Гость
Статьи
Как Вы смогли найти …

Как Вы смогли найти себя в чужой стране?

Давно уже живу в Европе. Есть достойная работа, русские друзья и местные знакомые. Мне 30, живу одна. Сложно встретить человека, у которого будет открытый взгляд на мир, который не будет смотреть на меня сверху вниз как на иммигрантку, пусть даже симпатичную, с образованием, работой. С каждым годом все больше осознаю, что разность менталитетов мешает часто устанавливать близкие отношения, мы просто по–разному думаем. Я прекрасно понимаю местный менталитет, в чем-то стала похожа на них, по работе нет никаких проблем в общении. Но никак душа не может успокоиться. Подруги говорят – рожай, все станет на свои места.

Arnika
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас достойная работа, то не понимаю откуда такие комплексы? Я тоже давно живу в Европе (в Англии). Чувствовала себя не комфортно ну разве что первые года 1,5 -2. И то все это от того, что мне внушили в России и от того, что язык еще был не отточен, работа была не ахти. Мама отговаривала ехать, говорила мол будешь всегда там 2ым сортом, никогда не сможешь нормально устроиться... Сейчас я себя чувствую полноправной британкой - плачу налоги, и никаких сверху вниз уж точно не чувствую. У меня в подчинении англичане, которые меня уважают за мой опыт, а мой начальник-англичанин на днях признался, что скорее всего его "скоро уйдут" и меня посадят на его место.. Я наоборот горжусь своим происхожденим, горжусь, что смогла так много(для себя) достичь в чужой стране и адаптироваться. Большинство подобных проблем идут из головы, автор

Гость
#2

у нас с мужчинами тоже очень сложно.Неизвестно,где ваша судьба.Старайтесь знакомиться побольше,сейчас интернет есть

Горгона Б.
#3

Нет никакой разницы менталитетов в Европе, в Азии есть имхо. Я мужа не искала, но у меня есть местные не приятели, а друзья.

Гость
#4

О, блин, моя любимая тема для брехливых жительниц зажoпинска.

Жалко, что я пьяная и спать пора.

Ладно, зайду завтра, навру что-нибудь про жисть в европе.

Гость
#5
Arnika

Подруги говорят √ рожай, все станет на свои места.

какие-то неумные у вас подруги.

ytАвтор
#6

Автор, комплексы у вас внутри. Советую поднять самооценку, знакомясь напропалую в интернете, и не придавая значения таким знакомствам. Тогда за вами начнут бегать толпы мужиков и вы почувствуете себя как минимум на одной ступени с ними.

#7

Ха! Я в соединённый штатах прожил 1,5 года! Страна великого обмана! Только там я понял, что Россию великую не победят они никогда! Меня охватила Великая гордость за свою страну - я решил вернуться, не стал я предавать свой Род и своих Предков, однако!

Гость
#8

Да просто вся Россия счастлива, что ты вернулся. Вот и праздник 12 июня установили в честь этого события. Не дай Бог бы такой мозг американцам достался...

Лера
#9
Elevator

Ха! Я в соединённый штатах прожил 1,5 года! Страна великого обмана! Только там я понял, что Россию великую не победят они никогда! Меня охватила Великая гордость за свою страну - я решил вернуться, не стал я предавать свой Род и своих Предков, однако!

А в чем там обман?

Гость
#10

7- просто у тебя не получилось, и нужно это признать. Раз ты туда поехал, значит изначально уже хотел что то изменить. А потом вернулся, гордись, если тебе так удобно. А сколько миллионов живут кто в Англии , кто в Германии, в Греции, в Канаде сколько наших русских... Америка, Япония ... Да везде. И не собираются приезжать. Потому что хоть сложно, но жить нормально можно( не всем, у кого как получится. Некоторые возвращаются, возможно не смогли себя найти) а некоторым очень сложно за рубежом, но как говорят, лучше там, чем в нашей стране. Там люди живут. У нас, в средней массе- выживают. Все обворовывается, все через ж... У, законы не соблюдаются . Страна великая, с огромнейшими природными ресурсами, но нет порядка! Страшно! Я люблю свою родину, потому что это моя мама, место рождения, но приезжаю только раз в год, родителей проведать, деньги потратить( пусть хоть люди заработают)

Кактус
#11
Elevator

Ха! Я в соединённый штатах прожил 1,5 года! Страна великого обмана! Только там я понял, что Россию великую не победят они никогда! Меня охватила Великая гордость за свою страну - я решил вернуться, не стал я предавать свой Род и своих Предков, однако!

Ну-ну...

Кактус
#12

Как нашла себя? - Молча!А если серьезно - не надо комплексовать:как ты себя поставишь. так и будет.

Arnika
#13

Это правда, я сама себя считаю ниже их. Скорее всего, это от акцента. И от того, что когда развелась несколько лет назад, мне все сочувствовали или злорадовались, не знаю, и спрашивали когда же я вернусь в Россию? В прошлом году встречалась с тираном, который все себя как падишах, хотя у самого образование ниже моего и никакими такими особыми талантами не отличается, он региональный менеджер. Он мне постоянно давал понять, что я ниже его по статусу и мне надо подстраиваться под него. Мог ни с того ни сего спросить а есть ли у моих родителей машина? Не мог терпеть когда я говорила по-русски с родителями по телефону и с друзьями в реальной жизни, так как не понимал ничего, не знал о чем я говорю.

Arnika
#14

Есть хорошие подруги, но они замужем, у них дети. Мы в разных весовых категориях. Если здесь нет семьи у иностранца, вроде как и незачем тут жить. Я себя ощущаю неполноценной без семьи, но просто с кем-то связывать судьбу без любви, симпатии от страха одиночества тоже не хочу.

Arnika
#15

Плюс еще отношение к девушкам с Восточной Европы предосудительное. Это все существует, я сама испытывала на себе какие-то пренебрежительные взгляды, насмешки. Некоторые откровенно заявляют,что я ворую работу у местных, хотя рабоатю в экспорте с Россией.

Гость
#16

Пол нашей страны разьехались по разным странам, женились( замуж вышли) за иностранцев( ок) и живут припеваюче , на родину обратно не стремясь. У всех звезд, дети учатся за границей, дома за границей, и время они свое проводят там... На Родину приезжают только бабло делать...

Гость
#17

Про отношения... Незнаю, кому вы там не угодили.. Меня везде любят и хорошо относятся, приезжаю я отдыхать или живу:)

Гость
#18
Arnika

Это правда, я сама себя считаю ниже их. Скорее всего, это от акцента. И от того, что когда развелась несколько лет назад, мне все сочувствовали или злорадовались, не знаю, и спрашивали когда же я вернусь в Россию? В прошлом году встречалась с тираном, который все себя как падишах, хотя у самого образование ниже моего и никакими такими особыми талантами не отличается, он региональный менеджер. Он мне постоянно давал понять, что я ниже его по статусу и мне надо подстраиваться под него. Мог ни с того ни сего спросить а есть ли у моих родителей машина? Не мог терпеть когда я говорила по-русски с родителями по телефону и с друзьями в реальной жизни, так как не понимал ничего, не знал о чем я говорю.

Ну не повезло вам с мужиком, но таких уродов в любой стране полно. Дело все-таки в вас самой, раз вы позволяли с собой так обращаться.

Гость
#19
Arnika

Плюс еще отношение к девушкам с Восточной Европы предосудительное. Это все существует, я сама испытывала на себе какие-то пренебрежительные взгляды, насмешки. Некоторые откровенно заявляют,что я ворую работу у местных, хотя рабоатю в экспорте с Россией.

Ну так не надо ждать от них одобрения, пусть бурчат что хотят. Кстати, где вы таких находите? Воспитанные и образованные люди не позволяют себе пренебрежительно отзываться об иностранцах. Меня никто ничем не упрекает, наоборот вошищаются, как хорошо я выучила язык

Arnika
#20
Гость

Ну не повезло вам с мужиком, но таких уродов в любой стране полно. Дело все-таки в вас самой, раз вы позволяли с собой так обращаться.

Я была безумно влюблена в него с самого начала.

Боялась его потерять. Все я прекрасно понимала. Самой стыдно, что позволяла такое.

Страх остаться одной.

Arnika
#21
Гость

Ну так не надо ждать от них одобрения, пусть бурчат что хотят. Кстати, где вы таких находите? Воспитанные и образованные люди не позволяют себе пренебрежительно отзываться об иностранцах. Меня никто ничем не упрекает, наоборот вошищаются, как хорошо я выучила язык

Он не был воспитанным и образованным, вот результат ...

Ко мне тоже хорошо многие относятся. Просто больно, что любимый человек так унижал.

#22
Гость

7- просто у тебя не получилось, и нужно это признать. Раз ты туда поехал, значит изначально уже хотел что то изменить. А потом вернулся, гордись, если тебе так удобно. А сколько миллионов живут кто в Англии , кто в Германии, в Греции, в Канаде сколько наших русских... Америка, Япония ... Да везде. И не собираются приезжать. Потому что хоть сложно, но жить нормально можно( не всем, у кого как получится. Некоторые возвращаются, возможно не смогли себя найти) а некоторым очень сложно за рубежом, но как говорят, лучше там, чем в нашей стране. Там люди живут. У нас, в средней массе- выживают. Все обворовывается, все через ж... У, законы не соблюдаются . Страна великая, с огромнейшими природными ресурсами, но нет порядка! Страшно! Я люблю свою родину, потому что это моя мама, место рождения, но приезжаю только раз в год, родителей проведать, деньги потратить( пусть хоть люди заработают)

Да ладно! Почему вы всё меряете физическими достижениями? Вы считаете это показателем? Есть места на нашей планете, которые ощущаются по разному. США - страна заложников, здесь каждый должен...кому? Группе лиц...

Правительство России тоже пытается сделать граждан рабами, но нет! Менталитет не пропьёшь, однако

#23
Кактус

Ну-ну...

Что "Ну-ну"? Молчите дальше в тряпочку...

Гость
#24

А вы где? В Швеции никто на вас как на иммигрантку сверху вниз смотреть не будет. Им человек интересен, а не иностранный статус.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: