то очень все сомнительно. Если девушка приехала по визе невесты, то должна была или выйти замуж, или через 2 месяца вернуться на родину. По гостевой могла жить 6 месяцев, но потом нужны основания для продления. Менять визу на студенческую, насколько мне известно, можно только в стране проживания. Курсы студенческих виз не дают, только колледжи. Что-то тут не стыкуется...

Студенческую визу рекомендуют получать в стране проживания, потому что лучше шансы, что одобрят, но ее можно получить и прямо в США. Об этом, правда, мало кто знает. А приехать девушка могла и официально по work&travel, но на самом деле - в гости )).

Мое
#19

Автор, а вы из какого города/штата?

МальчикКрасавчик
#20

В любой стране человек человеку зверь

Гость
#21

фигня все это. в любой стране, что в чужой если человек захочет он станет полезной ячейкой в обществе. а то что вы про уборщиц сочиняете. так это кому или ближе к пенсионному возрасту после переезда или просто лень или про возможности не знаете...вы молоды, какая уборщица. сделайте там образование...говорю по себе ...нам тоже сказали в германии что русским редко что светит- ничего подобного. кто не ленится идти вперед и вперед , тому еще то светит, конечно есть обстоятельства быть не всегда в шоколаде, но зато потом и вспомнить не обидно и сам знаешь что сидел не сложа руки...

Масяня
#22

Автор, объясните, на каких основаниях вы живете в Америке?

только Я
#23

Ну, что сказать... Я живу 13 лет в Штатах. Скучно? не правда. Про работу, тоже не правда. Учись, дурила и свой пост помни, лет так через 10 отпишись. Да, если страну ненавидишь, то вали назад. Терпеть не могу тех, кто здесь живёт, ненавидят, но домой ни-ни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: